Лепестки алой розы

PG-13
В процессе
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 778 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

≈Озари мои золотые кудри≈

Настройки
Примечания:
Писать стихи - это так сложно... Пока думаешь об одном - мысль теряется, плавно растворяясь в тишине, и начинаешь забывать, о чём ты думал изначально. Даже лучик света, так аккуратно упавший на прядь твоих волос, заставляет меня забыть обо всём... А может, дело не в свете?.. Вроде бы, ты являешься моим вдохновением, моей музой, которая направляет мой разум в глубокую задумчивость, но в то же время, ты сбиваешь меня с толку... Мне кажется, я запутался. Меня связывает по рукам и ногам твой невозмутимый взгляд в пустоту, будящий меня каждое утро и провожающий в царство ночи под конец дня. Почему же он так пленяет меня? Я не могу ответить на этот вопрос. Он, как хорошие духи - до тошноты приятный... А кудри, в которых забился последний лучик света? Они-то уж ни как не проскочат мимо моего взгляда. Мягкие, немного грязные и местами запутавшиеся в колтуны - почему это так нравится мне? Они неухоженные, возможно, неряшливо уложены - ну и что? Это даже придаёт твоим золотистым локонам свой своеобразный шарм, изюминку, так сказать, которая должна быть у каждого человека(или клона :³). Дуновение ветра - и они, покорные потоку воздуха, развеваются, как развеваются в поле зрелые колосья пшеницы... Твои руки, подпирающие сонное личико, уже не держат ношу, и потихоньку сползают, таща за собой голову. Похоже, ты устал... Ты смыкаешь глаза, погружаюсь в забвенный сон. Я не знаю, что тебе снится, но всегда буду надеяться на что-то хорошее, ведь ты этого заслуживаешь. Твои брови постепенно расползаются, придавая твоему лицу ещё более безмятежный вид. В этот момент ты не можешь быть ни счастливым, ни печальным, ты можешь лишь спокойно лежать на своей руке, плавая среди расколотых воспоминаний... Я уже давно заметил, какой же всё-таки ты... Красивый? Возможно, привлекательный? Или же... Пленящий, манящий к себе одним лишь своим видом, уводящий мои мысли порзать, не произнося даже слова? На днях я осознал одну пугающую вещь: я уже не могу без тебя. Чувства превозмогают разум... Возможно, ты не будешь об этом знать а, возможно, и не узнаешь никогда, как сильно я тебя люблю. Ты - мой лучик света в этой жизни, непотухаемое пламя надежды, мой маяк в этой жизни, потухни твоё пламя, с тобой померкну и я... -"..." -" Блин, я снова задумался... Как же ты отвлекаешь меня от дел, сладкий)"
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник