Мир окружённый звёздамм

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 487 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

7. История вселенной

Настройки
-Так с чего бы мне начать?- думала Агата. -Знаешь, учитывая всё что было с нами сегодня, я начинаю верить в Вероникину теорию о психбольнице- сказала Лола. -Ладно… Сейчас я расскажу историю. Историю нашего мира. Это было очень давно, когда на месте нашего мира не было ничего…- начала Агата- и так и могло оставаться всю вечность, пока не появилась она. Наше божество. Всевышняя Мать. И она создала первых существ чтобы они помогли ей создать прекрасный мир. Всё что мы можем видеть каждый день создала она. В нашем мире есть демоны и ангелы. -Ну про ангелов мы уже догадались- сказала Вероника. -И так мы жили на протяжении миллионов лет- продолжила Агата- Пока ей не пришло в голову создать ещё одних существ, людей. Вместо того чтобы внедрить их в наш мир. Она создала отдельную экосистему, планету Земля. И понимаете ли наши миры как бы, наложены друг на друга. Одновременно находятся в одном месте и одновременно нет.  -Так! С этим разобрались!- воскликнула Вероника- но мне никто не хочет говорить что значат эти побрякушки- она указала на кольцо- я надеялась что мне скоро расскажут, но моё терпение кончилось. -С одной стороны отец говорил, чтобы я тебе не рассказывала, с другой ты права- Агата задумалась- ладно. Но сперва можно узнать сколько вам лет? -Мне семнадцать, Нике пока пятнадцать- сказала Лола. -Но совсем скоро будет шестнадцать- сказала Ника- в этом месяце. -Ясно просто понимаете мне довольно проблематично узнать возраст по людским меркам. -Людским?- спросила Вероника. --Один год в нашем мире длится где-то семьсот дней. Да и у нас в сутках 25 часов. Повисло молчание. -Почему-то из всего сказанного, вот именно это кажется мне самым непривычным- сказала Вероника. -Интересный факт, из вашего мира в наш можно попасть двумя способами либо использовать магию как я, либо людской способ, умереть. Снова повисло молчание. -Значит загробная жизнь существует?!- спросила Ника. -Да. -Я хочу всё посмотреть- сказала Лола. -Не сегодня. Не самое подходящее время- сказала Агата- но я расскажу вам о вами найденных украшениях. -Наконец-то- сказала Ника. -По фантастическим фильмам вы могли наверно видеть что есть такая штука как параллельные миры. Они существуют на самом деле. -Как круто- ответила Ника. -И во многих есть жизнь. И так получается что происходят всякие аномалии, на пустом месте или нет. И для этого случая наша дорогая Мать создала специальные устройства для исправления ткани пространства и времени. -Это что-ли?- Лола указала на серьги. -Да.  -А где сейчас ваша Великая Мать?- спросила Вероника. -Неизвестно, она может появиться в один момент на пару тысячелетий и на столько же исчезнуть. Хотя практически никакого влияния на нашу жизнь она не оказывает. Интересно то что её нет уже довольно давно. Около… Миллиона лет. -А вам не приходило в голову что она возможно… умерла?- спросила Ника. Ника поняла что это был ужасный вопрос только когда на неё уставились округлённые глаза Агаты. А врач с розовыми волосами ахнул от этой фразы и даже что-то уронил. -Тише ты! Знаю что ты не поняла что сказала. Но не все могут отнестись к таким словам адекватно- сказала Агата. Веронике стало очень стыдно и она неосознанно сжалась, зная что будет помнить об этом позоре до конца времён.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник