Глава 1. Лилит.
21 ноября 2021 г., 20:35
Дальше будет идти повествование от лица главного героя главы. Я буду иногда встревать, уж извини, не могу всегда стоять в стороне. Приятного прочтения, дорогой друг.
Рассказчик
Я тонула. Было больно. Это так душа разрывается? Я что, умираю? Мама рассказывала, что когда мы умираем, наши души остаются там, где все произошло. Я навсегда останусь в этой темноте? Я боюсь темноты. И моря тоже боюсь. Страшно. Мамочка, помоги мне. Мама, пожалуйста… Я кричу, почему никто не слышит? Почему никто не приходит? Помогите мне…
— СОЛНЫШКО! Милая, проснись!
Я открыла глаза. На краю кровати сидела мама с обеспокоенным видом. Так это был кошмар? Все казалось таким реальным…
— Мама, я утонула… Моя душа останется там? В тёмном море?
— Господи, что за глупости, сладкая? Ты дома, в своей кровати, все хорошо.
— Грудь болит. Как тогда…
— Это просто ночной кошмар, тебе не о чем переживать.
— Мам, зажги свечу, пожалуйста, мне страшно.
— Хорошо, милая.
Мама вышла из комнаты. Страх не хотел исчезать. Это правда было лишь дурным сном?
Мама вернулась в комнату со спичками и зажгла свечу. Стало легче.
— Спасибо…
— Ложись, солнышко. Завтра начнётся новый день. Ты же помнишь, что будет завтра?
— Что будет завтра? Я. Я не помню.
Мама с минуту молчала, а потом громко рассмеялась.
— Как это, не помнишь? Ты же сама нас с папой неделю уговаривала пойти за тем дурацким мальчишечьим костюмом, а затем сходить на причал и посмотреть на кораблики. И что мы тебе пообещали?
— Кораблики? Вы обещали, что мы пойдем на мой день рождения.
— Именно, а завтра что?
— Мой день рождения?
— Ну конечно, глупышка. Такая взрослая девочка, тебе ведь уже почти шесть лет, а все боишься кошмаров. Давай, ложись спать.
Мама поцеловала меня в лоб и сказала уже у двери:
— Я люблю тебя, малышка.
— И я тебя, мама.
Она закрыла дверь, а я не заметила, как вновь провалилась в сон.