Изобретения кондитера
27 ноября 2021 г., 06:20
Примечания:
Когда я сижу в школе и мне становится скучно то я начинаю придумывать сюжет своего фанфика,не знаю зачем,ведь его никто не читает а уж тем более ждёт продолжения. Но мне просто нравится писать и придумывать сюжет чтобы успокоить своё воображение
Пока мы плыли, я посмотрела на Чарли и увидела что-то знакомое в нем, он напоминал мне мальчика с которым я сидела. Раньше я работала няней, получала копейки но на жилье хватало. Я работала нянькой очень доброго мальчика который жил в бедной семье. Как я помню, он жил почти в развалином доме, отец работал на заводе зубной пасты. Но его уволили. Я очень тепло дружила с его семьёй, они звали меня на ужин я старалась помогать им, а они мне. И тут я догадалась. Чарли это тот самый мальчик! И дедушка Джо я тоже его вспомнила. Он всегда пытался отдать последнее нам с Чарли. Как же я сразу не догадалась, а что если Чарли меня помнит? Это было бы замечательно. Но почему я перестала с ними общаться.....я даже забыла уже.......
*Я тронула Чарли за плечо, он повернулся*
-Чарли а расскажи о себе, мне хочется узнать о тебе побольше)
-Ну, я живу в доме на окраине города, живу с родителями и бабушками с дедушками.
-Интересно, а у тебя есть друзья?
-нет, но у меня была няня, она была очень хорошим другом для меня и моей семьи но мы перестали общаться *На его лице было видно что он по ней скучает*
-Чарли, а ты помнишь как её зовут? Случайно не Лина Шугар?
*дедушка повернулся и посмотрел на меня удивлённым взглядом*
*Чарли удивился*
-скучал по мне?).
*он резко обнял меня*
-очень
*Я посмотрела на дедушку Джо и улыбнулась, ведь дедушка Джо всегда хорошо относился к Чарли и чужому человеку как я)*
-Дедушка но почему мы перестали общаться с Ли?
-я не знаю прошёл месяц и она словно испарилась
-простите что пропала, это все проблемы с учёбой, работой и жильём…эти два года выдалось для меня очень трудно.
-это не важно главное что ты помнишь обо мне.*Чарли так был счастлив и крепко обнимал меня, видимо он считал меня членом его семьи. Ведь кроме его семьи и меня к нему никто хорошо не относится… Я не думала что Чарли вспомнит меня.)
*Вонка взглянул на нас, в его взгляде читалось удивление.но виду он не подавал.
Вдруг мы снова начали быстро плыть что аж дух захватило
*Вилли Вонка глазел на меня он словно осматривал меня с ног до головы от чего я смущалась*
-Внимание! Мы проплываем возле очень важных цехов
*Мы проплыли мимо цеха «Кофейные сливки» «Волосатые сливки*
-А в этом креме тоже сливки? *Спросила мисс Борегард
-Чудесные сливки! Ха-ха *Он поправил ладонью свои гладкие волосы*
*резко лодка качнулась и я упала на мистера Вонку, получилось так что я будто его обняла, он сидел в изумлении и смотрел на меня прямо в глаза от чего я резко дёрнулась и села на своё место*
*-Его волосы пахнут шоколадом, а костюм такой бархатный на ощупь.-*
*я увидела цех с коровой которую бьют розгами*
-Взбитые сливки *я зачаровано смотрела*
-Вот именно, ха-ха *Он так смешно смеётся, что я не могу сдержать улыбки*
-Это глупость какая-то *я взглянула на Веруку*
-К твоему сведению девочка, взбитые сливки тогда взбитые когда их розгами взбивают. И все об этом знают *С его лица спала улыбка*
*Вдруг умпа-лумпы свернули путь и мы с бешеной скоростью начали плыть, я начала бояться, но я решила успокоиться и сесть ровно, и закрыть глаза, свежий аромат шоколада дул прямо в лицо развивая мои волосы. Вилли Вонка взглянул на меня и стал долго рассматривать, я открыла глаза от чего он вздрогнул и перевёл взгляд на детей.*
-Стоп машина, я вам сейчас кое-что покажу! *он радовался как ребёнок*
*Мы проплыли к цеху изобретений*
*Когда мы зашли в этот цех, я просто была в шоке, везде стояли какие-то колбочки, стеклящки, огромные трубы, все издавал шипение, необычные звуки, бурление и даже что то дымилось. Вилли Вонка прошёл вперёд*
-Перед вами самый важный цех на шоколадной фабрике, смотрите пожалуйста но только ничего не трогайте) идём
*все быстро побежали за Вонкой но я же спокойным шагом пошла за ними, рассматривая весь цех. Вот мы подошли к огромному оборудованию которое было залито водой, а в нем плавали умпа-лумпы и собирали что-то.
-Эй мистер Вонка что это? *Спросила чемпионка*
-оу сейчас покажу)
*Он подошёл к бассейну откуда вынырнул умпа-лумп и дал что-то*
-Спасибо. Это вечный леденец он для детей которым дают мало карманных денег. Соси хоть круглый год он все равно не станет меньше) хихи
*Я начала просто заливаться смехом но притворилась что кашляю, меня настигли
очень неприличные мысли
-Это как жвачка. *Я посмотрела на чемпионку *
-Нет, жвачку жуют, а если ты попробуешь жевать вечный леденец то ты сломаешь свои крохотные зубки) *он усмехнулся*
-А это волосатые ириски, если съесть эту конфетку то ровно через пол часа у вас начнут расти густые, шикарные волосы на голове и пышные усы, и борода.
-Кому нужна борода? *младший Тиви заинтересовался*
-Битникам нужна, рок-певцам, мотобайкерам, ну вы знаете.Всем этим крутым, пафосным ультра-модным человекам. Все путём чувачок, врубаешься старичок, зацени что предлагаю дай мне пять, не бойся братан *Вонка протянул руку чтобы Майк дал ему пять, но он же просто стоял и смотрел на Вонку как на дурака*
*Когда все разбежались, Вонка остался стоять облокотившись на свою трость, задумавшись в своих мыслях. Я решила достать из своей сумки маленький блокнот с обложкой «Майкла Джексона»
Примечание от автора
автор фанат Майкла Джексона
*Я решила набросать рисунки Вилли Вонки.*
*Как только я его нарисовала я поставила заметку. Я вздрогнула от неожиданности. Верука стояла позади меня и видимо наблюдала за тем как я рисую*
-Что ты делаешь?
-Ничего.
*Она увидела у меня блокнот и начала кричать своему отцу.*
-Папа я хочу этот блокнот!
-Верука я позже куплю тебе блокнот.
-нет папа! Я хочу именно этот блокнот
-Хорошо. Мисс Шугар сколько вы хотите за этот блокнот.?
Оу извините но этот блокнот не продаётся не за какие деньги.
-но папа я хочу этот блокнот!
-Значит я сама его возьму!
-Какого?! *она выхватил у меня блокнот но я пыталась сопротивляться в итоге блокнот улетел к ногам шоколадного магната*
-черт!
*Вонка поднял и стал смотреть что было в блокноте, он увидел красивые зарисовки себя, в разных позициях *
-Чьё это?
-М-моё. *я подошла покрасневшая*
-Красиво. А я так не умею.)
*Верука подбежала и попыталась ухватить блокнот но я подняла руку вверх и она не могла дотянуться ведь я была выше неё*
-Отдай!
-Это не твоё.
-девочка а ты знаешь что чужие вещи брать не хорошо? *Вонка указал пальцем на избалованную девочку*
*Девочка замолчала и отошла от меня, сложив руки в крест*
*Я посмотрела на Веруку довольным взглядом победителя, в то время как Вонка глазел на меня, от чего мистеру Соль стало не по себе.
-Итак пойдёмте дальше.
*кондитер привел нас к какой-то машине, он дёрнул за рычаг и эта машина начала издавать звуки шипения, бурления и вдруг из этого аппарата вылезла обычная пластина жвачки.
-И это всё? *Майк Тиви спросил словно он хотел чего-то большего*
-а ты знаешь что это такое?
-это жвачка *Как же не очевидно сказала Виолетта*
-Да. Это самая поразительно-сансиционнная жвачка во всей вселенной) А знаете почему? это жвачка обед из трёх блюд, в одной пластине! *Он радовался своему произведению как ребёнок*
-Кому нужна такая жвачка? *Я посмотрела на мистера Солта.
*Вонка начал копаться во внутреннем кармане, чтобы найти карточки*
-Внимание вам больше не нужно готовить еду, пластиночка волшебной жвачки Вонки, вот всё что вам нужно на завтрак, обед и ужин. Это жвачка из трёх блюд, томатный суп, розбив, и черничный пирог.
-это великолепно! *Видно что дедушка Джо любил изобретение Вонки*
-Я попробую эту жвачку *заявила чемпионка*
-Знаешь не советую торопиться нужно ещё кое-что доработать…
-У меня рекорд мира по жеванию жвачки я ничего не боюсь
-Знаешь только потом не жалуйся что тебя не предупреждали, и какие последствия тебя настигли
*Девчонку смутили мои слова*
*Вдруг я почувствовала на себе прожигающий взгляд я повернулась и увидела как Вонка смотрит на меня, я покраснела как помидор*
-Кхм что-то не так мистер Вонка?
-Откуда вы мисс Шугар?
*Я была удивлена что он так неожиданно это спросил*
-Я переехала сюда из Бостона для учёбы в университете.
*Он внимательно слушал*
-Ну и чтобы поесть ваших сладостей) *Я подмигнула ему и отвернулась*
*Сначала он не понял но потом на его лице появилась улыбка*
*Вдруг я почувствовала горячее дыхании, он стоял позади меня*
-И как вам?
-В-великолепно, невероятный вкус *Мои щёки стали как помидор, я чувствовала как он вкусно пахнет.
*Теперь он стоял рядом со мной слева от меня, он таким счастливым словно дитя*
*он немножко подвинулся и задел моё плечо. Затем я почувствовала что он словно нюхает меня от чего я удивилась но не обратила внимания*
-Каким парфюмом вы пользуетесь? *Вот уж от этого вопроса я была в шоке*
-эм, я использую парфюм какос с цедрой лимона,я сама придумываю запах для духов и сама делаю парфюмы. А что? Вы интересуетесь женскими духами?) *я захихикала*
-Нет, просто у вас аромат специфический. Я бы не догадался смешать какос с лимоном. Это ведь безвкусиц....нет...это необычный вкус для конфет!
*Он резко подбежал к Умпа-лумпам и сказал чтобы они смешали эти вкусы и сделали конфету*
*Я стояла в недоумении.*
*Через пару минут,Вонка и умпа-лумп подошёл ко мне*
-?
-попробуй,не бойся)
*он протянул мне жёлтую в белую полоску квадратную конфету*
*Я взяла её и откусила*
-о боже....
*Вонка стоял в предвкушении*
-это божественно,словно во рту у меня тропический пляж)
*Вонка растянул улыбку до ушей*
-А вы молодец,придумали новый вкус для конфет.
*Я была рада что кондитеру понравился мой парфюм и выбор продуктов для этого парфюма)*
*Вдруг мы услышали крик мамы Виолетты,мы увидели как она начала покрываться фиолетовым цветом*
-Виолетта ты вся фиолетовая!
*Она начала раздуваться словно черника*
*Я решила спрятаться за аппарат который создал эту жвачку,но видимо Вонке пришла та же идея но он споткнулся и упал на меня,от чего его цилиндр слетел с головы и накрыл мне лицо.
-Ауч.. *я снилась цилиндр с лица и увидела как он смотрит на меня....
-Кхм мистер Вонка.. можете встать...вы придавили меня /////
*я увидела его гладкую короткую причёску,он смотрел на меня словно сейчас съест. Он лёг на меня,от чего я просто чуть не сгорела от стыда*
*он быстро встал и обтряхнулся*
-Держите.
*Я дала ему цилиндр,он одел его и сказала тихо*
-спасибо.
*быстрым шагом он отошёл и тут начали петь умпа-лумпы*
Мы с песней новой встали в строй
Виолетта наш герой
Жевать ей,бедненькой не лень
Жвачку,жвачку,жвачку,жвачку
Жвачку,жвачку целый день
Жвачка,жвачка целый день
Жвачка,жвачка целый день
Она жуёт,жуёт и вот
Растет её несчастный рот
Стал подбородок выпирать
Не надо было ей жавать!
Жвачка,жвачка,целый день
Жвачка,жвачка,целый день
Жвачка,жвачка,целый день
Годами девочка жуёт
А челюсть крепнет и растёт
В прекрасный день она
Язык себе отъсть должна
Пора девчонку в цех везти
Чтоб там от гибели спасти
Жвачка,жвачка,целый день
Жвачка,жвачка,целый день
Жвачка,Жвачка,Жвачка,Жвачка
Жвачка,жвачка,целый день
*Я начала пританцовывать но тут взгляд мамы Виолетты чуть не прожег меня насквозь*
*Тут появился Вилли Вонка сзади миссис Борегард*
-Я испытывал эту жвачку на 20ти умпа-лумпах и превратились в чернику,как странно
-Я не хочу иметь дочь-чернику! Как она будет соревноваться?
-А вы показываете её на ярмарках)
*Верука прям в ударе. Вонка хихикнул,я тоже*
-Закатите мисс Борегард в лодку и срочно доставте в цех для приготовления соков.
-Цех соков? Что там с ней сделают?
-Её выдавят) как маленький прыщик
-Из неё выдавят сок очень быстро)
*Миссис Борегард побежала за дочкой-черничкой)*
-Идём дальше)
Примечания:
Как-то часто Ли падает на Вонку,совпадение не правда ли? )))))
Хе-хе:3