***
Было ранее утро и только-только начали распевать свои звучные песни, петухи. Девушка на вид лет 20, зашевелилась на одноместной кровати и невнятно что-то промычала в подушку, накрылась с головой большим, белым одеялом. Стук в дверь прервал столь умиротворенную атмосферу и заставил встать девушку с кровати. -Габи, вставай и помоги мне в огороде! Прокричала женщина за дверью. Она была поразительно красива, как-не-как первая красавица на деревне. Большие голубые глаза, словно два сапфира, красиво переливались из темного в более светлые тона. Длинные по бедра блондинистые волосы, были собраны в две толстые косы, что открывали красивое лицо с пухлыми губами и острыми скулами. Небольшой румянец всегда выступал на впалых щеках. На лице не было не родинок не веснушек, не пятнышка. У женщины была смуглая кожа, что позволяла ей возиться на огороде круглые сутки и не сгорать на солнце. Фигура женщины была песочные часы. Грудь третьего размера если не больше и широкие бедра, очень нравились нынешней половине мужского населения. Из-за чего женщины всегда косо смотрели на данную особу и называли ее "Ведьмой", ну они были правы, в некотором роде. Габи всё-таки соизволила одеться и выйти из своей комнаты на помощь своей матушки. Быстро перекусив булочкой с топленым маслом, она принялась помогать женщине в огороде. Девушка не любила возиться в земле, но выбора такового у нее не было, ведь ее матушка была женщиной строгой, а получить по лицу тряпкой за бездельничество, не очень хочется. Дело близилось к вечеру, и Габриэлла уже закончив со всеми делами по дому, осталась одна, так как матушка убежала на рынок, ведь совсем забыла купить хлеба да молока.***
На следующий день, Габриэлла встала раньше матери и было в хорошем расположении духа, ведь сегодня ее 21 день рождения. Это ее сильно радовало. Подбежав к шкафу, девушка выбрала себе нежно голубого цвета платье, на голову такого же цвета косынку. Выйдя из комнаты она застала свою матушку сидящей за столом с серьезным выражением лица, что насторожило Габи. -Матушка, с вами все хорошо? Женщина только выдохнула и похлопал ладонью, по рядом стоящему стулу. Габи приняла приглашение сесть рядом и присела. Матушка подняла на нее глаза и серьезно начала говорить. -Габи, это твой двадцать первый день рождения и я поздравляю тебя с этим, но у меня к тебе серьезный разговор. Габриэлла было не на шутку встревожена, но лишь серьезно кивнула и стала внимательно слушать женщину. -Габи, мне уже сорок три года, я уже не молода и пора бы уже рассказать тебе все то что я знаю. Может для тебя это все покажется полным бредом, но выслушай меня. Увидев что дочь ее внимательно слушает, она продолжила свой рассказ. -Ты ведьма, такая же как и я. Нас много и почти все ведьмы состоят в ковенах и я не исключение. Послушай меня, я чувствую что надвигается опасность, но не могу сказать откуда и как скоро она настигнет нас, по этому я хочу отдать гремуар нашей семьи тебе. Там есть абсолютно все. Так что начни изучать его уже сегодня. Девушка была в полном ступоре. Для нее это все звучало как бред сумасшедшего. Габриэлла сглотнула вязкую слюну и с полным непониманием уставилась на свою мать, которая держала в руках на вид довольно тяжолую книгу. Обложка ее было полностью из коры дерева, на ней было вырезано пару непонятных для Габи символов, а так же были три черепа небольших грызунов, из-за чего юная девушка немного дернулась, но все же взяла в руки. Книга хоть и казалась тяжелой, но на удивление была лёгкой. Открыв первую страницу книги, Габриэлла была удивлена. Вся книга была исписана разными символами, но самое удивительное было то что она их понимала, она могла прочитать книгу, хоть изначально не учила такого языка. Габи тяжело выдохнула и закрыла глаза, пытаясь справиться со своими эмоциями.***
Так Габриэлла и ее мать просидели до вечера. Женщина помогала Габи разобраться в себе и рассказывала о магии в ее проявлении, о том, что представляют из себя ведьмы и многое другое. За весь день девушка узнала много нового для себя, и пообещала что узнает ещё больше. Солнце уже зашло за горизонт, и деревню накрыл мрак, и только полная луна освещала путь ночным странникам. Юная девушка все сидела на кухне за столом и изучала полученную книгу. Ее глаза горели неподдельным интересом, что несказанно радовало её мать. Резкий стук в входную дверь очень насторожил хозяйку дома. Она посмотрела на свою дочь и приложила указательный палец к губам, прося девушку молчать и вести себя тихо. Габи лишь кивнула и немного занервничала. Женщина тихо подошла к двери и приоткрыла ее. Тишину прервал резкий грохот в прихожей, из-за чего Габриэлла резко подскочила со стула и выбежала в коридор. Возле входной двери, которая сейчас лежала в коридоре, стояла матушка а на улице, неизвестный мужчина. Он бы высоким, со светлыми волосами и зелёными глазами, ч небольшой щетиной. Габриэлла видела этого мужчину в первый раз. Он был безумно красив, но что то в нем ее отталкивало, что-то хищное и опасное. Девушку передёрнуло когда мужчина посмотрел на нее. -Дорогая Элизабет, почему я не знал что у тебя есть такая красивая дочь? -Даже не думай Клаус, я сожгу тебя на костре а пепел развею по ветру! Чуть ли не рычала женщина в лицо как оказалось, Клаусу. Мадина лишь усмехнулся на угрозы женщины и со спокойной душой переступил порог дома. Он медленно стал приближаться к девушке, но Элизабет, закрыла собой Габриэллу и злобно посмотрела на первородного. -Что тебе здесь нужно? На лице вампира растянулась ухмылка. Он уже был готов ответить на заданный ему вопрос, но неожиданно все помещение озарилось ярким светом, а за ним прогремел взрыв.***
Вся деревня была охвачена огнем. По всюду были слышны раздирающие душу крики. Дым не давал разглядеть ни сантиметра. Деревня сгорела за считанные минуты, от нее осталось только пару обгоревших домов, от которых от силы осталось несколько досок. Зрелище было ужасающее. Никто из живших в деревне не смог убежать, не смог спастись. Все полегли а столь ужасающем пожаре. Дом нашей юной героини тоже почти полностью сгорел.***
2013 год
Кладбище Мистик Фоллс
Красивая девушка стояла над одной одинокой могилой, в самом конце кладбища. В ее руках лежал пышный багет лилий, что так любила её мать. Габриэлла аккуратно положила цветы на могилу своей матери. Девушка улыбнулась и подняла году к небу. -Надеюсь у тебя все хорошо матушка. Недавно я побывала в Италии, прекрасное место, скажу я тебе. Там очень добрые люди, думаю тебе бы понравилось там. Хотелось бы мне свозить тебя туда. Габи вытерла одинокую слезу с щеки и снова улыбнулась. -Я планирую остаться в Мистик Фоллс на некоторое время. Здесь довольно живописно, да и хочется побыть немного в домашних просторах. Так что теперь я буду посещать тебя чаще чем раз в несколько лет. Попрощавшись с машиной матери, девушка уже собиралась уходить, как заметила идущих не очень далеко от нее двух парней и девушку. Это ее немного насторожило и она пригнулась, спрятавшись за одной из рядом стоящих могил. -У нас есть код из белого дума, все что нам осталось так это прикончить Клауса и дело с концом. -Ты прав, но нам все равно нужен план. Слышала Габриэлла разговор трёх людей. Прятаться было довольно неудобно, но как только она услышала знакомое имя, то замерла на месте. Девушка уже успела за шесть веков много чего услышать об известном среди сверхъестественных существ, первородном. Никлаус Майколсон. Так звали страх всех вампиров, ужасающего гибрида, что одним своим присутствием сеял ужас в сердцах других. Так же Габриэлла успела встретить и известную Кэтрин Пирс, что до сих пор бегает от первородного как от огня. Да и за всю свою длинную жизнь, девушка много кого встретила, даже пообщалась с Коулом Майклсоном. Как ни странно, все обошлось без лишней крови. Коул ей даже понравился в некотором роде. Он конечно эгоистичен и самолюбив, но это не убирает того факта что он неплохой собеседник. Так же девушка встретила и Ребекку. Но к сожалению или к счастью девушки не поладили как рассчитывал Коул. А то и понятно, Габриэлла спокойная и рассудительная личность, в отличии от Ребекки. Ну а таких важных персон как Элайджа и Никлаус Майклсон, она старалась избегать и это у нее, к слову, хорошо получалось. К девушке и ее двум сопровождающимся подбежали еще две девушки, одна блондинка, а вторая темнокожая. Они начали обсуждать какой он план по убийству первородных, что если честно насмешило Габриэллу. Она была уверена что так просто семейку древних вампиров не убить уж точно, и их план до безумия смешон. Девушка издала смешок, из-за чего все пятеро личностей, повернули голову в сторону могилы за которой пряталась Габи. Всего лишь секунда, и перед девушкой уже стояли два парня, один красивее другого. Габи выдохнула от досады и вышла из своего укрытия. Резкий толчок и она была припечатана к дереву, а сильная рука брюнета сжимала ее горло. Габриэлле не приносило это сильного дискомфорта, но было все же неприятно. -Кто ты такая и какого черта ты за нами следишь? Габи не понравилось обвинение, что так не красиво было на нее повешено. Она фыркнула и положив свою ладонь на руку парня, сильно сжала ее на запястье, из-за чего кости красивого брюнета сломались. Он отдернул руку, тем самым давая девушке спокойно дышать. -Во-первых я за вами не слежу, а во-вторых можешь звать меня Габриэлла. Спокойно проговорила девушка и сложила руки под грудью, смотря на парня пронзительным взглядом голубых глаз. Дэймон поежился от столь пристального взгляда. Ребята что стояли рядом все это время, смотрели на все происходящее во все глаза и выглядит удивлёнными. -Раз я представилась, так будет добры и вы тоже представиться. Недовольно проговорила Габриэлла, про себя отмечая какая нынче молодежь невоспитанная пошла. Компания переглянулись между собой, как будто мысленно общаясь, думали, стоит ли им представляться. Первым решился Стефан . -Я Стефан Сальваторе, а это мой брат, Деймон Сальваторе -Я Кэролайн Форбс, а это Елена и Бонни. Представились ребята. Габриэлле удовлетворенно кивнула и слегка приподняла уголки губ в лёгкой улыбке. Но несмотря на все это, девушке уже хотелось как можно быстрее добраться до дома, который она купила в Мистик Фоллс и не лезть в этот их план по уничтожению первородных. Деймон кинул на Габриэллу недовольный и даже злой взгляд. Как бы говоря о том что он ей ещё отомстит. Девушка лишь усмехнулась. -Ты ведь слышала весь наш разговор, верно? Спросила у нее Бонни, как бы невзначай, пытаясь понять, как много слышала девушка. -Как только вы зашли на кладбище.