***
День 12. Школа
Утро началось со стандартной ноты. Айура встретила Сайки у дома и они вместе направились к школе. По дороге девушка рассказала, что в предсказании говорилось о непростом дне для обоих. Кусуо сам это понимал, но старался поменьше об этом думать. Подходя к школе, пара заметила, как стала центральным объектом наблюдения. Кто-то смотрел с удивлением, кто-то с осуждением. По мыслям было сразу понятно, что это из-за вчерашнего инцидента. Кое-как пройдя в свои классы, экстрасенсы расселись по местам. Сразу к ним подошли их друзья и знакомые и начали заваливать вопросами. Больше всего доставалось Сайки. — Что случилось у тебя с Терухаси, Сайки? — Братан, ты в порядке? — Ты отверг её, но почему, Сайки? — Пожалуйста, скажи нам, Сайки. — Оставьте меня в покое. Вот блин. Почему столько шума из-за вчерашнего? — думал Кусуо, пока старался игнорировать. Как ни старался экстрасенс, а внимание он привлёк будь здоров. Всю перемену за ним следовала толпа народу. Псионик успел устать от постоянных взглядов и шёпотов на уроках. Хороший слух никто не отменял и Сайки всё прекрасно слышал. Даже в столовой ему не давали покоя и псионик был вынужден оттуда уйти. Микото не смогла прийти и просто пряталась от всех. Последней каплей стал почти конец учебного дня. Сайки задумался, а почему Терухаси так странно смотрит на него и о чем она думает. Включив телепатию, экстрасенс лишь вздохнул. — Я ни за что не сдамся. Пусть ты не любишь меня сейчас, Сайки, но полюбишь потом. — это были мысли красавицы, после которых она начала думать над планом. Когда учебный день закончился, Сайки и Айура хотели уже пойти по домам, но их ждали за каждым поворотом. Девушка предложила вариант с телепортацией, но парень отверг идею. Мало ли кто мог стоять в конечной точке и их могли заметить. Кусуо пришлось взять предсказательницу за руку и стать невидимым. Почему-то девушка была не очень рада такому. Она же вроде хотела держаться за руки, разве нет? В таком виде они легко вышли из школы и пошли домой. Пока работала способность, Айура решила спросить ещё раз про силы псионика. — Кусуо, я тут немного подумала. Если я попрошу у тебя передать мне какую-нибудь способность, ты ведь сразу откажешь? — Как я и сказал ранее, если будешь использовать силы во благо, то могу подумать над этим. - именно такого ответа Айура ждала и задала ещё один вопрос. — У меня будет выбор или ты сам скажешь какие можешь отдать, а какие нет? — Ты назовешь какую хочешь и для чего она тебе нужна. Выбор достаточно большой, но всё зависит от твоих следующих действий. - сказал псионик и отключил невидимость. — Хорошо. Спасибо, что проводил до дома. До завтра. — Микото слегка приобняла экстрасенса и вошла в дом. Когда сам парень оказался дома, он стал думать над одной проблемой — как ходить к школу? От юноши не отстанут ещё долгое время. Ситуация могла стать ещё хуже, если бы он ответил вчера взаимностью. Внимание слишком велико и это было худшим вариантом из возможных. Использовать контроль разума слишком опасно. Способность усилилась в несколько раз, что даже ограничители не спасали. Нужно было срочно решать эту проблему, а то будет невозможно закончить школу тихо. Вдруг, у парня появилась идея.***
День 13. Ранее утро
По коридору шёл один из фанатов Кокоми и пытался найти одного «розоволосого монстра». Увидев вдалеке Сайки, парень быстрее ветра ринулся к нему. Но как только расстояние между ними сократилось до 2 метров, появились Нендо и Кубоясу. Двое парней тут же закрыли путь к экстрасенсу и грозно посмотрели на фаната. — Тебе что-то нужно от Сайки? — мрачно поинтересовался хулиган. — Ты ещё вчера братану прохода не давал! — поддержал Рики. Кусуо же продолжал идти, слабо улыбаясь. Его идея состояла в том, чтобы попросить своих одноклассников о помощи. Они будут «сторожить» его в разных участках школы. Со временем, так можно будет отогнать большинство ярых фанатиков. Пока Сайки шёл по коридору к библиотеке, его впереди уже поджидали. Благо, это была Айура и она до сих пор пряталась. Делать было нечего и псионик снова взял девушку за руку. Так будет лучше. Зайдя в библиотеку, пара увидела приближающихся людей. Это были члены клуба фотографов. Кусуо дал знак и на их пути встал Акечи. — Здравствуйте, меня зовут Акечи Тума. Я учусь вместе с Сайки Кусуо. Вам ведь что-то от него нужно, не так ли? Расскажите мне, пожалуйста. Я умею хранить секреты. Однажды я… — этот «словарный водопад» сведёт с ума кого угодно. Когда дело дошло до столовой, то подсобила Мера. Девушка просто не давала пройти большинству фанатов. А когда из её стакана был пролит сок и на нём подскользнулась половина, Микото поняла мысль Сайки заставить именно Чисато исполнять тут свою роль. В классе помогал Торицука. Медиум отдавал своё тело многим самым устрашающим духам и бывшим хулиганам, отгоняя фанатов на несколько метров лишь своим взглядом. Кусуо даже подумал над тем, чтобы снова считать медиума полезным. Иногда. Последний урок был физрой и спортзал был самым уязвимым местом. Экстрасенс попросил о помощи остальных, а именно Хайро, Кайдо и Юмихару. — Тебе нужно идти не к Сайки, а к турнику! — спортсмен разворачивал фанатов в другую сторону. — Ты сможешь! — Не нужно идти никуда, кроме цели. — отвлекал Кайдо. — Простите, не могли бы вы мне помочь с мячом? — мешая парням сказала Юмихара. Этот «цирк» продолжался целый день. Сайки остался доволен результатом и отправился со спокойной душой домой. Микото решила снова попроситься в дом экстрасенса. Его родителей не было, поэтому им никто не помешает. Кусуо решил впустить гостью на время. Ему не хотелось сейчас компании и псионик просто хотел побыть немного один. Когда они прошли в комнату парня, девушка положила портфель и немного размяла свои руки. — Кусуо, помнишь ты делал мне массаж, когда я болела? — спросила Микото и указала на кровать. — Давай теперь я тебе сделаю. Ложись. — Не надо. Я в порядке. - ответил Сайки. — К тому же, с чего такое рвение? — Когда мы вчера держались за руки, а потом я тебя обняла, я почувствовала, как у тебя напряжена вся верхняя часть тела. Не упрямься. — Даже если и так, ты всё равно не сможешь. Чтобы помассажировать себе спину, мне приходилось осыпать себя градом из камней. - объяснил Кусуо. — Хм… Давай тогда помассирую тебе руки и грудь? Они у тебя не такие уж твёрдые. — предложила девушка. — Ну и ну. Видимо, она не отстанет. Ладно, думаю, я в последнее время сильно напряжён. — псионик снял верхнюю одежду и лёг на спину. — Ого! Кусуо, я и не знала, что у тебя спортивное тело. Я думала, что телом ты смахиваешь на богомола. — напоследок посмеялась Айура. — Ты меня сравнила с насекомым? Микото приступила к массажу. Прикоснувшись своими руками к телу экстрасенса, девушка начала с груди. Парень сразу ощутил тепло исходящее от кистей Айуры, что было довольно приятно. Хоть Кусуо и мог усиливать своё тело до такой степени, что оно становилось прочнее планеты, но сейчас это было обычное подростковое тело. Мышцы Сайки действительно за эти дни сильно напрягалось, поэтому массаж должен был сбавить напряжение. Тем временем Микото старалась размять грудь юноши, после чего перешла к рукам. Они были тоже напряжены. Экстрасенсу вначале было немного неприятно, но потом он начал чувствовать себя лучше. Используя время, предсказательница решила начать разговор, который долго откладывала. — Кусуо, у меня к тебе есть один серьёзный разговор. Я сегодня наблюдала данную ситуацию и раньше видела. — стала говорить Микото. — Что для тебя значит дружба? — Лично для меня это мало что значит. Я не привязываюсь к людям и не желаю заводить дружбу с кем-либо. - ответил Сайки с закрытыми глазами. — Я наблюдала сегодня, как тебе помогали одноклассники. Все они считают тебя своим другом и стараются помогать во многом. Ты же понимаешь о чем я? — В следующий раз я помогу им. Как никак, а они меня часто выручали… - за такой ответ псионик почувствовал небольшую боль в области плеча. Микото надавила хоть и не смертельно, но больно и ощутимо. — Ты далёк от понимания многих нормальных вещей жизни, Сайки. Даже отключив свои силы, ты будешь заново учится банальным вещам, как маленький ребёнок. — было видно, что девушка стала серьёзней. — Запомни на будущее один факт. Дружба — это не взаимная помощь или взаимная поддержка. Чаще всего люди начинают дружить просто так, видимой без причины. Экстрасенс молчал. Айура снова была права в некоторых вещах и от этого было неприятно. Неприятно признавать то, что тебя пытаются научить элементарным вещам. Экстрасенс был уверен, что избавившись от способностей, он сможет жить обычной жизнью. А что в итоге? Ему прямо показала судьба, что без сил псионика мир просто погибнет. Потом, когда Сайки наконец-то смог подавить некоторые из них, он испугался реального мира. А в конце, парню показали, что он как маленький ребёнок, которому нужно многое объяснить. Сейчас его учат банальным вещам — дружба и понимание. — Если тебе нужна какая-то причина, чтобы дружить, то я тебе её дам. В будущем тебе пригодятся хорошие знакомые. Лучше будет, если ты подойдешь за помощью к другу-мастеру, чем к незнакомцу. — закончила массаж Микото. — Вот причина именно для тебя, экстрасенса. После подобных слов Сайки вновь стало нехорошо. Нет. Дело было не в плечах или груди. Экстрасенсу вновь указали на то, что он не способен распознать такие простые чувства, как дружба, взаимопонимание или любовь к кому-либо. Парню нужны была просто причина для чего-то и он её получил. Айура указала, что Кусуо помогал своим одноклассникам и остальным только потому что был им должен. Это конечно же было ложью и Сайки это прекрасно понимал. Он только хотел возразить, но увидел виноватый взгляд девушки. — Кусуо… Меня немного занесло. Извини, это было неправильно с моей стороны. Ты ведь помогал многим просто так, а я на тебя накричала. — юноша залез в мысли Микото, чтобы услышать истинные слова. — Не знаю, простит он меня или нет. В последнее время я извиняюсь перед ним постоянно. Надо будет в будущем это исправить. — Я не злюсь на тебя. Ты посмотрела на ситуацию со своей стороны и сделала вывод. Тут нечему удивляться. - ответил псионик и слегка улыбнулся. — Я и правда расслабился. Спасибо за массаж. — Когда будем вместе, я могу делать его тебе каждую неделю. — девушка взяла сумку и пошла к двери. — Завтра выходной. Не буду тебя беспокоить. Пока. За Айурой закрылась дверь, а Сайки ещё немного полежал на кровати. Что же с ним такое? Он обращает внимание на слова людей, меняется по отношению к Микото и всё чаще удивляется обычным вещам. Можно было посчитать это за изменения от спора? Конечно же нет! Кусуо поднялся с кровати и открыл свой шкаф. Бал будет послезавтра и у него уже есть костюм. На галстуке висела бумажка от мамы. «Малыш Ку, надеюсь ты хорошо насладишься этим вечером. Мы очень за тебя рады. P.S. Пожалуйста, принеси побольше фотографий»***
День 14. Утро
В городе, возле остановки стояла группа школьников. Они были из одной школы и ждали лишь одного человека. Если быть точнее, то своего друга. Он должен был появится совсем скоро. Из толпы выделялись пара здоровых парней, две красавицы с мощной аурой, юноша-медиум и загорелая блондинка. Все остальные особо не выделялись. Наконец, вдалеке показалась розоволосая макушка с необычными заколками. — О, Сайки! Привет. Ты пришёл. — донеслось из толпы. — Ну и ну. Думаю, я об этом не пожалею. - только и подумал экстрасенс, пока его тянули дальше. В кармане Кусуо был телефон. Недавно на него пришло сообщение. Вначале юноша захотел проигнорировать и просто отдохнуть в свой выходной. Но его что-то заставило хотя бы попробовать повеселиться со всеми и он согласился на предложение. На экране было написано следующее: «Привет, Сайки. Мы собираемся с классом прогуляться по городу. Ты с нами? Может быть что-нибудь интересное найдем.»