Ради чего?

NC-17
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 8 659 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
20 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
-Чего-же ты так добивался?-, крикнул Эрен на лежащего перед ним Бертольда. -Ну же,отвечай-, он направил свой клинок ему в шею. -Постой,не убивай его-, крикнул приближающийся с остальным отрядом Леви. Они подбежали и начали искать того,кому можно передать силу Бертольда. -Кто этот солдат,удалось опознать?-, задал он вопрос Микасе и Конни,которые осматривали обугленное тело. -Простите капитан,его невозможно опознать-. -Эрен?-, с вопросительным тоном спросила Микаса. -это Армин-, ответил ей брат. -быстрее капитан,его ещё можно спасти-, выкрикнул Жан. -нет,он не дышит-, пробормотал Эрен, -Он погиб в сражении с колоссальным титаном-, продолжил тот. -Но как так?-, уже со слезами продолжила Микаса, -Он ведь...-. Аккерман не смогла сдержать желания реветь во всё горло. Жан начал кричать на полусознательного Гувера, -А мы ведь тебе верили,Бертольд,считали дру...-, он не смог закончить из-за Эрена, -Что вы хотели делать после моего захвата?-, невероятно спокойным и холодным,пробирающим до костей,тоном сказал Йегер. -чего мы хотели?-, промямлил риторический вопрос себе Бертольд. -Энни,например,хотела вернуться домой,а мы с Райнером...-. -А про тебя с Райнером мне уже не нужно-, всё тем-же тоном сказал Эрен,он достал последнии клинки из своего УПМ,характерный звонкий звук клинка смыл даже тот осадочек самоуверености,которой так блестнул Гувер,когда напал на них.Все остальные смотрели на эту картину,на картину как их бывший друг и союзник погибает под шквалом ударов клинков УПМ,которые они вместе взяли в руки в один и тот-же день. *** Положив последний камень на могилу друга,который так и не совершил свою мечту,Эрен был уже готов расплакаться сам,но его отвлёк Жан,спросивший его, -Почему именно здесь?-. Эрен осмотревший руины когда-то очень уютного дома сказал, -Это был дом Армина до пробития стены-. Он развернулся и пошёл к остальным. -идём Микаса,нам пора домой-, сказал парень,поднимая сестру за собой. -И это был ваш дом?-, спросила новоиспечённая бригадир. -Был когда-то домом,прекрасным домом-, с долей некой грусти выдавил Эрен. Когда-то этот дом был наполнен жизнью и радостью докторской семьй,но вот всего один ужасный день и прежней обстановки не сыскать тут больше никогда.Отряд стал медленно спускаться к подвалу,и вот она,та самая дверь за которой ожидалось увидить всю разгадку тайн мира сего. -чёрт,ключ не подходит-, пробормотал Йегер в попытках открыть дверь. -Не в мою смену-, воскликнул капитан и пробил дверь ногой. В импровизированном кабинете не было ничего необычного,стол,стул и несколько шкафов с медицинскими книгами стояли как-будто ничего в тот день и не произошло.Весь отряд принялся осматривать каждую полку в надежде найти хоть что-нибудь способное объяснить ныне всё происходящее,и вдруг Микаса говорит, -Эрен,смотри-, указывая на небольшую скважину для ключа в боковой части стола.Там лежало три книги,между ними лежали небольшие полотенца пропитанные маслами и экстрактами что-бы уберечь книги от влаги и долгого пребывания в этом ящике.Микаса и Эрен кладут их на стол и положа руку на руку,открывают первую страницу...
20 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник