Дюна 1. Она - мой свет во тьме

G
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 652 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 4 . Пророчество

Настройки
Примечания:
Молитвы и просьбы , шёпот и крики . Все это сливалось сегодня , сегодня лом Атрейдесов был особенно мрачен , потому что Она тут .   Несколько женщин в плащах черного цвета  вышли из корабля .   - Пол - в голове на секунду промелькнула Кэр -  Пол , проснись - но возвращаясь в реальность , он увидел лишь свою маму . - Что случилось ? - спрашивает Пол , наконец поняв что время не то , чтобы вставать - Оденься и следуй за мной - расскладывая вещи на стол  .   Пол тянет свой воротник вверх идя прямо на свою маму , она же идёт к нему на встречу , сама она как и он в черном . - В чем дело? - У нас приподобная мать ,  Гайя Елена ... оя наставница из школы Бене Гессерит , сейчас она ясновидящая самого императора , желает познакомиться с тобой . - Зачем ? - Твои - замялась Джессика - твои дети её заинтересовали - Почему ? Как она про них узнала ? - Они , как и ты особенные . - Зачем тут Доктор Юи? - Он не надолго- в разговор вмешался доктор Юи - Милорд , моя госпожа просила узнать о вашем здравии - он начал водить пальцами по лбу Пола . - Что происходит ? - Шепотом спросил он . - Они говорят с хорошими намерениями , но не верь им , они не радовали твоих детей , они хотят всё контролировать - на другом языке сказал доктор Юи. - О чем ты говоришь ? - Будь аккуратен - - Сердце в полном порядке госпожа ..    В зал заходит Кэр . - Пол ? - она подходит к нему - что происходит - Я не знаю , но будь аккуратна - на языке жестов - они пришли за своей целью . - Хорошо - Кэр пошла за Полом . - Помните свои тренировки - язык жестов , Леди Джессика одела свой капюшон и открыв дверь , они проследовали за ней .    Кэр и Пол зашли . - Пол Атрейдес , пол атрейдес - шёпот из разных сторон - Дерзкий взгляд , весь в отца - сказала женщина в капюшоне , в центре зала . - Оставь нас - Делай всё что говорит Приподобная мать - выходя , быстро говорит Джессика - Вы расспоряжаетесь в нашем доме ? - задаёт не гласный вопрос Пол -Подойди , на колено - Приказывает голосом Приподобная мать.  Кэр с Полом , сами того не понимая подходят к женщине . Пол садится на колени . - Голос ? Как вы посмели - Положи правую руку в коробку , Пол - показывая маленькую , черную коробку - Мать велела тебе подчиняться.  - нехотя , но всё же положив руку в коробку , женщина резко вытаскивает иглу и приставляет её прямо к шее Пола . - У твоей шеи сейчас Гом Джаббар , игла отравлена , мгновенная смерть , испытание простое , вынеш руку из коробку - умрёшь - А что в коробке ? - - Боль - Пол ?- наконец спрашивает Кэр - Молчать , скажешь ещё слово , убъю их . Звать стражу нет смысла , твоя мать стоит у дверей , она никому не даст сюда войти - Зачем всё это ? - Попав в капкан, животное отгрызает себе лапу , а как поступишь ты ? - Пол почувствовал боль , резкую и довольно сильную  - Мгааа ( короче крик ) - Молчать - у Пола начали капать слезы ( звуки сдерживающей боли ) он начал дрожать , Кэр же закрыла глаза , не в силах выдержать это ,   Кэр боялась , но она решилась , хоть как то помочь Полу , она закрытыми глазами начала давать ему сообщения - Пол ... всё хорошо.. ты справишься...ты сильный ... ты сможешь... Пол...слышь мой голос...ты не должен боятся .. страх убивает разум...страх это погибель ... где прошел страх  , ничего не будет   - она начала чувствовать боль , а когда она возрастов , она просто "отсоединилась" от его разума . Видение Пола при словах Кэр : Огонь и песок ...Они с Кэр стоят на песку полному крови ... ее крови ... Она истекает кровью ... А он держит нож весь в крови ... Тьма ... Она лежит на кровати ...она умерает ... песок и снова огонь - Довольно - Ведьма убрала иглу . Пол вытаскивает руку и как не странно она остаётся полностью такой же , как и до . Он смотрит на Кэр , показывая что , что-то случилось . - Мы просеиваем людей , подобно песку через сито . Если бы ты не смог контролировать свои силы , подобно зверю , мы бы отняли жизни четырех людей сегодня , ведь ты унаследовал огромную силу , а они больше твоей - Потому что они мои дети? - Потому что они дети Кэролайн , а она сильнее многих раньше считавших себя сильнейшими . Прощай юный человек , надеюсь вы выживите .- она просто встала и ушла , будто бы ничего и не было - зачем вы зашли так далеко ? - их дети , будут самыми сильными и если бы он не смог , то и они бы не смогли , ты сама знаешь , что было бы с нами всеми . Если бы они узнали правду . Им четверым подвластна наша сила . Такой потенциал в мужчине , в парне ! Тебе велели родить дочь , а ты не послушав родила сына ! И теперь он ждёт своих детей ! О чем ты только думала Джессика ! - То есть мне не стоило его рожать ? - Радуйся что он не сдох в той комнате , мы всего лишь проложили ему путь , молись чтобы он с него не сошёл , Джессика . И не дай что-то предпринять Кэролайн , все мы знаем , что она сильнейшая , в нашем роде . - Ведьма зашла в корабль , через пару секунд он взлетел . - Пол ? - увидела она в тумане своего сына - Что это значит ? Я избранный ? - Ты всё слышал .. Ордин Бене Гессерит служит на благо многих домов  , но не только им . - вы управляете политикой империи держась в тени , я знаю - тебе известно не всё , вот уже тысячу лет  мы переалетаем кровные линии , чтобы вывести ... - избранного ? - разум способны подчинить себе и пространство , и время , и былое , и грядущее , и он принесет нам лучшее будущее , мы верим что его приход близок  , а может он уже здесь - Мы лишь часть вашего плана . - Да , но она , она всё испортила , этого не должно быть , она узнала всё и не подчиняется нам.  - Кэролайн ? - Да ... - Почему - Ваши дети должны умереть Пол , либо они убьют  всех нас - Кого нас ? - Нас , " ведьм " - Я не против. Я не отдам их - он развернулся и ушел .
Примечания:
15 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)