Сквозь пространство...

NC-17
В процессе
20
автор
Фэндом:
Undertale, Зайчик (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 817 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

II Руины.

Настройки
Примечания:

,,,

Давным-давно две расы правили Землёй: Люди и Монстры. Но однажды между ними вспыхнула война. После продолжительной битвы людям удалось одержать победу. И с помощью волшебного заклятия они заключили монстров под землю.

Много лет спустя…

Гора ЭБОТТ

201Х

Легенды гласят, что те, кто взбираются на гору, больше не возвращаются…

Королю Асгору удалось собрать 6 человеческих душ, но этого было недостаточно для того чтобы сломать барьер, и освободить монстров из магического плена…

,,,

… Пройдя дальше Антон с Алисой лицезрели помещение, из фиолетового кирпича. Из прохода вышла высокая женщина. Она сначала не заметила незнакомца, но потом обратила на него внимание и не на шутку разволновалась. — Ох. У меня гости!.. Ох. У Меня здесь не убрано. Я не ожидала чьего-то прихода… — … Алиса решила не показываться на глаза женщине-козе и наблюдала за Антоном выглядывая из-за прохода. Я плохо помню как попал сюда, помню лишь падение… — Ох… Я Ториэль, хранительница Руин. — Я прохожу через это место каждый день, чтобы проверить, не упал ли кто-нибудь. Ты первый человек, попавший сюда за столь долгое время. — Идём! Я проведу тебя через катакомбы. Сюда! Ториэль прошла через следующий проход. Я не раздумывая прошёл за ней. На полу в некоторых местах были рассыпаны красные лепестки. — Позволь мне обучить тебя, как обращаться с РУИНАМИ. В полу было несколько кнопок, и на стене Переключатель. Сначала Ториэль нажала кнопки по неправильной комбинации, и шипы преграждающие проход не опустились под землю, но затем Ториэль по порядку нажала на некоторые, но не все кнопки и теперь ничего не преграждает проход. — РУИНЫ полны головоломок. Древних связей ложных вариантов и верных решений. Необходимо находить их, чтобы проходить из одной комнаты в другую. Пожалуйста, привыкни подмечать их. Ториэль снова прошла дальше, я решил поговорить с Алисой, хотел вернуться в комнату, где она находилась но она уже стояла за мной, и я случайно врезался в неё. — А-Алиса! Предупреждай в следующий раз когда стоишь за мной, хорошо?.. — О-ой да ничего же страшного! Как я поняла, мы здесь надолго. — Может быть, но… Алиса! Почему ты не показалась Хранительнице Ториэль?.. Алиса ответила неоднозначно, будто не хотела называть настоящую причину. — Ещё успею~ — И ты дальше будешь от неё прятаться?! — Да~ — Ну… Как пожелаешь! Я прошёл за Ториэль. В следующем помещении было ещё красивее, на стене росла лоза, а в некоторых местах было вырыто несколько каналов для воды… — Чтобы пройти дальше, необходимо опустить несколько переключателей. Не волнуйся, я подметила для тебя те, которые необходимо опустить. На стене можно было разглядеть малозаметную надпись, которая гласит: *Не сходите с пути.* Возле переключателя возле стены было написано: *Пожалуйста, опусти этот переключатель. — Ториэль.* Я опустил переключатель. Ничего не произошло, но Ториэль выглядела довольной. следующая головоломка была посложнее… Два переключателя! Рядом с одним из них тоже была надпись: *Пожалуйста, опусти и этот переключатель. — Ториэль* Я опустил подмеченный переключатель. Послышался щелчок и шипы преграждающие дорогу опустились. — Превосходно! Я горжусь тобой, дитя. Давай пройдём в следующую комнату. Я проследовал за ней. Алиса тоже пыталась не слишком отдаляться от меня. — Дитя, знай. На человека в Подземелье могут нападать монстры, поэтому необходимо быть готовым к данной ситуации, однако не стоит волноваться. — Когда ты столкнёшься с монстром — ты вступишь в БИТВУ. И пока ты находишься в БИТВЕ, постарайся завязать дружескую беседу. Тяни время, и я приду, чтобы уладить конфликт. Попрактикуйся в разговоре с манекеном. Когда я подошёл к манекену, всё потемнело. Остались лишь мы одни. Из моей груди снова вылетела Душа. Передо мной появились четыре странные кнопки, названные как: АТАКА, ДЕЙСТВИЕ, ВЕЩИ, ПОЩАДА.

*Вы столкнулись с Манекеном.

Манекен на то и манекен, что не может ни говорить, ни двигаться. я выбрал Действие. Я сказал манекену привет, но манекен не ответил в ответ. *… Кажется, он не расположен к разговору. Ториэль выглядит такой счастливой.

*Вы Победили!

*Вы получили 0 ОП, 0 МОН.

*Что такое Оп и МОН?..* — Ах, очень хорошо! Ты молодец. Ториэль прошла дальше. Алиса подошла ко мне. — Тоша, когда ты находился в Битве всё вокруг потемнело, а твоя душа… ну, в смысле это красное сердечко светилось. В этот момент я заметила кого то за моей спиной, и это был лягушонок! Выходит, мы здесь совсем не одни… — Так вот, я подумала и решила, что покажусь Хранительнице когда она… Привыкнет к тебе, а пока что я буду просто следовать за вами. — Как скажешь. Я прошёл за Ториэль. — В этой комнате есть ещё одна головоломка… Интересно, справишься ли ты с ней? Хранительница пошла вперёд, пройдя мимо лягушонка, у меня же так не получилось.

*Фроггит напал на вас!

Я не раздумывая сделал Фроггиту комплимент. Он не понял меня, но всё равно польщён. В Битву вмешалась Ториэль, и прогнала лягушонка.

*Вы Победили!

*Вы получили 0 ОП, 0 МОН.

На стене вновь была надпись: *Западная комната — это схема Восточной комнаты.* — Вот и головоломка, но. Давай, возьми меня за руку на минутку. Я взял Ториэль за пушистую руку, и мы пошли. Некоторые шипы опускались под ногами. Так мы прошли всю головоломку. *И как это Алиса будет проходить? — Кажется, головоломки ещё слишком опасны для тебя. Пока у тебя хорошо всё получалось, дитя моё. Однако… У меня есть для тебя серьёзная просьба. -… Доберись до конца этой комнаты своими силами. Прости меня за это. Ториэль сбежала от меня, Алиса всё так же находилась в прошлой комнате. Я остался один! Главное не нервничать, и всё будет… Впорядке… Я спокойно пошёл в конец комнаты. Длинная конечно… В конце комнаты стояла одна лишь колонна, но я не придал этому значения. Я был готов пройти в проход, как из-за колонны вышла Ториэль. — Привет, дитя моё. Не бойся, я не оставляла тебя. Я была за колонной всё это время. — Спасибо, что доверяешь мне. Тем не менее, это упражнение было весьма важно. -… Для оценки твоей самостоятельности. Я должна отойти по делам, и тебе придётся подождать меня тут. Никуда не уходи, бродить в одиночку опасно. — У меня есть идея. Я дам тебе Мобильный Телефон. Если тебе что-нибудь понадобится — просто позвони. Мобильник в моей школе был у единиц детей, такие дети считались чуть ли не главными богачами во всей школе. — Будь умницей, договорились? Я кивнул, и Ториэль ушла. — Я так полагаю, теперь мне не нужно прятаться? — Конечно же нет! Ториэль ушла, и у тебя теперь нет нужды скрываться! Лиса улыбнулась.

Вселенная Tiny Bunny

… Санс очнулся в месте, для него очень похожем на Сноудин. — Ох.Что только что… где я? — Это похоже на Сноудин, но всё-таки это… Другое место. Вокруг Санса был лишь сплошной заснеженный лес, куда ни посмотри везде одни деревья. Сансу впервые за всё время нахождения в холодном климате стало действительно холодно, было ощущение, что костяшки леденеют. Темно, и по всей видимости рядом с Сансом никого нет, как думал он сам. В темноте одни за другими начали появляться белые огоньки, словно глаза.! Это были существа, ростом примерно с Папайруса, и они кажется… Направлялись в сторону Санса! — Вы ещё что такое?! Санс метнул в сторону глаз несколько костей, но бесполезно. Кости будто пролетали сквозь них… Глаза начали стремительно приближаться к Сансу, тот не раздумывая попытался Телепортироваться, и у него это получилось! Но вот проблема. телепортация отняла у него большое количество энергии, и Санс хоть и телепортировался на несколько метров от этих существ, но они не думали отставать! — опять холод… Почему я раньше его не ощущал? Где то в чаще раздался смех Папайруса. Скелет направился по тропе, которая вероятно вела к звуку. Его ноги застревали в снегу, а иногда вообще сам скелет проваливался в сугроб. Сансу становилось не по себе, но главный вопрос… Где именно Папайрус?.. В лесу началась метель. Санс заметил Папайруса и телепортировался к нему. — Папс. Всё хорошо? Почему ты смеёшься?.. Папайрус стоял спиной к Сансу, но когда повернулся… Его лицо было в слезах. — Санс! За мной гнались какие то белые глаза! Папайрус обнял своего брата. — Тише.Тише.Всё теперь хорошо… Им не удалось нас выследить. — Нам нужно выбираться из этого места, пока не стало слишком поздно… Я замерзаю… Ты ведь тоже это чувствуешь? Папайрус кивнул. — Моей силы не хватает на то, чтобы телепортироваться на далёкие расстояния… Я моментально устаю… А ты, Папс, можешь создавать голубые кости? — Да… но я как и ты от этого сильно устаю… — Это место странно влияет на нас… Папайрус взял Санса на плечи, и они пошли по первой же найденной ими тропе.
Примечания:
20 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)