Доберись до границы.

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 15 391 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Пустая дорога, желтые поля и тусклое осеннее солнце. Мы снова направляемся в посёлок, и надеюсь сегодня это не обернётся для нас трагедией. Джесс приоткрыла окно, так что на нас подул освежающе холодный ветер. — Как я хочу курить, - она уперлась на подлокотник. Томми резко проснулся и испуганно взглянул на меня. — Все нормально? - озабоченно спросила я, тогда как машина завернула с  дороги  к посёлку, и от резкого разворота мы все повалились в правую сторону.  Я не смогла удержаться и упала на Томми. Френк устоял  на своем месте. Думаю, я бы не выдержала его упавшего на меня. Томми помог усадить меня в сидячее положение. От неловкости я покраснела. — Долго я проспал? - он тёр руками лицо после сна. — Короче, Томмик, все что ты пропустил: Френк не умеет ничего сравнивать, и мы едем опять в деревушку какую-то, - она развернулась к нам и ещё раз показала свою ухмылку, — Ну всего-то в лесу поночуем, че ты киснешь сразу. — Я и не раскисал, - пробубнил тот. Джесс развернулась и попробовала настроить музыку. Чуть  позже заиграл какой- то рок, сменяясь рэпом. В музыке я не разбиралась, но ехать мы стали точно динамичнее. — Это у тебя батек под такие песни катал? Полицейская усмехнулась и прибавила газу, дабы подобрать музыке: — Ну, он же крутой полицейский, а вы что хотели. Мы ускорились, мчась к новым приключениям. Я увидела из окна, что домики в этой деревне  были  расставлены друг за другом, постепенно поднимаясь все выше. За деревней расстилался лес, который из машины казался мне манящим и опасным. Несмотря на суровость осени, она дарила лесу такую прекрасную атмосферу. В раннюю пору листья приобретают самые разные цвета, а затем и вовсе опадают. Как бы биология не пыталась объяснить эти явления, для меня это всегда останется чем-то волшебным и загадочным, прямо как в детстве. В деревне все друг друга знали, поэтому я уже чувствовала как они через окна скалили нас взглядами, от чего мне было не по себе. Проезжая по очередной линии в деревне, Вета убавила музыку и обратилась к нам: — Я честно говоря, не знаю как к лесу пробраться. — Да давайте херачить прям на прямик, - Джесс рукой показала свернуть с линии и по неровному полю проехать к лесу. — Мы можем спросить у жителей, - впервые подал хриплый  голос Томми. Я не стала смотреть на него, но скрытно улыбнулась  от радости и посмотрела под ноги. — Нет! - резко воскликнула Вета, — То есть, не стоит лишний раз подросткам мозолить глаза у взрослых. — А, ну то есть ты тоже подросток?  - Джесс подняла брови и ожидала ответа. — Не совсем, - полицейская медленно вела машину по песку вперёд . — Мне 18. Все замолчали и ещё более вопросительно смотрели на полицейскую. Появился поворот к лесу, но он казался совсем неровным. Я смотрела на полицейскую и пыталась отгадать что у неё творилось в голове. Так было бы гораздо проще. — Наконец-то! Дорога в лес,- обрадовалась она. — Тебе 18, - эхом повторила  Джесс, — Не понимаю зачем тогда тебе это все. Я имею ввиду побеги. Вета глубоко вздохнула, словно хотела что-то рассказать, но сдержавшись, промолчала. — Мне кажется пора объяснить, для чего же ты все-таки спасла нас, - Джесс пристально скалила ее взглядом. Полицейская крепче вжала руки в руль, ибо  автомобиль начала ехать по кочкам. Сейчас в машине воцарилась тишина. Все ждали ответа. Хрупкий голос Веты звучал очень неуверенно: — Я работаю в полиции, потому что  там работает мой папа. Мой отец с самого детства поставил мне «клеймо», что я пойду по его стопам в полицию. Мне никогда не доставалось выбора, никогда никто не спрашивал чего хочу я. - она смотрела на дорогу и подбирала слова. —Отец начал готовить меня с пятнадцати лет, так что к восемнадцати я знала и была полностью готова к работе. Но убивать- это не мое.- говорить ей было все тяжелее— Я не могу ловить подростков, причинять им вред. Я не могу, - она зажала губы в одну трубочку, и кажется дальше говорить она больше не может. Но нам и этого было достаточно. Никто не знал, что на это следует отвечать. По сути, она такой же подросток как и мы- у которого не остаётся никакого выбора, кроме как побега. Мне нужно было больше времени чтобы осознать и принять это. — Я знаю, что вы не доверяете мне, - подумав, продолжила она, — Но как бы то ни было, я все равно рада что сейчас еду с вами. Почему то я именно сейчас чувствую себя как никогда свободной. - она слабо улыбнулась и я заметила как в ее глазах блеснули слёзы. Такого открытого признания сейчас никто не ожидал, поэтому, должна признать, что мы все были в состоянии шока. — Мы должны сказать тебе спасибо, - я нарушила тишину, потому что чувствовала что кто-то должен это сказать. — Ты же спасла нас, - мое сердце учащенно забилось от привлеченного на себя внимания. Вета скромно улыбнулась. В лес мы въезжали молча. Каждому было о чем подумать, так что я совсем не помню нашу дорогу по лесу. В детстве  я слышала много историй о том, что лес это опасно, и в нем легко можно заблудиться. Сейчас- лес для меня стал местом укрытия. Завернув с основной уже проезженной машинами тропой, нам пришлось  ехать по брёвнам, веткам и опавшим шишкам вместе с листьями. Почти всю дорогу я не отводила взгляд с окна, но  мне резко захотелось узнать состояние и эмоции Томми. Что он думает о полицейской? Какие мысли у него сейчас, или все что его волнует, это уже погибшая Ева? Я как никто другой переживала за его состояние, поэтому сама того не осознавая, я посмотрела на него и изучала его лицо. Я не ждала, но Томми посмотрел  в мои глаза ответно.  Мое сердце застучало быстрее, и я готова была уже отвести взгляд, но Томми слабо улыбнулся мне. Я не успела ответить ему взаимной улыбкой, и поэтому глаза были словно прибиты к его. Но ненадолго. Он отвел свой взгляд, и снова окунулся в свои мысли. Мы разглядывали лес, словно он был какой -то необычный. В прошлый  раз мы останавливались ночью, но тем не менее лес не терял свою атмосферу. Он  по-прежнему был полон загадок и откровений. — Беседка, - заметила Вета. — Давай туда! - у Джесс поднялось настроение. — Что это ещё за беседка в середине леса? —Может тут есть люди, - сказал Френк глядя в окно. —Ну подвинуться, или мы их уберём,-невозмутимо вымолвила Джесс. Беседка была в темно синих тонах, с узорами уже потертых цветов. Этой беседке на вид было лет больше, чем нам. За то, она укроет от возможного дождя и немного от ветра. Мы все вышли из машины, и Джесс показательно потянулась после долгого сидения в машине, а я закрыла рот от нахлынувшего зевка. Полицейская форма меня не грела так, как прежняя куртка, но вида я не подавала. Вета прошлась внутрь найденной беседки и оглянула все содержимое. Там оказались только пара устарелых залетевших листьев, окурки от сигарет, и холодная пустота. Деревянный облупленный стол и две лавочки поставленные напротив друг друга. Скорее всего, она была предназначена для недолгих посиделок на свежем воздухе, но нам и в ночлег сходила. Около беседки кто-то подметал листья, и собирал их в небольшие кучки. Неясно для чего это было, но очевидно было только одно: это место относительно часто посещают и ухаживают за ним. Френк не долго думая разбежался и прыгнул в одну из кучек, так что листья разлетелись в разные стороны. Джесс усмехнулась. Мои ноги уже затекли, так что не став размышлять, я разбежалась и прыгнула вместе с ним в ту же кучку. От неожиданности Френк вопросительно посмотрел на меня: точно ли со мной все в порядке? От его серьезного лица я ещё больше рассмеялась и настроение мое поднималось. Я взяла горстку листьев и подкинула вверх, так что нас обоих засыпало. Я лежала в листьях: и почему то чувствовала себя незабываемо чудесно. Френк подскочил и засыпал меня листьями, и теперь серое небо я уже не видела. Я захохотала и попыталась  раздвинуть листья в сторону. Я бы могла ещё долго лежать в листья, но я почувствовала как Френк поднимается и куда-то отходит. Я убрала листья, и поднялась в сидячее положение, и все листья находившиеся на мне посыпались вниз. Я поискала глазами Френка, и  увидела как он что-то задумчиво разглядывает, развернувшись ко мне спиной. Я подскочила с ног, отряхивая прилипший листья и радостно прискакала  к нему. Чтобы видеть происходящее, я заправила пряди распущенных волос за уши. Френк заметил меня, и своими темно-карими глазами изучил меня, в то время как я разглядывала найденное им дупло. Он достал один из листьев, запутавшихся у меня в волосах и стряхнул его на землю. — Как думаешь, кто тут живет? - спросила я, но дупло находилось слишком высоко, чтобы видеть его содержимое. Френк был выше меня сантиметров на 15 или 20, но даже при таком высоком росте, он не мог видеть внутренность дупла. — Думаю, белка. — Ну да, знаток прям, - послышался голос Джесс. Она уперлась на беседку, закинув руки на плечи. Неизвестно, сколько времени она наблюдала за нами. Френк что-то пошутил, и направился в сторону к Джесс. Он оставил меня, и я увлечённо рассматривала дупло, ожидая увидеть кого - то внутри. Неужели  белки могут селиться  так близко, зная что тут частенько бывают люди. Хотя, может,  некоторые их подкармливают, чем-то более вкуснее, чем приводные находки. Вскоре пустое дупло мне наскучило, и я развернулась на ребят.Я увидела, как Томми медленно спускается с беседки и осматривается по сторонам. Я бросилась в его сторону, словно он мог куда-то уйти. Подбежав, я схватила его за руку: — Пойдём за мной, - я звала его чуть подальше от ребят. Он молча последовал за мной, хотя вид его казался определенно расстроенным и безучастным. Подойдя к одному из деревьев которые я успела заприметить, я сорвала пару семян-крылаток и протянула Томми: — Знаешь, - я рассматривала одну крылатку песочного цвета, —Ты можешь загадать желание, подбросив крылатку. И оно обязательно сбудется. Он озадаченно посмотрел на меня тусклыми глазами. Подул холодный ветер, мои волосы развились по ветру, и по телу пробежала дрожь. Я показала пример и первая подбросила крылатку. — Смотри, - крылатка прокрутилась в воздухе,  словно вертолёт и плавно приземлилась на землю. — Я загадала чтобы ты больше не грустил, - от этих слов кровь прихлынула к лицу, и я осмелившись посмотрела ему в лицо. Кажется мои слова разбудили в нем что-то, но его вид оставался неизменным. — Мне очень тяжело видеть тебя таким разбитым, - наконец я запулила разговор в это русло, — Я понимаю как тебе тяжело, и переживаю за тебя. Мне кажется все за тебя волнуются. Я посмотрела на ноги, в очередной  раз оценивая свои слова и его возможную реакцию. Томми держал крылатку в руке, но лицо его было непроницаемо. Мне вдруг стало не по себе за свои же слова, и вся эта затея мне показалась по-детски глупой. Я решила его оставить пока здесь, со своими мыслями. Ему нужно время все ещё раз обдумать, ибо смерть близкого человека никогда не проходит легко. Мне не хотелось лишний раз давить на него и напоминать об этом. Я медленно зашагала к беседке, и наконец-то я почувствовала по телу настоящий холод. Холодно было не от погоды, а от разбитого сердца Томми. Я все ещё надеялась, что скоро он будет более причастен к нам и происходящим действиям вокруг. А пока, я ещё раз обернулась в его сторону, чтобы убедиться что он никуда не ушёл, и в этот же момент я увидела, как он подкидывают в небо мою  крылатку. Она медленно вертится по воздуху и спускается вниз. От этого действия мое сердце затрепетало, и я искренне улыбнулась глядя на него. У него в душе есть надежда- вот, что меня действительно радовало.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник