Телевизионная комната.
28 ноября 2021 г., 08:54
Примечания:
По какой теме мне ещё сделать фанфик?
*Мы подошли к прозрачному,стеклянному лифту,кондитер нажал на кнопку и лифт открылся*
-Как я сразу не догадался,лифт это самый эффективный транспорт для передвижения по фабрике)
*Как только мы зашли я увидела очень много кнопочек.*
-Но здесь не может быть много этажей.
-Откуда вы знаете мистер всезнайка?) *Было видно что с самого начала Майк Тиви раздражал Вилли Вонку*
-Это ведь необычный лифт он может ездить и вправо и влево и наискосок,как угодно) нажмите на кнопку и ух ты полетел! *Он нажал на кнопку и меня резко швырнуло в сторону так что я ударилась плечом. Я вернулась на своё место в уголок и потерла плечо. Но как обычно Вонке безразлично*
*И вдруг мы уже пролетали над какой-то горой*
-Оу смотрите смотрите!Дамы и господа мы пролетаем над помадковой горой!)
*Умпа-лумпы помахали Вонке а он,им*
(Такое чувство что он любит только своих умпа-лумпов и себя)
*и вдруг мы прилетели в место где брили розовых овец*
-Оу! Эм об этом лучше не говорить.)
*И тут мы уже в помещении похожем на больницу*
- а это кукольная больница и ожоговый центр.
*И вдруг мы полетели вниз и Вонка крикнул*
-это административный центр. Оу здравствуй Дорис)
*Перед нами за офисным столом сидела умпа-лумпа*
*И снова мы полетели в помещение где ворвались фейерверки*
-Вау.. *я была очарована, тем как тут необычно. Я стояла слева от Вонки,он взглянул на меня мельком, мои волосы замагнителись*
-Эм мисс у вас..
*Я увидела что я словно ёжик,я провела ладонью по своим волосам и убрала их в сторону*
-почему здесь такое всё бессмысленное? *Ничего необычного что Майка раздражало всё*
-у конфет нет смысла на то они и конфеты. *Я просто сказала ему по факту от чего он взбесился. Но шоколадный магнат посмотрел на меня словно ему понравились мои слова)*
-это глупо! конфеты это пустая трата времени!
*После слов Майка,Вонка встал в ступор*
-Я хочу выбрать цех! *Заявил всезнайка*
-давай)... *Он сказал это так тихо и зачаровано что мне стало страшновато*
*Майк выбрал кнопку где написано "телевизионная комната* он нажал на кнопку и меня резко швырнуло где стоял Вонка,получилось так что я надавила на его грудь своими руками,от чего он вжался в лифт*
-Простите...
*Он проигнорировал меня*
*Мне резко стало плохо от того лифт быстро передвигается,у меня закружилась голова и у меня подкасились ноги*
*Чарли заметил что я упёрлась на стену и увидел что моё лицо из розового румянца превратилось в бледное*
-Ли с тобой все в порядке?... *Мальчик взял меня за руку*
-Н-не обращай внимания просто немного укачало..)
*Вонка заметил и сказал мне на ухо.*
-можете взять меня за руку.
-Оу..-спасибо.
*Я взяла его за руку,он стоял как солдат,и смотрел в пустоту,но мне так нравится держать его за руку...*
*Чарли заметил,и дёрнул дедушку Джо чтобы тот наклонился чтобы выслушать внука*
-Дедушка кажется мистеру Вонке нравится Лина.
-Может быть) *Я не слышала о чём они говорят,из-за шума разных цехов.*
*Вдруг из сумки у меня выпал браслет,который я ношу на удачу,но Майк наклонился и взял его*
-Хм,что за безделушка?
-Это моё. Отдай пожалуйста.
-С чего бы? Я его нашёл.
*Меня очень бесил Майк но мне нельзя рукоприкладствовать,тогда я просто дождусь когда он сам мне его отдаст)*
*Вонка просто наблюдал что же будет*
*Вдруг лифт качнулся и из его руки он выпал я не успела его схватить как Вонка незаметно забрал его*
-Где мой браслет?
-я не знаю,не мои проблемы *Майк Тиви считает себя слишком взрослым,что меня он раздражает этим*
-Мистер Вонка вы не видели мой браслет?
-Нет.
*И вот мы зашли в большой белый,светлый цех*
-Скорее одевайте очки и не в коем случае не снимайте,от этого света можно ослепнуть. А мы не хотим этого верно?) В этом цехе проходит испытание моего последнего величайшего изобретения "телевизионный шоколад" Однажды я подумал, эй если телевидение разбивает изображение на миллионы маленьких частиц,и передаёт его в прямой эфир, а потом снова собирает,то почему тоже самое нельзя сделать с шоколадом? Почему нельзя передать через телевидение шоколадку которую можно будет потом съесть?)
-Этого быть не может,вы совсем не понимаете ничего в науке. *Дальше Тиви начал изображать из себя умника,и говорить словно на другом языке*
-Балтун!замолчала,я ни слова не понимаю из того что ты говоришь! Чудесно. Сейчас я отправлю шоколад из одного конца в другой. Несите шоколад!
*Шестеро умпа-лумп принесли огромную плитку шоколада*
-А почему она такая большая? *Мне стало интересно)*
-Плитка должна быть большой потому что на телевидении человека снимают в обычном виде а на экране он вот такусенький *Он показал жестом*
-Здесь тот же принцип.
*Вдруг эта большая шоколадка начала взлетать и вдруг яркий свет,и она испарилась*
-Она исчезла? *Чарли был просто в шоке*
-Я же говорил,сейчас она летит над наши головами в виде миллионов маленьких частиц) идите,идите сюда скорее. *мы подошли к телевизору*
-Внимание на экраны.
*На экране показалась шоколадка,среди неё бегали шимпанзе*
-Бери *Вонка ткнул Майка чтобы тот взял*
-это изображение на экране.
-Ну ты и вредена.
-бери *Он сказал Чарли,но тот не решался*
-Мисс Шугар ну хоть вы возьмите! Не бойтесь просто руку протяни.
-Ладно. *Я подошла к экрану и протянула туда руку,я удивилась и достала из экрана шоколадку*
-с ума сойти...
-Ешь) это та же самая шоколадка только она уменьшилась в размере.
*Я развернула шоколад,и откусила кусочек.*
-Невероятно )
*Я отдала эту шоколадку Чарли чтобы он тоже попробовал*
-представьте ,вы сидите дома и смотрите телевизор и вот голос диктора говорит, шоколад Вонки самый лучший в мире,убедитесь в этом сами) вы протягиваете руки и хвать)
-Ведь можно же передавать и другие предметы,например хлопья. *отец Тиви решил поинтересоваться*
-вы знаете из чего делают хлопья ? Это же стружки от карандашей.
-Но их же тоже можно отправлять? *Чарли спросил*
-ну конечно.
-А людей можно? *Тиви младший спросил странный вопрос*
-А зачем мне отправлять людей? Они совсем не вкусные.
-А вы что пробовали людей,раз знаете что они не вкусные?) *Мне стало смешно*
-Нет,как я говорил это называется канибализ.
-Вы понимаете что вы изобрели? Это же телепортатор.Самое важное изобретение в мировой истории, а вы думаете только о шоколаде!
-Успакойся Майк,я думаю мистер Вонка сам знает что к чему.
-Нет не знает. Он и понятия не имеет. Ты думаешь он гений,а он идиот. А я нет.
*Мальчик напролом побежал к изобретению который телепортирует.
-стой мальчик,не нажимай кнопку.
*Но Майк не послушал он начал взлетать,имитируя позу супермена в полёте*
*и вдруг он исчез*
-пойдёмте,посмотрим что получилось. Надеюсь по пути ничего не потеряется
-о чём вы? *отец Майка стал нервничать*
-Ну время от времени иногда доходят не все частицы. Если бы вы выбирали то какую частицу вы бы выбрали .
-ну и вопросы у вас.
-не надо так шуметь это только вопросы. Переключайте каналы я начинаю нервничать.
*Мы увидели на экране как умпа-лумпы все силами пытались прибить Майка как муху). А сзади нас умпа-лумпы начали танцевать*
-Ну всё хватайте его.
*Отец вытянул крохотного Майка из телевизора*
-главное что он навредим
-Невредим!? Да вы сумасшедший
-отправьте меня в обратную сторону. *Майк сказал писклявым голоском*
-обратной стороны нет)
-ну и что вы предлагаете делать?!
-молодые люди хорошо тянутся. Отправим его в "тянутель тянучек"
-"Тянутель тянучек"?!
-эй это моя идея. Какой же он будет тощий. Отведите мистера Тиви и этого мальчика в "тянутель тянучек"
*Умпа-лумп покланился и отвёл их*
-И так,идём дальше)
Примечания:
Ух как же меня раздражает Майк. А кто вас раздражает из "Чарли и шоколадная фабрика "? Напишите в комментариях)