Повелитель Пустоты или краткий опус, как довести всех до белого каления.

NC-17
В процессе
1015
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 119 страниц, 43 873 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1015 Нравится 310 Отзывы 439 В сборник

1 глава. "Воспоминания, забытое прошлое".

Настройки
Примечания:
      Очнулся я от неприятных ощущений. Похоже, и правда, вернулся. Приоткрыв глаза, лишь вздохнул и покачал головой. Маленькая невзрачная комнатка, шкаф и кровать. Ага, и дикий бардак. Каким же я был тогда неряхой… И всё-таки непривычно… Нет, надолго я здесь не задержусь. Это место сковывает и неприятно давит. Отвык я от маленького пространства. Так же отвык и от плохого зрения, будь оно неладно! Не беда, исправлю. Хм, крестраж в этом теле ощущается слишком сильно. Да и вреда он приносит достаточно этому хрупкому телу, так что это лишнее. Ладно, не проблема. По крайней мере теперь. Избавлюсь. Вернее, вытяну его из своего тела несложным ритуалом и верну настоящему владельцу. Да уж, представляю рожу Волан-де-Морта. Ладно, это к лучшему. Пусть развлекается. Привстав, двинул рукой, после ногой. Всё функционировало как надо. Это сейчас самое главное. Хотя нет, меня интересует ещё один вопрос. Что мне делать дальше? Этот мир стал слишком далёк, я многое позабыл. Даже предательство старика и друзей давно стёрлось из моей памяти. Почти не помню из-за чего и как так получилось. Ладно. Для начала нужно прогуляться и попробовать вспомнить такое далёкое прошлое. Единственное, я не уверен, стоит ли это делать… Боюсь, что если вспомню, это сильно повлияет на меня. А возможно, я и не прав.       Одевшись и нацепив очки, вышел из комнатки на втором этаже. Ох, а одежду сменить надо, причём срочно. Не мне, Повелителю Пустоты, ходить в обносках мелкого и злобного человечка. Тисовая улица… Идиоты Дурсли… И правда, как давно это было. Ностальгия.       На выходе я чуть ли не нос к носу столкнулся с дядей Верноном. Ну вот, вспомнишь говно, и вот оно. Хм, детали внешности стерлись за эти столетия. Но лёгкое узнавание всё же было. Забавненько. — Смотри куда прëшь, паршивец! — выплюнул мужчина и, кажется, собрался меня ударить. Я, приподняв брови, даже не сообразив, что сделал, схватил того за шею. Хм, видно рефлексы во мне ещё живы. Хотя и не понятно, почему. Это тело довольно-таки хиленькое и пока мало, что может. Жирноват, не обхватить толком… Тьфу, свинья-то немытая! Сил действительно стало намного меньше, но не критично. Для начала, сойдёт. Наберусь ещё, какие мои годы. Только ведь вернулся. И да, терпеть к себе неуважение, я на этот раз не собираюсь. Нет, схватил-то я этого человечка чисто на рефлексах, но почему бы и не приструнить его? Терпеть побои? Нет уж, только не теперь. Это выше моих сил. Слишком отвык от такого хамского отношения со стороны хоть кого-то. Единственный человек, кому я мог бы позволить шипеть на себя… Да, на него я никогда не смогу злиться или поднять руку. Слишком он страдал из-за меня и матери. Слишком часто спасал, подвергая свою жизнь опасности и в конечном итоге, умер. Думаю, я это изменю на этот раз, раз вернулся. Похоже, будет не так уж и скучно, как я думал. И да, интересно то, что кое-что я помню достаточно отчётливо, а что-то было абсолютно стёрто временем.       Тряхнув головой, вздохнул. Хватит уже копаться в своём прошлом. Нет в этом никакого смысла. По крайней мере, пока что. И опять посмотрев на Вернона Дурсля, с силой впечатал мужчину в стену и тихо произнёс. — Не смейте повышать на меня голос, мистер Дурсль. Так же, с сегодняшнего дня, держитесь от меня подальше. И да, это последнее лето, которое я провожу в вашей компании. Можете выдохнуть с облегчением. Но запомните, держите дистанцию пока я здесь и делайте вид, что меня не существует. Тогда всё будет хорошо. Вам ясно? — тихо сказал я. Мужчина от ужаса покрылся испариной. Да и, кажется, начал задыхаться. Похоже я чутка переборщил, но да ладно. Швырнув дядю на пол, сел на корточки рядом с ним и «нежно» улыбнулся. — Такой слабак, а всё туда же. Думаешь, если ребёнок намного слабее, то можно об него ноги вытирать и бить? Что же, почувствуйте теперь себя в моей шкуре, — и встав, ударил того ногой в живот. Но старался не перебарщивать на этот раз и сдерживать силу. Чисто для того, чтобы этот смертный знал, где его место. Да и убивать этого камикадзе не хотелось, а я привык следовать своим желаниям. Проучил слегка и ладно. Да и что с него взять-то? — Вы меня поняли? — ещё холоднее спросил я. — Д-да, — прокряхтел тот. — Отлично. Передайте мои слова вашей жене и сыну. Иначе, мне придётся повториться, только проведя поучительную беседу уже с ними. Но мне лень это делать, так что надеюсь на вас и ваше послушание. Я гулять. До завтра не ждите, — и, развернувшись от вусмерть испуганного и шокированного мужчины, спустился на первый этаж и вышел из дома. Хм, я забыл посмотреться в зеркало, ну да ладно. Позже. Смешно, но я совершенно не помню, как выглядел когда-то.       Гуляя, наслаждался тёплым солнышком. Давно я не чувствовал его, тёплые лучи на своей коже. Жаль только то, что вскоре набежали тучи. Хотя, дождь тоже не плохо. Я века жил там, где сумрак никогда не рассеивался. Почему бы теперь не насладиться тем, что мне может подарить этот мир? Кстати, надо бы купить новую волшебную палочку. И лучше без следилки. Боюсь эта меня не будет слушаться теперь. Моё магическое ядро наверняка сейчас сильно отличается от прежнего. И ещё, я теперь не человек. Сильнейший из демонов… Не задумывался, но как я смог так измениться? Хотя, какая разница? Нет, вообще-то палочка мне без надобности, но для прикрытия нужна. Не стоит сразу раскрывать все карты. И как Вечные сделали, что это тело смогло выдержать мою истинную силу. Даже и половины бы хватило, чтобы разорвать это тело на мелкие кусочки. Ладно, пока не важно. Со временем со всем разберусь.       Сев на качели, вздохнул. Много дел, но ничего, скоро можно будет на покой. Только нужно избавиться от предателей. Вернее — надо сделать так, чтобы они отстали от меня. Хочу отдохнуть и раз выдался такой шанс, почему бы им не воспользоваться? Тут у входа в парк появился Дадли с дружками, чем отвлёк меня от размышлений. Я лишь покачал головой. Сейчас начнётся… Убить их, наказать или же… Ухмыльнувшись, ехидно посмотрел на идущих ко мне парней. Хорошо, я знаю, что делать. Те было хотели начать допекать меня, но я просто встал и с нечитаемым лицом отправился в другую сторону. Дети ошалели от такой наглости и погнались за мной, но попали в незаметно поставленную ловушку. Теперь им долго придётся простоять на одном месте. Я же продолжал хихикать. Так вам и надо! Ладно, пощажу на этот раз. Всё-таки это просто глупые дети, хоть и не по годам жестокие. Этого с них пока вполне хватит. Нет, можно было и повеселиться, усложнив ловушку, да лень. Не хочется возиться. Может, как-нибудь в следующий раз, если решат докопаться до меня. Хм, что-то похолодало… Зайдя в проулок, я сразу же наткнулся на дементора. Только его тут не хватало… Хотя, это совсем небольшая, хоть и раздражающая мелочь. — Не вздумай нападать. Уничтожу, если попытаешься, запомни, — холодно бросил я и отправился дальше, больше не обращая на того внимания. Это страшилище лишь сжалось и, поклонившись, скрылось из виду. Вот и молодец. Видно, он смог почувствовать. Как интересно. Да и нет у меня настроения играться, всё-таки только вернулся. Демоны намного страшнее этих тварей, и видно, дементор ощутил, кто я на самом деле, вот и испугался. Они могут испытывать страх, так что справиться с этим отродьем довольно-таки просто. А для меня так вообще, как нечего делать. Даже заклинание не нужно применять. Кстати, я, кажется, вспомнил этот момент. Похоже меня выбросило на пятый курс. Что же… Кажется, план намечен. Первое — избавится от Долорес Амбридж. Дико бесит и ничего с этим не поделаешь. Хм, интересно, почему? А, да, перо… Сколько же было мороки от него. Вернее, от последствий таких наказаний. Второе — наладить отношения со Снейпом. Я должен этому человеку, так что стоит установить контакт, чтобы помочь мужчине. Всё равно пока нечем заняться. Третье — наладить отношения между мной и слизеринцами. Чтобы скучно не было. Чувствую, будет забавно. Да и такие союзники как змейки, могут когда-нибудь пригодиться. Увы, сейчас я слаб из-за запечатанной магии. И это, если честно, сильно раздражает. Всё же моё прежнее тело никуда не годится. Четвёртое, поиграть с Дамблдором в кошки-мышки, а после уничтожить. Убей не помню, почему у меня столько ненависти к старику, но ощущение, что я ещё это вспомню… Ох и не позавидуешь ему, если мне не понравятся те воспоминания. Пятое — наказать предателей. Без этого никак, раз я всё равно вернулся. Можно не убивать, но поиздеваться надо по полной. Они ещё взвоют. Я забыл, что такое прощать. Ладно враги, но вот предательство я ненавижу больше чем, что-либо. Со временем посмотрю, что с ними можно сделать. Опять же, всё зависит от того, что они тогда натворили. Никак не могу вспомнить… Просто знаю, что что-то очень мерзкое. Шестое — помочь Волан-де-Морту мыслить здраво, а потом решить, оставить ему жизнь или убить. Это явно будет забавно. Но такой союзник не повредил бы. По человеческим меркам, он невероятно силён. Нет, я мог вообще махнуть рукой и не трогать тёмного мага. Пусть себе развлекается, вот только увы… Мне ещё предстоит жить здесь. Седьмое — сходить в банк Гринготтс и разобраться со всеми формальностями и проблемами. Эх, лениво, но увы — надо. И нужно это сделать в ближайшее время. Восьмое и самое главное — уйти на покой. Нет желания продолжать плавать в интригах и войне. Хочу тишины. Слишком я стар… Хотя, развлечься можно. Это я люблю, даже имея за плечами столетия. А нет, есть ещё девятое! Довести всех, кого можно, до нервного тика. Да, это я просто обожаю делать! Практика есть и огромная. Странно, но с годами мой характер стал довольно-таки скверным. Но придётся сдерживаться, а то Хогвартс поредеет на учеников. Так, по мелочи шкодить буду. Это вполне приемлемо. Ладно, начну с детских шалостей. Посмотрю как окружающие на них отреагируют. Слишком давно я не общался со смертными. Так что этого с людишек будет достаточно и мне хоть какая-то забава. Потом подумаю, как себя развлечь и их заодно, хе-хе. Вот такой вот план. Буду пока его придерживаться, а со временем внесу изменения. Да и ещё. В Хогвартсе нужно будет изменить своё поведение. Иначе меня быстро раскроют. Только есть проблема, я абсолютно не помню, каким тогда был и как себя нужно вести… Ладно, буду пробовать. Изобразим поведение ребёнка. Ну да, я ведь глупый и совсем ещё зеленый подросток. Вот и буду себя так вести.       Зевнув, продолжил прогуливаться по улочкам. Заняться было абсолютно нечем, так что я просто наслаждался пребыванием в этом мире. Ветерок трепал волосы, нежно лаская кожу. Солнце, иногда выглядывающее из-за туч, дарило тепло. Шелест листьев, гомон людей, щебетание птиц… Похоже, я действительно соскучился по всему этому. В том измерении мне многое довелось испытать. Воевал с демонами за власть, плёл интриги и сам тонул в этом дерьме. Учился, выживал и забирался всё выше и выше, пока не стал повелителем Пустоты. Мои руки по локоть в крови, но там по-другому было не выжить. Слишком кровавое измерение, жестокое. Не убил — значит слабак, которого можно прихлопнуть. Пожалел — значит трус, не достойный жить. Интересно, как я сумел не потерять себя и даже можно сказать приобрёл специфическое чувство юмора. Только вот чёрное. Много чего произошло, но теперь обо всём этом можно забыть и просто расслабиться. Да, на этот раз Вечные не прогадали, хоть и разозлили по-началу. Надо будет извиниться перед ними и поблагодарить. Хотя стоп, пока рано судить. Посмотрим, что будет дальше. Но пока, меня всё устраивает. Так я и слонялся по улицам до ночи, а потом забрался на какое-то высокое дерево и, даже не заметив этого, задремал. Всё-таки жизнь, великолепная штука.
1015 Нравится 310 Отзывы 439 В сборник
Отзывы (12)