Школьный проект,изменивший жизни

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 164 страницы, 46 950 слов, 73 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 53: 15-минутный отдых

Настройки
Примечания:

***

Джагхед захотел было встать с места,но раны не позволили ему этого и парень зашипев облокотился об парту. Бэтти обеспокоенно с заботой спросила: -Всё хорошо? Тебе помочь? Тот прошипев ответил: -Я сам! Не нужно о мне так заботиться! Я в конце концов взрослый человек! -Арчи, можно с тобой поговорить? Тихо произнесла Вероника. -Эээ ну... Можно -Мг,пошли выйдем? Арчи квинул,и они вдвоём без лишних церемоний вышли из класса. Только лишь Эндрюс с грустью посмотрел в сторону Бэтти. -Пройдемся? Предложила Шерилл соседке по парте. -Ну я не против... А зачем особо? -Да так... Просто не хочу слушать их телячии нежности... -Ты же вроде бы веришь в любовь? -Ну,да,но,Тони, любовь и эти "страсти" это антонимы,ну по крайней мере для меня. -А для меня нет. И по-моему они очень даже красиво вместе смотрятся... -Ну с этим не поспоришь... Изгой и черлидерша... -Не кажется,что она изменит упрямого и закрытого Джагхеда в лучшую сторону... -Тебе так не кажется,Тони...Ну так,что идём? Топаз кивнула,и девушки направились к выходу. Куперр вздохнула и опустила голову вниз,а темноволосый юноша собрав силы аккуратно попробовал идти. Тут Джонс потерял контроль над своими же ногами и споткнувшись об угол парты Арчи и Вероники плюхнулся на пол. Удар раздался на весь класс. Элизабетт, читавшая книгу вздрогнула и осмотрела класс,чтобы узнать откуда этот звук. Увидев лежащего на полу Джага девушка пулей кинулась к нему. -Джаг,вставай! Прошу! Подумав,что всё серьёзно блондинка склонилась над телом парня и стала плакать: -Прошу, очнись! Не оставляй меня! -Господи! Мелодрамма,ей богу! Возмущалась Шерилл. -Ты ему ещё похороны устрой! Человек просто прилёг отдохнуть.Хэхэх... Ну всё,Тони, идём. Нечего тратить на этих голубков время! Девушки вышли из класса. Куперр не обратила внимание на слова Блоссом. Уж слишком девушка была подавленна.Её слёзы капали на лицо Джонса. Тот тихо фыркнул себе под нос: -Не устраивай тут трагедию!И не ной!Бесит твоё нытьё... Светловолосая подняла голову и улыбнувшись сквозь слёзы радостно воскликнула: -Джаг! Ты в порядке! Джагхед привстал и отряхнулся: -А ты что думала?! И вообще в сотый раз повторяю ДЖАГ-ХЕД! Никакой не Джаг! -Джаг! Элизабетт кинулась на Джонса с объятиями.Тот попытался оттолкнуть её,но девушка несмотря на свою хрупкость и слабость намертво схватилась за парня. -Э ксати я в сто первый раз повторяю тебе,что я ДЖАГ-ХЕД! А не Джаг! Блондинка отстранилась от него: -Прости забыла... Джонс закатил глаза и фыркнул: -Забыла она... После этих слов юноша слегка хихикнул. -Как ты? Поинтересовалась Куперр. -Вроде живой... Ногу брюнета резко свело и он держась за неё согнулся от боли. Бэтти не растерялась и протянула ему руку.Пару минут Джагхед смотрел на неё с недоумением,но в итоге поняв,что кроме неё ему больше никто не поможет парень взял её руку. Девушка помогла парню встать,после чего подхватила его за плечи и помогла дойти до парты,а потом села сама: -Слушай,может тебе не ходить пару дней в школу? Я волнуюсь за тебя... Ты же ранен... -Пфффффх ещё чего? Ничего я не болен! Бывало и похуже... И к тому же как же я буду получать знания? -Тебя в кое-то веке волнуют знания? -Ну конечно! Я так люблю учиться и просто не могу забросить это дело... -Правда?! Элизабетт хахлопала в ладоши и продолжила: -Отлично! Ты будешь сидеть дома и выздоравливать,а я буду каждый вечер приходить к тебе и объяснять темы,которые мы будем проходить без тебя! Юноша ударил себя по лицу и шёпотом спросил сам себя: -Зачем я это сказал? Теперь она точно не отстанет... Дождавшись пока Куперр угомонить свою радость Джагхед сказал: -Нет, не нужно... Я так не хочу обременять тебя этим... Это ведь мои проблемы... -Ну что ты,Джаг? Всё в норме,правда. Мне не составит это труда! Я напротив буду рада помочь тебе! Ты ведь мой лучший друг! -Воот первых я не Джаг!Во вторых я просил не называть меня твоим лучшим другом! А в третьих я не болен и хочу ходить в школу! Джонс призадумался и стал размышлять вслух: -Стоп! Ну если подумать так,то не ходить в школу - больше свободного времени,больше свободного времени - больше времени для... Да! Вот всё! Бэтти,я согласен! -Что? -Да ёпт твою! Ты что глухая?! Ладно прости... Я хотел сказать,что ты права и мне нужен отдых...Эх... Хоть мне так этого не хочется,но кажется мне придётся взять больничный... -Оу,Джаг...Но не волнуйся! Я буду рядом,чтобы помочь! -Ладно...Хотя бы днём буду свободен...Ну ладно пока,я домой! -Стоп, сейчас? Я имела ввиду с завтрашнего... -Ариведерчи! Не забывай меня! Не успев дослушать девушку Джагхед уже покинул класс. Арчи и Лодж нашли безлюдный уголок и уеденнёном там для разговора. -И так,Арчи... Господи,мне так неудобно просить тебя об этом... Брюнетка закрыла лицо руками. Эндрюс положил свою руку ей на плечо. Девушка подняла голову. -Эй,эй! Не волнуйся! Я пойму тебя и помогу... Слышишь? Не стесняйся меня. Я же в конце концов твой друг... Вероника улыбнулась и начала выдавать свою просьбу: -Ну так вот... Помнишь ту аварию? Арчи одобрительно кивнул. -И того мужчину,в которого мы врезались... Рыжеволосый юноша снова кивнул,жестами указывай девушки,чтобы она продолжала свой рассказ. -И сейчас он требует с меня денег,а у меня их нет от слова совсем... Я знаю,что ты сейчас скажешь:"Мол,ты же из семейства Лодж,твои родители состоятельные бизнесмены". Но это не так... Ну точнее это так они бизнесмены,но именно Я́ денег таких больших не имею. -Хорошо Еле слышно произнёс юноша. -Что ты сказал? -Хорошо. Таким же тоном повторил Арчи. -Т-ты сейчас серьёзно? -На полном серьёзе.А что? -Д-д-да, нет я просто удивлена... Эндрюс взял девушку за плечи: -Послушай,я помогу тебе, всегда помогу... Пусть даже то,что ты просишь будет невозможно,но я сделаю всё ради тебя... Эти слова очень много значали для Арчи,а для Лодж они не предавали сильно большого значения,ведь она не знала,как сильно он её любит. -Спасибо тебе,Арчи! Брюнетка обняла парня,тот удивился и слегка похлопал её по спине. -Я-я ну ты и сама знаешь...Я играю на гитаре... И-и-и это может помочь т-т-тебе с деньгами... Тихим шёпотом произнёс Арчи,неотрываясь от объятий девушки. Вероника отстранилась и посмотрела в растерянные глаза юноши. И вот теперь она узнала своего друга. Его глаза были рассеяны как и он сам когда-то. В последнее время Арчи перестал заикаться и робеть. Скорее всего причиной этому была игра в команде Бульдогов. Играя там парень прибавил к себе уверенности,так как многие уважали и поддерживали его и это очень помогло ему преодолеть свои страхи и слабости. И к тому же ему просто пришлось преодолеть свои страхи,ведь какой спортсмен будет заикаться? Но рядом с любимой Эндрюс всегда был так сказать трусливым зайчиком и сам же ненавидел это в себе. -Хорошо,но ты не думай,что я всю работу вешают на тебя. Я тоже буду пытаться всеми силами хоть как-то заработать деньги. -Что ты? Я совсем так не считаю! -Я просто не люблю казаться слабой... -Ничего,ведь со мной ты можешь быть слабой или сильной. Я приму тебя любой... -Арчи - ты просто находка! Спасибо тебе за всё! Они улыбнулись друг другу. -Такого, Шерилл,и зачем же ты вытащила меня сюда? -Я же уже объясняла! Не хочу смотреть на эти их страсти. -Ну а я то сдесь при чём? Пошла бы одна. -Много лишних вопросов! А кстати твои родители были из ряда змеев? -Да пффф! Снова ты про этих родителей! Я то думала ты хочешь обсудить проект... И вообще лучше бы вместе того,чтобы разгадывать тайну моих родителей лучше бы ты занималась расследованием по убийству своего брата! Блоссом ничего не сказав вздохнула и молча ушла в класс. -Чёрт... Что я наделала? Надеюсь это не так сильно её задело... Звонок прозвенел,и все кто ещё оставался вне класса,а именно:Арчи,Вероника и Тони вернулись в класс и сели на свои места.
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник