Чувства дрона-убийцы.

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 054 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Обретение.

Настройки
Примечания:
Ви, что так стремилась обрести хоть какие-либо чувства, убивая и кромсая бедных дронов, находит их в совершенно неожиданном месте. Это случилось не так давно, где-то неделю назад. В очередной раз, после охоты, она не с того ни с сего взбесилась и начала швыряться остатками дронов-работяг. Своим поведением, Ви превзошла саму себя, превратившись из неуравновешенного убийцы, в злобного берсерка, снося всё на своём пути. Как вдруг её прервал голос, который приказал остановится. - Какого хрена ты творишь! – это была Джей, её командир. Повинуясь, словно какой-то щенок, Ви прекратила буянить и повернулась к девушке. При её виде она тут же впала в режим перезагрузки. Перед ней стояла красивая девушка, с хвостиками серебристых волос, что выглядело довольно мило. Передавало красоту Джей и её форма, состоящая из пиджака с галстуком и полосок на ножках, изображающие чулочки. А эта её поза недовольства с руками по бокам смотрелась как нельзя лучше. Раньше Ви этого всего не замечала, но сейчас этот образ вызвал у неё чувство эйфории. - Эй, ты меня вообще слышишь? – Джей пощёлкала пальцами перед дисплеем девушки, от чего та пришла в себя. - Да… всё в… порядке! – не уверенно сказала Ви. Такое поведение Джей удивило, учитывая кто перед ней сейчас стоит. Девушка подошла ближе и вопросительно вгляделась в дисплей подчинённой. - А ты в этом уверена? – казалось бы обычный вопрос, но Ви на него ответить не смогла, чувствуя, как её тело постепенно начало нагреваться, хотя оповещения о перегреве системы не было. Вместо ответа она крикнула что-то в духе “всё нормально!” и, расправив металлические крылья, полетела быстро-быстро куда подальше, оставляя своего командира в недоумении. *** Всю эту неделю Ви скиталась у окраин разрушенного города, не горя желанием возвращаться в логово, дабы не наткнутся на объект своей любви? Возможно так называется то чувство, которое она испытывает при одной лишь мысли о Джей, но помимо него у Ви было и чувство страха. Она боялась, что та не поймёт её чувств и посчитает испорченной, закачав в Ви вирус. Быть убитым тем, которого ты любишь, не самая лучшая учесть! - Так почему ты не возвращаешься в логово? – спросил Эн, шедший за ней следом. Ви не обращала на него внимание, впрочем, как и всегда, шагая на тонких шпильках куда глаза глядят. Вообще довольно странно, что при таких-то ногах они с Джей могу спокойно ходить и не терять равновесия. - Знаешь, Ви, Джей о тебе волнуется! – после этих слов девушка замерла на месте, застав этим Эн врасплох, который чуть не врезался в неё. Тут Ви повернулась к нему и со злобой в голосе сказала: - Раз так, то почему она меня не ищет? Или же, она тебя отправила на мои поиски, чтобы самой не тратить своё время на меня!? – не сдержалась она, схватив парня за воротник и подтянув к себе. Эн в свою очередь просто замолчал, не зная, что ответить. Тогда Ви оттолкнула его, от чего тот упал на землю, покрытую небольшим слоем снега. - В любом случае, отстань от меня! Хватит меня преследовать! – уже спокойно сказала она и, развернувшись, продолжила свой путь. Эн понимал, что твориться в программе девушки, ведь сам чувствует подобное, но решил об этом ей не говорить. Поэтому он оставил Ви и полетел обратно, чтобы попытаться поговорить с Джей. *** Спустя ещё три дня, девушка сидела на краю крыши высокого здания, наблюдая за не так давно начавшимся бушующим снегопадом. Подобное природное явление на этой экзопланете происходит довольно часто, но только сейчас Ви любовалась его красотой. Это успокаивало и отгоняло все тревожные мысли, которые терзали её программный код. - Наконец-то я тебя нашла! – послышался за спиной до жути знакомый голос, сопровождаемый взмахами крыльев. Девушка оцепенела, не в силах даже повернуть голову. Ви казалось, что сейчас её будут разрывать на куски металла, медленно и болезненно. Однако этого не случилось. Лишь приближающиеся звуки шагов заставляли сильно нервничать. - Эн мне всё рассказал. Не бойся, я ничего тебе не сделаю! – Джей говорила спокойно и монотонно, чтобы не спугнуть девушку. Ви же в свою очередь, поборов желание улететь отсюда, медленно поднялась на ноги и оглянулась на неё. Обе стояли всего в шаге друг от друга, от чего у Ви снова начался фантомный перегрев, а блок питания стал работать усерднее. Сложно представить, что самый настоящий дрон-убийца, жестокий и беспощадный, за эти десять дней превратился в пугливую и застенчивую девушку. Сама же Джей просто стояла и смотрела на Ви в ожидании, что та начнёт оправдываться, но та просто молчала, слегка отверну от неё голову. Пяти минут было достаточно, чтобы у командира кончилось терпение, поэтому она бесцеремонно взялась за гладкий металлический подбородок девушки и повернула дисплеем обратно к себе, тем самым напугав её. - Да скажи уже что-нибудь!? – прикрикнула Джей со злости. Это так напугало Ви, что она дернулась назад и оступилась с края. Всё в её глазах было как в замедленном режиме. Вот она начинает падать, как вдруг Джей притянула её за руку. Было видно, что она тоже испугалась и незамедлительно спасла девушку, но что-то пошло не так и теперь они лежали друг на друге, Джей снизу, а Ви сверху. Теперь их дисплеи были совсем близко, всего каких-то пару-тройку сантиметров. - Прости меня! – тихо сказала Ви, прижавшись своими губами к губам девушки. Ей было нечего терять, лишь бы почувствовать себя по настоящему счастливой. Джей стала сопротивляется, тогда Ви схватила её за руки и прижала к земле, продолжая целовать ей. Командир быстро сдалась, полностью обмякнув в руках девушки, не понимая, что сейчас происходит. Целовала Ви также как раньше кромсала дронов, с жадностью и страстью. Всё происходило на заводских настройках, подобно инстинктам у животных на Земле. Тут у Джей будто бы что-то щёлкнуло в процессоре, и она со всей силы отпихнула девушку, поспешно отплёвываясь. Ви вовремя среагировала, притормозив когтями-лезвиями, перед самым краем крыши, чуть не упав. Между ними повисло неловкое молчание. Было очевидно, что обе были смущены из-за случившегося минуту назад, смотря друг другу в глаза. - И что это сейчас было? – первой заговорила Джей, всё ещё находясь в полу лежачем положении. На её дисплее не было никаких эмоций, она была спокойна. - Причина, по которой я не хотела возвращаться! – также спокойно ответила Ви. - А если конкретнее? - Это… моя… любовь к тебе. – еле выговорила девушка, заметно смутившись. - Говори громче!? – уже со злостью в голосе потребовала Джей. Ви вздрогнула от её голоса, но собравшись со всеми силами, она прокричала то, чего больше всего боялась сказать: - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДЖЕЙ! – сказанные слова, будто гора с плеч девушки, но самое страшное было ещё впереди, а именно ответная реакция той, которой только что признались в любви. - Вот оно что. – сухо сказала девушка, поднявшись и подойдя к Ви. Та в свою очередь уже приготовилась к тому, что Джей вкачает ей троянского коня, закрыв глаза и вжав голову в свои плечи. И каково было её удивление, когда она почувствовала прикосновение мягких губ командира к своим, при чём так нежно, что Ви с удовольствием ответила на них, заключив в объятия девушку. Когда они прервались, Джей сказала: - Как ни странно, но твои чувства взаимны! Я тебя тоже… люблю! – последнее слово она произнесла со смущением. Ви была невероятно счастлива такому повороту событий, но не могла не спросить: - А что тебе Эн тогда рассказал? - Он сказал, что у тебя протекает масло. – Ви не выдержала и начала хихикать, заразив при этом Джей, от чего та засмеялась вместе с ней. - Вот идиот! - Ещё бы, это же Эн! Вот так командир и подчинённый стали влюблённой парой. Их взаимоотношения вышли на новый уровень, и, казалось бы, что всё будет хорошо, но кто знает, что их будет ожидать впереди.
55 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)