Аll for the game

NC-17
В процессе
25
автор
bertotohoover бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 301 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
25 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Новая неделя предзнаменовала начало занятий. Универ кишел множеством приезжих и местных учеников. Все разговоры, смешки и галдёж смешались в одну сплошную какофонию, что только развивало головную боль. Погода, будто почувствовав паршивое настроение, начала нагонять тучи, закрывая солнце серой пеленой. Все выходные Кэйи были стёрты из памяти и оставались только обрывки тренировок, да запах алкоголя. После до боли удачного столкновения с названным братом, ему понадобились очистить разум и немного тело, о чем он пожалеет, но уже потом. Даже в огромной аудитории было шумно. Хотелось уйти, но Джинн сразу дала понять, что прогулы будут строго наказываться сидением на скамье запасных. Это последнее, что хотелось Альбериху, поэтому, подперев голову и прикрыв глаза, он в пол уха слушал преподавателя. Пары в первый день были больше обобщающими, где профессора рассказывали об учебном плане и критериях оценивания работ. По окончанию учебного дня, не теряя ни минуты, Кэйя поплелся обратно в общежитие выпить таблетки и завалиться спать перед тренировкой. Моросивший дождь заставил натянуть капюшон чёрной толстовки и вздёрнуть воротник такого же чёрного плаща. Погода вводила в особую задумчивость о пустых размышлениях. Мысли разбегались, как только получалось зацепиться за одну. И так повторялось по кругу. Из задумчивой неги его на секунду вывел достаточно дорогой черный автомобиль с тонированными стёклами на парковке, ни разу не встречавшийся ему. Заключив у себя в голове, что этот красавец принадлежит новенькому богатенькому студенту, он продолжил свой путь. Корпуса общежитий находились чуть меньше километра от зданий университета. Дорога занимала не больше десяти минут, что было приятным бонусом. Общая кухня встретила его тишиной. Кэйя быстро нашёл аптечку, спрятанную глубоко в верхнем шкафу. Пара таблеток, обезболивающего "на всякий случай" были закинуты в рот и залиты водой. Изрядно измученный Альберих доплелся до комнаты и, не заморачиваясь по поводу одежды, лёг спать.

**** Разузнав номер Кэйи у Джинн -пришлось тогда рассказать, что их капитан не хило получил, и что юный Рангвиндр волнуется за его состояние. Джинн тогда долго и без энтузиазма причитала, что не будет выпускать его на поле, пока лично не убедится в целостности капитана. Из этого разговора винодел узнал, что выходка Кэйи такая не первая, а ещё и номер телефона. Дилюк пытался все выходные дозвониться до него. Но "братец" либо не брал трубку, либо и вовсе отключал телефон. Терпение пропало слишком быстро, поэтому Рангвиндр с самого утра караулил Альбериха на парковке института. Но вот уже прозвенел звонок на первую пару, а машины Кэйи так и не было замечено на парковке. Первая мысль в голове о прогуле сразу была откинута - Джинн точно бы голову открутила, прогуляй кто-нибудь первый учебный день. Усмехнувшись своим мыслям, Дилюк продолжил ждать. Минуты уж больно медленно тянулись по времени. Винодел пытался себя занять чем угодно, лишь бы ожидание длилось не так мучительно. И как только уровень раздражения стал подбираться к критическому, прозвенел последний на сегодня звонок с занятий. Из главных ворот стали толпами выбегать ученики, стараясь как можно быстрее добраться до дома, чтобы полностью не промокнуть. Но так сильно выделяющейся синей макушки видно не было. Опять хмыкнув своим не самым прекрасным мыслям, Дилюк заметил паренька, быстро бросившего свой оценивающий взгляд на машину и также быстро зашагавшего в сторону общежитий. Рангвиндр проводил того взглядом, пока он не пропал из виду. Решение ещё немного подождать Альбериха было бессмысленным, потому что парень так и не был замечен даже в компании своих сокомандников. Тяжело вздохнув, Дилюк сел в машину и направился в общежитие, надеясь выиграть время для разговора до приезда остальных жильцов. Многочисленные коридоры общежития пустовали - видимо студенты решили провести остаток дня в кафе и в барах. Нужную комнату в конце коридора отыскать было не сложно. Собравшись с мыслями, Рагнвиндр громко постучал в дверь, но прождав пару секунд, постучал снова. В ответ была только тишина, бьющая по нервам - ещё пара громких ударов и за дверью послышались шаги, а уже у самой двери неразборчивый лепет владельца. Дверь со скрипом распахнулась, показывая всё недовольство жильца, которое быстро сошло на нет: голубой глаз Кэйи моментально округлился, увидев гостя на пороге - сонная пелена ушла без остатка. - Что хотел? - первый нарушил молчание Альберих. - Ты не отвечал на звонки, поэтому я... - на лестнице послышались шум голосов и топот ног. Эмбер что-то очень эмоционально рассказывала Эоле, а где она там и Розария. Глухо вздохнув? Кэйя схватил Дилюка за воротник белой выглаженной рубашки и быстрым движением затолкнул в комнату. Ошалелый взгляд Рангвидра изрядно порадовал капитана, но вида он не подал, а лишь закрыл рот рукой, чтобы незваный гость не издавал лишних звуков. Компания девушек быстро зашли в комнату к Эмбер, и шум в коридор и стремительно стих. Подождав пару секунд для надёжности, Кэйя отступил и жестом пригласил Рангвиндора пройти вглубь комнаты. Стараясь не обращать внимания на полный беспорядок, Дилюк прошёл в комнату и сел на предложенный стул возле стола. Альберих же забрался на подоконник с приоткрытым окном. Дождь всё ещё стучал по окну, немного успокаивая нервы, но недостаточно хорошо: руки машинально потянулись за сигаретой. Кэйя решил не торопить «братишку» и самому перед этим прийти в себя: лицо с лёгкой улыбкой, а руки пробивает тремор. Мысли Дилюка были сконцентрированы только на одном профиле перед собой. Взгляд блуждал по всё ещё такому знакомому образу, но при этом он казался чужим. Старые детские черты туманом отдавались в повзрослевшем капитане. Округлость щек сменилась скулами, лицо заострилось, тело обрамляли мышцы и в завершение стройность. Предаваясь былым образам прошлого, Рангвиндр практически забыл зачем пришёл. Но собрав все мысли воедино, пришло понимание, что он совершенно не знает, что сказать. Да, хотел просто убедиться, что его бедствие всё ещё живое, но разговора явно не планировалось. А Кэйя всё сидел и смиренно ждал, смотря в окно. Весь его образ источал спокойствие и только немного подрагивающая рука, да очередная сигарета между пальцев выдавали его беспокойство. Чтобы хоть немного собраться с мыслями Дилюк стал разглядывать комнату. Беспорядок создавал особую атмосферу уюта и подходил своему владельцу. Небрежно разбросанная спортивная одежда на стульях, неровные стопки учебников и различных книг на полках и столе и даже пустые бутылки в углу: вся комната до ужаса подходила под образ Кэйи. Лишь одна кровать в комнате стала единственным, что смущало юного винодела. Жить совершенно одному - так не похоже на Альбериха. Достаточно успокоившись Дилюк начал разговор: - Почему ты не отвечал на звонки? - Просто не слышал - чуть помедлив, ответил Кэйя. - Откуда у тебя вообще мой номер? - Джинн дала. - Вот как - глубокая затяжка помогает собрать крупицы сил для разговора. - Получается ты только поэтому пришёл аж ко мне в общежитие? Вопрос ввёл юного винодела в ступор. Да, глупо было приходить, а уж тем более караулить полдня возле университета, но... - Я просто волновался. - Ты мог просто спросить у Джинн. Разве нет? Эти напористые вопросы так и тянули всю правду наружу. Всё в духе Кэйи. Мысли вызывали лёгкий румянец на щеках и заставляли отвести стыдливо взгляд от непроницаемого голубого глаза. - Думаю, ты уже убедился, что со мной всё хорошо - продолжил Альберих, вставая с подоконника. - А теперь попрошу удалиться. У меня скоро тренировка. Дилюк без возражений встал и пошёл к выходу, лишь напоследок обернулся, запечатлев образ в своей голове. Дверь с противным скрипом закрылась, позволяя, наконец-то выдохнуть. Зажигалка сама нашла руку в кармане, заставляя выкурить очередную сигарету. Впрочем, Кэйя никогда не сопротивляется этому приказу и вновь садиться на излюбленное место подоконника. За окном всё ещё моросил мелкий дождик, навевая меланхолию, а холодное стекло пыталось заглушить головную боль. Невольно зацепившись взглядом за ярко алую макушку, Кэйя проводил её до машины. Той самой машины на университетской парковке. И пазл в голове сам начал складываться.

*** Джинн объявила о преждевременном конце тренировки из-за начала учебного года. В глубине души она надеялась, что её подопечные по приходу домой подготовятся к парам и лягут отсыпаться. Но эта надежда быстро растворилась после предложения Эмбер заглянуть в бар. Вся команда сразу же оживилась и стала бурно обсуждать все детали. Из разговора Кэйя понял, что место празднования будет недалеко от общежития, поэтому отвезти всю команду в бар, а потом самому слинять было проще простого. Закончив свои умозаключения, Альберих поплелся к машине ждать остальных. Скоротать время помогла сигарета, и теперь можно было выполнить свой замысел. Дорога прошла без приключений, и когда все были на месте, Кэйя с легкостью начал оправдываться, что из-за плохого самочувствия не сможет присоединиться и отправляется в общежитие. Немного по возмущавшись, его наконец-то отпустили. Не теряя ни минуты, Альберих поехал в сторону общежития. Оставив машину на парковке, он направился в сторону города. Ведь на этот вечер у него были свои планы.
25 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)