Призраки прошлого

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 15 060 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 часть.

Настройки
      Спустя несколько дней на Свалку вернулся кошачий лидер — Старик Дьютерономи. Он отсутствовал некоторое время. Манкустрап сказал, что он пошёл уладить какие-то дела и скоро вернётся. Прошло с того момента около двух недель, всё это время о племени заботился Манкустрап — первый среди котов после Дьютерономи. Все — от котят до пожилых — доверяли ему, любили и уважали, и он любил своё племя не меньше.       Но одну из них он любил больше всего — Деметру.       Он помнит, как увидел её впервые. Тогда был сильный ливень. Он бегал по поручению лидера к одному из его знакомых что-то передать, а когда возвращался назад, увидел, как на тротуаре под самым ливнем лежит кошка, вся промокшая, простывшая и забитая. Живого места на ней не было и от этого сердце кровью оборвалось.       Он не мог её просто так бросить, совесть не позволяла, поэтому, накрыв её каким-то куском ткани, подняв её и, взвалив на свою спину, пустился бежать на Свалку. Прибежав, он отдаёт её на попечение Дженниэнидотс и Джеллилорум, которые обосновались в тёплом шкафу с отломанной дверцей (которую они заменили какой-то занавеской). Увидев её, обе кошки зао́хали и начали носиться туда-сюда в поисках тёплых одеял и лекарств (в их случае это всякие травы, ягоды, какие-то таблетки, которые они принесли из дома человека), причитая:"Кто же мог такое сделать?»,"Как так можно?»,"Ой Батюшки!» и так далее.       Деметра ещё несколько дней лежала с температурой и бредила. Один раз, когда Джеллилорум зашла, чтобы проверить, как она, услышала от неё то, что повергло её в шок:       –Макавити… — тихо прошептала Дем, а потом замолчала.       Джеллилорум пошатнулась и потом побежала всё рассказать Манкустрапу. Она кое-как объяснила, в чём дело, съедая таблетку валерьянки, чтобы успокоить нервы. Тот её внимательно выслушал, а после ответил:       –Нужно подождать, когда она поправится и сможет трезво мыслить. Мы не можем её выкинуть на улицу, толком не разобравшись. Сейчас надо ждать. И никому не говорите.       Кошка, выслушав, смогла лишь медленно кивнуть и пошла обратно.       Спустя несколько дней лечения, температура у Деметры спа́ла, раны затягивались и она просто лежала, набираясь сил.       В один из дней она также лежала, но вдруг услышала тихий шорох, что означало, что кто-то зашёл. Она медленно поворачивает голову и видит перед собой крохотного котёнка. Видимо глазки он открыл совсем недавно. Ей было трудно сфокусировать взгляд на малыше, который удивлённо смотрел на неё своими большими глазками.       В этот момент заходит Дженниэнидотс и подходит к крохе.       –Джемайма, малышка, что ты тут делаешь? Не надо беспокоить нашу гостью. Джессика, забери дочку!       –Бегу.-слышится откуда-то с улицы мягкий женский голос, после чего в шкаф заглядывает кошка примерно одного возраста с Деметрой. Она берёт котёнка и уходит вместе с ним.       Вскоре после этого Деметра полностью выздоровела и стала просто красавицей. Её шёрстка так и отливала на солнце золотом, шрамов от ран не было видно совсем, а голубые глаза сияли в лунном и солнечном свете. Когда Манкустрап понял, что пора обо всём расспросить, он зовёт её прогуляться по окрестностям.       Сначала он непринуждённо вёл беседу, спрашивая о том, как та себя чувствует, а потом медленно начал подводить к тому, почему она тогда лежала на тротуаре, кто с ней это сделал и связана ли она как-то с Макавити. Когда он спросил у неё о последнем, она заметно вздрогнула и испуганно перевела на него взгляд. Манкустрап с беспокойством посмотрел на неё и тихо попросил рассказать, но если она боится или не хочет рассказывать, то может не говорить.       Но она не стала молчать. Она рассказала, что была давно знакома с Макавити, что у них было большее, чем дружба, что знала о всех его делах, о том, что он был с ней жесток в последнее время, а потом вообще обвинил в измене и это стало конечной точкой. Он настолько сильно взбесился, что приказал своим приспешникам избить её. Над ней долго издевались, после чего они выкинули её на улицу и скрылись во тьме. После начался ливень и Деметра лежала и ждала своего конца. А потом очнулась в тёпле после долгого глубокого сна.       Манкустрап слушал её долго, не перебивая и не отводя взгляд. По её взгляду он понял, что она была с ним абсолютно честна и сам понимал, что Макавити всё равно, на кого поднять лапу — хоть на кота, хоть на кошку, на котёнка или пожилого. Он недолго поразмышлял, после чего сказал, что он поговорит с их лидером, можно ли ей остаться у них. Оставаться на улице ей было опасно, а в племени её защитят.       Деметра рассказала свою историю Старику Дьютерономи, когда тот нашёл время для разговора с ней. Кот был очень справедлив и, выслушав её, после долгих раздумий, позволил остаться, так скажем, «на испытательный срок».       Шло время, Деметра понемногу начинала понимать порядки на Свалке, вливалась в коллективы, познакомилась с Бомбалуриной, Бонни и Джесси. Они стали близко общаться всё вместе. Манкустрап тоже стал ей близким другом и они часто проводили время вместе. Сама не замечая, она стала влюбляться в этого кота. И, похоже, взаимно. Однажды, снова проводя время вместе, они сидели на крыше дома и любовались луной.       –Я люблю тебя…-вот так просто, не начиная из далека и не тратя время, сказала она ему, уткнувшись носом в его грудь. Он ничего не ответил. Он лишь потёрся о её шею и, переведя на неё взгляд, коснулся своим носом её. Ему не потребовались слова, чтобы сказать тоже самое. Они долго сидели так, не отрываясь друг от друга. Манкустрап чувствовал полное умиротворение, а Деметра безграничное счастье, ведь впервые не только она делилась своей любовью, но и с ней. Вот только они и не догадывались, что за ними следят…       –Деметра, дорогая, я и не думал, что ты и в самом деле окажешься предательницей. Я то думал, что после полученного урока ты вернёшься и станешь более послушной… А ты оказывается шляешься с другим! — со звериным оскалом говорил Макавити, ворвавшийся на Свалку.       –Тогда я тебя не предавала! Но ты ведь не послушал! Я не хочу больше терпеть эти издевательства! Я закончила с тобой, Макавити!       –О нет, дорогая…с тобой сегодня закончу я.       Он было кинулся на неё, но ему на встречу полетели Манкустрап, Алонзо и Таггер. Шерсть летела клочьями. Когда кошки и коты, наблюдающие за этим, начали понимать, что защитники теряют силы, они тоже бросаются в атаку. Спустя время Макавити сдаётся и сбегает со своими приспешниками. Пусть битва закончилась довольно быстро, но…       Многие были тяжело ранены, некоторые потеряли возможность ходить, а Джемайма лишилась мамы… Будучи в маленьком возрасте, она не понимала, почему плачут Бомба, Деметра и мисс Дженни.       Именно тогда Дженни поклялась, что вырастит эту крошку сама, воспитает её достойно. Такой же, как и её мать. Бонни, тётю Джемаймы, подобрала какая-то девушка и та стала появляться на Свалке всё реже и реже. Поэтому Джемайма осталась с Дженни.       Деметра чувствовала огромную вину перед всеми: перед племенем, перед Манкустрапом, перед своей подругой Джесси и маленькой Джемаймой, которая в эту ночь лишилась матери. Она считала во всём виноватой себя, но никто её не винил, а наоборот поддерживали и защищали. Она долго плакала и отказывалась выходить куда-то. Она не ела, никому ничего не отвечала и сидела одна в своём пластиковом ящике. Так продолжалось довольно долго, но потом всё начало становиться на свои места и жизнь а своим чередом: Манкустрап заботился о Деметре, раны соплеменников заживали, траур уходил, а Джемайма росла и цвела.       *Наши дни*       Все тепло приветствовали кошачьего лидера, вернувшегося к своему племени. Каждому и каждой он улыбался самым добрым образом и дарил своё прикосновение. И он замечает БонБон.       –Бонни, дорогая, здравствуй. Ты наконец приехала. Надолго-ли?       –Надоесть успею, Мудрейший.-она улыбается и лбом ткнулась в его лапку, после чего отходит обратно к Бомбе и Деметре.       Он улыбается и поворачивается к Манкустрапу.       –Ну что, как тут обстояли дела, пока меня не было?       –Нападений небыло, поблизости врагов мы не обнаружили. Только рыжие натаскали опять всякого барахла.       Дьютерономи посмеивается, присаживаясь на своё место.       –Но меня волнует, что в последнее время слишком тихо.       –Есть такое выражение:"Затишье перед бурей.» Нужно быть начеку.       Манкустрап кивает и подходит к Алонзо.       –Собери котов. Нужны сильные, быстрые и тихие. Пойдём на разведку этой ночью. Особенно хотелось бы видеть Пунсиваля, Тамблбрутуса и Таггера. И ещё…-он измученно вздыхает.-Мангоджерри.       –Не думаю, что есть смысл брать последнего. Он делает то, что ему захочется и во время разведки может просто взять и уйти. Или присоединиться к врагу.       Манкустрап кивает.       –Да, ты прав… Но всё равно попробуй.       Алонзо кивает и идёт на Свалку, где опять же сидели все коты.       –Прошу внимания! Сегодня мы отправляемся в разведку. Нужны Брутус, Пунсиваль, Таггер и Мангоджерри. Если есть желающие, которые хотят присоединиться, то милости просим.       –А если есть желающие, которые не хотят? — говорит Джерри, выражая при этом полное равнодушие.       –Вообще, если назначили, то отказываться нельзя. Для тебя исключение.       —Не понял. Он что, особенный какой-то? -возмутился Таггер.       –Нет. Просто доверия никакого.       Мангоджерри только закатил глаза, а Таггер усмехнулся. А потом вдруг повернулся к кошкам и посмотрел на Джемайму.       –Сегодня ночью я ухожу. Обещай, что не будешь волноваться. Жди меня.-в своей обычной манере сказал Таггер, надеясь на влюблённые вздохи и мурлыканье.       Джемайма закатила глаза и цокнула.       –И не собиралась.       После этих слов она отошла подальше и села на трубу, оставив Таггера с подбитым эго.       –Ухуху, как тебя осадили.-посмеялась Бонни. Таггер на неё хмуро посмотрел и, тряхнув гривой, ушёл в сопровождении своих «группис» дожидаться ночи.-Ууу, как страшно.       Мангоджерри тоже усмехнулся. Хоть кто-то этого выскочку на место поставит.       –Если вы ещё принимаете добровольцев, то принимайте ещё котов. -говорит Мистофелис, выходя из-за угла. За ним следом бегут Плато и… Виктория. Увидев белую кошечку, Джемайма вдруг мрачнеет. Но та, наоборот, увидев подругу, улыбается и бежит к ней.       –Джеми! Привет! Мы так давно не виделись! -счастливо говорит она, обнимая её.       –Да, привет.-спокойнее говорит она и обнимает её.       –Эй, ты чего, не рада мне?       –Нет-нет, что ты, рада конечно, просто один кот настроение испортил.       На самом деле Джемайма не очень была рада её появлению. Они перестали общаться и медленно их дружба сходила на нет. Джемайма пыталась звать Викторию, чтобы вместе с ней поболтать, прогуляться, потанцевать. Но каждая из этих попыток не увенчались успехом. Виктория постоянно была с Плато и ни на секунду от него не отходила. Поэтому она перестала пытаться и общение прекратилось. А сейчас она подходит и, как ни в чём не бывало, хочет продолжить общение. Но Джем ей этого всего конечно не сказала и просто сделала вид, что рада встрече.       –Кто этот кот?       Джемайма кивает в сторону Рам Там Таггера.       –Таггер? Я то думала, что он тебе нравится.       –Пфф… Я просто поняла, что он очередной пижон и франт. Ничего более.       Виктория посмеивается и кладёт голову подруге на плечо.       –Понятно. Как у тебя тут дела? Я хочу знать всё.       –Всё как обычно. Нового ничего. Только лидер вернулся и моя тётя приехала.       –Это же здорово. Тётя у тебя классная. И ещё вы снова вместе после долгой разлуки.       Джем кивнула.       –Знаешь… На самом деле я не просто так сюда пришла… Я пришла к тебе.       –Ко мне? Что-то произошло?       –Нет-нет. Вернее да, но хорошее, вот… У меня новость.       Джем внимательнее посмотрела на подругу.       –Я беременна.       Джемайма резко забыла все обиды и заулыбалась.       –Да ладно, не может быть!       –Может. Я сама недавно заметила, что у меня живот стал больше. И Плато подтвердил, что я беременна.       Джемайма счастливо улыбнулась и крепко обняла подругу.       –Я очень рада.       Виктория улыбнулась, отвечая на объятия и облизывает подругу в носик.       –А у тебя есть тот, кто тебе нравится? Только честно.       Джем опешила от такого вопроса, но ответила уверенно:       –Нет, никого.       –Хм…а у меня другая информация.       Кошка с непониманием посмотрела на подругу.       –Мне Этсетера рассказала, что дня эдак 4-5 назад тебя Мангоджерри сбил с ног… И не просто сбил, ты упала на него и вы потом ещё лежали и взгляда не могли друг от друга оторвать. А потом ещё крики мисс Дженни были слышны на всю Свалку.       У Джемаймы вдруг забилось быстрее сердце и щёки мгновенно вспыхнули. Казалось, что шерсть на них просто-напросто сгорит.       –Это вышло случайно. Он сам смотрел, я вообще не понимаю, почему он так…-промямлила кошка, смутившись.       Виктория засмеялась и начала кататься из стороны в сторону. Джемайма лишь закатила глаза и посмотрела в сторону.       –Эй, ты чего, обиделась? Да ладно тебе.-всё ещё посмеиваясь, говорит она ей, дёрнув за лапку. Успокоившись, она садится рядом.-А вот если честно… Он тебе самой хоть нравится?       –Не знаю… Я не думала об этом. Вообще о котах если честно не думала, поэтому не могу тебе сказать точно.       Виктория вздохнула и обвила лапу подруги, положив голову на её плечо.       –Жаль конечно, что у тебя так.       –Ничего страшного. Мне и без этого хорошо живётся. Просто не тороплюсь.       Белая лишь кивает. Дальше они наблюдали за всем тем, что происходит на Свалке, общаясь на разные темы.       *Вечер*       Солнце скрылось за горизонтом и небо озарил белый свет луны.       Коты, отобранные Алонзо и Манкустрапом, уже собирались в разведку. Все волновались, ведь понимали, что эта операция опасна и неизвестно, чем она закончится.       –Так… Мистофелис, Пунсиваль, Плато…-пересчитывает Манкустрап, а потом останавливается.-Мангоджерри где?       –Он отказался идти. Я удерживать не стал. Не доверяю я ему.       Манкустрап лишь выдохнул.       –Что ж…тогда все в сборе. Можем отправляться.       Алонзо кивает и собирает всех котов. Вокруг них столпились кошки. Джемайма стояла со своей тётей и мисс Дженни, провожая всех в добрый путь. Виктория обнимала своего возлюбленного и, видимо, отпускать не собиралась. Она очень переживала, что может что-то случиться. Но тот уверял её, что всё будет хорошо и ей сейчас вредно волноваться.       Джемайма подошла к Алонзо и Манкустрапу после того, как отошла Деметра. Она потёрлась щёчкой о их шеи и плечи, желая удачи.       –Джемайма.       Она раздражённо дёрнула ухом, понимая, кто это, и повернулась.       –А со мной попрощаться не хочешь?       –Очень хочу. Лишь бы не слышать тебя.       –Ну что ты такая резкая? Тебе что-то не нравится?       Он подходит к ней и хочет положить лапу на её плечо, но она не позволяет это сделать, грациозно увернувшись, после чего выставляет лапу вперёд, обнажая когти и шипя. Он дёрнулся, но усмехнулся.       –Ты оказывается с характером. Мне нравится.       –Тебе уже несколько раз сказали отвалить? Ты простых слов не понимаешь?       Все поворачиваются на Мангоджерри. Он был раздражён поведением Таггера.       –Ой, а чего ты суёшь нос не в своё дело?       –Раздражаешь. Ведёшь себя, как шут.       –Ааа, я понял. Завидуешь. Или… Ревнуешь.       –Так, всё, брейк! Сцепились, как кошка с собакой, как бы странно это не звучало!-вмешивается Бонни и отводит племянницу.–Ещё подерётесь и ребёнка моего заденете.       Она отходит вместе с ней и становится рядом с мисс Дженни.       Остальные кошки тоже попрощались и группа отправилась в путь.       –Ну что ж…своих рыцарей мы в путь отправили… Пора идти спать и молиться, чтобы они вернулись живыми и здоровыми.-говорит мисс Дженни и все соглашаются. Кошки и коты разбредаются по своим коробкам, трубам, ящикам и уголкам. Джемайма решила лечь вместе со своей тётей. Она легла под боком кошки, уткнувшись носом в её пушистую грудку и закрыла глаза, проваливаясь в сон.       *Глубокая ночь*       Джем просыпается от упавшей где-то на улице металлической банки. Она подняла голову и попыталась сфокусировать взгляд на источнике шума. Она увидела, как банка катится по земле и как какой-то тёмный силуэт, быстро промелькнув, исчезает в темноте. Она тихо поднимается, стараясь не разбудить Бонни и тихо выходит из коробки. Быстро и тихо пробежав, она оказывается у входа на Свалку. Никого. Но кошка решает поискать ещё. Может это какой-то бродячий кот, который потерялся и ищет помощи. Она отходит ещё дальше и осматривается, стараясь быть тише, сама не замечая, что далеко ушла от Свалки. Она взволнованно осмотрела окрестности, понимая, что этот район ей незнаком. В груди появилось липкое чувство страха. Сейчас ночь, все в племени спят, никто её пропажи не заметит до утра и она одна по середине незнакомой улицы, на которой, похоже, ей придётся провести ночь. От этого было очень страшно.       –Что ты здесь делаешь так поздно?       Она пугается, резко отпрыгивает и шипит, обнажая клыки и когти, встав в боевую стойку. Шерсть на ней стоит дыбом.             –Тихо-тихо, драчунья, это я.       Присмотревшись, в темноте она смогла увидеть рыжие и чёрные полоски.       –Мангоджерри? Боже, напугал. А ты что здесь делаешь?       –Живу тут недалеко. Радуйся, что это был я, а не…       Вдруг он слышит какой-то шорох и моментально прячется за угол, притянув к себе Джемайму. Он повернул её к себе спиной, прижал к груди и закрыл рот лапой.       –Чшш… Ни звука.       Джем ничего не понимает, но не сопротивляется. А затем видит, как внезапно из тени выбегают два чёрных, как смоль кота. Оба огромные, толстые, со шрамами и кое-где были выбраны клоки шерсти. Их морд она не видела, но ей хватало и того, что ей удалось разглядеть. Устрашающее зрелище. Оба этих здоровяка что-то искали, вынюхивая и проверяя. И вдруг один начала подходить ближе к месту, где прятались Джерри и Джем. Её сердце быстрее заколотилось, каждая шерстинка плотно прижалась к её телу от страха. Хотелось спрятаться и она крепче прижалась к коту. Было страшно даже дышать.       –Тут никого нет. Хотя я видел, только что тут стояли.       Второй подходит к нему и всматривается. Джемайма буквально чувствовала его дыхание.       –Значит удрали. Пошли.       И они оба убежали. Выждав какое-то время, Джерри убедился, что всё чисто и отпустил кошку. Джемайма несколько секунд восстанавливала дыхание, а потом перевела взгляд на кота.       –Так… Во-первых: что это было? Во-вторых: что это за коты?       –Подручные Макавити. Они тут часто шастают.-он осматривается вокруг.              Начинается дождь, буквально сразу набирая силу.       –Идём.       Он берёт её за лапу и бежит с ней в известном только ему направлении.       Через несколько минут они оказываются в каком-то старом сарае. Внутри было тепло, сухо, а на верхушке под потолком висела керосиновая лампа. Под потолком с доски свисал пёстрый хвост Тиз, которая мирно посапывала и видела 10 сон.       –Зачем ты привёл меня сюда? Мне нужно вернуться в племя, пока никто не заметил моей пропажи. Мисс Дженни ведь всех на уши поставит.       –Сейчас опасно. Пока там эти уроды тебе нужно отсидеться здесь. Тебе лучше не знать, что они делают с молоденькими кошками…       Последнее предложение немного напугало, но и заинтересовало кошку.       –Предвижу твой вопрос: они над ними издеваются, во всех смыслах…       Джемайма подумала, а потом поняла, о чём он, издав короткое:"Аа…»       Они оба поднялись на доску под потолком, стараясь не разбудить Рамплтизер.       –Располагайся, где хочешь. На рассвете отведу тебя обратно, чтоб никто не заметил твоего отсутствия.       Джем кивнула и легла на какой-то мягкий плед.       –А ты спать не будешь?       –Нет, я не хочу. Я просто подожду рассвета.-ответил он и сел рядом с окном.       –А…       Если честно, спать ей тоже не хотелось. Поэтому она решила      попробовать с ним поговорить.       –Слушай… А как ты увидел, что я здесь?       –Я следил за обстановкой на улице, увидел, что тут ходят подручные Макавити, а потом и тебя. Ты как вообще сюда забрела?       –Ну… Я проснулась от шума, банка упала. А потом увидела тень чью-то. Я решила посмотреть, что там, а потом так вышло, что я попала сюда.       Он выслушал её, а потом сказал:       –Мгм… Значит Макавити знал о том, что коты уйдут в разведку и отправил своих, чтоб что-то обследовать. Тебе нужно будет об этом сказать, когда они вернутся.            Кошка кивнула, а потом решила подойти к нему и сесть рядом. Она устремила свой взгляд на полную луну.       –Так вы теперь здесь живёте? Я думала, почему вы так поздно со Свалки уходите.       –Да, мы решили, что лучше всего будет перебраться сюда, чтобы никого не нервировать.       –Понятно. Здесь уютно. И красивый вид из окна.       Он улыбнулся и посмотрел на её профиль. Её тёмные глаза сияли в лунном свете. Мангоджерри даже показалось, будто она вся сияет, отражая от себя этот свет.       –Я люблю ночь больше всего. Особенно, когда полная луна. Ночью тихо и спокойно. Иногда даже кажется, что я слышу мерцание звёзд вдали.       Джерри улыбнулся.       –Я тоже люблю ночь. В ночной темноте тебя никто не видит, никто не слышит. И луна к себе так и тянет. Даже объяснить трудно это притяжение.       Джемайма кивает, полностью соглашаясь со словами Мангоджерри.       Они бы ещё долго так общались, но Джем начало клонить в сон.       –Ложись спать. Я тебя разбужу.       Кошка кивает и ложится на плед, проваливаясь в сон.       Когда она уснула, Мангоджерри повернулся и посмотрел на него. Он рассматривал каждую её чёрточку, каждую шерстинку. Смотря на неё, он ощущал какое-то непонятное щекочущее чувство в груди. И оно не было противным, как раз наоборот.       Он отбежал, когда кошка немного дёрнулась во сне и вытянулась. Решив больше не беспокоить её, Джерри сел напротив окна и продолжил осматривать окрестности из окна.       Когда наступил рассвет, Джерри подошёл к мирно посапывающей Джемайме.       –Джемайма, Джем...-шепчет он, кладя лапу ей на плечо и мягко потряхивая.-Вставай, пора.       Кошка, еле разлепив глаза, поднимается на ватных, расслабленных после сна лапах и вытягивается, подобно струне.       –Уже?..       –Да, идём.       Улыбается он и прыжками спускается вниз. Она следом за ним.       Спустя несколько минут они прибегают на Свалку. Какого было их удивление, когда их встретила Бонни.       –Так-так.-она не злилась, а только хитро улыбнулась.-А я то думала, куда ты среди ночи убежала.       Джемайма сейчас благодарила все высшие силы за то, что под шерстью не видно горящих щёк.       –Тётя, это совсем не то, о чём ты подумала...-промямлила кошечка, отводя взгляд.       Мангоджерри тоже был смущён.       –Ладно...В общем, я привёл, вам передаю...Хорошего дня!       Он резко ломанулся и убежал. Забежав за первый угол, он остановился, чтобы перевести дыхание.       –"Что это сейчас было? Повёл себя, как идиот..."       Ему было очень неловко от сложившейся ситуации и он побежал обратно к сараю.       –Ну рассказывай, что там было?-ложась на мягкую перинку, говорит Бонни.       –Да ничего такого. Я просто ночью шум услышала и пошла посмотреть. А потом заблудилась. Он меня нашёл и я повёл к себе, чтобы ночью не случилось ничего.       Джем решила умолчать о том, что там были подручные Макавити, дабы не волновать тётю.       –Хм...Всё ясно.       –Ты же никому не расскажешь, правильно?...       –Ну какой бы тётей я была, если бы рассказывала каждый твой секрет? Твои секреты-мои секреты. Я не выдам, будь уверена.-с улыбкой говорит она, обнимая свою племяшку.-Давай спать, рано ещё, очень. Даже петухи не прокричали.       Джем охотно согласилась, ведь этой ночью ей нормально поспать так и не удалось. Удобнее устроившись под боком кошки, она закрывает глаза и буквально проваливается в сон, не успев ни о чём подумать.       Вернувшись, Мангоджерри видит, что сестра уже проснулась. И опять эта ухмылочка.       –"О нет, сейчас опять начнётся..."       –Сначала на Свалке, теперь она здесь...Ты хоть предупреждай, я бы другое место нашла.       –"Вы сговорились что-ли?" Ничего. Не было.-твёрдо ответил он, ложась на плед и отворачиваясь от сестры.       –Если б ты не был моим братом, я б тебе поверила. Но я же знаю тебя, как облупленного. Поэтому можешь оставить это другим.       –Тиз, прошу тебя...             –Мы ещё к этому вернёмся, ты ж всё равно расколешься.       Он лишь глубоко раздражённо вздыхает и закрывает глаза. Она ж теперь не отстанет...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник