Доберись до границы.

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 15 391 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
В дороге время шло удивительно долго. Большую часть времени я молчала. Джесс и Томми о чем-то спорили, но обидевшись и приняв его позицию, Джесс замолчала и молча уставилась в окно. Френк около меня достал комикс и принялся читать. Такой здоровяк, и читает комиксы. Ему было явно либо  плевать на споры его друзей, либо он уже привык. В конце концов, облокотившись на спинку моего сиденья,  я  сама не заметила как меня начало клонить в сон и я уснула. Я резко очнулась, и начала снова оглядываться, хотя  глаза после сна ещё были слипшиеся. На улице стемнело, Френка не было на своём месте. Наша машина почему-то остановилась. — Почему мы стоим? — сонно спросила я. — Джесс  и Френк пошли проверять территорию этого леса, — Томми кивнул на расстилающийся за окном темный лес. — Мы планируем тут переночевать. На мгновение мне стало стыдно, что я уснула и все пропустила. Показала себя со слабой стороны. Я подумала о ночлеге в лесу. Насколько это может быть опасно? Мы можем разжечь костёр и пожарить  еду… Я подумала о еде, которую мне дал Тодд.  И ещё раз пожалела о том, что оставила в панике свой рюкзак в кафе.  Сколько всего у меня там было нужного… Мама не простила бы мне этого. — Все нормально? -он осмотрел меня. — Выглядишь испуганной. — Я… Дверь машина резко открывается. —Там все чисто.- проговорила Джесс и закрыла дверь машины, ожидая что мы выйдем к ним  на улицу. Джесс стояла облокотившись на машину и вдыхала едкий дым от сигареты. Френк копался в багажнике и доставал вещи. Джесс заметила меня, и переложила сигарету  в другую руку. — О, Дина — льдина проснулась. — Льдина? — Ну да, ты же у нас молчаливая. Не переживай, скоро мы тебя растопим. Будешь Диной- теплиной. — Что? — переспросила я. — Мы машину тут оставим, или в лес с нами завезём? — вмешался  Томми. — В лес конечно, если не хочешь ещё пару полицейских взорвать, когда они дойдут до нас.- ухмыльнулась Джесс. — Я бы с удовольствием из всех взорвал, — признался Френк. Когда машина была загнана в найденное место в лесу, все принялись заниматься своими делами.  Судя по всему, до нас тут кто-то был. Брёвна были расставлены около уже потушенного костра. Интересно, где сейчас эти люди? Нужно было собирать палки для нашего костра, так что Томми взял фонарик, и пошёл в глубь леса. Я побежала за ним. Джесс и Френк остались там, разбирая вещи и готовясь к ночлегу. Световым источником  им пока что служили фары машины. В лесу царила темнота и тишина. Отчетливо слышалось  стрекотание кузнечиков, пение ночных незнакомых мне птиц. Под ногами шуршали опавшие листья, которые уже постепенно начинают расстилаться в один большой ковёр. — Ты устала? — Томми наклонился  и начал собирать сухие ветви. — Ну, я имею ввиду от нас. Мы довольно специфичные личности. — Мне лучше быть с вами, чем в одиночку. — призналась я. — Я привыкну к вашим характерам. — эти слова повисли в воздухе тяжелым грузом. Неужели я так уверена в том, что они хотят взять меня с собой. Теперь у меня появилось чувство навязчивости. — Нет, я имела ввиду что… В общем… — Все нормально. Не знаю как ребята, и хотят ли они чтобы ты ездила с нами, но я полностью за. Думаю, ты  ещё  просто не раскрылась. Я скромно улыбнулась, хотя понимала, что он не увидит этого, ведь было слишком темно и туманно. — Как вы вообще все дружите? Я понимаю, Джесс и Френк. Между ними есть что-то такое общее, но ты… Ты другой. Томми усмехнулся. —Мы на самом деле все родственники. Я развернулась к нему. —Что?! — Джесс и Френк родные брат и сестра. Я  им- двоюродный брат. — он набрал палок и направился обратно к ребятам. — За день до того как издали официальный закон, они приехали ко мне и рассказали обо всем. Я им конечно не поверил, потому чтобы на тот момент  идея уехать из страны казалась мне смешной. Джесс всегда стояла на учете, ибо была неспокойным ребёнком, а Френк всячески вытаскивал ее из дерьма. Вот я и подумал что их  в очередной раз разыскивает полиция, и они хотят смотаться. Я предполагал, что им нужны от меня деньги. Но сейчас я рад что они спасли меня. — А родители, как они  вас отпустили в дорогу? — поинтересовалась я. — Они умерли, — внезапно появилась Джесс. Мое сердце замерло, и в эту же секунду кровь прихлынула к лицу. Стало стыдно за мои необдуманные слова. — Простите, я не знала. Мне очень жаль… — Тут нечего жалеть, — быстро сказала Джесс и Томми закинул наши палочки в место для разжигания костра. Френк тут же поджег их, и огонь моментально подхватил все остальные палочки, красиво разветвляясь по воздуху. — Они умерли через год после рождения Френка, в аварии- продолжила Джесс. — Мне был всего 1 год. —Потом за нами ухаживала бабушка. — добавил Френк. — Мудрая женщина была. —Была? —Она тоже умерла, когда мне было 13 лет, а Френку 12. Я посмотрела на Френка и заметила как он помрачнел. Видимо тема бабушки была для него больной стороной. — С тех пор мы сменили много семей. Мне это все лично не нравилось, поэтому я завела себе кучу неформальных друзей, с которыми по вечерам бухала. Пока они не подсели на кое- что потяжелее…- Джесс вытащила  ещё сигарету. — Это консервы и сырая рыба. Все что мы успели вытащить из того кафе. -Френк достал  из пакета продукты. Я недоуменно их оглядела. —Мы воруем из кафе. — пояснил Томми — Ну, ты же не думала что мы святые? — усмехнулась Джесс. —Хочешь жить- умей вертеться. Под звуки костра мы все открыли консервы и принялись за еду. Мне было неловко есть чужую еду, но чувство голода было сильнее, так что через пару минут все консервы пустовали. —Куда мы едем завтра? — дожевывая, спросила я. Все замолчали, перебрасывая взгляды на Томми. — Может сам скажешь? — Джесс подняла бровь и пристально смотрела на того. Я нахмурилась. — Завтра мы поедем за моей девушкой, — тихо произнёс Томми и не поднимая глаз смотрел под ноги. Что-то екнуло в моем сердце. Мои плечи потяжелели, я поникла. Тут же я поругала себя. Почему я так реагирую? Словно у нас были какие то шансы… Словно его внимание ко мне, была не обычная вежливость. — А, — кивнула я, —А что в этом такого секретного? —Нет, ничего. Мы просто не знали как ты отреагируешь, — Томми поднял глаза. — Я поправлю. Томми боится задеть тебя. По тебе же видно, что ты влюбилась…- ухмыльнулась Джесс. —Чего?! Вы сдурели? — я злобно подскочила с бревна. Томми тоже поднялся. —Джесс, тебя просили? Куда ты лезешь? — Это бред! -возмущалась я. — Вот именно, -поддерживал меня Томми. — Чего ты поддакиваешь? Кто из нас проявлял «вежливость»! — мне казалось что от злобы я могу его ударить. Томми виновато посмотрел на меня, и не желая больше с ними оставаться, я свернула в лес. Я не хотела далеко от них уходить, поэтому остановилась у ближайшего срубленного брёвна, и присела. Слёзы сами накатились. Чтобы их успокоить, я выпустила воздух, который тут же превратился в пар. Промокшие от слез глаза я подняла в чёрное небо, пытаясь проморгаться. Я и сама не понимала почему этот диалог так сильно вывел меня на эмоции. В этом не должно быть чего-то для меня обидного. Но то, что они думали что я наивная дурочка, которая могу так быстро влюбиться… Сзади меня послышался хруст листьев под чьими то ногами, и я принялась быстро вытирать потекшие слёзы с лица. Кто-то присел рядом со мной. —Я так полагаю, это твоё. Я взглянула на появившуюся Джесс, которая держала что-то в руке. Она протянула это мне. Через промокшие глаза я увидела, что это была та самая семейная фотография, из рюкзака, который я потеряла ещё в кафе. Дрожащими руками я потянулась за ней. — От… откуда? Она как обычно улыбнулась ехидной улыбкой. Кажется, без этого образа ее было уже совсем невозможно представить. — Когда мы воровали еду на складе, я нашла твой рюкзак. Подумала, что лишним не будет. — ее голос звучал мягко и спокойно в этот темный вечер, словно она хотела успокоить меня. Такой я ещё ее не видела. — Я давно поняла что это твой рюкзак, по фотографии. Просто не могла найти время отдать. Она достала из-за спины рюкзак и протянула мне. Пока я рассматривала вещи с которыми уже успела попрощаться, Джесс покинула меня и видимо уже собралась ложиться спать.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник