Первая любовь экстрасенсов

PG-13
Завершён
90
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 33 301 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 51 Отзывы 25 В сборник

Часть 12 "Подаренные чувства и способности"

Настройки

***

Знаменательный день

Я экстрасенс. - Сайки сидел в кресле и смотрел на своих одноклассников. Утро началось с того, что псионик пригласил своих друзей в свою комнату. Как только все были в сборе, Кусуо решил, что пора раскрыть свой секрет. Нужно было сказать им сегодня эту информацию. Псионик немного волновался и для этого были причины. Как отреагируют друзья? Что ответят? Не раскроют ли его секрет другим? Эти вопросы крутились в голове у псионика, пока он говорил свою тайну, которую скрывал много лет. В комнате находились Хайро, Нендо, Терухаси, Мера, Кубоясу, Кайдо и Юмихара. Этим людям Сайки мог доверить свой секрет. Когда были произнесены слова, вся группа была в недоумении. — Экстрасенс? Что это значит? — первым спросил Кайдо. — Что ты имеешь ввиду, Сайки? — дальше спросила Кокоми. — Давайте покажу, на что я способен… - с этими словами юноша взял ложку и скрутил её в узел телекинезом. — И ещё вот… Ложка вспыхнула ярким пламенем на глазах у удивленных одноклассников. Предмет просто сгорел в руках у экстрасенса и превратилась в пыль. Пока все были в ступоре, Сайки ждал ещё вопросов или хотя бы первых слов. Прошло несколько секунд и первым подал голос Кубоясу. Он слегка поправил очки и спросил. — Это… Это ведь какой-то фокус, да? — было видно, что он впечатлён. — Братан, так ты умеешь управлять огнём и ложками? — спросил Нендо. — Я обладаю ещё множеством способностей. - Сайки начал перечислять часто применяемые, — Телепатия, пирокинез, телепортация, левитация, рентгеновское зрение, отмотка времени, призыв объектов, психометрия, телекинез и ещё много чего. Все смотрели на парня с выпученными глазами. Их друг всё это время был экстрасенсом и обладал такими способностями? У одноклассников появилось множество вопросов, которые они хотели задать. Сайки сразу это понял, как только прочитал их мысли. Нужно было ответить хотя бы на некоторые из них. — Сайки, так ты умеешь читать мысли? Значит, ты знаешь о чём мы думаем? — Юмихара немного покраснела. — Это неловко… — Сайки, так ты можешь передвигать предметы, не касаясь их? — удивился Хайро. — Так мяч тогда улетел из-за твоих способностей! — Сайки, так ты можешь и сквозь одежду смотреть? — спросила Терухаси. — Ты ведь всё видел? — А моё платье стало другим тоже из-за твоих сил? — поправила очки Мера. — Оно уже вернулось в привычный вид. — На самом деле… Это очень тяжело. Быть псиоником. - Сайки слегка склонил голову. — Я должен перед вами извиниться. Многие неприятные моменты происходили именно по моей вине. От этого вам было тяжело. — Сайки, ты не должен извиняться! — тут же отреагировал Арен. — Я уверен, что братан делал это не специально. — подбодрил Рики. — Сайки, почему ты не сказал нам это раньше? — спросил Кайдо. — Честно, я не был уверен, что вы не расскажете мой секрет. - сказал Кусуо. — К тому же, мне кажется, что я зря рассказал это. Думаю, нужно снова отматывать время… Парень встал на ноги и направился на выход из комнаты. Видимо, рассказать секрет — плохая идея. Та временная линия, в которой одноклассники приняли его тайну, видимо была лишь одним из удачных вариантов развития событий. Тут же ничего не получиться. Кусуо подошел к двери и только хотел открыть, как его окликнули сзади. Юноша даже замер на месте. Неужели всё получится? Или же нет? — Сайки, подожди! — это был общий голос всех одноклассников. — Я не понимаю, как это тяжело. И я не буду расспрашивать подробности. — сказала Юмихара. — Если ты боялся, что мы расскажем твой секрет, то зря. Я буду молчать об этом. — ответил Хайро. — Братан всегда останется братаном. Неважно, что он обладает такими крутыми способностями. — поддержал Нендо. — Сайки, хорошо, что ты нам всё рассказал. Обещаю, что об этом больше никто не узнает. — улыбнулся Кайдо. — Ты доверился нам и мы ни за что тебя не подведём. — сказала скромно Терухаси. — Верно! Ты всегда будешь нашим другом, вне зависимости от того, экстрасенс ты или нет. — бодро сказал Кубоясу. — Если ты действительно добрый человек, то тебе не о чем беспокоиться. Твой секрет останется для всех тайной. — в конце сказала Мера. Сайки лишь стоял и выслушивал каждое слово своих друзей. Все-таки, он зря волновался. Они приняли его таким, какой он есть. Скорее всего в будущем он ещё долго будет рассказывать им про своих способности и ситуации, но это будет ещё не скоро. Теперь не нужно было скрывать свой секрет перед ними. Кусуо сильно уставал, пока подстраивал случаи так, чтобы скрыть свои силы. Сколько было разных забавных, странных и порой опасных моментов. И всё ради того, чтобы просто скрывать свою природу. Главной сейчас задачей было самому случайно не спалиться при чужих людях. Одноклассники знают, но на этом нужно остановится. Этим людям парень мог доверять и это главное. Сайки даже неосознанно улыбнулся. — Спасибо вам… Я просто… - в этот момент юноша повернулся к двери. — Они тоже здесь? — А? Ты о чём, Сайки? Кто «они»? — спросили все. Псионик лишь подошёл к двери и открыл её. На пороге были Торицука и Айура. Судя по их взглядам, они уже поняли всю ситуацию. Это было хорошо, так как не пришлось бы всё объяснять. Взгляд медиума говорил: «Ты всё-таки это сделал?» А спокойное лицо предсказательницы само за себя говорило: «Молодец, Кусуо» Одноклассники же смотрели на пару и потом медленно переместили взгляд на Сайки. На их лицах было много выражений, но экстрасенс уже понял, что сейчас будут у него спрашивать. Хулиган первым подал голос. — Привет, а что вы тут делаете? — Арен решил подтвердить свою догадку. — Всем приветик! Пришли навестить Кусуо. — улыбнулась Микото и обратилась к Сайки. — Судя по взглядам, ты уже им всё рассказал. — Рассказал что? — стал прикидываться Кайдо. — Мы тоже просто пришли, потому что Сайки позвонил. — Он попросил нас, чтобы мы помогли с домашкой. — поддержала Мера. — Хоть и не очень, но они не повелись. Ты правильно сделал, что им доверился. — мысли девушки донеслись до экстрасенса. — Думаю, нужно им сказать, что вы тоже зна… - псионик не успел договорить, как в разговор включился медиум. — Не надо больше притворяться. Мы знаем, что Сайки экстрасенс и он уже рассказал всё вам. — вдруг он гордо поднял голову. — На самом деле, я был первым кто об том узнал. — А?! Сайки, это правда? — спросила Терухаси. — И она тоже знала об этом? — Да. Торицука узнал всё от духов. Перед Айурой я уже сам показал силы. Случайно. - признался псионик. — А чему вы удивлены? — спросила блондинка. — Вы правда считали, что Кусуо часто ходит с нами и не имеет никаких способностей? Предсказательница, медиум и псионик — это наша «Экстра-тройка» — И зачем ты это сказала? Теперь они отсюда долго не уйдут. - сказал парень, видя, как глаза одноклассников становятся больше. Прошло несколько минут, потом полчаса, а затем час. Сайки отвечал на множество вопросов и попутно старался выпроводить друзей за дверь. Можно было просто перенести их по домам телепортацией, но Кусуо тут же отказался от этой затеи. Таких мыслей только не был в голове. Одноклассники ушли в радостями лицами, что могло вызвать подозрения у окружающих. Сайки опустился на кровать и закрыл глаза. В комнате была лишь твоица из медиума и двух экстрасенсов. Микото села рядом и взяла голову Кусуо в свои руки. — Вот так и опускайся… — голова псионика оказалась на коленях девушки. — Умница. — Эй! Не смейте тут… И при мне… По фиг! — Торицука сдался и сел в кресло. — Сайки, ты ведь действительно им доверяешь? — Думаю, что да. Я рассказал им про себя и это я считаю полным доверием. - ответил Кусуо и увидел вопросительный взгляд медиума на себе. — Что теперь? — Сайки, я хотел у тебя кое-что попросить. — парень опустил голову. — Прошу, дай мне частичку своих сил. Хотя бы на время. — Кхм! Извини, Кусуо. Я случайно ему сказала, что ты способен передавать свои силы другим. — сделала виноватое лицо Айура. — Ну и ну. Судя по всему ты не сказала, что я передам способности только для конкретных целей. Твои желания не являются весомой причиной. - ответил псионик. — Ну хотя бы самую незначительную. — не унимался медиум. — Я буду применять её во благо очень часто. — Важно не сколько раз ты её используешь, а как ты её используешь. — экстрасенс вздохнул и указал пальцем на юношу. — Тебе меня не обмануть и я знаю, как ты будешь использовать мои силы. — Я докажу! Я докажу, что могу использовать способности во благо! — медиум выбежал из комнаты. — Мне всё равно, что он будет делать. Было бы хорошо, если бы Торицука доказал в первую очередь себе. - сказал свои мысли псионик. — Наконец-то, он отстал! Всю дорогу ныл, что… Кусуо, чего задумался? — посмотрела на парня Микото. — Трудновато теперь будет в школу ходить. Да и на выходных не отстанут. - сказал свои мысли парень. — Ну хотя был ты избавился от лишней тяжести в жизни. Теперь ты официально экстрасенс среди одноклассников. — засмеялась девушка.

***

Утро следующего дня

— Пока, малыш Ку! — мама стояла у двери и провожала сына в школу. У Сайки сегодня был первый день, после рассказа своей тайны. Непонятное чувство беспокойство немного напоминало о себе, даже когда Кусуо просыпался. Нужно было просто вести себя как обычно и ни о чем не думать лишнем. Уже с порога он знал, что возле забора его ждут. Было плохо то, что это была не предсказательница. На улице стояли Нендо, Кайдо, Кубоясу и Хайро. Увидив экстрасенса, они поприветствовали его. — Привет, Сайки. — Здаров, братан! — Привет. Пошли? — Ну и ну. Это будет продолжаться до конца школы. Надо будет привыкнуть. - парень пошёл за компанией друзей. Со стороны ничего не поменялось — псионик идёт с компанией друзей в школу. Сейчас они по дороге ещё кого-нибудь встретят и дойдут до школы. Пока одноклассники продолжали идти, Арен ещё раз спросил о способностях Кусуо. Его интересовали некоторые прошлые случаи, которые никак нельзя было объяснить логически. Сайки лишь ещё раз напомнил, что подобные темы можно поднимать лишь в обстановке знакомых но не на улице, где их могут прослушать кто угодно. В этот момент за углом послышались мысли одной блондинки. Микото увидела друзей и быстро подбежала. — Всем привет! Пойдёмте вместе? — улыбнулась Айура. Пока все шли, пара экстрасенсов держалась за руки. Это было желание девушки, да и сам псионик был уже не против. Единственное, что сейчас могло испортить настрой — порванные печатки. Если активируется психометрия, то будут проблемы. Когда компания подошла к школе, предсказательница и экстрасенс разошлись. В классе было как всегда, шумно. Когда Сайки оказался в поле зрения, знающие секрет одноклассники тут же подошли к нему. Парень лишь хотел снова отдохнуть один и передал свои мысли. — Не могли бы вы оставить меня на время. Хочу побыть один. - после этих слов друзья тут же разбежались. — Ну и ну. Теперь достаточно просто передать свои мысли. Раньше это было проблемой. Начался урок и все принялись за контрольные. Кусуо решил снова делать ошибки в своей работе, дабы не выделятся. Большое привлечение внимания — главная опасность даже сейчас. Было достаточно необычно, когда мысли твоих одноклассников заняты посторонними вещами и рассуждениями. В особенности, о твоих силах. Единственный, чьи мысли нельзя было прочитать сейчас пускал слюни на листок. Это состояние не вылечить даже способностями экстрасенса. Наконец, началась перемена и Сайки отправился прогуляться. Идя по коридору, парень снова задумался и не заметил приближающийся Арена и Рики. Они подошли к экстрасенсу и стали молчать. Бывший хулиган указал на голову, намекая про телепатию. Он хотел что-то сказать, дабы никто не услышал. Сайки применил способность и стал слушать. — Что случилось? Вы ведь что-то хотели. - Кусуо внимательно смотрел на одноклассников. — Сайки, ты ведь сказал о секрете только нам и больше никому не собираешься? - Кубоясу задал такой вопрос неспроста. — Сайко тоже наш товарищ, но он не знает об этом. — Скажем так, я пока не доверяю ему полноценно. Я не могу быть полностью уверенным, что раскрытие моей тайны не повлечёт за собой последствия. - Сайки ответил честно. — Я бы хотел, чтобы ты больше не задумывался об этом. Жизнь сама покажет, что к чему. - со стороны парня было очень неожиданно дать такой совет. — И последний вопрос. Ты когда-нибудь снимешь очки и эти «заколки»? — Когда научусь контролировать свою силу. На самом деле, мне самому хочется от них избавится. - Сайки пошёл дальше, после ответа. — И так. Ты всё понял, Нендо? — спросил после этого разговора Кубоясу. — А? Понял о чём?! — почесал затылок парень. — Нендо идиот и это проблема. Если он проболтается, то придётся прибегнуть к… - экстрасенс пошёл вслед за громилой который куда-то направился. Рики завернул за школу и вышел во двор. Пока юноша шёл, за ним увязался какой-то школьник из параллельного класса. Это было странно и Сайки ещё больше насторожился. Коричневолосый парень подошел к Нендо и встал у него на пути. Громила не понял что происходит, как и псионик, который стоял за углом и наблюдал. Парня звали Кай и он был очень популярным в своём классе. — Ты ведь Нендо Рики, не так ли? И ты дружишь с Сайки Кусуо? — спросил юноша. — А? Всё так. Я Рики, а ты кто такой? — равнодушно спросил парень, на что Кай разозлился. — Ты меня не знаешь?! Я, например знаю всех популярных людей в этой школе и каждом классе. — был задан следующий вопрос. — А что такого особенного в том парне?! — Ты про братана? — Нендо слегка улыбнулся. — Ну в нём есть кое-что особенное… — Так ты знаешь про его секрете, как и я? Тогда у меня не будет лишних вопросов. — на этой фразе Сайки напрягся. Кай не знал о способностях экстрасенса и просто блефовал. Судя по его мыслями, парень старался узнать секрет каждого популярного ученика, дабы самому превзойти их. Видя, как вокруг псионика постоянно появляется куча народу и о нём начинают говорить, Кай решил узнать и его секрет. Для этого он и выбрал близкого друга парня. Ситуация накалялась. Хотя никто и не поверит правде и не воспримет всё всерьёз, но если Нендо проболтается, то… — Братан особенный в том, что каждый день ходит с нами в раменую. — непринуждённо ответил громила. — И? Это всё? — не верил словам Кай. — Это всё, что ты можешь сказать о нём?! — А что-то ещё нужно? Он никогда не отказывает нам и всегда помогает. Разве этого мало? — Рики лишь пошел дальше. — Мне нужно идти. Я хочу поесть. — Я много кому отказывал, но ты молодец. Надеюсь ты осознанно это сказал. - Кусуо лишь улыбнулся и тут же отправился в школу. Теперь можно быть спокойным насчет Рики. Он не проговорится. А даже если это и произойдёт случайно, никто не поверит в его слова. Других проверять было не нужно — Кусуо уже прочитал их мысли. Нужно было просто отсидеть уроки и спокойно… встретится глазами с Терухаси. Девушка стояла возле юноши и видимо хотела что-то сказать наедине. Сайки хотел воспользоваться телепатией, но передумав, пошёл с Кокоми в тихое место. Зайдя в спокойное место школы, псионик приготовился слушать. — Сайки, скажи честно… ты ведь отказал мне в чувствах, потому что прочитал мои мысли? — ожидаемо услышать подобный вопрос. — Нет. Я с самого начала школы не был заинтересован в отношениях. Мне было всё-равно, кто мне предложит встречаться. - объяснил экстрасенс. — Понятно… Хотя, стоп! Ничего не понятно! Почему тогда ты согласился встречатся с Айурой?! — возмутились девушка. — Не думаю, что это нужно рассказывать. Как-никак, а это личное. - тут же Сайки добавил. — Да и времени много займёт. Кокоми лишь ушла с грустным выражением лица. Судя по её мыслям, у неё снова ничего не вышло и Кусуо оставался непоколебим. Сам же псионик был недоволен — кто ещё будет у него спрашивать что-либо? Хорошо хоть остаток дня прошёл без происшествий. Пока парень переобуваются и собирался идти домой, к нему подошли одноклассники. Сайки уже подумал, что они хотят предложить ему пойти вместе до дома. Это было далеко от правды. — Сайки, мы весь день докучали вопросами и извини за это. Так что, до завтра! — сказал Хайро и ушёл. — Пока, братан! — Нендо тоже ушёл. — Удачно дойти до дома, Сайки. — Кайдо отправился за Юмихарой. — Увидимся завтра! — Арен закинул портфель на плечо и попрощался. — Не понял. Что с ними случилось? — Кусуо стоял в недоумении. — Неужели они и правда решили оставить меня в покое? Это хорошо… Псионик был рад побыть в тишине, но ещё больше он радовался тому, что его друзья оставили его на сегодня и не стали продолжать донимать вопросами. Хоть по лицу парня и не было заметно, что он радовался, но взгляд слегка повеселел. Выйдя из школы, он увидел блондинку, зависающую в телефоне. Она заметила экстрасенса и направилась к нему. — Кусуо, пойдем? Сегодня ты один вышел? — спросила Айура. — Да. Они решили оставить меня в покое на сегодня. - ответил юноша, пока шёл по дороге. — Вот оно как… Кусуо, я хотела тебе спросить ещё давно. Как ты думаешь, если можно было что-то поменять в прошлом как сам того захочешь, будешь ли ты после этого счастлив? — на этот вопрос Сайки уже знал ответ. — Нет. Нету никаких гарантий, что я буду счастлив переменам. - парень подошёл к дому девушки и продолжил. — Я не знаю, как повернулась бы ситуация, не познакомившись бы я с тобой или с одноклассниками. — Но что сейчас? Сейчас ты доволен настоящим? — улыбнулась Микото. — Да. Сейчас я доволен таким исходом. — слегка улыбнулся Сайки. — Хорошо… Тогда позволь мне сегодня последний раз покапризничать. — блондинка подошла поближе. — Хотя ты уже можешь догадываться… Айура встала на носочки и приобняв парня за шею, поцеловала его в губы. Этот момент она ждала с самого первого дня встречи с экстрасенсом. Наконец, это свершилось. Сайки мог легко уклонится, зная всё наперёд, но он не стал. Парень не захотел отстранятся или как-то портить момент. Притом, что это был его первый поцелуй, который должна была сделать именно Микото. Предсказательница через пару секунд отошла и было видно, что она не смотрит на Сайки. Это её так сильно смутило? Похоже на то. — Д-до завтра, Кусуо. — блондинка хитро улыбнулась. — Я надеюсь, в следующий раз ты меня поцелуешь. И не только… Девушка ушла домой, а псионик ещё немного постоял на месте, а после тоже пошёл домой. Да, вечер закончился необычно, но… приятно. Это было приятное ощущение, которое экстрасенс не мог долго почувствовать. Микото всегда останется такой и это факт. Нужно быть осторожнее с ней, иначе Сайки проиграет в плане чувств и эмоций. Парень обернулся и посмотрел на горящее окно спальни. Айура вернулась в свою комнату и закрыла дверь. Спокойно положив сумку и сев на кровать, она уткнулась в подушку и взвизгнула. Ей удалось! Хоть она и проиграла в споре, но смогла победить Кусуо в войне. Теперь они точно будут вместе. Надо было только побольше узнать об юноше. В этот момент в голове блондинки прозвучали голоса родителей. Девушка с перепугу повернула голову, но в комнате никого не оказалось. Голоса доносились и дальше. — Ч-что? Что это такое?! — не понимала Айура. — Мама? Папа? Вы где? — Я видела, как наша дочь поцеловала того юношу. Я так за них рада! - это был голос женщины, которая сейчас была на кухне. — Наша дочь повзрослела. Этого Сайки Кусуо нужно ещё проверить. Знает ли он о способностях нашей дочери? — а это был голос мужчины, который сейчас был в гостинице в кресле. — А это мой подарок тебе, Микото. - телепатия Сайки. — Кусуо, что происходит? - Айура вращалась на месте. — Почему я слышу родителей, когда их нету рядом? — Как я сказал… Мой «подарок», вернее сказать, часть моей силы теперь твоя. - в голосе была слышна насмешка. — Не забывай, что я могу её и забрать. Помнишь ведь? — Кусуо, это не смешно. Как её выключить? - пыталась заглушить голоса в голове своими мыслями, говорила Айура. — Разбирайся сама. Ты ведь у нас самостоятельная, не так ли? Я пойду спать. - в этот момент было ясно, что экстрасенс уже издевался. — Кусуо! Пожалуйста, прекрати! Я рада, что ты подарил мне способность, но научи меня пользоваться ею. - Микото уже хотела сложить руки. — Не уходи! Я извиняюсь, если где-то ошиблась, но не оставляй меня до утра с телепатией! — Если ты просишь, то помогу. Но больше не принимай за меня решений. -парень лишь злорадно ухмылялся в своей комнате. — Хорошо… Только выключи! Сайки посчитал, что Микото в последнее время стала слишком наглой и возвращается к своему изначальному характеру. Передача телепатии — и правда, была подарком от экстрасенса, но и одновременно наказанием. Это было сделано с целью немного приструнить девушку. Следующие пару часов псионик учил блондинку пользоваться новой приобретённой способностью.

***

Утро следующего дня

Кусуо вышел из своего дома и уже был настроен на встречу с кем угодно. У забора стояла Айура и махала рукой. Судя по всему, она будет ждать теперь Сайки тут каждое утро перед походом в школу. Нужно было к этому привыкать. — Кусуо, доброе утро! — девушка зевнула. — Ты мне всю ночь спать не давал своими силами… — Доброе и перестань говорить двусмысленно. - парень огляделся и увидел несколько нацеленных на них взглядов. — Пользуйся ей, только в разумных целях. — Поняла! Жаль, что я не могу прочитать твои мысли. Так нечестно… — показательно надула щеки Микото. Впереди послышались голоса. Одноклассники заметили пару и подозвали к себе. Теперь большая группа подростков шла к школе. Экстрасенс лишь удивлялся, как он мог собрать вокруг себя такое большое количество людей? А впрочем, ничего необычного — обычный повседневный день…
Примечания:
90 Нравится 51 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (9)