Я боюсь тебя потерять. 2
18 ноября 2021 г., 12:56
Осень. Тёплое пальто, прохладный ветер и горячий латте в руках - все это создавало незабываемую атмосферу и даже уют. Этот период обещает быть насыщенным, полным эмоций и мероприятий в универе...
- О чем задумалась? - наклонив голову и немного задев руку подруги, спросила Лия.
- Да так, ничего особенного. Беспокоюсь о новогодней сессии. - развеяв свои мысли о жизни, ответила Рин.
- Уже? Ещё довольно рано для этого. Думаю, ты всё равно сдашь на отлично. Ты на последнем курсе, поэтому так переживаешь. Все через это проходили. Успеешь напереживаться.
- Хм... Ты права. Лучше мне немного расслабиться.
- Прекрасно, тогда на следующей неделе я устраиваю тусовку в честь хэллоуина для друзей и ты туда приглашена, хочу познакомить тебя с очень хорошими ребятами, отказ не принимается! - Лия знала, что у Рин мало друзей, и она сторонится компаний, поэтому решила познакомить с теми, кто точно не навредит ей. Это её близкие друзья ещё со школы. - Не переживай, вы хорошо поладите. Ты им понравишься.
- Хорошо... Только ради тебя. - услышала бы эту фразу её одногруппница, с которой она сидит за партой, то никогда не поверила бы, что такой человек, как она, решится пойти на вечеринку, так ещё и к незнакомым людям.
- Прекрасно, тогда 31 числа у меня дома к 8 вечера жду! А сейчас мы идем в...- в эту минуту раздался телефонный звонок, и на экране показалась надпись "Начальник". Лия поспешно схватила телефон и жестами показала Рин, что отойдет поговорить на пару минут.
~~~
- Лия, здравствуйте. У нас критическая ситуация, нужно чтобы вы срочно приехали. Ваш напарник не вышел на работу, бар пустует. Через двадцать минут жду вас.
- Погодите, но у меня выходн....
Но на том конце провода уже сбросили вызов, так и не дав Лие отстоять свой законный выходной.
- БЛЯТЬ, кто так делает.... Сука. - ругнувшись ещё пару раз, она направилась к Рин сообщить о проблеме. - Рин, меня срочно вызвали на работу, прости, но сегодня не получится прогуляться вместе.
- Все в порядке, мне все равно написала мама, что нужно ей помочь с готовкой. - это была ложь. Ей стало не по себе от этого, и она решила...аккуратно уйти? Через пару минут подъехало такси, и Лия уехала.
«Вот и снова я осталась одна»
- Как было бы классно погулять с ней ещё хотя бы десять минут. - прошептала Рина и сама же удивилась своим словам. «Мне нравится её компания настолько, что не хочу отпускать ее никуда... Вот бы мы всегда были рядом»... После этой мысли она резко подняла голову и, выдохнув, решила забыть об этом. Ведь ей и наедине с собой было хорошо... Или теперь нет?
~~~
С лёгкой отдышкой Лия заходит в заведение, где тут же встречает менеджера.
- Прекрасно, вы как раз вовремя, переодевайтесь и бегом за бар. У нас полная посадка. - быстро сказала менеджер и ушла.
- Блять, да почему я должна в свой выходной быть здесь? Я этого "напарника" пущу на сок для коктейлей. - проворчала Лия. Через пять минут она уже была за баром и начинала готовить первые заказы. Суббота, а это значит, что люди начнут уходить только к 12 ночи и отдохнуть не получится. Её подбадривало то, как она выглядела в этом одеянии: легкий пучок с выпадающими прядками, закреплённый трубочкой для коктейлей, темно-синий фартук под стиль ресторана, нюдовый макияж, идеально сочетающийся с её зелеными глазами, и пространство, принадлежащее только ей и напиткам. Она была искусным мастером совмещения вкусов. Благодаря этому посещаемость бара возрасла вместе с усталостью бармена.
~~~
Рин устало ввалилась в квартиру, где как обычно никого не было, кроме любимого кота. Но даже с ним она казалась настолько пустой и отреченной, что было принято решение надеть уютную теплую пижаму и распечатать застоявшуюся бутылку белого вина. На фоне играла расслабляющая музыка, понемногу заставляющая непроизвольно двигаться в ритм мелодии. Её вьющиеся короткие волосы так и манили своей красотой, а карие глаза уже заиграли маленьким огоньком от выпитого градуса. Раздался звонок в дверь, пришел курьер. Рина поставила бокал на стол и поспешно пошла к двери.
- Ваша пицца, приятного аппетита. - он забрал оплату и удалился с порога.
- Пицца с курицей и ананасами.... Наша любимая... Сейчас очень её не хватает. - резкое воспоминание о своей подруге убедило её открыть переписку и написать сообщение...
"Блять, кажется я боюсь тебя потерять... "
~~~