Влюбилась в шоколадного магната....

PG-13
Завершён
26
автор
Размер:
37 страниц, 13 085 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
26 Нравится 24 Отзывы 9 В сборник

Телевизионная комната.

Настройки
Примечания:
*Мы подошли к прозрачному,стеклянному лифту,кондитер нажал на кнопку и лифт открылся* -Как я сразу не догадался,лифт это самый эффективный транспорт для передвижения по фабрике) *Как только мы зашли я увидела очень много кнопочек.* -Но здесь не может быть много этажей. -Откуда вы знаете мистер всезнайка?) *Было видно что с самого начала Майк Тиви раздражал Вилли Вонку* -Это ведь необычный лифт он может ездить и вправо и влево и наискосок,как угодно) нажмите на кнопку и ух ты полетел! *Он нажал на кнопку и меня резко швырнуло в сторону так что я ударилась плечом. Я вернулась на своё место в уголок и потерла плечо. Но как обычно Вонке безразлично* *И вдруг мы уже пролетали над какой-то горой* -Оу смотрите смотрите!Дамы и господа мы пролетаем над помадковой горой!) *Умпа-лумпы помахали Вонке а он,им* (Такое чувство что он любит только своих умпа-лумпов и себя) *и вдруг мы прилетели в место где брили розовых овец* -Оу! Эм об этом лучше не говорить.) *И тут мы уже в помещении похожем на больницу* - а это кукольная больница и ожоговый центр. *И вдруг мы полетели вниз и Вонка крикнул* -это административный центр. Оу здравствуй Дорис) *Перед нами за офисным столом сидела умпа-лумпа* *И снова мы полетели в помещение где ворвались фейерверки* -Вау.. *я была очарована, тем как тут необычно. Я стояла слева от Вонки,он взглянул на меня мельком, мои волосы замагнителись* -Эм мисс у вас.. *Я увидела что я словно ёжик,я провела ладонью по своим волосам и убрала их в сторону* -почему здесь такое всё бессмысленное? *Ничего необычного что Майка раздражало всё* -у конфет нет смысла на то они и конфеты. *Я просто сказала ему по факту от чего он взбесился. Но шоколадный магнат посмотрел на меня словно ему понравились мои слова)* -это глупо! конфеты это пустая трата времени! *После слов Майка,Вонка встал в ступор* -Я хочу выбрать цех! *Заявил всезнайка* -давай)... *Он сказал это так тихо и зачаровано что мне стало страшновато* *Майк выбрал кнопку где написано "телевизионная комната* он нажал на кнопку и меня резко швырнуло где стоял Вонка,получилось так что я надавила на его грудь своими руками,от чего он вжался в лифт* -Простите... *Он проигнорировал меня* *Мне резко стало плохо от того лифт быстро передвигается,у меня закружилась голова и у меня подкасились ноги* *Чарли заметил что я упёрлась на стену и увидел что моё лицо из розового румянца превратилось в бледное* -Ли с тобой все в порядке?... *Мальчик взял меня за руку* -Н-не обращай внимания просто немного укачало..) *Вонка заметил и сказал мне на ухо.* -можете взять меня за руку. -Оу..-спасибо. *Я взяла его за руку,он стоял как солдат,и смотрел в пустоту,но мне так нравится держать его за руку...* *Чарли заметил,и дёрнул дедушку Джо чтобы тот наклонился чтобы выслушать внука* -Дедушка кажется мистеру Вонке нравится Лина. -Может быть) *Я не слышала о чём они говорят,из-за шума разных цехов.* *Вдруг из сумки у меня выпал браслет,который я ношу на удачу,но Майк наклонился и взял его* -Хм,что за безделушка? -Это моё. Отдай пожалуйста. -С чего бы? Я его нашёл. *Меня очень бесил Майк но мне нельзя рукоприкладствовать,тогда я просто дождусь когда он сам мне его отдаст)* *Вонка просто наблюдал что же будет* *Вдруг лифт качнулся и из его руки он выпал я не успела его схватить как Вонка незаметно забрал его* -Где мой браслет? -я не знаю,не мои проблемы *Майк Тиви считает себя слишком взрослым,что меня он раздражает этим* -Мистер Вонка вы не видели мой браслет? -Нет. *И вот мы зашли в большой белый,светлый цех* -Скорее одевайте очки и не в коем случае не снимайте,от этого света можно ослепнуть. А мы не хотим этого верно?) В этом цехе проходит испытание моего последнего величайшего изобретения "телевизионный шоколад" Однажды я подумал, эй если телевидение разбивает изображение на миллионы маленьких частиц,и передаёт его в прямой эфир, а потом снова собирает,то почему тоже самое нельзя сделать с шоколадом? Почему нельзя передать через телевидение шоколадку которую можно будет потом съесть?) -Этого быть не может,вы совсем не понимаете ничего в науке. *Дальше Тиви начал изображать из себя умника,и говорить словно на другом языке* -Балтун!замолчала,я ни слова не понимаю из того что ты говоришь! Чудесно. Сейчас я отправлю шоколад из одного конца в другой. Несите шоколад! *Шестеро умпа-лумп принесли огромную плитку шоколада* -А почему она такая большая? *Мне стало интересно)* -Плитка должна быть большой потому что на телевидении человека снимают в обычном виде а на экране он вот такусенький *Он показал жестом* -Здесь тот же принцип. *Вдруг эта большая шоколадка начала взлетать и вдруг яркий свет,и она испарилась* -Она исчезла? *Чарли был просто в шоке* -Я же говорил,сейчас она летит над наши головами в виде миллионов маленьких частиц) идите,идите сюда скорее. *мы подошли к телевизору* -Внимание на экраны. *На экране показалась шоколадка,среди неё бегали шимпанзе* -Бери *Вонка ткнул Майка чтобы тот взял* -это изображение на экране. -Ну ты и вредена. -бери *Он сказал Чарли,но тот не решался* -Мисс Шугар ну хоть вы возьмите! Не бойтесь просто руку протяни. -Ладно. *Я подошла к экрану и протянула туда руку,я удивилась и достала из экрана шоколадку* -с ума сойти... -Ешь) это та же самая шоколадка только она уменьшилась в размере. *Я развернула шоколад,и откусила кусочек.* -Невероятно ) *Я отдала эту шоколадку Чарли чтобы он тоже попробовал* -представьте ,вы сидите дома и смотрите телевизор и вот голос диктора говорит, шоколад Вонки самый лучший в мире,убедитесь в этом сами) вы протягиваете руки и хвать) -Ведь можно же передавать и другие предметы,например хлопья. *отец Тиви решил поинтересоваться* -вы знаете из чего делают хлопья ? Это же стружки от карандашей. -Но их же тоже можно отправлять? *Чарли спросил* -ну конечно. -А людей можно? *Тиви младший спросил странный вопрос* -А зачем мне отправлять людей? Они совсем не вкусные. -А вы что пробовали людей,раз знаете что они не вкусные?) *Мне стало смешно* -Нет,как я говорил это называется канибализ. -Вы понимаете что вы изобрели? Это же телепортатор.Самое важное изобретение в мировой истории, а вы думаете только о шоколаде! -Успакойся Майк,я думаю мистер Вонка сам знает что к чему. -Нет не знает. Он и понятия не имеет. Ты думаешь он гений,а он идиот. А я нет. *Мальчик напролом побежал к изобретению который телепортирует. -стой мальчик,не нажимай кнопку. *Но Майк не послушал он начал взлетать,имитируя позу супермена в полёте* *и вдруг он исчез* -пойдёмте,посмотрим что получилось. Надеюсь по пути ничего не потеряется -о чём вы? *отец Майка стал нервничать* -Ну время от времени иногда доходят не все частицы. Если бы вы выбирали то какую частицу вы бы выбрали . -ну и вопросы у вас. -не надо так шуметь это только вопросы. Переключайте каналы я начинаю нервничать. *Мы увидели на экране как умпа-лумпы все силами пытались прибить Майка как муху). А сзади нас умпа-лумпы начали танцевать* -Ну всё хватайте его. *Отец вытянул крохотного Майка из телевизора* -главное что он навредим -Невредим!? Да вы сумасшедший -отправьте меня в обратную сторону. *Майк сказал писклявым голоском* -обратной стороны нет) -ну и что вы предлагаете делать?! -молодые люди хорошо тянутся. Отправим его в "тянутель тянучек" -"Тянутель тянучек"?! -эй это моя идея. Какой же он будет тощий. Отведите мистера Тиви и этого мальчика в "тянутель тянучек" *Умпа-лумп покланился и отвёл их* -И так,идём дальше)
Примечания:
26 Нравится 24 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)