Когда мерцают светлячки

NC-21
В процессе
5
автор
murpik соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 9 688 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Происшествие и долгожданные слова. 9

Настройки
После рабочего дня Майкл решил немного расслабиться за бокалом виски со льдом. Душевная музыка, алкоголь и отсутствие кого-то дома — типичный день для него. На протяжении двух лет он проводил так свободные дни. Одиночество съедало его заживо. ** — Мааайк! - радостно влетела в зал Лия. — Я нашла квартиру, сейчас же собираюсь и переезжаю! Правда круто? - она подошла к нему ближе, ожидая радостной реакции. — Ты опять решила сбежать от меня-Суровый взгляд и грубый голос. — Майк… все хорошо? - Лия сделала шаг назад. Парень не думал отступать. Он подошёл к ней в плотную. Резкое движение и его рука уже держала её подбородок в крепкой хватке. — Что ты делаешь? Отпусти меня! - Девушка испугалась не на шутку. Майкл схватил ее второй рукой за талию и потянул ближе. Давя всё сильнее на челюсть Лии, он заставил ее открыть рот. Она потеряла способность говорить. Страх сковал её тело. Он склонился над ее лицом и молча наблюдал за ее реакцией. Её глаза наполнились слезами. — О нет, не надо слез. Ты снова хочешь сбежать. Не позволю. Ты останешься здесь и мы будем вместе. - его взгляд становился всё страшней. Он желал обладать ею. — Майкл, это не ты, прекрати, прошу. - задыхаясь просила Лия. Он не слушал или не хотел слышать? — Убрал свои лапы придурок!  - разнеслось по комнате. Майк повернулся на крик и в ту же секунду ему в лицо прилетел удар. Ещё один и ещё. — Том! Перестань! Ты убьёшь его! - Лия всё ещё в шоке стояла и пыталась понять происходящее. Том остановился, а Майкл лежал на полу с расеченой бровью. Он плевался кровью и не мог вымолвить и слова. Лия почувствовала руки на своих плечах и объятья. Резкий поворот. Рина. Она обеспокоенно пыталась привести девушку в чувства. Том собрал вещи подруги и через десять минут они шли к машине. Лия не проронила ни слова. До дома Рины они ехали молча, лишь от Тома переодически выскакивали оскорбления: «Сука, жаль не добил». И всё подобное. Зайдя в квартиру, Том занёс коробки и другие вещи подруги, а Рина постоянно находилась рядом с девушкой. — Лия. - она обратила на друга внимание, — мне жаль что так вышло. Если он ещё раз подойдёт к тебе, скажи мне и его точно не найдут больше. - это было сказано с полной серьёзностью, что пугало девушек. Он крепко обнял её и прошептал «Я больше не дам тебя в обиду». Следующие два часа они сидели вместе на кухне и пили ромашковый чай. — Я приду завтра, Меллиса хотела встретиться с тобой, довезу. Надеюсь сегодня тебе удастся поспать. Он обнял её и вскоре ушёл. — Лия, хочешь мы пойдём… — Есть вино? - перебила девушка. — Да… Есть и покрепче, если ты хочешь… Там в холодильнике всё. — Заебала эта ромашка, бесит. - с этими словами она залезла за продуктами и алкоголем. — тут хватит на несколько прекрасных коктейлей. - лёгкая улыбка. Взяв напитки, Лия заговорила — Хочу выпить за то, что в этом гнилом мире есть прекрасные люди, которые придут в нужный момент. До дна. - тут же она осушила бокал разом. За ней повторила и Рина. — Кстати о моменте… как вы оказались в его доме? - закусывая градус, поинтересовалась Лия. — А, это… позвонил Том и сказал, что Меллиса не может до тебя дозвониться. Я сказала, что ты поехала забирать вещи для переезда ко мне. Он предложил помочь с вещами. Заехал за мной и мы поехали к Майклу. Заходя в квартиру, услышали то, как ты просила остановиться и...Том как будто озверел и понёсся к вам, а дальше ты знаешь. — Том замечательный друг… Налиты и выпиты ещё бокалы. — А как ты познакомилась с Томом и Меллисой? — Это… занимательная история… ~полтора года назад. Зима. Клуб «Черника»~ Лия, находясь на пике опьянения, выбежала из клуба. Тошнота. И… всё наружу. — Воу, полегче, ты перебрала, красотка. Нужна помощь? - парень бросил сигарету в снег и принялся поднимать девушку. — Я в прядке… порядоке....в норме… - Лия, пытаясь изобразить трезвость, старалась удержаться на ногах в ровном положении. Тщетно. — Я вижу, что в порядке… Выпей это. -  Он протянул руку с какой то таблеткой. Лия, не раздумывая, взяла и проглотила её. Он удивился такой реакции. Через пять минут девушка уже могла стоять на ногах. «Отрезвляющая таблетка?» — Спасибо, мне лучше. - буркнула Лия. — Я конечно не сторонник волонтёрства, но почему-то я не могу оставить тебя здесь. Я вызову такси, поезжай домой. — Спасибо. Забираясь в авто, она потянула парня в салон. — Какого?! - дверь хлопнула и они поехали до назначенного места. — Ты сумашедшая? — Я не хочу оставаться одна, прошу, побудь со мной. - Он удивлённо хлопал глазами, но не отказал ей. Его заинтересовал этот поступок. Спустя полчаса езды, они были на месте. Хилый и мрачный домик. Как только они зашли, Лию тут же потянуло лечь. За собой она потянула и парня. Они лежали на кровати, и каждый думал о своём, пока Лия не заговорила. — Знаешь, никто кроме тебя даже выслушать не хотел меня, не то что поехать и побыть рядом. - Он молчал. — На самом деле я не такой человек, которым я показалась тебе. Жизнь не очень хорошо поступила со мной... Она рассказала ему о произошедшем в том городе *, откуда она уехала полгода назад. — Спасибо, что выслушал, - уже спящим голосом она прошептала, — Меня Лия зовут. — Приятно познакомиться. Я Том. ~наше время~ — После мы начали больше общаться. Оказалось, что он каждый раз наблюдал за мной в клубе. Справедливо, ведь я вела себя неадекватно мягко говоря, а он работал там охранником. Сейчас конечно его повысили… Директор заведения… важная шишка блять, хах. Он познакомил меня с Меллисой. Он не может добиться её уже столько лет...А она помогла мне с работой. Я начала карьеру бармена. И со временем всё наладилось. Как-то так. — Интересная у тебя жизнь…- но Лия уже плохо слышала слова подруги, она засыпала, напившись до точки не возврата. — Пошли, бедолага, теперь моя очередь укладывать тебя спать. Дойти до спальни оказалось сложнее. Она положила её на кровать, но уйти не получилось. Лия потянула возлюбленную к себе. — Лия? — удивившись некоторым совпадениям из поведения. — Просто полежи со мной, солнце. — Хорошо, засыпай. - она обняла её. — Рин. — Да? — Ты… ты мне не просто нравишься… Я люблю тебя. Очень люблю… — Лия, ты пьяна, не неси чушь, иначе и я начну. — Это правда, я влюбилась в тебя ещё тогда, на катке. Твои неловкие движения, ты была прекрасна, даже не умея кататься. Я очень люблю тебя… — Лия… Я...Тоже Тебя… Люблю. — Тогда… теперь мы принадлежим друг другу. Ты моя девушка. Та, которую я люблю больше всего… я...счастлива, правда… - договорив, она уснула. — Да, я тоже. — она заснула, улыбаясь и смотря на неё.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник