09:05
Майкл Орлан
привет! вроде как да, а вроде
и нет. у тебя что как?
всё также лечишься?
Парень не вникал в то, чем болеет его друг, просто знал что что-то серьезное, и конечно же беспокоился, но решал не задавать лишних вопоосов, потому что знал, что если что-то случится, то врачи помогут Диме. Д и тот расскажет если. вдруг что серьёзное произойдет. Главное что Серёжа принимал таблетки, которые в свою очередь ему помогали, остальное не столь важно 09:05 Дмитрий Воронцов ага, уже заебся эти таблетки жрать. Майкл откладывает телефон и идет собираться на первый учебный день в новой школе.***
В школе вроде все прошло неплохо, но парень как обычно, даже не пытался с кем-то завязать разговор. Ему было вполне достаточно Серёжи, с которым он переписывался почти каждый день, и двух новоиспеченных друзей - Ульяны и Лёши, с которыми он тоже проводил достаточно много времени. После уроков ему написала Ульяна и позвала праздновать первый учебный день в школе. Ну и по традиции, они отправились в кафе в котором работает Лёша, садясь уже можно сказать за родной столик. - Кого я вижу? - озаряется парень. - школота пришла. Что как у вас? - Отлично, - отчеканил парень, опуская глаза в меню. У них почти сразу завязался диалог и они втроем сидели и общались на какие-то отдаленные темы, а потом и вовсе начали ржать на все помещение. Когда на часах было около восьми часов вечера, Ульяна и Майкл встали и побрели потихоньку домой, продолжая смеяться. - Завтра дождь обещали, - говорит девушка. - оденься потеплее, и зонт не забудь!! - она в шутку столкнула своим маленьким кулачком по плечу парня, все также улыбаясь. - Ладно, ладно, а то заклюёшь еще меня, - отшучивается парень, заворачивая в сторону дома. Придя домой он заваливается в комнату, не зная чем может себя занять. Спать он не хочет, Серёжа сейчас на процедурах, Ульяна, как он узнал из их сегодняшнего диалога будет весь вечер готовится к школе, а Лёша будет на смене до десяти. Он решает посмотреть фильм, но спустя минут двадцать от начала засыпает.***
Он просыпается от трезвона будильника, от которого безумно болит голова, как-будто вчера весь вечер он пил. На телефоне сообщение от сережи и.. ЧЕТЫРЕ ПРОПУЩЕННЫХ ОТ УЛЬЯНЫ? Он смотрит на время, и понимает что проспал. выскакивая с кровати и ошалело бегает по комнате собирая портфель, параллельно одеваясь. Школа была примерно в десяти минутах ходьбы от дома. он доходит до школы быстрее и вот уже стоит перед дверью в кабинет. Взгляд направлен в сторону, и парень видит как в его сторону направляется учитель, который как он понял теперь его классный руководитель. Это достаточно молодой человек с рельефным телом, и серыми глазами, его каштановые волосы немного взлохмачены, одет на нем костюм, что очень сочетался с его манерой общения.. ну и с образом в целом.. а звали его Павел Николаевич. - И чего ж мы опаздываем? - он говорит это без упрека или же осуждения, наоборот с теплой улыбкой. - Я проспал. - Ну что ж, пошли заведем тебя в класс, - он еле касаясь плеча парня открывает дверь в кабинет пропуская его первым. Все взгляды резко устремляются к нему. Это наверное одино из его фобий, парень ненавидел когда на него обращают внимание, или как сейчас пристально смотрят. Хотелось закрыть руками лицо, что бы не видеть взглядов что направлены на него. - Садись на любое свободное место, - он улыбнулся парню, и тот подметил что его улыбка очень сочетается с серыми глазами мужчины. Гармонично что ли выглядит. Нет он не был геем или бисексуалом. Совсем нет, он натурал. Но разве натурал не мог полюбоваться красивым человеком своего пола? Вполне мог, и поэтому занялся он менно этим. Как только учитель ушел он решил написать Ульяне, что бы узнать зачем та ему звонила и писала.8:27
Майкл Орлан
чо звонила?
8:27 Ульяна Зотова ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЛ? и в школу как видимо опоздал еще. молодец, в первый учебный день так и надо.8:28
Майкл Орлан
я проспал, не ссы все норм,
у меня часто такое бывает.
8:28 Ульяна Зотова теперь буду лично будить тебя, соня. Он нервно хихикнул, уже представляя, как по утрам девушка будет заваливаться к нему в дом, что бы тот вовремя пришел в школу. "и за что же мне такие друзья, спрашивается?" проносится у него в голове. Ему было приятно, что в его жизни появился такой лучик надежды как Ульяна, но с другой стороны придётся же каждый день вставать вовремя.***
Уроки пролетели быстро, толи от того что он совершенно не вникал в то что говорят учителя, либо.. хотя нет никаких либо, он просто не вникал. После уроков они встретились с Ульяной и побрели домой, ведь все таки им в одну сторону. Ну и к тому же он просто хотел поговорить с кем-то. - Ты во сколько лег вчера? - сразу спрашивает она. - Не знаю.. - он прервался что бы зевнуть, потому что спать всё же хотелось. - часов в 12 наверно. - Я же просила лечь раньше, - девушка поднимает на него взгляд.- тебе повезло, что у вас была история, а не какая-нибудь алгебра, иначе без оров бы не обошлось. Теперь буду заходить за тобой, мама не будет против? - Она уехала, - и так вечно хмурый Майкл, стал более паникшим и опустив глаза в пол молча шел рядом. - Куда? - девушка ошарашенно смотри на парня в упор и чуть приоткрывает рот, дабы спросить что-то ещё, но просто напросто не находит слов. Девушка уже вполне привыкла к хмурой мине друга, но от ее внимания совсем не ускользнул тот факт, что для парня это как видимо больная тема. - К бабушке, - отсаживает сквозь зубы парень. - она заболела, надо за ней поухаживать. - Надолго? - девушка интересуется не просто ради приличия, она действительно беспокоится за друга. - Не знаю. пока не выздоровеет наверно, - последняя фраза была буквально выплянута в лицо девушке. Парень отвернулся давая понять, что дальнейший разговор (а эта тема тем-более) умы не интересен. Девушка решает, что лучше перевести тему, поэтому они дошли до дома под рассказ Ульяны о том, как её одноклассник разбил горшок с цветком, и как на него орала их классная руководительница.