Сахароза и Альбедо

G
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 280 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

2 глава

Настройки
Утренняя влажная роса помогала проснуться до конца. Шесть утра, ворота Ордо Фавониуса. Альбедо, как может показаться, словно ночует в штабе. Всегда он здесь вовремя. Но и Сахароза не опоздала. Пара отправилась в путь. Они вернулись на ту поляну, где наткнулись на большую стаю слаймов. - Тебе кто-нибудь помогал, когда ты в начале собирал все? - спросила Сахароза. - Да. Все таки гипостазисы и папоротники с геовишапами сложнопобедимые. - Ааа. Ну это же неиспоримая правда. А как же хиличурлы, слаймы, стражи руин? - Оу, это... Ты же знаешь, что после бури заняты совершенно все. Поэтому на это Джинн не выделила людей, да и я просить не стал. Все же, этот проект сомнительный и не стоит тратить много времени на идею. - Жуть... Это же ооочень сложно! Практически невозможно, так много! Черт, теперь я понимаю, сколько твоих трудов обломала... Мне очень жаль... Прости... - Не извиняйся, сейчас нам нужно заняться делом. После этих слов он пустился в бой. Он идеальный фихтовальщик, и смотреть за его боем - услада для глаз. Но Сахароза оторвалась от этого зрелища и направила потоки ветра в слаймов. В этот раз Альбедо тоже решил пообедать в "Хорошем охотнике". - Что возьмёшь? - спросил он. - Сборную запеканку... Стой, я сама могу... - Сиди, я сделаю заказ. Сахароза уселась за столик, уперши голову о руки. "Я всегда чувствую себя должником перед ним... Блин... Не стоило мне зазнаваться вчера перед Ноэль. Зря я так наговорила... Слишком много я от него хочу. Я просто должна выполнять свою работу, вот и все", - размышляла она. Альбедо поставил перед ней ее тарелку. Себе же он заказал рыбное блюдо "Лесной сон". - Приятного аппетита - сказал он и приступил к еде. - Приятного... - У нас уже есть тридцать восемь склянок слаймов. Сегодня поработали хорошо. Если поднажмем, то закончим сборы слаймов уже сегодня. - Хорошо, поняла. После этого они ели молча. "Старайся лучше и сможешь быстрее загладить свою вину", - решила девушка и настроилась на жёсткие битвы. Она ещё не знала, что для неё на долго закончились работы с умственной деятельностью. Следующий месяц ей придется бороться с монстрами. С монстрами и с собой. Да, сейчас она прикладывала в несколько раз больше усилий, чем обычно. Она была резче, быстрее и мощнее. Естественно, такое сложно не заметить. - Видимо, ты слишком буквально поняла мои слова о том, что можем поднажать - высказал Альбедо, отбив трёх слаймов одним ударом. Чужая сила помогает самому не отставать, поэтому и Альбедо стал лучше биться. - Ну что ж, если я могу выложиться на сто процентов, то почему бы и нет - ответила она, добив тех троих. - Мне кажется, что ты выкладываешься на все сто пятьдесят. И при чем не только сегодня, но и всегда. - Вы правда так считаете? - Да, я часто вижу, как ты останешься дольше всех на работе. Работаешь до поздна. Думается, зачем, если можешь пойти домой отдохнуть... Просто ты не обязана работать так много, веди такой же режим, как и все. Не стоит так перегибать палку, ибо та может сломаться - с этими словами он добил большого слайма. Они начали собирать слизь. - Но не в моих принципах бросать незаконченные дела. Меня так воспитали. Я стараюсь сделать как можно больше. И всегда стараюсь довести дело до конца. Вы же тоже остаётесь до поздна на работе. Но дело в том, что на вас наругаться некому... - Наругаться? Смешно... Сахароза, я тебя не ругаю... Просто мне иногда приходится придумывать совершенно абсурдные аргументы, чтобы ты пошла домой. - И все же. Это мешает. Вы не любите, когда вам мешают, когда вы рисуете. Вы говорите, что это прогоняет вдохновение. Можете считать, что вы тоже прогоняет мое вдохновение. Сбивает с потока мысли, с рассуждений. Из-за этого и происходят несчастные случаи. - Да? Почему же они происходят только при моих визитах? Вот когда к тебе наведываются, например, Кли или Беннет, тебе это совсем не мешает. В чем тут дело? После таких слов она побледнела. Мозг снова начал гонять сознание из дымки в реальность и обратно. "Черт! Лишь бы не прознал правды...", - вертелось у нее в голове. - Стой! - крикнул он. Девушка поздно среагировала и оступилась. Альбедо подхватил ее и оттащил от края обрыва. Только сейчас Сахароза смогла понять, что произошло. Девушка чуть не полетела с утеса звездолова вниз. - Ты в порядке? - Да. - Так, нам стоит поворачивать в сторону города. - Сколько у нас уже собрано слизи? - Сорок две склянки. Я уверен, что мы сможем наткнуться на оставшихся по пути домой. - Да, это верно. Слаймы те существа, которых всегда много. Увы, но вернулась пара без восьми склянок слизи. - Странно, что нам ни один слайм не встретился. Ладно, дальше у нас по списку хиличурлы. Нам нужны их маски. А этих слаймов добьем уже завтра - сказал Альбедо. - Хорошо. К ним подошёл газетчик: - Купите газету, сегодня напечатали страшные новости. Там есть статья и от Моны. Звёзды сообщают нам о конце света! Падёт ли и на нас такая звезда или мы все останемся живы? Что считаете? - Может она ошиблась? - робко предположила Сахароза. - Предсказания Моны всегда сбываются. Дайте один выпуск. Альбедо купил газету, и они с Сахарозой присели на лавочку. Он начал читать: - Не заметили ли вы что-нибудь странное? Если нет, то заметила я. Слаймы пропали не только в округе, но и далеко от города. Казалось, бы чего удивляться от такой мелочи? Наоборот, радоваться надо. Но пропажа элементалтноконценрированных существ ставит нам большой вопрос: в чем причина их исчезновения? Они убегают от опасности? Сбегаются к какому-то явлению или объекту? Эти предположения не дают больше ответов, а лишь наоборот. Если от кого-то убегают, то от кого? Если сбегаются к кому-то, то к кому? Этот вопрос имеет большее значение, чем может показаться. Слаймы - элементалтно заряженные существа. Их энергия - не только большой ресурс для города, но и большой магнит. И сегодня этот магнит сработал. Что он притянет: конец света или божье благословение? На эти вопросы ещё только предстоит ответить. Думается, это работа алхимиков, вот пусть они и работают над этим. Но это маленькое явление подкрепляется сдвигом звёзд. Они тоже не молчат, а кричат о беде. Я продолжу свои наблюдения, посмотрим, что из этого выйдет. Что мне известно сейчас, так это то, что грядет беда. Будьте осторожны, о любых странных явлениях сообщайте мне или в штаб Ордо Фавониуса. Он тоже ведёт исследования и пытается притворить тайну слаймов. Будьте осторожны. - Жуть какая... Это плохо... - Однозначно. Нам стоит возвращаться в штаб. Там наверняка сейчас происходит полный хаос. Пара поспешила в штаб. Жители тоже суетились. На каждом углу можно было услышать обсуждение о слаймах. Кто-то советовал уезжать из города, кто-то готовил экспедиции по поиску слаймов, кто-то собирался залечь на дно на некоторое время. Такая обстановка угнетала. Люди ещё не оправились от ужаса бури, а тут ещё и новые страшные предвестия. Что из этого выйдет? Чувство неизвестности пугало. А может это общественное давление? Ордо Фавониус их действительно не встретил спокойно. Рыцари метались по всему штабу. Ноэль тоже куда-то спешила. Сахароза ее остановила: - Что здесь происходит? Куда они все спешат? - Джинн отправила две группы за город. Одна будет охранять границы, вторая будет вести наблюдения по территории и фиксировать все изменения. Кстати, вас Джинн ждёт в своем кабинете, быстрее поспешите к ней. - Уже идём - ответил Альбедо, и они ушли. Джинн нервно расхаживала по кабинету, а Лиза спокойно что-то ей говорила. - Ах, это вы - она остановилась: - Альбедо, Сахароза, нам сейчас нужно бросить все силы на исследование этого явления. Вы же ж понимаете, что благодаря элементальной энергии слаймов в городе функционируют множество предприятий. Если этот ресурс навсегда исчезнет, то город потерпит большой кризис и разорение. И плюс, объявление Моны... Она никогда не ошибалась. Ее объявление - лишь подтверждение грядущей беде. - Хорошо, мисс - ответил Альбедо. - Найдите Кейю, он введёт вас в курс дела - сказала Лиза. Сахароза и Альбедо покинули кабинет. - Кейя ответственный за исследовательский отряд? - удивлялась Сахароза: - Странно, что Джин его назначила именно на этот отряд... - А что тут странного, дорогая - перед ними внезапно возник сам Кейа. - Аэээ...- смутилась девушка. - Просто скажи когда всю нужную информацию - проговорил Альбедо. - Наши люди разделятся на более мелкие группы, в которых будет посыльный. Он будет сообщать центральной группе о странных явлениях. Ты, естественно, ответственен за центральную группу. Откудого начнёшь экспедицию ты обозначить на карте. Всю остальную информацию можешь получить в главной лаборатории. Тебе ещё, кстати, нужно составить эти мелкие группы и саму центральную. - Ясно, спасибо. - Удачи, дорогая - он обратился к Сахарозе. Она лишь покраснела и быстрее поспешила за Альбедо. В лабораторие спокойствия найти они так и не смогли. В этот день Сахароза вернулась домой как никогда уставшей. Девушка плюхнулась в кровать и взяла в руки тетрадь, ту, которую вчера нашла в дальнем ящике. "К сожалению, сегодня я так и не приступлю к выполнению этого плана", - подумала она. Чтобы не загрустить сильнее она решила перечитать все, также это помогло бы освежить память по поводу этих самых планов. "Создание искусственной жизни. Это должно быть сложно. Откудого вообще пошли такие мысли? Впервые я подумала об этом, увидев стража руин. Огромная махина для убийств. Холодная и неживая. Ее кто-то создал. Интересно знать, кто же, для чего же, какие мотивы были для создания этого робота? Неудобно просить Альбедо сражаться с таким, да ещё и аккуратно, чтобы поменьше повредить устройство. Поэтому у меня есть лишь малые детали от них, случайно найденные. Я слышала, что в Ли Юэ можно найти не просто маленькие детальки, а целые запчасти побежденных монстров. Надеюсь, когда нибудь я там побываю. Если кто-то создал жизнь механически, то можно ли это сделать биологически. Не поймите не правильно, но если выражаться прямо, то можно ли создать " разумную жизнь в пробирке"? Ниже приведены самые правдоподобные гипотезы." Захлопнув тетрадку, Сахароза поудобнее устроилась в кровати. Ещё не одной гипотезы она ни опровергла, ни доказала. И судя по всему, в ближайшем будущем ей это сделать не удастся.
16 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)