Мы не встречаемся, придурки!

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 9 363 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник

Глава 6.

Настройки
Ника и Даша пили чай и говорили о всём подряд: О моде, о парнях, о ВкФесте и так далее. – Слушай, а давай в Старбакс пойдем? – Предложила Ника. – Давай. Шанс, конечно, нулевой, но может мы встретим Эда. Новосибирск как никак.. – Опаньки, такой расклад событий мне нравится. – Улыбнулась Ника. – Может, позовём Никиту? – Блин, как с языка сняла... Только хотела предложить! – Усмехнулась Даша. Ника взяла со стола свой телефон и набрала Никиту. – Алё? – Послышался голос из трубки. – Алё, это Ника. Мне Дашка дала твой номер. Приветик. – Привет, Ник! Чего звонишь? – Хотела позвать в Старбакс. Мы с Дашей собирались сходить, и решили позвать тебя. – О, спасибо! – По голосу было понятно, что парень улыбается. – Я сейчас оденусь. Где встречаемся? – Давай... Около моего подьезда? – Давай. Скоро буду, пока! – Поки, зай! Ника сбросила. Даша ошарашенно смотрела на Нику. – «Зай»? – Спросила Даша. – Я чего-то не знаю? – Нет, просто почему-то захотелось так его назвать. – Допустим, я тебе поверила. – Ехидно улыбнулась Картошка. – Давай, одевайся. А то ты ещё в пижамке! Ника улыбнулась и побежала в ванную комнату. Она приняла ледяной душ, умылась и накрасилась. В полотенце она выбежала из ванной и побежала в свою комнату. Ника надела чёрное тёплое худи и чёрные широкие штаны с белыми надписями. Сделав себе небрежный пучок, девушка взяла с собой шоппер из рубрики «Снайперы» из мерча Эда. Она положила туда кошелек, телефон, скетчбук, карандаш и ластик. – Я готова! – Выкрикнула Ника и надела свои черные кеды. Они с Дашей вышли из квартиры и Ника закрыла ее, после чего положив ключи в шоппер.

***

Внизу их ждал Никита. Ника подлетела к нему, обняла и чмокнула в носик. Парень снова покраснел, а Ника хихикнула. Даша тоже обняла Никиту и ребята, взявшись за руки, пошли в Старбакс. По пути не произошло ничего интересного. Ребята зашли в кофейню и заняли свободное место. Скинувшись по сто рублей, ребята заказали себе кофе и десерт, каждый на свой вкус. – Как вам спалось? – Спросил Никита. – Просто прекрасно. – Ответила Даша. – Нормально. Соседи решили сделать перестановку мебели в четыре утра... – Сказала Ника. Так как у них был столик у стенки, ребята сидели на диванчике. Вскоре подошёл официант с их заказом. Слава богу, это был не Артём. Это была миловидная девушка лет двадцати. – Здравствуйте, вот ваш заказ. Приятного аппетита! – Сказала официантка с улыбкой на лице. После она отошла. Ника сделала глоток своего латте с карамельным сиропом и улыбнулась. – Обожаю латте.. – Пробормотала она. Никита улыбнулся. Он начал со своего шоколадного тортика. После запил ореховым рафом. Даша же заказала себе только чизкейк, такой же, как у Ники, потому что ей нельзя кофе. Ника отрезала вилкой кусочек чизкейка и попробовала его. Нежный ванильный вкус растекся во рту и Ника закрыла глаза от блаженства. – Едрить колотить... – Раздался знакомый голос слева от ребят. – Тут уже целая банда собралась! Ника мгновенно открыла глаза и обернулась. Эдуард Перец собственной персоной! У девушки отвисла челюсть, а Никита с Дашей посмеялись над подругой и поздоровались с Эдом. – Ник, ну ты чё как не родная? – Сказала Даша. – Иди к нам! А вот Никита вместо слов подошёл к Нике, взял её на руки, и вод ошарашенный взгляд девушки парень с ехидной улыбкой понёс её к Эду и Даше. Даша сначала удивилась, а потом рассмеялась. – Господи, ну признайтесь вы уже, что вы встречаетесь! – Сказала Даша. Эд стоял немного в стороне и не понимал, что у них там за мелодрама. – Мы не встречаемся! – Ответили Ника, которая всё ещё была на руках у Никиты и Никита, который покраснел и уже успел пожалеть, что взял подругу на руки. одновременно. Видок у них конечно, словно они парочка и пришли отпразновать годовщину. Никита поставил Нику на пол, но та чуть не упала, неправильно поставив ногу. – Ух, ёпт! – Успела сказать Ника перед тем, как Никита снова её схватит. Девушка зашипела. – Больно? – Спросил парень усажтвая Нику на диван. – Да ёпт твою мать! – Выругалась Ника. – Да, больно.. Походу ногу потянула. Опять... – Да что у вас тут за мелодрама?! – Не выдержал Эд. Пока Даша ему все рассказывала, Никита рассматривал лодыжку Ники. После очень длинного рассказа Даши, Никита вынес вердикт: – Что-ж, Ника, поздравляю тебя с разрывом связок. – Сказал Никита. Ника вздохнула. – Так, из всего рассказанного Картошкой, я понял кое-что. – Сказал Эдисон и перевёл взгляд на Нику. – Это ведь ты на одном из стримов попала в рулетку, и попала на мой частный сервер? – Да, это я. Я донатила под своим ником в Майне. По-моему тысяч десять... – Сказала Ника. – Да, это она. – Сказал Эд. – Что-ж... Надеюсь, вы не забыли про ВкФест, который уже в понедельник.. – Езидно улыбнулся Эд. – А так, не буду вам мешать! Я пить кофе! – Понедельник? Так мне же в школу! – Воскликнула Ника. – Никусь, ты опять забыла: у нас начинаются каникулы. – Сказала Даша и Ника выдохнула.

***

После того, как они оплатили заказ и дали той самой официантке чаевые, ребята пошли по домам. Ну, точнее Даша. Никита понёс Нику до её квартиры и только тогда он пошёл домой, получив на прощание поцелуй в нос.
Примечания:
1 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)