Место на балконе

NC-21
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 430 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
- Майя, - начала было девушка за чашкой ароматного кофе, который ей налила подруга. - Ро, слушай, можно без нотаций, а? У меня и так тяжелый день выдался, так что я не в настроении. - Что случилось? – спросила десятиклассница, уже зная ответ на свой вопрос. Что тут началось... Майя изливала душу около получаса, если не больше. Она рассказала все: и про ту фотографию, отправленную в понедельник; и про отвратительную встречу с Кириллом; и про Флина, начиная аж с ночевки у подруги. Навалившееся будто упало с плеч, сразу стало легче, но сдержать свои эмоции так и не получилось. А Роза сидела в шоке, думая, что все ограничится поцелуем с Флином, но столько информации было для нее слишком много. - Майка, ну не плачь, - успокаивала она свою «родственную душу». Какое-то время спустя девушка успокоилась. Она лежала на столе, рыдая, но через какое-то время затихла. Хозяйка подумала, что она успокоилась, но ее подруга просто заснула. Ее сон был крепок, но не спокоен, похоже Майе снились кошмары. - И что мне с тобой делать? Роза попыталась перенести подругу, но это оказалось тщетным занятием. В доме не было никого, кроме Гели. Ее можно было подкупить шоколадом или мороженным, ну или, в крайнем случае, походом на аттракционы. Проблем не было, и Роза позвонила Флину. Решение было не самым удачным и в будущем, возможно, имело бы сильные последствия, но девушку и это не остановило. Минут сорок спустя, когда и сама гостья успела задремать, в дверь позвонили. Быстро вскочив, школьница поспешила открыть ее, чтобы не разбудить подругу трелью звонка. В проходе стоял Ноа. - Ну и где наша «спящая красавица»? *** Брат с сестрой сидели на своей кухне и молчали. «Операция по переносу спящей Майи в ее же комнату» прошла успешно, а родственники поспешно отправились домой. - И как это вообще понимать? – спросила Роза после долгого молчания. - Что именно? – спросил парень, делая вид, что не понимает, что девушка имела ввиду. - Я про Флина, если ты до сих пор не понял. Девушка была очень зла как на брата, так и на саму ситуацию. Ей хотелось что-нибудь разбить, но она понимала, что потом сама же и будет наказана за это. - Он мне позвонил, обрисовал то, что у вас там происходит, попросил, чтобы я сходил вместо него, даже не сказав четкую причину. Иногда я его совсем не понимаю, - ответил ее брат после протяжного выдоха. - Аргх, ладно. Позвоню пока Кириллу, - сказала Роза, прикрыв голову руками. Лицо Ноа сначала покраснело, а потом побледнело так, что оттенка белее не придумаешь. Он судорожно взял в руки чашку, но сразу же ее поставил. Чувство чего-то плохого оседало в его мозгу все крепче и крепче. После колебаний он спросил: - Зачем тебе ему звонить? - По делу. Не бойся, на свидание мы не пойдем. «Уж лучше свидание, чем правда, которая может открыться». - Тогда спокойной ночи, мелкая, - парень чмокнул сестру в макушку и пулей вылетел из кухни. - Спокойной ночи, - ответила Роза и погрузилась в раздумья. *** - Это не телефонный разговор. Давай встретимся сегодня в четыре в парке, - сказал голос из гаджета. - Хорошо, я согласна, - ответила девушка и тут же сбросила трубку. Минувшие дни показали ей, что лучше сначала дождаться объяснений, чем начинать действовать вслепую. Возможно, это спасет ей жизнь, если что-то пойдет не так. Но было бы здорово вообще не попадать в опасные для жизни ситуации. Отсидев на парах около шести часов, Роза пошла домой, чтобы положить школьный рюкзак и переодеться. В половину четвертого она была готова. В парке было красиво по-весеннему, погода стояла несколько прохладная, но любимая одежда – неизменный атрибут ее образа. Девушке пришлось прождать чуть менее получаса, пока ее друг не пришел на место встречи. - Привет, - она встала с лавочки, пожимая руку однокласснику. - Привет, - уверенность будто испарилась из тела Кирилла. Он стоял неровно, иногда неловко поправлял футболку, его глаза бегали от лица Розы к деревьям в округе и обратно. - Рассказывай, я жду, - сказала десятиклассница, усаживаясь обратно на скамейку. Парень присел рядом. - Для начала прости. Я опоздал на пятнадцать минут. Это только моя вина. А во-вторых, мы разбираемся с теми вымогателями. Девушка сидела в недоумении около трех минут, а потом ее глаза налились страхом и злостью. - А почему ты мне не рассказал?! - Потому что я думал, что мы сами во всем разберемся. - Да кто «мы»? Объясняй. Сейчас. Теперь лицо Кирилла отображало страх перед неминуемой «смертью» от подруги и сообщников. Но имена остальных участников этой операции все-таки пришлось выложить. Глаза Розы округлились ещё больше после того, как парень произнес имя ее брата. Она тут же сорвалась с места, крикнула на прощание что-то похожее на «до встречи». Десятиклассник остался в этом парке один на один со своими проблемами, но вскоре тоже побрел домой. *** - Почему я узнаю об этом от Кирилла?! Девушка не успела войти в дом, как решила сразу выяснить обстоятельства всего происходящего. Ответ прозвучал почти сразу, но тихо и нечетко. Тогда ей пришлось идти в комнату брата. - Потому что, я не хотел впутывать тебя во все это. - Это я вас всех впутала, Я! А ты еще мне что-то говоришь. Если бы не я, всего бы этого не было. Мы бы жили спокойно, а эти преступники доставали бы кого-нибудь другого! Голос Розы срывался на крик, она билась в истерике. Ноа оценил ситуацию, подошел к сестре о обнял ее. Она продолжала бормотать что-то на эту тему, но выйти словам мешали слезы. - Все будет хорошо. У нас еще шесть дней, мы все успеем. Самое главное, не говори Майке. У нее и так по горло проблем. - Н-не...буду... - Вот и хорошо. А теперь давай-ка поспим. Прошло довольно много времени прежде, чем Роза уснула. Парень повторил свой героический подвиг и отнес сестру в ее комнату. - Все будет хорошо, - повторил он шепотом и подложил под руку самой близкой родственнице дельфина – ее любимую мягкую игрушку. Студент встал с колен и отправился уже в свою комнату, чтобы сделать звонки Флину и Кириллу. После того, как студент второго курса обо все узнал, а ученик десятого класса выслушал гневную тираду Ноа, парень отправился на прогулку в парк. Его все мучали мысли о Майе, о его сестре, о ста тысячах, о парнях, да и о жизни в общем. Через какое-то время он встретится с другом, сделает домашку, выпьет немного коньяка, но будет дальше все также думать об этих немаловажных вещах его жизни. Он обязан сделать так, чтоб все было хорошо. Он обещал.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник