Влюбилась в шоколадного магната....

PG-13
Завершён
26
автор
Размер:
37 страниц, 13 085 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
26 Нравится 24 Отзывы 9 В сборник

Изобретения кондитера

Настройки
Примечания:
Пока мы плыли, я посмотрела на Чарли и увидела что-то знакомое в нем, он напоминал мне мальчика с которым я сидела. Раньше я работала няней, получала копейки но на жилье хватало. Я работала нянькой очень доброго мальчика который жил в бедной семье. Как я помню, он жил почти в развалином доме, отец работал на заводе зубной пасты. Но его уволили. Я очень тепло дружила с его семьёй, они звали меня на ужин я старалась помогать им, а они мне. И тут я догадалась. Чарли это тот самый мальчик! И дедушка Джо я тоже его вспомнила. Он всегда пытался отдать последнее нам с Чарли. Как же я сразу не догадалась, а что если Чарли меня помнит? Это было бы замечательно. Но почему я перестала с ними общаться.....я даже забыла уже....... *Я тронула Чарли за плечо, он повернулся* -Чарли а расскажи о себе, мне хочется узнать о тебе побольше) -Ну, я живу в доме на окраине города, живу с родителями и бабушками с дедушками. -Интересно, а у тебя есть друзья? -нет, но у меня была няня, она была очень хорошим другом для меня и моей семьи но мы перестали общаться *На его лице было видно что он по ней скучает* -Чарли, а ты помнишь как её зовут? Случайно не Лина Шугар? *дедушка повернулся и посмотрел на меня удивлённым взглядом* *Чарли удивился* -скучал по мне?). *он резко обнял меня* -очень *Я посмотрела на дедушку Джо и улыбнулась, ведь дедушка Джо всегда хорошо относился к Чарли и чужому человеку как я)* -Дедушка но почему мы перестали общаться с Ли? -я не знаю прошёл месяц и она словно испарилась -простите что пропала, это все проблемы с учёбой, работой и жильём…эти два года выдалось для меня очень трудно. -это не важно главное что ты помнишь обо мне.*Чарли так был счастлив и крепко обнимал меня, видимо он считал меня членом его семьи. Ведь кроме его семьи и меня к нему никто хорошо не относится… Я не думала что Чарли вспомнит меня.) *Вонка взглянул на нас, в его взгляде читалось удивление.но виду он не подавал. Вдруг мы снова начали быстро плыть что аж дух захватило *Вилли Вонка глазел на меня он словно осматривал меня с ног до головы от чего я смущалась* -Внимание! Мы проплываем возле очень важных цехов *Мы проплыли мимо цеха «Кофейные сливки» «Волосатые сливки* -А в этом креме тоже сливки? *Спросила мисс Борегард -Чудесные сливки! Ха-ха *Он поправил ладонью свои гладкие волосы* *резко лодка качнулась и я упала на мистера Вонку, получилось так что я будто его обняла, он сидел в изумлении и смотрел на меня прямо в глаза от чего я резко дёрнулась и села на своё место* *-Его волосы пахнут шоколадом, а костюм такой бархатный на ощупь.-* *я увидела цех с коровой которую бьют розгами* -Взбитые сливки *я зачаровано смотрела* -Вот именно, ха-ха *Он так смешно смеётся, что я не могу сдержать улыбки* -Это глупость какая-то *я взглянула на Веруку* -К твоему сведению девочка, взбитые сливки тогда взбитые когда их розгами взбивают. И все об этом знают *С его лица спала улыбка* *Вдруг умпа-лумпы свернули путь и мы с бешеной скоростью начали плыть, я начала бояться, но я решила успокоиться и сесть ровно, и закрыть глаза, свежий аромат шоколада дул прямо в лицо развивая мои волосы. Вилли Вонка взглянул на меня и стал долго рассматривать, я открыла глаза от чего он вздрогнул и перевёл взгляд на детей.* -Стоп машина, я вам сейчас кое-что покажу! *он радовался как ребёнок* *Мы проплыли к цеху изобретений* *Когда мы зашли в этот цех, я просто была в шоке, везде стояли какие-то колбочки, стеклящки, огромные трубы, все издавал шипение, необычные звуки, бурление и даже что то дымилось. Вилли Вонка прошёл вперёд* -Перед вами самый важный цех на шоколадной фабрике, смотрите пожалуйста но только ничего не трогайте) идём *все быстро побежали за Вонкой но я же спокойным шагом пошла за ними, рассматривая весь цех. Вот мы подошли к огромному оборудованию которое было залито водой, а в нем плавали умпа-лумпы и собирали что-то. -Эй мистер Вонка что это? *Спросила чемпионка* -оу сейчас покажу) *Он подошёл к бассейну откуда вынырнул умпа-лумп и дал что-то* -Спасибо. Это вечный леденец он для детей которым дают мало карманных денег. Соси хоть круглый год он все равно не станет меньше) хихи *Я начала просто заливаться смехом но притворилась что кашляю, меня настигли очень неприличные мысли -Это как жвачка. *Я посмотрела на чемпионку * -Нет, жвачку жуют, а если ты попробуешь жевать вечный леденец то ты сломаешь свои крохотные зубки) *он усмехнулся* -А это волосатые ириски, если съесть эту конфетку то ровно через пол часа у вас начнут расти густые, шикарные волосы на голове и пышные усы, и борода. -Кому нужна борода? *младший Тиви заинтересовался* -Битникам нужна, рок-певцам, мотобайкерам, ну вы знаете.Всем этим крутым, пафосным ультра-модным человекам. Все путём чувачок, врубаешься старичок, зацени что предлагаю дай мне пять, не бойся братан *Вонка протянул руку чтобы Майк дал ему пять, но он же просто стоял и смотрел на Вонку как на дурака* *Когда все разбежались, Вонка остался стоять облокотившись на свою трость, задумавшись в своих мыслях. Я решила достать из своей сумки маленький блокнот с обложкой «Майкла Джексона» Примечание от автора автор фанат Майкла Джексона *Я решила набросать рисунки Вилли Вонки.* *Как только я его нарисовала я поставила заметку. Я вздрогнула от неожиданности. Верука стояла позади меня и видимо наблюдала за тем как я рисую* -Что ты делаешь? -Ничего. *Она увидела у меня блокнот и начала кричать своему отцу.* -Папа я хочу этот блокнот! -Верука я позже куплю тебе блокнот. -нет папа! Я хочу именно этот блокнот -Хорошо. Мисс Шугар сколько вы хотите за этот блокнот.? Оу извините но этот блокнот не продаётся не за какие деньги. -но папа я хочу этот блокнот! -Значит я сама его возьму! -Какого?! *она выхватил у меня блокнот но я пыталась сопротивляться в итоге блокнот улетел к ногам шоколадного магната* -черт! *Вонка поднял и стал смотреть что было в блокноте, он увидел красивые зарисовки себя, в разных позициях * -Чьё это? -М-моё. *я подошла покрасневшая* -Красиво. А я так не умею.) *Верука подбежала и попыталась ухватить блокнот но я подняла руку вверх и она не могла дотянуться ведь я была выше неё* -Отдай! -Это не твоё. -девочка а ты знаешь что чужие вещи брать не хорошо? *Вонка указал пальцем на избалованную девочку* *Девочка замолчала и отошла от меня, сложив руки в крест* *Я посмотрела на Веруку довольным взглядом победителя, в то время как Вонка глазел на меня, от чего мистеру Соль стало не по себе. -Итак пойдёмте дальше. *кондитер привел нас к какой-то машине, он дёрнул за рычаг и эта машина начала издавать звуки шипения, бурления и вдруг из этого аппарата вылезла обычная пластина жвачки. -И это всё? *Майк Тиви спросил словно он хотел чего-то большего* -а ты знаешь что это такое? -это жвачка *Как же не очевидно сказала Виолетта* -Да. Это самая поразительно-сансиционнная жвачка во всей вселенной) А знаете почему? это жвачка обед из трёх блюд, в одной пластине! *Он радовался своему произведению как ребёнок* -Кому нужна такая жвачка? *Я посмотрела на мистера Солта. *Вонка начал копаться во внутреннем кармане, чтобы найти карточки* -Внимание вам больше не нужно готовить еду, пластиночка волшебной жвачки Вонки, вот всё что вам нужно на завтрак, обед и ужин. Это жвачка из трёх блюд, томатный суп, розбив, и черничный пирог. -это великолепно! *Видно что дедушка Джо любил изобретение Вонки* -Я попробую эту жвачку *заявила чемпионка* -Знаешь не советую торопиться нужно ещё кое-что доработать… -У меня рекорд мира по жеванию жвачки я ничего не боюсь -Знаешь только потом не жалуйся что тебя не предупреждали, и какие последствия тебя настигли *Девчонку смутили мои слова* *Вдруг я почувствовала на себе прожигающий взгляд я повернулась и увидела как Вонка смотрит на меня, я покраснела как помидор* -Кхм что-то не так мистер Вонка? -Откуда вы мисс Шугар? *Я была удивлена что он так неожиданно это спросил* -Я переехала сюда из Бостона для учёбы в университете. *Он внимательно слушал* -Ну и чтобы поесть ваших сладостей) *Я подмигнула ему и отвернулась* *Сначала он не понял но потом на его лице появилась улыбка* *Вдруг я почувствовала горячее дыхании, он стоял позади меня* -И как вам? -В-великолепно, невероятный вкус *Мои щёки стали как помидор, я чувствовала как он вкусно пахнет. *Теперь он стоял рядом со мной слева от меня, он таким счастливым словно дитя* *он немножко подвинулся и задел моё плечо. Затем я почувствовала что он словно нюхает меня от чего я удивилась но не обратила внимания* -Каким парфюмом вы пользуетесь? *Вот уж от этого вопроса я была в шоке* -эм, я использую парфюм какос с цедрой лимона,я сама придумываю запах для духов и сама делаю парфюмы. А что? Вы интересуетесь женскими духами?) *я захихикала* -Нет, просто у вас аромат специфический. Я бы не догадался смешать какос с лимоном. Это ведь безвкусиц....нет...это необычный вкус для конфет! *Он резко подбежал к Умпа-лумпам и сказал чтобы они смешали эти вкусы и сделали конфету* *Я стояла в недоумении.* *Через пару минут,Вонка и умпа-лумп подошёл ко мне* -? -попробуй,не бойся) *он протянул мне жёлтую в белую полоску квадратную конфету* *Я взяла её и откусила* -о боже.... *Вонка стоял в предвкушении* -это божественно,словно во рту у меня тропический пляж) *Вонка растянул улыбку до ушей* -А вы молодец,придумали новый вкус для конфет. *Я была рада что кондитеру понравился мой парфюм и выбор продуктов для этого парфюма)* *Вдруг мы услышали крик мамы Виолетты,мы увидели как она начала покрываться фиолетовым цветом* -Виолетта ты вся фиолетовая! *Она начала раздуваться словно черника* *Я решила спрятаться за аппарат который создал эту жвачку,но видимо Вонке пришла та же идея но он споткнулся и упал на меня,от чего его цилиндр слетел с головы и накрыл мне лицо. -Ауч.. *я снилась цилиндр с лица и увидела как он смотрит на меня.... -Кхм мистер Вонка.. можете встать...вы придавили меня ///// *я увидела его гладкую короткую причёску,он смотрел на меня словно сейчас съест. Он лёг на меня,от чего я просто чуть не сгорела от стыда* *он быстро встал и обтряхнулся* -Держите. *Я дала ему цилиндр,он одел его и сказала тихо* -спасибо. *быстрым шагом он отошёл и тут начали петь умпа-лумпы* Мы с песней новой встали в строй Виолетта наш герой Жевать ей,бедненькой не лень Жвачку,жвачку,жвачку,жвачку Жвачку,жвачку целый день Жвачка,жвачка целый день Жвачка,жвачка целый день Она жуёт,жуёт и вот Растет её несчастный рот Стал подбородок выпирать Не надо было ей жавать! Жвачка,жвачка,целый день Жвачка,жвачка,целый день Жвачка,жвачка,целый день Годами девочка жуёт А челюсть крепнет и растёт В прекрасный день она Язык себе отъсть должна Пора девчонку в цех везти Чтоб там от гибели спасти Жвачка,жвачка,целый день Жвачка,жвачка,целый день Жвачка,Жвачка,Жвачка,Жвачка Жвачка,жвачка,целый день *Я начала пританцовывать но тут взгляд мамы Виолетты чуть не прожег меня насквозь* *Тут появился Вилли Вонка сзади миссис Борегард* -Я испытывал эту жвачку на 20ти умпа-лумпах и превратились в чернику,как странно -Я не хочу иметь дочь-чернику! Как она будет соревноваться? -А вы показываете её на ярмарках) *Верука прям в ударе. Вонка хихикнул,я тоже* -Закатите мисс Борегард в лодку и срочно доставте в цех для приготовления соков. -Цех соков? Что там с ней сделают? -Её выдавят) как маленький прыщик -Из неё выдавят сок очень быстро) *Миссис Борегард побежала за дочкой-черничкой)* -Идём дальше)
Примечания:
26 Нравится 24 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)