У нас не было крыльев

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 7 903 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Кристина.

Настройки
Солнце раздражающе светило в глаза, от него некуда было деться, Максим сидел на лавочке у больницы, решил, что ему не стоит быть рядом сейчас, это личное, а они не настолько близки. Света снова в больнице и скорее всего это последний раз, скорая с каждым разом приезжала все неохотнее. Он услышал скрип двери, повернулся и увидел Кристину, она решительным шагом направилась к лавочке, парень видел, как от слез блестят её глаза, но она ещё не плакала. Девушка отвернулась и выдохнула, потом снова посмотрела на парня. - Почему я узнала позже всех? Почему мне никто не рассказал? Девушка подошла ближе к Максиму -Я не хочу, чтобы она умерла. Кристина умоляюще смотрела, словно это решает Максим, словно это он палач, из её глаз стремительно потекли слезы. -Я не хочу, чтобы она умирала. Её голос стал надрывистым и она села рядом с парнем. Максим тут же притянул ее к себе, он теперь и сам пытался сдержать слезы от этих слов. Он понимал какого это, понимал это лучше, чем кто-либо другой. Максим почувствовал её слезы на своей коже, сквозь футболку. Он гладил ее по волосам, так же как и тогда, но сейчас чувствовал по-другому. Он понимал ее мысли, её эмоции, ее боль. Она была ближе, чем в паре сантиметров, она была первая в его мире спустя столько лет одиночества. А ей нужно было выговориться, открыться, не брату и маме, которые все о ней знают, но кому-то другому, чтобы кто-то чужой понял её. Максим был самым подходящим, Кристина лежала у него на плече и сжимала в своих руках его футболку, ей не хотелось, чтобы Слава или кто-либо другой вышел сейчас из больницы, пусть хотя бы на две минуты все будет нормально. Здесь с ним было так хорошо. Максим отстранил Кристину от себя и прижался лбом к ее лбу, с закрытыми глазами, сжимал ее пальцы в своих ладонях, их общее чувство потери будто стало едино и они теперь были вместе против чего-то плохого, чего-то угнетающего. Они чувствовали, как расстояние между ними сокращается и вся неловкость куда-то пропала, стыд, страх, этого не было сейчас, только жажда, только мучающая необходимость кого-то близкого. Ее губы были мокрыми от слез, но очень мягкими, она не отстранилась, а наоборот прижалась еще ближе. *** -Слушай, я не буду осуждать тебя за беспорядок, просто я хочу посмотреть на твою комнату. -Ладно, но я тебя предупреждал. Парень открыл дверь и Кристина вошла внутрь, она не увидела того, что ее бы удивило. Кроме рисунков у него на столе, некоторые были закрашены каракулями, лишь бы наброски было не разобрать сквозь этот шифр. -Ты тоже рисуешь ? Это было словно каким-то сигналом и Максим бросился их убирать и собрал в одну кучу грязную посуду у него на столе , после всех ужинов , что он проводил в своей комнате, потом стал заправлять кровать и ногами сгреб все куртки и кофты на полу в одну кучу. На полочке девушка увидела единственные две книги покрытые пылью. Максим, отчаявшись, понял, что ему не исправить уже ситуацию и присел на край кровать. Кристина вспомнила комнату, в которую никому нельзя заходить. -Не нужно так стараться, я знаю, что ты умеешь сохранять порядок... Девушка осеклась, осознав, что заговорила на опасную тему. -Это последнее, что я могу для нее сохранить. Кристина присела рядом с парнем и плавно приблизилась поближе, положив голову ему на плечо. Максим давно уже не испытывал такой чуткости и мягкости с тех пор как мамы не стало. В доме снова стало тихо. -Мне иногда страшно засыпать одной в этой тишине. Парень повернулся, легонько развернул лицо Кристины к себе и посмотрел в глаза. -Я могу быть рядом, когда ты засыпаешь. -Это же невозможно — девушка грустно улыбнулась -Я буду осторожным, никто не заметит. Максим поцеловал ее, а потом преступил еще одну черту, которую ему нельзя было пересекать. Прохлада просачивалась сквозь занавеску, прохлада, которой в этой комнате так не хватало. Волосы Кристины окутали подушку на которой она лежала и освободили лицо , теперь она была словно обнажена перед ним , его горячее дыхание она чувствовала на своей шее и тепло его тела было так близко. Его горячие губы коснулись ее губ , в прошлый раз тогда у больницы ощущения были другими спокойными и спасающими, а теперь взрывающими сознание , как вспышка ярких красок в ночи , искусительный запрет , никому неизвестная тайна , они прятались ото всех , выкрадывали время, когда их никто не будет искать. Теперь Кристина ожидала второго поцелуя и третьего и ...это были не только поцелуи , что-то несколько большее , он касался пальцами ее плеч и опускался к талии , ее опоясывало желание , которое она никогда себе не простит ,которое настигло ее так же неожиданно , как тот первый поцелуй и если бы ей удалось избежать его, Максиму бы это придало сил. Сил для того, чтобы удержаться и не заходить дальше, посмотреть из окна на этот прекрасный солнечный свет, на то как он наполняет все вокруг красками, яркостью, желанием и мечтой, но узрев что-то подобное удержаться невозможно. Нельзя коснуться белого холста черной краской, не оставив след. И он запустил свои руки испачканные потерями в ее белокурые волосы. *** Они лежали на одной подушке, едва соприкасаясь, но их руки были вместе. Максим перебирал ее пальцы, нежно поглаживал девушку по руке. Кристина то засыпала, то снова открывала глаза и смотрела фильм, а иногда проваливалась в сон и где-то вдалеке слышала голоса и чувствовала, как Максим держит ее за руку. Ей было немного неловко спать при нем, но усталость брала свое, она выхватывала отдых маленькими порциями, а потом снова возвращалась к жизни, чтобы побыть с ним. Иногда они встречались взглядами и улыбались друг другу. А потом Кристина не заметила, как ночь все-таки смогла выкрасть ее у Максима, пока она не проснулась от скрипа пола и тут же открыла глаза, Максим был уже у двери, за окном начинало светлеть. -Ты куда? -Кристина поднялась с кровати, еще не совсем освободившись ото сна. -Я думал, что ты уснула- парень мягко улыбнулся и подошел к девушке. -Уже утро, мне следует ночевать в другой комнате- Максим обнял Кристину и коснулся губами ее волос, они пахли все так же приятно. Он видел, как пылинки кружатся в воздухе, подсвечиваемые утренними первыми лучами, в доме царило спокойствие и сонная Кристина в его объятиях, запах ромашки, а за окном лето. Все замерло и ничего не происходило, Вот бы так было всегда. -Ты сегодня не пойдешь в школу. -Почему? -Девушка отпрянула и посмотрела Максиму в глаза. -Потому что сегодня ты выспишься, а потом мы сходим ненадолго в парк, тебе нужно что-то хорошее. Кристина улыбнулась, она слишком сонная, чтобы возражать. Максим отвел ее обратно к кровати, накрыл одеялом и поцеловал.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник