Плохая примета

PG-13
В процессе
2
автор
kelvud соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 754 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая.

Настройки

«Плохая примета»

Глава 1       Это был обычный осенний день. На улице пировал сентябрь, листья начинали желтеть, а темп жизни в Питере становился медленным и размеренным. В центре города стоял огромный дом. От него веяло загадочным и манящим к себе прошлым. Это была не очередная многоэтажка, построенная в виде жилого комплекса, а чисто питерское здание. Пять этажей, 15 квартир и миллион историй, которые здесь произошли.       И сегодня эти истории пополнят свою копилку, так как две новые личности переехали в апартаменты на третьем этаже. Лина и Соня. Ещё в возрасте двенадцати лет они мечтали переехать в Питер. Ходить на концерты ДДТ, прогуливаться по Невскому проспекту, смотреть на разводной мост и заглядывать в «Подписные издания» за свежим кофе и новой книгой. Сегодня их мечта сбылась. — Ну, вот наш новый дом, — улыбаясь, сказала Соня. — Какая у нас квартира? Седьмая? — Да. Открывай уже.       Лина вставила ключ в замочную скважину и провернула его на 180 градусов, дёрнула ручку и открыла дверь. Девушки вошли внутрь и осмотрелись. Квартирка была небольшой, но очень уютной и атмосферной.       Кухня, которую Соня сразу побежала искать, была в стиле минимализма. Плита в углу, несколько тумбочек, полки, стол среднего размера, пара стульев и прекрасный вид из окна во двор. Всё было в белых тонах, отличались только занавески светло-зелёного цвета. Коридор вёл дальше в сторону комнат.       Они выглядели одинаково, даже их площадь была идентичной. Белые тона, много пространства, кровати, шкафы, письменные столы. Каждая из этих комнат совсем скоро потеряет свой прежний вид, так как у девушек были свои планы на оформление жилья. — Слушай, а как тебе идея прогуляться? Не хочу проводить первый день в Питере сидя дома, — Соня взглянула на Лину. Прошло уже несколько часов спустя их заселения и девушки успели разложить часть своих вещей. — Да, хорошая идея. Осмотримся вокруг, поищем магазин рядом на будущее. Пошли, только дай мне пол часа на сборы, — Лина встала с дивана и пошла в направлении ванной.       Соня ушла в свою комнату и начала выбирать одежду. Прогноз погоды был славным: лёгкая облачность, отсутствие дождя и 15 градусов. Температура ниже, чем в родном городе. Предстояло привыкнуть к вечным перепадам настроения у местного климата. Девушка нашла среди вещей джинсы, лёгкую толстовку и плащ, оделась, слегка накрасилась и пошла обуваться. К тому времени Лина уже ждала её у выхода из квартиры. Одеты они были похоже, зонт решили не брать. Девушки заперли квартиру на ключ и вышли на улицу.       Снаружи их встретил осенний ветер. Листья начинали медленно желтеть, люди вокруг суетливо бежали по своим делам, а наши героини спокойно плелись по питерской улочке. Они смотрели на дома вокруг, любовались красотой местных видов, заглядывали в незнакомые дворики и глазами искали магазин.       Лина и Соня настолько сильно увлеклись прогулкой, что не заметили, как начало темнеть. Прогноз погоды соврал — коварный дождь начинал моросить, становилось холодно. В поисках укрытия Лина заметила вывеску с интригующим названием. — Смотри, бар «Шесть накуренных икон». Как можно так назвать заведение? — А мне нравится. Название с изюминкой, — Соня ответила на заявление подруги и улыбнулась. — Может зайдём, выпьем по бокалу? Нужно спрятаться от дождя, ещё и весело проведём первый день в Питере. — Хорошо, но только по одному!       Они зашли внутрь и в глаза сразу же врезался яркий неоновый свет. Заведение выглядело необычно, но соответствовало своему названию. На стенах были развешаны иконы с нарисованными бычками в руках. Колонки проигрывали трек Олега Мусора «Вписка в храме», что было максимально иронично. Девушки сели возле барной стойки и жестом позвали бармена к себе. — Здравствуйте, нам два бокала шампанского, — Лина посмотрела на бармена и сразу же пожалела о своих словах. — Девушки, вы что, Ленинград не слушаете? Это Питер, детка! Если выпить вы хотите — то берите водки литер! — Лина, я больше не пью водку после того случая в маршрутке. — Не будь такой нудной, давай выпьем рюмку для настроения! — подруга толкнула в плечо Соню и подмигнула. — Хорошо, но если я захочу блевануть на барную стойку — виновата в этом будешь ты. — Договорились.       Через минуту подруги уже сидели с рюмками в руках и беседовали о жизни. Потом заказали ещё по одной, и ещё, позже незнакомый мужчина кавказской внешности угостил их текилой. Сколько было выпито в тот вечер — не знает никто. — Ты знаешь, а Питер мне очень даже нравится! — Да! — Пизда!       Атмосфера была прекрасной, соответствующая музыка играла в баре, иконы на стенах плыли перед глазами. За этот вечер Соня успела стать королевой танцпола, а Лина в который раз провела время с белым другом. С улыбками на губах девушки собрались уходить и продолжить вечер в клубе. Они собрали вещи, Лина с криком пожелала всему бару хорошего дня, хотя на улице была поздняя ночь. Они уже подходили к выходу, когда перед дверью появились два знакомых силуэта. — Олег? Таня?

Продолжение следует…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник