***
Прошло два месяца. Как бы родители не пытались, Изуку никого к себе не подпускал. Словно в бункере он избегал привязанности и любви со стороны новой семьи. Хоть Дейки и был совсем маленьким, но он будто бы знал как именно попасть в этот бункер. Однажды он случайно услышал разговор родителей о прошлом Мидории. После этого мальчишка заботится о брате. Но забота тоже должна иметь свои границы?***
— Мальчики, я вам принесла чая с шоколадками, садитесь за стол. — Женщина поставила поднос на стол гостиной. Изуку читал книгу, а Дейки играл в видеоигры. Увидев шоколадки, младший сразу налетел на стол. Старший, дождавшись пока выйдет мать, более спокойно последовал примеру брата. Мидории нравились сладости, обычно он их получал только на празднике, но в приюте, в большинстве случаев, их отбирали другие дети. Дейки уже улепетывал третий батончик, пока Изуку довольствовался первым. Увидя, с каким наслаждением старший брат ел шоколад, мальчик остановился. — Ты- ты чего? — Скромно раздался голос Мидории, он знал, что светловолосый обожал сладости. — Я больше не буду! Это все тебе. — Подвинув тарелку к Мидории, он принялся пить чай. Зеленоволосого это удивило. Зависнув на мгновение, он взглянул на свою сладость и, кивнув самому себе, тоже положил конфету на блюдце, после чего отодвинул его на середину стола. — А? Ешь! Я тебе оставил. Если хочешь я могу еще попросить для тебя? — Дейки улыбнулся, склонив голову в бок. На секунду Изуку приподнял уголки губ, но лицо опять исказилось в недоверии. — Зачем? Тебе ведь они тоже нравятся…ты не обязан. — Мальчик хотел уйти, но его остановил возглас сзади. — Затем… Затем, что я хочу заботится о тебе! Мы ведь братья, и ты можешь доверять мне! Я не такой, как те дети, которые так плохо с тобой поступали! — Его лицо вдруг стало серьезным. Будто бы он понимал весь ужас перенесеный Изуку, будто бы… — Откуда ты..? — Старший и не заметил как его глаза наполнились слезами. Младший сразу же подбежал к нему, схватив за потрёпанную жизнью футболку. — Я что-то не так сказал? Прости, прости, братик… — И вот два мальчика стоят по середине комнаты и плачут. Изуку от ужасных воспоминаний, а Дейки из-за брата. В комнату прибежали взрослые. Пытаясь понять что произошло, они успокаивали сыновей. Незначительный случай, наверно, но безусловно, он изменил многое. — «Никто больше не посмеет тебя обидеть, братик!» — Это было обещанием, а может даже мечтой Дейки. Сделать брата счастливым. Сделать так что бы никто больше не причинил ему боль, не заставил плакать (Дейки готов был удариться головой об стенку, когда осознал, что сейчас Изуку льёт слёзы из-за его же слов) Для детей что то маленькое, это целое открытие. Изуку был поражен такой настойчивостью маладшего брата. Но с тех пор он и вправду понемногу стал питать доверие к беловолосому.***
Меня зовут Кемэко Огава, мне двадцать три года, у меня есть муж Менебу и трёхлетний сын Дейки. А так же усыновленый мальчик Изуку, он сын моей давней подруги. Она совершила ужасное, хотя я когда то хотела поступить так же...Третье ноября, 3412 год*.
— Мэ-чан, будь аккуратна по пути домой! Завтра увидимся, не забудь про дополнительное задание. — Кричала Инко махая на прощанье рукой. Попрощавшись девушка поплела домой. Она молода и красива, ей 19 лет и она ученица пристижного ВУЗа. Счастливая она чуть не в подскок идет домой. Сегодняшний день безусловно, был самым счастливым за всю её жизнь. Не считая того раза, когда в семилетнем возрасте родители отвезли её в аквапарк. Она начала встречаться с одним чудесным парнем. — «Менебу такой красивый! Надо будет как нибудь отблагодарить Инко, за то что она меня с ним познакомила!» — решив пойти по короткой дороге она свернула в улочку, пройдя через которую она сразу же оказалась бы дома. Оказалась бы... Вдруг сзади Кемэко услышала шаги. Резко обернувшись она увидела мужчину, массивный и устрашающий. Ускорив шаг почти что до бега, девушка пыталась скрытся. Не успев выйти из улочки, сильная рука утянула ее обратно. Толкаясь и брыкаясь хрупкое тело пыталось выбраться из сильной хватки. — Отпу..- Помо...! — Рот перекрыла вторая рука и теперь девушка в полном владении мужчины. Не выдержав, Кемэко провалилась в темноту. Но даже здесь в этой тьме, в этой тишине, ей страшно. От проблем не скрытся ни в одной тени. Боль, боль, боль... все что осталось в памяти. Переодически она приходила в сознание. Это были самые ужасные моменты в её жизни, этот мужчина насмехался над ней, и что то бормотал. — А потом я тебя убью... Ты конечно прекрасна, но ты все им расскажешь.. — Словно сумасшедший (кем он и являлся), насильник повторял это без конца. Надежда умирает последней, так говорят все, но она умирает первой. Остается лишь выбор, если ты хочешь жить, то будешь, а если нет, смерть не заставит тебя ждать. — «Кемэко ты такое ничтожество... Он убьет тебя! Убьет...!» — Она всегда считала свою причуду бесполезной. Ночное зрение, кому это вообще нужно? Но у всего есть польза. Оглядевшись она увидела балку. Сил не был, тело дрожало, а мужчина не преставал вдалбливаться в неё. Ужасная картина, вся эта грязь, она погрязнет в ней уже совсем скоро. Собрав себя в кулак, она оттолкнула этого монстра, врезав ногой по лицу. Пока он выругивался и оттирал грязь с лица, девушка уже была готова убить его. Замахнувшись она разом ударила по голове своего насильника. Его бессознательное тело упало около лужи. А сама Кемэко убежала, полуголая, грязная, с разодранной одеждой, но главное...живая.
После, всю ночь она просидела в душе, пытаясь смыть грязь, но она вряд ли когда-нибудь исчезнет полностью, она оставит своё фантомное присутствие. Эта душевная боль останется навсегда. Кемэко не пошла в университет, и завтра тоже не пойдет. И после завтра тоже. Ей страшно. Он может найти её и что тогда? Так бы и продолжилось, если бы к ней не пришли Инко и Менебу. Друзья волновались, ведь девушка не отвечала на звонки и вообще пропала из их жизни. Узнав что произошло они были в ужасе. Да кто бы не был. Менебу и вправду был чудесным парнем. Для многих парней изнасилование – это позор, это значит, что твоя девушка дала другому. Менебу же и на секунду не отходил от девушки, готовил ей, убирал ее дом пока она не в состоянии. Инко проклинала себя за то, что в этот день не пошла с подругой. Хотя что она изменила бы, ее причуда такая же слабая как и она сама. Виновника так и не нашли, наверное уехал в другой город, а может и страну. Через 2 месяца стало ясно, что Кемэко беремена. Беремена от этого чудовища. Если бы не Менебу и Инко, она наверное, скорее вспорола бы себе живот, чем родила от такого отродья. — Кемэко, ребенок не виноват, я... мы будем рядом, обещаю. — Подойдя к девушке, он нежно ее приобнял. — Но..он будет таким же как тот подонок! Он будет чудовищем! — Слезы стекали по щекам. Менебу вытер их нежными поглаживаниями по щеке. — Уверен, что рядом с тобой он таким не станет. Ты будешь чудесной матерью, а если тебе будет нужна помощь, я всегда буду рядом. — Заглянув в глаза Кемэко, он улыбнулся. Девушке стало легче и уголки ее губ приподнялись. Она прижалась к теплой груди парня, пытаясь разогнать плохие мысли. Легонько прикоснувшись губами к мокушке, Менебу захватил Кемэку в обьятия. Инко... она помогала во многом, но потом ей пришлось уехать. Их пути с ней разошлись. За время девяти месяцев Кемэко не раз думала о том что бы избавится от ребенка. Сильный токсикоз, слабость, всё это очень сильно выматывало. И эти хотелки еще... — «Хочу бутерброд с мандарином и калбасой. Это должно быть вкусно!» — Вобщем беременность была трудной и для Кемэко и для Менебу. Но все же это было не напрасно, наверно. Ребёнок был ангелочком, до того момента, пока не заплачет, уж в это время он превращался в Сатану. Его было не остановить ничем, пока не дашь то что он хочет, а хотел он многое. Но через три года Кемэко узнала ужасную новость о своей подруге. Инко, она пыталась убить своего собственного ребенка. Она даже не знала о рождении её сына. Как только девушка осведомилась об этом, немедля поехала с Менебу забирать ребенка из приюта. Она не по наслышке знала, какова жизнь в детдоме...***
Семнадцатое декабря, 3416
Прошло около двух с половиной месяцев с момента принятия мальчика в семью. Я люблю Изуку, словно он действительно мой сын. Сам он, кажется, всё ещё не доверяет не мне, не Менебу. С Дейки отношения у него более тёплые, что лично для меня странно. Воспитатели Дейки всегда жаловались на чрезмерную прилипчивость и громкость с его стороны, но с Изуку он ведёт себя по-другому. Словно осознаёт всё, через что он прошёл. Это немного пугает. То, каким взглядом он смотрит на своего сводного брата. В нём видно чётко выраженную привязанность и любовь. Не здоровую. Когда я поделилась переживаниями с мужем, он сказал, что мне кажется и я должна наконец искренне полюбить Дейки, что он мой родной сын, а я его родная мать. Будто бы я не знаю... Мне боязно за Изуку, я хочу оградить его от всего, что может навредить ему. Я правда люблю Дейки, но гены его биологического отца могут проявится. И я не хочу что бы Изу перенял что-то от него. Я всеми силами постараюсь этого не допустить. Надеюсь мои мальчики не будут вредить друг другу...