Он приходит в новый год

NC-21
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 933 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Белый снег

Настройки
Выйдя из колледжа, Артём направился на остановку. На улице дул прохладный ветер, воздух начинал промерзать, небо было пасмурным и таким-же холодным как люди вокруг. Снег уже лежал, но его было не так много, да и сам он был грязным и мерзким. Где-то валялось собачье дерьмо, где-то грязь или песок, которым посыпают лёд. Артём закурил. Ветер пробирал до мурашек, всё чего сейчас хотелось, так это поскорее оказаться дома, заварить чашку горячего чая, уткнувшись носом в экран телефона и провести так весь оставшийся день. Подъехал автобус, Артём с досадой выкинул в урну почти нетронутую сигарету и залез в старый ПАЗик. Докуривать и ждать следующий автобус не было ни малейшего желания, домой тянуло сильнее чем к никотину. Включив песню "Let's snow" на своём телефоне, Артём пытался хоть как-то поднять себе настроение приходом зимы, но пейзажи провинции были против. Через полчаса Артём был дома. Тишина стояла гробовая. Сестра была в школе, родители на работе. Лишь толстый кот, лениво потягивался на подоконнике и радовался приходу хозяина. Приготовив поесть, Артём было собирался уже трапезничать, как вдруг зазвонил телефон. Это был его друг - Дима. - Здарова уёбок! - Шалом сучка. Хули надо? - Идёт сегодня на капище? Артём вспомнил, что сегодня он собирался пойти в лес с друзьями, на древнее языческое капище. - Да, с собой брать чего? - Да нет, ничего не надо, у нас всё есть. - Отлично, тогда в шесть на поляне. - Окей, давай, пидрила! - Давай, сын шлюхи. Для компании Артёма было нормально посылать друг-друга и общаться в подобном тоне. Никто не помнит когда это началось, да и нет смысла вспоминать. Через два часа Артём был на месте. Поляна, недалеко от входа в лес, была не сильно большой, диаметром не более 50 метров. Посередине росло очень старое и кривое дерево, на котором были кем-то давно вырезаны надписи на непонятном языке. Артём медленно обходил и осматривал его. На самом Артёме была багровая длинная куртка, камуфляжные штаны и берцы, на голове шапка, на руках хорошие перчатки, а на спине походный рюкзак. Артём залез на дерево, расположившись на одной из его многочисленных веток. Посмотрел на часы. До назначенного времени ещё полчаса, а это значит что сидеть тут одному ещё долго. Открыв рюкзак, Артём достал бутылочку его любимого пива, открыл и сделал пару глотков. На протяжении десяти минут он смаковал пиво, а когда допил, выкинул бутылку вниз на землю. Затем достал пачку сигарет из внутреннего кармана куртки и старую зажигалку "зиппо", подаренную ему отцом, из кармана штанов. Закурил. Минута летела за минутой, а сигарета за сигаретой, как вдруг из леса показались три силуэта. Артём слез с дерева, и пошёл на встречу друзьям. Первым шёл Валера, парень шестнадцати лет, высокий, с тёмными волосами, одетый в бомбер и чёрные джинсы, на его ногах были кроссовки, а на руках перчатки по пол пальца. За ним шёл амбал Дима, шестнадцатилетний парень с которым Артём дружил с самого детства, на нём была чёрная куртка, чёрные штаны, чёрные кроссовки. На спине он тащил два рюкзака, доверху забитых выпивкой, едой и сигаретами. Позади шёл Саня, который хоть и был низкого роста, при этом имел завидную силу, занимался боксом. На нём было пальто, старомодная шапка, синие джинсы и кожанные туфли, на руках его были кожанные перчатки. Ему всегда нравился строгий стиль в одежде. Парни поздаровались с Артёмом и всё четверо двинулись в гущу леса. Через час, плутая по лесу, разговаривая о девушках и много куря, парни вышли на ещё одну поляну. Она была сильно меньше предыдущей, а в центре распологались высеченные из дерева идолы старых богов, собравшихся вокруг кострища. Парни долго изучали, идолы, тем временем Дима, отошёл в лес по нужде. - Все сюда! - Штанину обоссал видимо. Со смехом все двинули в сторону, откуда доносился крик. Среди опушки стоял небольшой домишко, а рядом, покосившийся идол. Компания изучила дом, как вдруг на улице поднялась серъёзная метель. - Вы как хотите, а я никуда в такую погоду не пойду. Не хватало ещё яйца отморозить. - Поддерживаю, можно остаться тут, завтра всё-равно выходные. После недолгих раздумий, было принято решение остаться на ночь в доме. Растопив печь и расстелив куртки на деревянной скамье, парни сели ужинать. Ближе к двенадцати ночи, все легли спать. Ночь была суровой, на улице мело, а ветер завывал в трубе. Около трёх часов послышался далёкий рёв, но впрочем его врядли кто-то слышал, все были пьяны и спали без задних ног. Наутро, когда все проснулись, позавтракав и собравшись, парни вышли из дома. Сразу заметили что идол, ещё вчера стоявший у забора, куда-то изчез. Выйдя на капище, всех поверг ступор. Все идолы были сожжены и повалены на землю, а у костра стоял тот самый идол, что пропал из лесного дома. На нём был изображён старик, с длинными волосами, пустыми глазами и злобным оскалом. - Вы как хотите, а я валю отсюда. - заикаясь сказал Валера. - Поддерживаю, херня какая-то. - добавил Дима. Вдруг из леса раздался голос. - Стойте! У капища покозался мужик лет сорока, в белой рясе, с длинной седой бородой. Волосы у него были длинные и объёмные. - Сегодня вы ночевали у меня, за это я не сержусь, я рад гостям. Но кто-то из вас прочитал руны. Особенные руны. - О чём ты говоришь? - спросил Артём - Ночью я возвращался с прогулки, как вдруг услышал страшный рёв. Раз сегодня 26, воскресенье, значит у нас осталось всего неделя. Он уже близко... Я чувствую его... Он идёт с севера, будет здесь к четвергу. - Кто он? О чём ты, мужик? Пьяный что-ли? - Меня зовут Алексей, я жрец Чернобога, живу в этом лесу вот уже четыреста лет. - Не, ну он точно бухой. - Пойдёмте я вам всё объясню. "В тоже время на Северном полюсе" Эльфы уже собрались в круг. Огромный хоровод более чем из 500 человекоподобных существ кружился вокруг холма. Из недр земли слышался жуткий рёв и звон цепей. Земля начала трескаться на верхушке холма. Из щели начал идти белый снег...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник