Когда мерцают светлячки

NC-21
В процессе
5
автор
murpik соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 9 688 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Прошлое. 7

Настройки
— Давай поговорим о нас.. — Майк, нет никаких «нас». Мы расстались четыре года назад и тогда всё закончили. - Лия хотела закончить этот разговор поскорее и надеть наконец пижаму. — Но почему? Я хочу понять, что произошло с тобой тогда и... — Достаточно. — Тон девушки сменился на агрессивный. — Ты поступил омерзительно, но до сих пор пытаешься наладить со мной контакт. Блин, да ты даже хранишь мои вещи у себя дома и закупаешь уходовые средства, которыми я пользовалась, когда мы жили вместе! Зачем? Я не могу понять этого. — Омерзительно?! Я любил тебя всей душой, черт, я даже планировал сделать тебе предложение! Я ждал тебя тогда до самой ночи, как дурак сидел в этом ебанном ресторане с цветами и кольцом. Ты даже не написала мне, ты просто пропала на месяц! А после бросила меня! Я звонил тебе, писал, но ты исчела. Я искал тебя два года, пока не узнал про ресторан. Лия, я люблю тебя до сих пор, даже после того, как ты поступила со мной. — Майк не собирался отступать. — Я поступила?! Предложение, ресторан, кольцо… ХАХ очень хорошая шутка, чартов псих! Да, я тоже любила тебя, даже очень, но я не ожидала, что ты способен на ...... Блять, я столько времени пыталась понять этот мерзкий поступок… — на глазах проступили слезы, а тело начало дрожать от нахлынувших воспоминаний о том дне. -…Способен на что?! — Тебе напомнить?! Ты прислал мне сообщение с адресом и написал, что меня ждёт сюрприз…сюрприз удался…- слезы катились по бледному лицу девушки. — Я не понимаю. Адрес и про сюрприз я писал, но ты не пришла, я ждал до самого закрытия! — Майк был обеспокоен её словами, — Лия, что произошло? Прошу, просто скажи. — Меня встретили какие-то отморозки… Они. — она сбилась, пытаясь проглотить ком в горле. — Лия, что случилось тогда? — он положил руки на плечи, еле стоявшей на ногах, девушки и посмотрел ей в глаза. — Они избили меня и оставили там… ~ 4 года назад, город Н** 20 сентября~ Лия с надеждой приехала по указанному адресу. «Заброшенное здание? Это шутка? Адрес верный…может внутри что-то? Надо проверить» Единственное, что она увидела: крысы и полуразваленные стены. «Нет, всё-таки я ошиблась, нужно уходить» Развернувшись к выходу, она увидела троих парней. Их лица были в шрамах, а взгляд, как у преступников. Только сейчас она заметила биту в руках одного и нож у второго. Сказать, что она испытала страх, это ничего не сказать. — Извините, видимо я ошиблась, я сейчас же уйду! — она испуганно дёрнулась к выходу, но они не собирались отходить. — можно я пройду? — Ты Лия Бёрнет? — грубым голосом прозвучало от того, кто был посередине. — Да — Тогда тебе точно некуда торопиться, красавица. — с оскалом произнёс лысый с ножом. — Это какая-то шутка же?- дрожащим голосом и надеждой прошептала девушка. Лысый схватил её за локоть и потянул на себя. — Не надо! Пожалуйста. Он прислонил нож к горлу и процедил: — Не дергайся, хуже будет. Тело пронзило, как электрошоком. Бита и множество ударов. Она упала на землю, харкаясь кровью, но они и не думали останавливаться. «Хватит, прошу». Хотела произнести Лия, но и слова не могла сказать… Мешала кровь и бесконечная боль в теле. Она перестала двигаться. — Живая? Эй? Иди проверь. Один из них подошёл к ней и прощупывал пульс. — Жива, дышит. — Долго не протянет, оставим здесь. — Почему..— единственное что смогла прошептать Лия. — О, красавица даже разговаривать может. Почему? Потому что ты обуза. Не надейся на своего «парня». Он использовал тебя и твоё тело, не более.Тем более у него уже есть невеста. Ты мешаешь ему. Поэтому тебя нужно было убрать, но мы даруем тебе шанс, не сдохнешь, сможешь жить дальше… Если, конечно, не попытаешься снова контактировать с Майклом. Это предупреждение, хотя, ты даже и часа не протянешь.-последнюю фразу он произнёс с ухмылкой. Через пять минут всё затихло. Они ушли с чувством выполненного долга. Лия потеряла сознание. ~ две недели спустя~ Ужасная боль, сухость во рту. «Я умерла?» Девушка открыла глаза. Больничная палата? Медсестра подскочила от неожиданности и нажала кнопку экстренной помощи. — Доктор, она очнулась! Через пять минут в помещении уже было вдвое врачей. Они осматривали её с восхищением. — Удивительно, вы были в коме полмесяца, все считали, что вы не выкарабкаетесь. ~ наше время~ — Я быстро поправилась и через две недели меня выписали. Я собрала вещи, купила билеты. Телефон они забрали, поэтому написала тебе письмо в бумажном виде и отправила по почте. Я долгое время пыталась понять зачем ты так поступил… Я просто пыталась забыться, ходила в клубы. Так познакомилась с хорошими людьми. Они помогли с работой. Я почти забыла о тебе, а тут ты… — Лия…я не знал… Не знал что произошло тогда… невеста? Лия… то кольцо… оно…оно до сих пор у меня! Пожалуйста подожди секунду. — он усадил её на диван и ушёл в спальню. Лия не понимала, что он хочет этим сказать и лишь ждала. — Вот. — он отдал кольцо Лие, — посмотри на его внутреннюю сторону. "Любимой девушке — Лие Бёрнет " Потерянный взгляд и непонимание, именно это сейчас она чувствовала. — У меня была невеста, но ею была…ты. Я никогда не желал тебе зла, клянусь, черт, у меня есть даже начало видеозаписи, как я готовил всё к твоему приходу… я хотел заснять твоё лицо, когда ты увидишь кольцо… — Я не понимаю. Кто тогда послал тех людей… — Принцесса, я обещаю, что мы выясним это. — Мне нужно прилечь, я слишком устала за сегодня и… прекрати звать меня «принцессой». — Хорошо ~ 10 утра~ Девушка проснулась от стука в дверь — Входи — Доброе утро, твой завтрак, — он поставил поднос с латте и яичницей с беконом. — Спасибо, Майк, не стоило утруждаться… Всё-таки ты мой начальник, а не наоборот. — Мне приятно видеть твою улыбку с утра, вот и всё. — Какой же ты гавнюк, каким был, таким и остался — Кажется в прошлый раз я тебе говорил о наказании за оскорбление начальства? — сверкнули хитрые янтарные глаза парня. — Ты боялась щекотки, посмотрим справишься ли сейчас. Но не успев и дотронуться до Лии, послышались гудки её телефона. — Надеюсь это Том с ужасным похмельем и желанием отдать мои ключи, — с иронией вкинула Лия. — Ало? — Бёрнет? — Да — Это хозяин квартиры, которую вы снимаете, вынужден вас огорчить. Мы продаем её и вам нужно съехать в ближайшие день-два, надеюсь на понимание, всего хорошего. Не успев и вставить слова, послышались гудки. — Кажется теперь мне не где жить…
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник