Первый день на новом месте
28 ноября 2021 г., 17:43
Примечания:
Делать продолжение?
*Вонка взял своё пальто и цилиндр. А я надела шапку и тёплое пальто*
-Мистер Вонка вы что следили за мной?
-Что? А ну. Я просто наблюдал за вами.
*Вдруг он врезался лбом в стеклянный лифт от чего упал.*
*Я начала очень громко смеяться ну просто заливаться смехом*
-Ух. Простите простите) ну просто я не смогла сдержаться) *Я подала ему цилиндр,и вытерла с глаз слёзы от смеха)*
*Мы полетели на ночным городом,я просто никогда не видела ничего подобного,с такого ракурса наш город я ещё не видела*
-вау... *Вонка смотрел на меня. А я горящими глазами от маленьких огоньков просто облокотилась на лифт руками и просто наблюдала*
-Мисс Шугар?
-Да?
-У вас есть семья? Кроме Бакетов.
-Кхм,нет есть,и друзей нет,Бакеты единственные люди которые любят меня такой какая я есть а не та которая должна себя выдать за кого то другого. Я открылась им а они для меня) они самые прекрасные люди которых я встречала)
*По моей щеке прокатилась слеза*
*Вонка просто наблюдал как она скатывается а потом стёр её перчаткой*
-кхм,извините,что-то я растрогалась)
-не извиняйтесь,знаете мой отец в детстве всегда запрещал мне есть конфеты,он никогда не обнимал меня,он воспитывал меня жестоко. Тем самым во мне росло желание свободы. Когда я попробовал свою первую конфету то я решил попробовать всё больше и больше и вот сейчас у меня своя фабрика)
-Мда,есть хоть что-то общее.
-Мисс...
-Называйте меня просто Лина. Это слишком официально для меня "Мисс Шугар"
-Хорошо,Лина. На кого вы учитесь?
-а вы угадайте)
-может быть как сейчас модно,дизайнер?
-Нет)
-У меня нет представления на кого вы учитесь.
-К-о-н-д-и-т-е-р)
*Его улыбка была до ушей,видно он очень был рад что я пошла именно на эту профессию)*
*И вот мы прилетели на фабрику. Я опять оказалась в длинном коридор но уже таком более сером с белым ковром*
-а мистер Вонка а где я буду жить?
-Не волнуйся,я уже все подготовил)
*Он открыл дверь и я зашла в огромную комнату,она была больше чем однокомнатная квартира,я была в шоке,из окон открывался чудесный вид на город*
-О боже...
-Да я знаю,это потрясающе)
-И я здесь буду жить?!)
-Да)
*Я просто начала скакать от радости, я даже о таком мечтать не могла,я просто была в шоке*
-Спасибо вам большое.
-Уже поздно,завтра нужно рано вставать нам столько всего нужно сделать)
-хорошо я сейчас разложу вещи и лягу)
*Он кивнул и с улыбкой направился к выходу*
-Мистер Вонка?
-Что?
*Я подошла и обняла его,от чего он просто сначала стоял в ступоре но потом тоже прижал меня руками к себе*
-Спокойной ночи)
-да. спокойной.
*Он ушёл*
*Я начала раскладывать одежду в шкаф* Кк только я разложила всё по местам,я начала переодеваться,я одела лёгкую белую футболку и чёрные шорты*
Повествование от автора
:Вонка не мог забыть того как общалась с ним девчонка которая обняла его впервые за столь долгое время,*
*На утро стук в дверь*
*Я одела тапки и халат и пошла открывать дверь*
*Когда я открыла дверь то там стоял умпа-лумп который держал завтрак и форму для рабочего дня*
-Оу привет. Спасибо) *Как я помню я сделала руки крестом, и взяла все что он принёс. Он улыбнулся мне и ушёл*
*Я села за стол и приступила к завтраку,на завтрак у меня был кофе с сырниками политыми шоколадом. Ну как же без этого. После завтрака я принялась одеваться но когда я достала форму из пакета то там была записка.
Доброе утро,Лина. Мой умпа-лумп принёс тебе завтрак и форму которую ты должна будешь одеть для рабочего дня. Затем ты должна будешь идти за умпа-лумп который приведёт тебя к рабочему месту,не опаздывай в 9:00 мы начинаем
*Я одела форму она немного обтягивала меня но не слишком. Я посмотрела в зеркало и так подумала что я похожа на Вонку только не такая светлая,как он. Вообщем я одела чёрные брюки,рубашку и такое пальто тёмно-бордового цвета.*
*Я вышла из комнаты и увидела как умпа-лумп стоит и ждёт меня. Я пошла за ним и вот мы во время пришли.*
-Здравствуйте мистер Вонка.
-Здравствуй. Ты готова начать обучение?) *Он был настолько счастлив*
-нет. *Он встал в ступор*
-Да шучу я! Конечно)
*И вот снова на лице появилась белоснежная улыбка)*
-тогда пойдём)
*Целый день до семи часов я изучала как и что делать на фабрике. Я так вымоталась. Но я обещала что я должна встретиться с Чарли*
-И так. Теперь мы закончили)
-Угу.. *Я была такой уставшей*
-Лина с вами все в порядке?
-Да простите просто я не привыкла к такому графику)..
-Ну хорошо. Теперь вы можете идти делать свои дела.
-Спасибо. Мистер Вонка. А не хотите сходить со мной к Чарли на ужин ?)
-Думаю,свободная минутка будет)
*Мы вышли с фабрики и направились к дому Чарли*
-Здравствуйте) *Я обняла всех по очереди*
-Добрый вечер. *Вонка следом зашёл*
-Я пригласила мистера Вонку к нам на ужин)
-Молодец) *Чарли похвалил меня*
*Все если по своим местам пока я помогала маме Чарли раскладывать тарелки и тд.*
*И бабушка Чарли сказала Вилли Вонке*
-От вас пахнет арахисом) я люблю арахис)
-Оу спасибо) а от вас пахнет мылом и благородной старостью. Мне нравится)
*От чего бабушка обняла Вилли Вонку*
*Целый вечер мы сидели и разговаривали обо всем,и вот настало время уходить,я обняла Чарли и всех остальных*
-Мистер Вонка вам понравилось?
-А? Ах да. Да мне понравилось.
-Тогда значит вам не нравится быть одиноким)
-Да. Ты права.
-Хотите я вам кое-что покажу?
-м?
*Я разбежалась и прыгнула в снег*
-И что в этом такого?
-Вот что. *Я схватила его и повалила на землю,получилось так что он лежал рядом со мной*
-смотрите. Вот там большая медведица.
*Он лежал и так же как и я смотрел на небо,я рассказывала ему про созвездие*
-Лина может мы уже пойдём? Иначе у нас может быть обморожение.
-ах да. Простите)
-Не стоит.
*Он встал подал мне руку*
*Через пару минут мы пришли на фабрику*
*Я пришла в свою комнату без сил еле еле,не хотя разделась и забыла закрыть дверь*
*Вонка зашёл в комнату и облокотился на дверь.*
*Он долго смотрел на Лину,затем ушёл*
Примечания:
Вааай♡ романтика )