"Мятный латте"

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 291 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Декан Александр, как обычно с утра, которое встречало его темнотой, выходил на свою работу заранее. Стильная клетчатая рубашка, красивые очки в черной оправе, синие джинсы под пояс, серые носочки и ботинки, а ещё главные атрибут холодной Финской зимы, пальто, как можно теплее и уютнее, чтобы ледяной холод не поедал.       Ему 23 года, но он достиг больших высот в сфере не только работы, но искусства и транспорта, поэтому чудно добирался, на своей отличной машине к универу, несмотря на то, что ещё сонный город встречал его ночными огнями и вялыми людишками. Возле главного входа университета, уже во всю кишели студенты, обязательно здороваясь с деканом, а некоторые студентки даже бросали хищные, соблазняющие взгляды.       Не Обратив внимание на некий флирт в свою сторону, мужчина прошел в гардеробную, сдал пальто и пошел к себе, ему надо было подписать пару документов и подготовиться к лекции по философии, которую он начал вести для третьих курсов со второго полугодия.       Пару минут и Александр входит в полу-пустую аудиторию в которой находится 8 студентов из 18, до пары минут 7, а это значит, тот кто опоздает сильно получит по шапке и будет всю пару отдуваться логическими ответами, на довольно странные и замысловатые вопросы, сбивающих с толку даже самого умного и понимающего человека, наверное на его парах больше 3 и изредко 4, выше никто не получал.       Почти все собрались, оставалось человека 4, а вот минут до пары, три. В аудиторию вошла длинноногая девушка в чёрных берцах и таких же тёмных джинсах с дырками на коленях, как ещё мороз не забрался в них непонятно, верхняя часть одежды составляла легкая тонкая футболка белого цвета и такая же рубашка, но ещё тоньше и прозрачнее, застегнутая только на две последних пуговицы. Обратить на неё внимание было нетрудно, ведь короткая прическа и пирсинг привлекал внимание многих, от чего начали слышаться шепоты с разных парт, она заняла своё место у окна и сразу уткнулась в свой блокнот.       Пара началась быстро и декану ничего не оставалось, кроме, как начать обсуждать с студентам, то зачем нужна жизнь и смерть, кто их придумал и почему же человек не может быть бессмертным. —Так вот, Грибнисов, что вы думаете про то, что бессмертие заставит Вас страдать в два раза сильнее? —вопрос эхом разнося по аудитории, молчание в ответ заполнило всё пространство, студент молчал, явно не зная, что же сказать. —Можно я отвечу? —послышался голос со стороны окон, что все заметно повернули головы, чтобы увидеть, что за выскочка собирается проявить ум. —М? —Александр удивляется смотрит на девчонку, а потом расплывается в лёгкой улыбке, он опирается на свой стол и поправляет очки. —Прошу, мне интересно послушать, Ваш ответ… —Хорошо. —девчонка встала на ноги за своей партой и посмотрела на декана, она выглядела серьёзной и довольно дерзкой.–Знаете, Ваш вопрос специально создан, чтобы поставить человека в неловкое положение, суть сама говорит за себе. Страдание от бессмертия, если это Вам причиняет боль, не значит, что другим, поэтому мой ответ, таков: Бессмертие, значит для каждого свое и вариантов есть тысячи.       Тишина на пару секунд огорошила аудиторию, студентка сразу села на место, по её виду было видно, что она немного смутилась, но хлопки с смешком со стороны преподавателя, явно заставила студентов посмотреть на него намного внимательнее. —Бра-во! Браааво! Отличный ответ, мне нравится, поздравляю, вы отлично справились. —Проговорил Александр, все ещё невольно улыбаясь, такая самоуверенность девушки, а потом в тот же момент растерянность, заставили знатно его повеселиться.—Впервые кто-то на моем предмете получит оценку 5, но для начала, как ваше имя? —Ан-Анастасия…—заикнувшись от паники проговорила кареглазая, она посмотрела в сторону, не желая взглядом встречаться с симпатичным преподавателем. —Значит Анастасия Грейс…—Проговорил брюнет уже что-то записывая в журнал, он помечал девушку, чтобы поставить ей оценку и запомнить, как смышлёную студентку. —Отлично, до конца пару минут, можете собираться и уходить, а вы Настя, останьтесь.       Студенты энергично начали собираться, только светло-русая вздохнула и немного умедлилась понимая, что спешить-то некуда.       Настя подошла к столу декана и посмотрела на мужчину светло-карими, а иногда в переливе настолько насыщенными глазами, что в них можно утонуть, она внимательно наблюдала за Александром, а тот в ответ за ней, присматривался, немного улыбаясь, что не так-то и часто происходит. —Ты отлично справилась… Настя, училась где-то философии или всё же просто смышленая? –Мужчина будто хитрый, хищный и агрессивный хищник ястреб, подошёл поближе к студентке и посмотрел в глаза с милой улыбкой. —Просто хотела получить оценку, ничего странного. —Проговорила русая и отвела взгляд за спину Декана, она убрала малую часть волос за ушко и поспешила уйти.       Александр не собирался так быстро её отпускать, да и перемены хватало отчасти, поэтому взял быстроту за кисть будто останавливая. Настя удивилась и затормозила, она аккуратно попробовала дёрнуть свою руку, но крепкие тиски из тёплой плоти не позволяли вырваться. —Может отпустите меня? У меня ещё много дел, ну в эту перемену. —Кареглазая вздохнула и посмотрела на мужскую руку. —И прекратите вообще меня трогать… —Прости, я просто не нашёл лучшего способа остановить человека, любящего свободу. —Проговорил декан, он подошёл ещё ближе. —Не хотела бы ты, дополнительно позаниматься по этому предмету? —Я? Эм… Я подумаю…—ответила Настя и забрав руку, быстро убежала из аудитории, она вздохнула, как только вышла за дверь, сердце уходило в пятки, а руки дрожали, такой симпатичный декан и почему именно она. —Чёрт, какая же она смешная. —мужчина хмыкнул, он убрал волосы назад и вернулся за стол ожидая следующую группу думая про интересную студентку третьего курса театрализованной деятельности сцены.       Отсидев все скучные пары с другими группами, мужчина пошел в свой кабинет, он выдохнул со спокойной душой, как только сел на удобное, черное кожаное кресло, будто в фильмах про мафию. —Как же я устал от этих бесполезных пар, некоторые студенты лишь бы посидеть приходят, а то и хуже поспать. Но…ха ха… Анастасия Грейс, щас посмотрим, кто же ты такая. —Проговорил декан и быстро вбил в базу данных университета полученную информацию.       Компьютер немного повисел, а потом выдал целую страницу с текстом занимающий почти весь экран, Александр откинулся на спинку стула и начал внимательно изучать каждую крупицу написанного. —Значит, живет без родителей, учится на стипендию, только недавно перевелась. Наверное, поэтому я её раньше не видел, хе… Успела принять участие уже в нескольких концертах и выступления, имеет большое будущее на сцене? Актриса? Интересно, интересно… Посещу занятия этой группы на режиссуре. —мужчина хмыкнул и закрыл базу данных, он занялся документами и заданиями, которые должны были сделаны ещё давно.—Чёрт, да я никак не могу отвлечься, почему так интересно?!       Саша возмутился, но вдруг в его кабинет постучали, а через пару секунд вошли его давние друзья, которые работали теперь в этом же университете. Это был Рихард и Лео, они сели напротив мужчины, хихикая. —Чего такие весёлые? —спросил мужчина, не понимая этой глупой радости которую изучали его коллеги. —Что-то весёлое произошло, что-ли? —Ага, видели репетицию ІІІ курса ТДС, они спектакль ставят и смешно, и грешно… Там такие студенточки, может возьмешь под свою опеку одну, ты не можешь всё время быть один, —Проговорил Рихард и посмотрел серьёзно на собеседника напротив, постукивая по столу пальцами. —Даже я остепенился и женился на Алинке. —Рихард прав, тебе стоит уже забыть ту девчонку с которой ты общался когда-то и начать всё по новой. —Проговорил уже Лео, поправляя галстук и сверля Сашу смиренным взглядом. —Я не собираюсь заводить роман с студентками, поэтому прекратите. —ответил Саша и встал на ноги, он подходил к шкафу с книгами и что-то искал. —Саша, но ты же…ты же человек, нормальный, тебе нужен кто-то рядом. —Проговорил Рихард немного улыбнувшись и подойдя поближе к Александру тыкнул в ребро от чего мужчина невольно подпрыгнул. —Никогда, парни. Я конечно благодарен Вам, но вы понимаете моя невеста сбежала из-под венца, прямо во время свадьбы, когда уже все хотели кричать горько, мы никогда больше не виделись, я до сих пор не знаю, что с ней. —Проговорил Саша, он смотрел на красный ковёр своего кабинета и вспоминал тот счастливый, но такой ужасно болезненный день. _________________________________________________________________       Тёплое, жаркое лето в Киеве, солнце светило на белый лимузин, Саша стоял у РАКС-а и терроризировал своим тяжёлым взглядом часы на руке, полдень скоро подъедет невеста и правда, лимузин подъезжает и из него выходит девушка, короткая стрижка, фата и белое платье с лёгким шлейфом.       Парень улыбается и немного хихикая спускается к невесте, он тихо берёт её за руку с позволения и они идут в ЗАГС, через зал и церемониальному залу играет музыка, пару лишь близких людей и работник, который их обвенчает.       Пара подходит к столу и улыбается, Саша держит за руку спутницу и поднимает фату девушки, карие глаза внимательно смотрят на него и лёгкая улыбка сопровождает всё это действие, они счастливы, по настоящему счастливы. —Готовы-ли вы навсегда связать себя узами брака, Александр? —спрашивает работник и внимательно смотрит. —Да, готов. —Проговорил парень, но не успевает надеть кольцо и даже посмотреть в лицо невесты, как она срывается с места и убегает.       Люди в растерянности, а муж не находит ничего лучше чем рвануть за девушкой и попробовать понять, что случилось и почему она убежала. Но даже выбежав на улицу, он не видит ничего, ни лимузина ни девушки, лишь белые туфли на ступенях, которые видимо мимолётно сбросила убегающая девушка. _________________________________________________________________ —Саша, Саша ты меня слышал? Ау! —Рихард взволнованно потряс взрослого мужчину от чего его очки даже немного сползли. —А? Что? Да, конечно. –брюнет откидывает от себя болезненные до самой груди воспоминания и возвращаться за стол, делая вид, что у него слишком много дел. —Саня мы беспокоимся, давай лучше выпьем сегодня вечером? —спросил Лео поднимаясь на ноги. —Хорошо, только давайте попозже и обещаю мы выпьем. —отвечает Саня поправляя очки, которые чуть с него не скинул парень. —Ладно, тогда мы пойдём, напиши, пожалуйста. —мужчины ушли, хотя Рихард хотел остаться, но коллега насильно вытащил его из кабинета. —Зачем я об этом вспомнил?! —сам на себя разозлившись проговорил Саша и ударил по столу, боль сразу пронзила руку, но её заглушало страдание прошлых лет.       Звонок в коридоре, последняя пара уже закончилась и последний лист белой, исписанной бумаги текстом отложен в отсортированную стопку. Александр встаёт на ноги, поправляет свою любимую рубашку и надевает пальто, забирает портмоне, телефон и мужчина идёт на улицу, прощаясь со всеми кто говорит ему "до свидание".       Выход на улицу и опять лёгкий снег, но тепло. Студенты шутят, смеются и собираются по домам, возле дороги стоит кажется знакомый силуэт, очень знакомый и такой притягательный, что Саша невольно хочет идти к нему, но сразу останавливается и быстро идет по заснеженным ступеням университета к машине, садиться в нее и собирается ехать, хотя замечает, как силуэт, начинает танцевать от холода.       Поэтому добродушная душа подъезжает и приоткрывает окошко, но удивление скрыть лицо Саши еле может, перед ним Настя, та самая милая студентка, которая так сильно его развеселила с утра. -Эй, ты замёрзла кажется, тебя подвезти?- спросил декан осматривая кареглазую с ног до головы, её волосы до лопаток уже покрыты во всю снегом, сумка тоже припорошена. -Я...Эм...спасибо, не откажусь. -проговорила Анастасия немного взволновано посмотрев в сторону, она прошла к передней двери и забралась в машину.- Ещё раз большое спасибо.       Александр тронулся, он немного улыбался и поглядывал на девушку. -Это пустяки, куда тебе?-Спросил мужчина внимательно смотря на Настю, а потом дорогу, Финляндия заполнялась машинами, а это означало, что так сильно гнать, как утром нельзя. -Район Круунунхака, 13 дом, дальше я сама.-проговорила русая одарив мужчину милой улыбкой. -Отлично, нам по пути. -проговорил декан и убрал прядь волос, он аккуратно ехал вперед и смотрел по сторонам. -Почему вы решили подвезти меня? -прервала молчание кареглазая и посмотрела на профиль своего учителя. -Нууу...Пусть это останется загадкой.-ответил тот и нажал сильнее на газ.       Мужчина остановился у дома студентки, девчонка сразу улыбнулась и поправила шарф серого цвета. Девочка приблизилась к декану и поцеловала его аккуратно в немного колючую щеку, но для Саши это немного перевернул систему, эта девушка слишком была похожа на сбежавшую невесту. —Спасибо, что подвезли. —Проговорила Настя, она начала выходить из машины, но Александр, взял ту за руку, потом за щёки и притянув к себе, поцеловал.       Лёгкий, но страстный и такой неожиданный поцелуй, длился пару минут, он передавал все эмоции со сторон обоих ребят. Хотя через мгновение Настя резко ударила Сашу по лицу оставляя жгучий след и выбежала из машины, мужчина напугал её до побледнение. —Что я творю? —спросил сам у себя тот и уткнулся в руки на руле, студентка немного разбила губу брюнета, но это чувство тяжёлое и странное не покидало грудную клетку. —Хаха...Я сошёл с ума...       Декан нажал на газ и поехал к себе на квартиру, точнее это было не просто квартира, а огромный пентхаус в котором он жил уже три года, с террасой и личным джакузи. Красота да и только, чего может желать ещё холостяк, ну многого, но об этом не стоит говорить, мы же не знаем, что в головах у остальных.       Александр собирался выходить из машины, которую оставил на парковке и сразу заметил, студентка обронила своё удостоверение, теперь попасть на пары будет не так легко. —Ты скучал, по мне, Дьявол? —спросил мужчина и почесал за ухом любимого пса, Саша шёл по тёплой квартире стягивая с себя одежду и смотря на море, через огромные окна, собакен быстро топал стуча коготками за ним и подбирал вещи. —Слушай, не поверишь, но я встретил чудесную девушку и даже поцеловал....Правда, она мне губу разбила, но это я виноват, она такая беззащитная...Стоп, да, что за бред я несу.       Саша немного нагнулся и во всю взъерошил свои волосы, он сел на ковёр и вздохнул подняв голову в потолок, сердце бешено стучало, собираясь вот вот выпрыгнуть из груди, как бушующий прибой. —Не могу поверить, что опять это случилось, я же обещал себе. Что никогда...—Проговорил парень, а потом хмыкнул и снял, очки. —Сири включи музыку, желательно рок.       Пару минут и в пент-хаусе играет музыка, Хозяин раздевается и идет в горячую ванну, наполненную почти до краёв, только так можно было расслабиться после трудного дня со студентами и их ответами.       Час, два, три, четыре, только сейчас брюнет вырывается из лап сна и смотрит на часы, он уснул, уже стемнело и наступила ночь, усталость вот как это называется, вода остыла, поэтому невольно поежившись в еле тёплой ванной, Александр заматывается в полотенце и выходит. Он шлёпает голыми ступнями по полу и доходит до огромной кровати заваливается в неё смотрит пару минут в подушку и засыпает, кажется так кончается каждый его день.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник