13 лет моей любви к тебе

NC-21
В процессе
117
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 732 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 24 Отзывы 33 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Хлюп. Хлюп. Это утро было как и все предыдущие - ужасным. Погода за окном была просто отвратительной, а дома до сих пор не было Цзян Чэна. Хотя Вэй Ин уже привык к тому,что его постоянно нет дома ,но все равно он скучал. Его очень угнетало одиночество,но ничего не поделаешь, А-Чэну он уже давно неинтересен. А ведь когда-то они действительно были счастливы,но не будем о прошлом...

***

Это утро началось как и все предыдущие с утренней рутины . Вэй Ин умывался и чистил зубы смотря в зеркало на свое осунувшееся лицо. Боже, какое же он ничтожество! Бледная кожа лица, пересохшие,потресканые губы, безжизненные глаза. Как давно он стал так отвратительно выглядеть? Ведь раньше с его лица никогда не сходила улыбка,глаза всегда сияли будто звёзды... Это было так давно,что А-Ин даже и не может вспомнить когда последний раз искренне улыбался от радости. Вэй Усянь был так погружён в свои мысли,что только через время услышал,что ему кто-то звонит,он поспешил взять трубку. - Доктор Лань? - Господин Вэй Усянь, вы приняли решение по поводу лечения? Лучше начать как можно раньше ... - Спасибо,но мне нужно ещё время чтобы подумать. - Хорошо, постарайтесь принять решение,до вашего следующего сеанса. Всего доброго. - До свидания! Вэй Ин положил трубку и начал собираться.

***

На улице было пасмурно, везде лежал снег. Вэй Ин неторопливо шёл в сторону маленькой лавки. Когда это было их любимое место... - Ох ти ж! - выкрикнул пожилой мужчина, - давненько ты к нам не заходил! - Совсем разленился, - садясь за столик начал Усянь - После переезда нет настроения для прогулок. - Ты глянь как исхудал! Много работаешь поди? - поднося ему горячую миску пельменей пролепетала милая старушка, которая была женой хозяина лавки. А-Ин не нашелся с ответом и просто улыбнулся, а потом принялся за еду. Хватило одного только взгляда на тарелку,чтобы погрузиться в воспоминания.... - Давай есть, - с улыбкой на лице и нетерпением в глазах сказал Вэй Усянь. - Ешь,Я не голоден, - с каким-то безразличием ответил Цзян Чэн смотря куда-то в сторону. Вэй Ин посмотрел на возлюбленного и подозвала хозяйку: - Пожалуйста,принисите ещё миску. - Да, конечно, сейчас! Через пару секунд уже две миски стояло на столе. Одна полная,а другая пустая,в которую А-Сянь пересыпал половину своей порции. - Давай вместе поедим,иначе откуда взяться силам, чтобы заработать денег? Цзян Ваньинь сначала посмотрел на прекрасное лицо своего спутника, которое светилось от счастья,хотя причины радоваться не было,но Вэй Усянь всегда такой, а потом опустил голову и начал всхлипывать. - Я никогда, слышишь ?... Вэй Ин с немалыми удивлением глазах смотрел на парня. - Никогда не подведу тебя,Вэй Усянь! - подняв голову,он представил свое лицо,по которому струями стекали слёзы. Усянь потерял дар речи, ведь он первый раз видел как А-Чэн плачет... Воспоминания... Обещания... Сейчас сидя на том же месте в полном одиночестве, Вэй Ину казалось,что все это сон,все что было раньше ему приснилось,то что было между ними... - Начинка в пельменях поубавилось, да и размером меньше стали,- с грустью проговорил он,- так же, как и наша любовь.
117 Нравится 24 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (6)