"В мента влюбляться – себя не уважать" ©️ Чайльд Аякс Тарталья.

R
Завершён
118
автор
Sherlowl Falba соавтор
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 35 650 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 52 Отзывы 29 В сборник

Глава двадцать вторая: Юнивёрс плюс один.

Настройки
Дорога до резиденции Рагнвиндров занимает продолжительное время из-за образовавшихся пробок на дороге. Люмин всю дорогу спала, а Эмбер переписывалась с одной ну очень важной и очаровательной персоной. Дилюк же в мыслях ругался на таких же, как он, водителей. Почему в мыслях? Потому что материться вслух при «детях» казалось не правильным, хотя «дети» наверняка могли бы описать эту ситуацию и более крепкими словами. Дом генерал-лейтенанта встретил игривой Венессой и оставшимся сегодня дома Крепусом. — Я вернулся! — оповестил отца Дилюк, — Со мной Люмин и её подруга. — Люмин, девочка моя! — услышав имя желанной гостьи Крепус вышел с кухни. — Как тебе первый день в школе, соскучалась по учителям? — привычными медвежьими объятиями здоровается мужчина. — Ну конечно. — фыркает Юнивёрс. — Особенно по Куникудзуши, ага. — Ха-ха-ха, ну и имена у молодёжи нынче. — не скрывает своих мыслей Рагнвиндр-старший. — А это что за прекрасная дама рядом? Подруга твоя, да? — Здравствуйте, меня зовут Эмбер! — чётко произносит каштановолосая. — Прелестное имя. — Крепус пожимает руку девушки, — И манеры у вас хорошие, книксен? — от нервов девушка сразу же исполняет эту шутливую просьбу. — Прелесть какая. Девочки, вы голодные? У нас есть медовик. Отпразднуете день знаний, так сказать. — С радостью. — соглашается Люмин и, взяв Эмбер за руку, идёт в столовую, где уже накрыт стол для них. Будто заранее ждали. Хотя, наверное, так и есть. Дилюк смеряет отца строгим взглядом. Мол, «Ты опять?». — А что? Не на голодный же желудок им заниматься с тобой? — легко отвечает ему родитель. — Смотри мне! Люминка и так худющая, а с тобой совсем от голода помрёт! Девушки наоборот, плотненькие должны быть, а у тебя она уже просвечивается вся! Не следишь за здоровьем подруги, да? — Отец, не начинай. Пожалуйста. — закатывает глаза Дилюк, как и рукава рубашки. — «Не начинай, не начинай», я не начинал ещё ничего! — фыркает Крепус, складывая руки на груди. — Иди девчонкам чай предложи, если они в сухомятку есть начали! — он хлопает его по плечу, когда сын проходит мимо. Сам родитель выходит на улицу вместе с портсигаром. Старшеклассницы уже наслаждаются тортом и чаем, обсуждая какую-то только им понятную тему. Что-то про Гоголя, какой-то плащ и Достоевского в ушанке. Причём тут гардероб классиков и они сами — Дилюк не понимает и желанием понимать не горит. Вместо этого просто занимает место рядом с Люмин и благодарит Аделинду за принесённый ему чай с лимоном. Если бы не Аделинда, как долго бы простояла эта резиденция? Должно быть, рухнула б в первый же день. — Хочешь позаниматься в столовой? — спрашивая это, Дилюк чувствует себя нескольким смущённым. Сам не знает от чего. От смены обстановки или от того, что теперь здесь присутствуют не только они вдвоём (семья и рабочий персонал дома не считаются)? Или от всего сразу? Наверное, да. — Ты не против? — спрашивает, впиваясь своим оленьим взглядом в его. — Нисколько. — «Очень. Но раз ты хочешь, то так и быть». — Хм-м… — Люмин пару секунд раздумывает над его предложением. — Нет, лучше как и обычно. — Ладно. — «Большое тебе спасибо, что ценишь и мой комфорт». Эмбер с неким интересом наблюдала за этим коротким и казалось бы абсолютно обыкновенным разговором. Но на самом деле чувствовалось в этом диалоге что-то личное, не для посторонних глаз. Будто подглядев за чем-то неподобающим, Эмбер смущается и прокашливается. — Вы не против, если я выйду подышать? Спасибо. — не дожидаясь разрешения в виде кивка головы, Эмбер быстро покидает комнату.

***

— «Алло?» — слышится женский голос в телефоне. — «В чём дело, зайка?» — У тебя сильный завал на работе? Если нет, я бы хотела с тобой вечером погулять по городу. Может быть… Остаться на ночёвку? — от чего-то дрожащим голосом просит Эмбер. — «Думаю, смогу справиться». — соглашается на внезапное свидание Лоуренс. — «Хочешь в какой-нибудь ресторан»? — Нет, давай просто по городу погуляем? Или купим снеков и будем смотреть какие-нибудь сопливые аниме-сериалы с упором на романтику? — «Ого, у тебя такое нежное настроение сегодня»? — чуть удивляется женщина. — «Выбери, что хочешь смотреть, милая, я куплю поесть и заеду за тобой». — Окей. — настроение каштановолосой тут же поднимается. — когда ты закончишь? — «Я напишу». — в трубке слышится «Угу». — «Не кисни, заяц. До вечера, люблю тебя». — И я тебя, Эола. — на этом разговор завершается.

***

— Знаешь, — вдруг прерывается от написания Люмин, — в моей школе есть один парень… Он пару раз признавался мне в любви, но я отказывала ему каждый раз. А он всё равно продолжал за мной таскаться, прям как Аякс в начале. Я даже сначала думала, что это именно он меня старкерил. — Та-а-ак? — Дилюк напрягается всем телом. Неужели опять? — Я так думаю, что отказ девушки он ни во что не ставит. Но вот если бы ему сказал парень, что я не хочу с ним встречаться, то он, скорее всего, сразу бы всё понял. — Юнивёрс вздыхает, опуская голову. Взгляд скрывается за золотыми прядями. Но если бы Дилюк видел её лицо, он бы заметил как бегают по поверхности стола зрачки от нервозности. — Я это к чему… Притворишься моим парнем и скажешь ему отвалить от меня? — девушка поднимает голову и с надеждой смотрит на Рагнвиндра. — Люмин, мне двадцать пять, а тебе семнадцать. — напоминает их разницу в возрасте он. — Ты же понимаешь, что выставляешь меня педофилом? Я, между прочим, таких мужчин за решётку садить должен, а не быть одним из них. — Ты молодо выглядишь! — возражает ему девушка. Дилюк в скепсисе поднимает бровь. — Во всяком случае, о разнице в возрасте можно не говорить. Я тебе покажу его, ты к нему подойдёшь и припугнёшь его, мол, «Я парень Люмин, и мне не нравится, что ты к ней клеишься. Отвали от моей девушки, пока по лицу не получил. Усёк?». Типа того. — быстро лепечет блондинка. — Кэйю о таком проси. — сказал, как отрезал. — Ну, Дилю-у-ук! — Продолжаем занятие. — Предатель! — Люмин, конечно же, обижается на своего друга. В голове тут же проносится мысль, что о таких вещах лучше Аякса было бы попросить. Вот только Аякс в Китае и когда вернётся не говорит. Жук рыжий. — Дилюк, а ты китайский знаешь? Было бы неплохо его выучить тоже. — К сожалению, не знаю. — всё тем же ровно-усталым голосом произносит он. — Попроси Аякса, как только тот вернётся в Россию. Остальной урок они не прерываются на отдалённые от смысла занятия темы. А после Дилюк развосит Эмбер и Люмин по домам. И Эмбер свой вечер проводит в лучах любви и ласкательном тепле, а Люмин перед холодным экраном смартфона в мессенджере.
118 Нравится 52 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)