Мой дорогой антагонист

NC-17
В процессе
234
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 181 страница, 87 082 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
234 Нравится 90 Отзывы 88 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
      Мы прибыли к больнице. Я отправила Рана восвояси, сказав, что обратно сама доберусь. У нас с ними еще не один день приключений, я чувствую это. Уточнив на ресепшене местонахождение палаты, отправилась к Кёйске. Рёко… Ко — «ребёнок», как наивно, Рё — «крутая, одинокая». А ей подходит.       Женщина не встретила меня. Постучавшись в палату, я открыла дверь — Рёко сидела у кровати, но как увидела меня, сразу встала с места. Она на миг замерла. Хаха, я думала над тем, как одеться, чтобы выглядеть прилично, но в то же время мои волосы уже вызывают вопросы, мол, куда родители вообще смотрят? — Здравствуйте, я — Эри Кэтсу, подруга Баджи. Мы говорили по телефону, — поклонившись, сказала я… На самом деле ненавижу это, но зная, что это часть плана, строить из себя «хорошенькую девочку» довольно легко. — Здравствуй, я — Рёко Кёйске, мама Баджи, — она слегка поклонилась в ответ, но больше ничего не сказала. Я подошла к койке, чтобы на вид оценить состояние парня. Показатели критические. В полной тишине я ознакамливалась с общей картиной, — врач сказал, что если повезет и он выживет, понадобится реабилитация. — Это естественно. Задеты жизненно важные органы и большая потеря крови, — я говорила, словно так и должно быть, — я рада, что скорая прибыла незамедлительно, в отличии от того, как это иногда бывает. Мы можем сейчас отправиться и обсудить детали? — я отошла от койки и встала почти у выхода. — Вы сказали, что вызвали скорую. Выходит, Вы присутствовали на той потасовке? — взяв свою сумку, она направилась ко мне. — Да, была. Однако прежде, чем я обо всём расскажу, пообещайте, что ни одна душа об этом не узнает, как и о том, что я здесь была, — моя просьба заставила женщину паниковать. Аааа, как трудно вести дела с паникушниками… Хотя ладно, если бы с папой что-то случилось, я бы искала любой намек на подставу от того, кто предлагает помощь за даром. А с учетом, что Рёко узнала, что Баджи состоял в группировке и я «тоже», кто знает, какая опасность ее ждёт. Но я-то знаю, что такой человек клюнет и, если ей не понравится, сорвется с крючка. Вот тогда мне придется заставить ее молчать. Рёка взволнованно закивала.       Я вышла из палаты и пошла в сторону выхода. Женщина чуть засуетилась и собиралась нагнать меня, но за поворотом раздался знакомый голос, зовущий Кёйске. Я метнулась за угол, прислонившись к стене, и прислушалась. Это был Чифую… Ааа, что-то я не подумала, что он может прийти, он же лучший друг Баджи. Он спросил, как поживает Рёко и сказал, что пришел навестить Баджи. Бросив ответ Рёко сказала, что торопится, а я направилась к выходу. На улице женщина отвела меня к своей машине и мы отправились к ней домой. Я запомнила адрес, на случай, чтобы потом скинуть его папе, когда будем подписывать договор. — Может чаю? — предложила хозяйка, а я, надев гостевые тапки, прошла в коридор. — Он нам понадобится, — на глаза попалась дверь. Вероятно комната Баджи, — могу я взглянуть на комнату? — непонимающе, Рёко позволила. Комната довольно комфортная, а в глаза бросаются тренажер для рук, манга и корм для кошек. Но по комнате так и видно, что здесь живет довольно аккуратный человек. Чтобы маму не расстраивать, да? — как я и ожидала. Прилежный парень, — я легонько хихикнула, закрывая дверь в комнату и проходя с хозяйкой на кухню, — Вы, наверное, не смотрела его вещи. Я более чем уверена, что черный топпок его группировки висел в шкафу. — Я довольно занята, на самом деле. Дом-работа-дом. Да и у Баджи никогда не было проблем — послушный, хорошая успеваемость… Никогда бы не подумала, что он состоит в группировке. Может он, на самом деле, и не такой «покладистый»? — спросила она саму себя, заваривая нам чай. — Я не много знаю о Баджи, по правде говоря. Но лишь некоторые знают, что помимо того, чем он занимался, он всегда старался радовать вас. Главный его мотив: «Чтобы мама не грустила», — глаза женщины показывали все ее эмоции. Они блестели, готовые вновь заплакать. Я же ничего не испытывала, но старалась подбирать слова, чтобы расположить ее к себе, — Свастоны — группировка основанная некоторыми людьми, включая Баджи. Там есть Манджиро Сано, Рюгуджи Кен, Казутора Ханемия и Хаяшида Харуки. Они вам знакомы, — это не вопрос, а утверждение. Эти ребята знакомы с детства, — полагаю во времена вашей юности группировки были более частым явлением, чем сейчас. Тосва работает по понятиям — друг за друга, не бросаем своих, девушек не бьем, и прочее. Уважаю их, — вновь констатировала я, — ничем плохим не промышляют, если вас это интересует. Просто драки и отвоевывание территорий. В общем-то, то, что произошло. Как Вы знаете, именно Казутора пырнул Баджи, и не смотря на то, что он об этом сожалеет, он все равно сделал это, даже если ему это внушили. — Кто ему это внушил? Следствие признало виновным только Казутору. — Настоящий кукловод не известен, поэтому, к сожалению, мы всё еще боремся с этим… — «Мы боремся»? Кто вы и какова ваша роль в этом? — ух ты, какой грамотный вопрос! А я-то думала она до ужаса простая! Так, нет, Эри, не улыбаться! — Изначально я была лишь заинтересованным лицом. Можете кого угодно спросить — мои расклады на таро правдивы, даже Чифую подтвердит, потому что именно я убеждала остановить Баджи. Однако помимо таро ко мне начали приходить вещие сны, сама не знаю почему и мне самой от этого страшно, но и они показывали некоторые ближайшие события, которые действительно происходили, и события через десять лет — действия сейчас значительно влияют на будущее. — Стой, стой! — она замахала рукой, массируя переносицу, — хотите сказать, что какие-то сны показывают будущее? Это ведь просто прое… — Да. Именно так, — я отпила чай, — я тоже так думала, пока реплики из сна не повторились в реальности. Пока в настоящем некоторые моменты не стали каким-то образом известны тому, кто узнал об этом через десять лет. Но я рассказываю не столько для того, чтобы Вы верили, а чтобы видели ситуацию и понимали мотив. Вам ясна моя позиция? — вдруг задала я вопрос. Рёко кивнула через пару секунд раздумий. Молодец. — В общем, во сне говорили, что умрет Казутора, но карты показали Баджи. Это последствие комплекса принятых действий. И нет, Баджи жертва не воли случая, а потому что это один из исходов. И любой из этих исходов показал, что смерть приведет к беде в будущем. — И что же за беды в будущем? — она смотрит меня как на дурочку… — Продолжатся смерти. И зачастую это одни и те же люди, которые… — нужно что-то придумать… Изначально Хина же умерла из-за группировки? Вот это и использую, — истинные виновники продолжат бесчинствовать, а исполнение замыслов в настоящем времени дает им возможности в будущем. Мешая сейчас — мешаем в будущем. — Что же мешает просто сейчас уничтожить их и не страдать?! — Не известно, кто за этим стоит. Из-за численности и безбашенности, вероятно, даже силовики могут не помочь, особенно если у этого «кого-то» связи в правительстве, как показало «будущее». Посадят множество людей, виновных и нет, а освободившись, те, у кого двинут рассудок, могут снова начать бесчинствовать. В общем, тут палка о двух концах, — Рёко покивала, понимая, к чему я веду, — мы сотрудничаем с лучшим, — хоть и громко сказано, — детективом будущего, хоть сейчас он ребенок, и расследуем это всё. Что касается меня, я сейчас состою в Свастонах и занимаю должность Баджи, которую он занимал до того, как покинул группировку и присоединился к вражеской группировке, чтобы изнутри разрушить ее. План превосходен, только вот несколько неаккуратен. — Значит Вы знакомы и с Чифую? Кажется, Вы избегали встречи с ним в больнице. — Ах, точно! Это касается того, почему вы НИКОМУ не должны говорить обо мне. Поскольку я не могу свободно действовать в группировке, потому что я девушка, мне приходится менять образ и быть парнем. Конечно есть своя история, почему я и «я» не пересекаемся, и разные модели поведения с одними и теми же людьми. Я — просто подруга одного из их товарищей, а вот «Я», именуемая Шики, командир третьего отряда. И я делаю всё, чтобы избежать летальных исходов будущего, как бы странно то ни звучало.       Рёко снова спрятала лицо в ладони. Такой рассказ труден для нее. И про сына говорят, и чушь несут… Все равно. Главное все идет как по маслу. — Скажите, Баджи, он… Ему нравилось проводить время в банде? — Конечно! — а я-то откуда знаю? Я пару раз с ним виделась, и все он кого-то пиздил, — его уважают, у него много друзей, он ответственный и преданный. То, что он «предал» группировку и перешел к другим, было сделано с целью защитить его друзей до того, как по ним ударят, — пока я говорила, на глаза Рёко накатывались слезы, а я нещадно продолжала говорить, как хорош Баджи, — и обращайтесь ко мне на «ты», — наконец подметила я. — Ты уже говорила о нахождении девушек в группировке, но если происходят такие жестокие битвы, как ты справляешься? Должно быть ты занимаешься боевыми искусствами? — Именно так. С детства я занималась различными видами боя, поэтому подкована и в рукопашном бое, и с оружием. — Хорошо. Я верю тебе. И я верю, что такой ответственный человек сможет добиться справедливости, — она вытирала слезы с щек. Как долго это будет продолжаться? В ее интересах быстрее отправить сына на реабилитацию без лишних вопросов, — однако это не единственная причина безвозмездной помощи, верно? — и снова в лоб. Какая умная женщина, я даже немного зауважала её. — Хм… Не то чтобы. Просто моя помощь поможет и мне, и вам, и деньгами я не обделена, так что это не большая трата для меня, сами понимаете, — она кивнула, — моя помощь заключается в том, чтобы перевезти Баджи в реабилитационный центр, там ему точно помогут и помогут быстро восстановиться. Не так близко к нашему району, но так даже лучше для меня. Мне нужно только чтобы вы делали вид, что Баджи, прошу прощения, умер, чтобы все так считали, чтобы те, кто действует из тени, подумали, что план сработал и приступили к следующему. Естественно Баджи не сможет связываться со внешним миром и покидать центр, пока всё не закончится. Во избежание проблем как для самого Баджи, так и для нас, кто пытается всё разрулить. Не только из личных побуждений, но и из дружбы с Баджи, я готова поддерживать его. — А ты все продумала, не так ли? — она грустно улыбалась, периодически стирая скатывающиеся слёзы. Однако она понимала, что не может отказаться. Она итак «одинока». — Скорее я выбираю мягкие способы для лучшего будущего. Если Вы надумаете, сообщите об этом мне и я задокументирую всё, что обещала, чтобы Вы точно были уверены во всём, — поставив простую кружку на стол, я встала из-за стола, готовая уходить. — Я согласна, — тут же ответила она. Не скажу, что не ожидала, но я рада, что не приходится тратить время. — Знаете, не сочтите за грубость, но Вы еще выше поднялись в моих глазах. Вы разумная женщина, но при этом такая чувственная и трогательная, — она тоже встала из-за стола, чтобы проводить меня, — я обещаю сделать всё, что в моих силах.       Рёко вновь заплакала. Я подошла к ней, словно тоже вот-вот заплачу, и обняла, но как только скрыла своё лицо, тупо пялила в пол. Как превосходно. Переговоры прошли успешно. Останется проследить, чтобы она четко исполняла свои обязанности. Когда Рёко успокоилась, я снова натянула маску беспокойства. «Я время от времени буду ездить к Баджи, чтобы убедиться, что все в порядке, а также рассказывать ему что да как. Буду и вас держать в курсе, главное, чтобы никто об этом не узнал, и вы не изводите себя — обещаю, все будет хорошо». Рёко вновь и вновь благодарила меня, пока я не покинула квартиру. Я отправила папе все детали, пока ждала транспорт.

***

      В доме был только Риндо. Сказав, что они с Раном уходят по делам и, возможно, вернутся поздно, и я могу заказать доставку на этот адрес, если вдруг проголодаюсь, покинул квартиру. Ну и ладно, мне все равно нужно разобраться с некоторыми мелкими шалостями, чтобы скорее отправить Баджи восвояси. А вот голод… Что-то я не голодна. Ну да ладно.       Через час позвонил Ран. Спрашивая, не разнесла ли я квартиру, он сказал, что если буду спать, могу занять какую-нибудь кровать. «Надо же о сестрёнке заботиться~», — сказал он. Ну спасибо. Сейчас я жду сообщения от папы, чтобы узнать, когда будут перевозить Баджи. Хочу поехать с ними. Если повезет застать его в сознании и шугануть. Ммм… Наверное нужно будет первым делом убедить его в том, что с мамой и Свастонами всё будет в порядке.       От Ямагаши все еще поступали сообщения с вопросами, почему я с Хайтани, угрожают ли мне, и почему я не отвечаю. Он даже предположил, что меня убили. Одноклассники Мизо задавались вопросом, почему меня нет, поэтому Ямагаши уже хотел было связаться Теттой и даже Шики, но сам Такемичи остановил его, мол, он итак меня найти не может, а если я пропала, то он тем более не будет знать… Он спалил Мичи, что он видел меня с Хайтани… Вот урод… Аййй, не до этого мне сейчас       После того, как мне в голову пришла гениальная идея, я написала Рану с вопросом, могу ли я одолжить его ноутбук. «Конечно, только ты там даж порнушки не найдешь», — видимо он хотел меня подколоть, но я сказала, что тогда накачаю ему какого-нибудь гей-порно. Я сбросила звонок до того, как он повысил децибелы своего голоса. Я сидела и писала фишинговую программу. План такой: отправить с впн анонимное смс Такемичи с ссылкой, зайдя на которую он увидит порнуху, быстро всё выключит, благодаря чему потеряет внимательность и ему не будет дела до самой ссылки, нежели ее содержания, а я получу доступ к его телефону. Содержание звонков, смс и всякое прочее… Папа связался со мной поздно вечером, сказал, что Баджи отвезут утром, а после того, как его окончательно оформят и осмотрят, в обед-вечер я смогу его посетить. Среди сотрудников будут наши люди, чтобы точно не позволить ему связаться со внешним миром. Папа хотел приставить людей и к Рёко, но я отказал. Ну классно, значит заводим будильник до обеда и спать! До Тибы часа полтора на электричке. Не переодеваясь, ибо не во что, я легла на кровать в комнате Рана, где и работала за ноутбуком.       Сон и вправду посетил меня. С начала я увидела Наото, который читал старый отчет. Я встала позади него и тоже смотрела на бумагу. Текст местами плыл, но взгляд цеплялся за некоторые места: «Эри Кэтсу погибла в результате потасовки с бандой от удара ножом в спину. Было выяснено, что погибшая состояла в группировке Тосвы, притворяясь парнем, взяв имя своего младшего брата — Шики Кэтсу», — ааа??? Я скоро умру? Какой ужас… Я развернулась, чтобы поискать другие дела в кабинете, но позади себя обнаружила не комнату, а Майки и Тетту… Тетта говорит о том, что может снять обвинения с Пачина. Значит это было в июле. Почему я не знала, что он виделся с Майки? Даже не знала, что он уходил. Может я тогда спала? Или была в Мизо… А? Чья там черная макушка… Я чуть прошла, чтобы посмотреть за угол, но оказалась в кафе. За столом расселись капитаны отрядов во главе с Майки. О, у Дракена еще одно модное хаори! Они обсуждают освобождение Пачина и принятие Тетты, но некоторые против, а Баджи и вовсе говорит, что ему нельзя доверять… Значит Тетта попал к Свастонам не из-за того, что Мёбиус проиграли? И Баджи давно точил клыки на Тетту. И я ничего не знала! Я попыталась постучать Майки по голове и подергать косичку Дракена, но они никак не отреагировали. Окружение меняется на магазинчик, я внутри него. Слышу голоса — иду на звук. За столиком у окна снова сидят Майки и Тетта. И снова все меняется, я села на траву между этими двумя. Парни лежали и смотрели в небо. Майки принялся философствовать о доброте своих друзей и черноте в сердце. Хм. С кем ни бывает! У всех есть проблемы и… Какие импульсы? Какие помочь? Почему именно Тетта? Ты же, кажется, понимаешь, что Тетта не такой белый и пушистый, и его способы пробиться наверх — жестоки… Получается причина нахождения Тетты в Тосве не для того, чтобы стать крутышкой, а их с Майки мутки?! На миг перед глазами появились картины, как я делаю расклад и ругаюсь с Теттой у клуба… Карты намекнули мне на ложь?.. Чувства такие… Смешанные… Хочется накричать на него за то, что не посвящает меня в планы, а вроде и нет… Если ему все равно на меня, то почему он обязан отчитываться? Я сама сказала, что он может меня использовать, лишь бы был рядом, а я что?.. Может бросить это всё? Для чего я вообще мешаю? Чтобы не дать ему умереть в будущем? Но меняется ли будущее, если Тетта что-то делает? Если я отпущу все на самотек, станет ли лучше?..       Еле разлепив глаза, я разжала руку, в которой было что-то незнакомое по ощущениям. Так тесно. И жарко. Перекинув ногу через что-то перед собой, я встала с кровати и вышла сразу в гостинную, как вдруг меня ослепило через панорамное окно едва поднявшееся солнце. Ах, да, я же не в общаге и не дома… Ух, какой прилив сил! Я вернулась в комнату за телефоном и первым делом нашла не свою железяку, и не телескопку, которая как лежала в кармане штанов, так и лежит, а братьев Хайтани, лежащих на бочку. А Рану удобно спать не расплетаясь? Интересно, насколько кудрявым он будет? Я забрала телефон и вернулась в гостиную, сев на диван. Аааа, нет, никакого прилива сил, я снова хочу спать… я прямо так и плюхнулась на диван.       Будильник всё еще не зазвонил, но я чувствовала пристальный и довольно неприятный взгляд. Хайтани пялят? Чет сомневаюсь, они бы уже во всю галдели, либо… Даже не знаю. Нет. Не похоже на них. Еще и запах одеколона, такой незнакомый… Я собиралась приоткрыть глаза, потому что понимала — если едва-едва их приоткрою, все равно запалят, что я смотрю, как минимум по движению глаз, но почувствовала приближение к себе, вероятно руки. Перехватив руку, я открываю глаза и быстро оцениваю ситуацию — передо мной незнакомый парень в повседневной одежде. Потянув на себя, помогаю себе ногами, перекидывая парня через диван и перескакиваю диван следом, обездвиживая его. — Какого черта-… — возмущенно выдает он, ставя руку перед собой, закрывая лицо, когда я, находясь сверху незнакомца, обездвижила ноги и руку, достала из кармана штанов телескопку.       Из комнаты выбежали Хайтани, услышав звуки драки и как мешок картошки ударился о стену и пол, но я бы пошутила, что Ран услышал знакомый звук раскрытия телескопки. Я подняла на них взгляд, кажется они не удивлены нахождению этого парня здесь. Их друг? Однако этот друг поймал момент и почти прописал кулаком мне в челюсть, скидывая меня с себя, но я отклонилась назад и благодаря тому, что парниша перенес опору на две ноги, потянула его на себя и оттолкнула ногами, как тренировала это на Тетте. Этого парня с толку сбивают такие перекиды? Мне казалось, он предполагал, что я так сделаю. Тем не менее он снова приземлился на спину, но не спешил подниматься, а я не собиралась продолжать драку, уж больно меня волнует, что братишки молчат. — Сеструха выиграла, — подытожил Ран, ударяясь кулаком о кулак брата. Я, собрав телескопку, которую не выронила в момент контратаки подошла к ним, садясь на спинку дивана. Ран зевнул, прикрывая рот рукой, — а шума-то было… — М, — согласно промычал Риндо, — сеструх, надо было штопором, — он показал руками обычную боксерскую стойку, но сменил положение одной руки, еще и перевернув ладонью вверх, — удар в сердце, — он сымитировал удар в приковылявшего незнакомца, который чуть отпрянул назад, — заставляет замереть на пару секунд, а для людей со слабым сердцем летально. — Чувак, как самый благоразумный среди вас ты должен был остановить нападение! — о, а вот и голосок прорезался. — Че сцепились хоть? — все такой же уставший Ран вернулся в комнату, чтобы расплестись. Я же повторяла удар, когда черновласик оперся о косяк двери, а мы с Риндо стояли друг напротив друга и повторяли приём. Он показал на мне очередность из штопора, калф-кика и, когда оппонент нагнется вперед, ударом коленом в подбородок. «Для красоты можно и бэк-кикнуть» дополнила я. — Да я просто смотрел, а она резко проснулась, за руку схватила и швырнула! — Я проснулась от того, что кто-то пялил на меня, а потом почувствовала приближение, — констатировала я факт, услышав, как Ран возмутился тому, что он теперь кудрявый. — Даже во сне хватки не теряешь, — утвердил Риндо, но вспомнил, как преспокойно я спала в чужом доме, — иногда. А если бы это был не Коко? — А? Ну я как проснулась сразу поняла, что это не вы, да и к тому же вы одеколоном не пшикаетесь, — я изогнула бровь, мол, ну это же элементарно.       Ран ушел в душ, а после возвращения принялся сушить волосы. Пока его не было, мы втроем расселись в гостинной. Незнакомца представили как Коконоя Хаджиме… Мм… Ну, кажется слышала что-то такое, но и то не факт. Но вот он обо мне наслышан, кажется именно поэтому он ожидал, что я буду швырять его. — Ммм, а че Малышечка тут забыл? — Риндо засмеялся в кулак. И хотя мой вопрос был адресован Милке Риндо, он касался непосредственно Коко. — С чего это я «Малышечка»? — Она тебе теперь вечно припоминать будет такое пробуждение, — прокомментировал Ран, который из душа ушел прямиком в свою комнату. — Ну а почему нет? «Ко» от «Кодомо» — ребенок, получается ты дважды ребенок, — я развела руками, дразнясь. — Че? Моя фамилия пишется как девять-… — он не договорил. — Ко-ко-ко-конои~, — хорошо, что Коко сидел на кресле, а Риндо сидел к нему ближе, из-за этого Риндо помешал ему рыпнуться, — бууу, не выглядишь, как боец, но пытаешься! — Риндо, с каких пор вы скорешились с этой отбитой Яндере-чан? — Коко раздраженно откинулся на спинку кресла.       Ран подошел со спины и наклонился между нами с Рин-рином. Он еще не высушил волосы и редкие капли попали на нас. Мы вздрогнули и принялись возмущаться. — С ее дршки, получается, как познакомились, так и скорешились. Третье августа, выходит. А тут он, потому что собирались сегодня ворошить район в префектуре Тиба, — Тиба? Я сегодня туда еду… Коко отвел взгляд в сторону, — этот мистер, когда про тебя узнал, решил копнуть, что ты там колдуешь в больнице и разузнал, что твою цель перевозят тот центр реабилитации. Ты естественно ждать не будешь и поедешь трясти инфу, а мы так, за компанию~ — Чё… Вам делать нечего? — я нахмурилась, — ИДИ УЖЕ ВОЛОСЫ ВЫСУШИ, У МЕНЯ ИЗ-ЗА ТЕБЯ ВСЯ ШЕЯ СЫРАЯ, — я хотела стукнуть его кулаком, но он подхватил меня под руки и потащил в комнату, говоря, что это моя вина, что он не расплелся, — а я-то тут при чём?! — так я и узнала, что спала с его косой в руке, — ну держись, нашаманю тебе такой помпадур, такой красоточкой станешь! — и наши приглушенные закрытой дверью распри больше не были слышны за шумом фена.       Ран еще некоторое время возмущался тому, что я заплела ему обратные колоски, но перестал, когда тыкнула на Коко с его косичками, мол, смотри, вот у него тоже колоски, вот он модный. Я не знаю чему удивляться, такой компании, или то, что они решили на электричке ехать. Хотя я более чем уверена, что они не стали бы столько времени тратить, гоняя по дорогам на своих драндулетах. Когда мы приехали к реабилитационному центру, то договорились, что я напишу им как закончу. Вполне вероятно, что они побродят, а потом засядут в каком-нибудь ресторане. Что же, вперед и с песней! Я на самом деле рада пересечься с Коко и тому, что он дружит с Рапунцель и Рин-рином, потому что братаны мне в пути рассказали подноготную Коко, и если глупые Свастоны решат рыть под меня, Шики или Тетту, то информатора лучше Коко они не найдут… Правда если они хорошо ему заплатят… Нужно закорешиться с ним.       На ресепшене я узнала, где находится Баджи и наш человек, что является лечащим врачом Кёйске, сообщил, что он в сознании и в его палате находится его мама. Рёко решила приехать с ним? Ну, думаю это к лучшему. Она убедится, что все нормально успокоится, ну а дальше ей останется верить мне на слово. Или привезти ее сюда еще раз? А не слишком ли она расслабится, что перестанет играть мать, потерявшую ребенка?.. Посмотрим по ситуации. Постучавшись в дверь, я зашла внутрь. Баджи лежал на спине с довольно тревожным выражением лица. Так ты притворяешься спящим, клыкастик~ — Здравствуйте? — сказала я, Рёко встала с места, приветствуя меня и забирая из рук корзинку фруктов, — так вы тоже приехали. Ну, верно. — Больше спасибо, мисс Кэтсу, спасибо! Если бы не Вы боюсь, Баджи бы не выкарабкался без помощи специалистов и оборудования! — она обняла меня и принялась плакать. Полагаю, Баджи в хорошем состоянии и сможет со мной поболтать. Но вот он будет настроен против меня. Вроде глупый, но такой догадливый. Уважаю его. Но вот полез вперед и попал в такую передрягу. Это было опрометчиво. — Да что вы, всё в порядке. Вы уже закончили? Я приехала сюда с друзьями, они гуляют по городу. Вы можете тоже прогуляться перед отъездом. По пути сюда мне попалось несколько интересных магазинов и парк. — Да, так и сделаю. Не зря ведь приехала. Большое спасибо, мисс Кэтсу, оставляю Баджи на Вас! — она взяла сумку, поцеловала сына в лоб и покинула кабинет.       Когда я убедилась, что она ушла, села у кровати и, достав из кармана нож, принялась чистить яблоко. — Стыдно встретиться с мамой взглядами? — спокойно спросила я спустя некоторое время тишины. Игнорируешь? — твоей маме я не угрожала и не требовала взамен, чтобы тебя быстрее оперировали и поместили сюда. Должно быть у тебя все болит, но в целом чувствуешь себя прекрасно, — закончив чистить яблоко, начала разрезать его на дольки и вырезать косточки. Баджи ответил не сразу. — Почему здесь именно ты? Что ты сказала маме? — Тебя интересуют стандартные вопросы. Ну, я всё расскажу, но прежде предупрежу, что до конца всей неразберихи ты не покинешь этого места и не свяжешься со внешним миром. Жестоко, зная, что где-то там всякие бяки-каки угрожают твоим друзьям, — я продолжала спокойно говорить. Баджи вскочил, принимая сидячее положение, но тут же откинулся на подушку, — ну-ну, не тревожь раны, если что случится, мама переживать будет, я же ей отчитываюсь. На, вот, яблочко скушай, — и протянула пластмассовую тарелку с очищенным яблоком и принялась чистить второе, — хм… С чего бы начать… Ну, меня ты отчасти знаешь — виделись в убежище Вальхаллы, меня на кой-то черт притащили за компанию, доебались ребята с Мёбиуса, отпиздила их и наплела Ханме. Видела, как ты другаля своего пиздил, Чифую, — Баджи напрягся, — он нам с Мичи рассказал про твой план, я в их диалог совсем случайно вклинилась, услышала, как они на Тетту Кисаки наговаривают. — Так ты… — он был готов драться, я его естественный враг, но его останавливало то, что я девушка. Хаха. — Сдерживаешься? Ты уже ударял меня, не впервой, — он меня не понял, — я ж сеструха Шики, правда? — он молчал и ждал продолжения, — Шики не существует, — я улыбнулась, разрезая яблоко на дольки, — кушай-кушай. — Значит ты всё это время выдавала себя за парня? С самого начала? — Смотря что для тебя «начало». Я ввязалась во всё это только чтобы быть там же, где и Кисаки. Может мне рассказать с чего все у нас началось, чтобы из всей хронологии ты спросил что-то конкретное? — я хихикнула. Мне так нравится каждый раз всю историю рассказывать, то, как меняются лица этих людей, которые бок о бок бились вместе со своими врагами против них же, — чтобы задать настроение своей истории, я скажу, что цель моего нахождения в свастонах несколько эгоистична. Изначально это было ради Кисаки, но со временем это превратилось в игру на выживание — если Чифую рассказывал тебе про мой расклад, то ты понимаешь, что я та еще ведьма, и вот я иногда узнаю будущее и предотвращаю катастрофы. К одной из версий будущего могла привести твоя смерть, — он так спокойно слушает. Я его запутала? В его глазах я злодей, ведь я друг Тетты, а с другой я им помогаю, — хотя забавно, что Такемичи предполагал, что в будущем умрет Казутора, котёночек ваш, но я видела другое. Но мы до этого дойдем! — я положила яблоко на тарелку и убрала корзинку, — в общем, Тетта состоял в Мёбиусе без моего ведома, и я напросилась пойти с ним — так родился Шики. Поцапалась немного с их ребятами, но это так, словесно было. Ну, мы видели ту ситуацию, когда Пачином, а потом я проникла в Мизо, чтобы слышать все из первых уст — Такемичи. Намеренно познакомилась с ним и прочее, попала в Тосву не без его помощи. — Такемичи не рекомендовал тебя… — задумался Баджи, — ты спасла его от мелкой группировки. — Ой, ну я подкупила их, покрасоваться хотела, но эти ребята оказались более свирепыми, и я не знала, что с Мичи будет его подружка. Ну, и появление Майки и Доракенчика я тоже не ожидала. Мое попадание в Тосву просто ускорилось и мне повезло стать не просто рядовым бойцам, а занять место капитана. Ты, конечно, уже не капитан первого отряда, но, думаю, это место всегда будет твоим. Никто из ребят не верит в твое предательство, — он потупился, — они не смогут прийти к тебе. Если бы твоя безопасность не была первоочередной, я бы не впрягалась за тебя, но сейчас я думаю, стоит ли твоей маме видеть тебя. Редко-редко, но стоит ли? — В чем проблема? — Потом дойду, дай дорасскажу! — чуть возмутилась я, — ну, в общем капитаном стать я не планировала, да. Смерть Доракенчика я тоже предвидела, но мы справились, правда я получила ранение, которое может выдать меня, — я показала руку со шрамом, поверх которой была белая татуировка, — у «Шики» трудно что-то прятать, мало ли что слетит, смажется, поэтому я лучше переделаю «Эри». И при том, что я учусь с Такемичи, приходится стараться каждый день… — И чё, ты хочешь чтоб тя пожалели? — Неа, просто хочу показать, как много я тружусь ради мира во все мире! — я хлопнула в ладоши. Дурдом, — этого спасли, тебя спасли — ну круто ведь, скажи? Что касается мамы, я сделала вывод, что ты еще не раз вмешаешься, если оставить тебя в Токио, а если в будущем твоя смерть погубила многих, то ты должен жить, и значит, что нужно отдалить тебя и при этом оставить живым! — А ниче, что ты все это рассказываешь? А если расскажу кому? — Кому? Пыли? В этом центре много людей моей семьи, в физической силе ты их не превзойдешь, не боись, они натренированы~, — я представила, в каких условиях они работали до того, как им дали эту миссию, и как Баджи пытается их победить… Хаха! — собственно они проследят, чтобы ты не связывался со внешним миром. Да и тебе это не нужно — выздоравливай скорее, мне кажется твое появление еще сыграет роль, — это правда… Меня не отпускает это чувство… — гляди кого еще из ваших сюда суну до лучших времен. Ну, о маме твоей я позабочусь, главное, чтобы все верили, что ты мёртв, ходили на могилку, и мама делала вид, что всё так и есть… — я задумалась. — Сволочь… Втянула в это маму… — Хей, я же не обижаю ее, и мы даже подписали договор, где я обязуюсь ничего с нее не брать, а она просто играет маму, потерявшую ребенка, при этом я отчитываюсь ей о твоем состоянии! Обидно вообще-то! — Что за договор? — А ты поймешь? — я скептически посмотрела на него, доставая копию договора, — звиняй, придется поверить на слово, ток копия, а то мало ли че ты с оригиналом сделаешь, — он принялся читать, а я приостановила рассказ, чтобы он не отвлекался. Он подозрительно смотрел на меня, не веря, что все так и есть, — я конечно та еще мразь, но сама удивляюсь столь мирному договору. Да, все как ты видишь, но если мамуля заиграется и перестанет отыгрывать что требуется, мне придется вмешаться, понимаешь? — я улыбнулась. Веришь, что я не шучу? — мы бились плечом к плечу и друг против друга, уже наслышан о силе Шики? Не боись, я помогу Свастонам, пока не придет мой антракт с красивым уходом и хорошим будущим, — я встала с места. — Как ты убедила маму? — Ммм??? Просто рассказала как есть, правда немного приврала о цели своего нахождения в группировке. Еще вопросики? А то другаля ждут~ — Друзья? С кем ты приехала? — Не Чиф точно, — ладно, сострила я не эффективно, — ну, на удивление Хайтани и Коко решили со мной сгонять в эту префектуру… — я коснулась подбородка, глядя вверх. Он слышал эти имена, первые были смотрящими на хеллуинской пиздиловке, а Коко тоже обладает некоторой популярностью, — знаешь, а хорошо, что я приехала не позже. Думаю, ты давно бы мне вмазал, если бы не твое состояние! — …Как долго мне здесь быть? — смирился и готов сотрудничать? Ну, дружище, ты действительно в невыгодном положении. — Если так подумать… Посмотрим на динамику развития событий. Я, конечно, буду тебя иногда посещать… Иногда, потому что не в кайф несколько часов в одну сторону переть, понимаешь? Но как только потребуется твое вмешательство, тебя отправят домой. Но на самом деле я надеюсь, что никакой дичи не произойдет и после того, как все завершится, ты просто вернешься домой. — Думаешь все так просто примут, что мёртвый я вдруг ожил? — Не сомневайся, я не я, если не выпотрошу нервы даже умирая. Я уже думала о том, что сделаю, когда уйду и, скорее всего залягу на дно, чтобы ни с кем не видеться — я просто всё расскажу, вот прям как тебе сейчас, — Баджи не знает, что ответить. Видит во мне и героя, и злодея. Сам разбирайся со своими предпочтениями. Я засобиралась уходить. — Стоять, — что за повеление? Охуел? — ты друг детства Кисаки и вы близки, но почему твой мотив с «Кисаки» изменился на что-то… Более героическое? — А Чиф не говорил? — я развернулась с улыбкой, но сердце кольнуло, — я старалась убрать проблемы с пути Тетты, но узнала, что он во многом мне не договаривает. Ты хотел обезопасить Свастонов от Кисаки, но Майки проталкивал его в группировку? А вот сегодня я узнала, что Майки и Тетта всё спланировали. В Майки, если так можно сказать, живет чудовище, — тон моего голоса стал серьезным, — а теперь подумай, кто главный антагонист нашего поколения и как меняется сам Манджиро Сано. Бывай.       Я покинула палату, кивнув мимо проходящему врачу. Позади раздался крик. Кажется всё, что я рассказала стало большим грузом и причиной переживаний для Баджи. Да, Тетта, оказывается, играет огромную роль во всех бедах, и я не знаю, что он сделает еще, но тот, кто стоит выше него — Майки. Если подумать, я не видела его во снах о будущем. Обычно умирают Хина и Аккун, другие когда как. Ханма, кажется, тоже большую роль играет и он связан с Теттой. И всё это у меня под носом. Зачем он это делает? Почему скрывает?       Я позвонила Рану, но увидела троицу на диванчике в холле. Ран достал телефон, но я уже сбросила звонок, подходя к ним. — Я думала вы будете район обследовать. — Мы присмотрели пару мест, а еще нашли одну ноунейм группировку. Выглядишь, будто хочешь кулаками помахать.       Должно быть так и есть. Руки чешутся. Беседа прошла слишком мирно. Однако есть проблемка, «я» не могу крышевать районы, а «Шики» не может, потому что его застанут с Хайтани, а с ними яшкаюсь «Я».       Я вкратце рассказала, как все произошло и по просьбе Коко показала договор. Он удивился тому, что подвоха нет. Конечно он составлен так, что юрист не знает об истинной цели, но он действительно подтвержден. Настроение было боевое, поэтому я плевала на тонкости, и пошла пиздиться с группировкой. Коко ждал нас поодаль, не хотел в это ввязываться.

Немного из момента, когда Эри уснула на кровати Рана

      Хайтани вернулись глубокой ночью. Первым делом они прислушались — тишина. Потом прошлись по залу — никого. Тогда они заглянули в свои комнаты и нашли спящую девушку. Они усмехнулись тому, как она расслабилась, словно у себя дома. Риндо ушел в свою комнату, а Ран переоделся и лег скраю кровати. Недолго он смотрел на спящую подругу, удивляясь как она спокойна, одновременно забавляясь этим. Только хотел уже закрыть глаза, как дверь в комнату открывается и Риндо нагло кладет подушку ближе к стене и, перешагивая через пару людей, ложится у стеночки, теснясь с братом и подругой, и укрывает свои ноги куском одеяла — главное ноги в тепле, на остальное наплевать. — И что это? — Я подумал, что вам слишком весело, а я не хочу пропускать веселье, — он тоже глянул на девушку, которая спала на спине и в руках сжимала одеяло. — Тесно, — заявил Ран, подперев голову рукой. Кровать не такая уж и большая, парням приходилось лежать на боку, и было бы не так тесно, если бы Эри тоже спала на боку. — Потерпишь, — Риндо улыбнулся, готовый препираться, но они молчали. — Смотри, у нее веснушки так видны, — Ран указал пальцем на лицо девушки. — Ты ж слепой, как ты видишь? — но все равно присмотрелся. Но его взгляд упал на его же футболку. Совсем малая ее часть была сжата парой пальцев девушки, — че за причуда хватать всё. — Ууу, как прицепилась! — дразнился Ран и тут же затих, когда Риндо отнял свою футболку из хватки Эри, и тогда она повернулась на бок, лицом к Рану, — даже во сне обидки кидает~ — Посмотрим, какую обиду она на тебя кинет, — и указал пальцем на руку Кэтсу, в которой была коса Рана. И не парой пальцев схвачена, а всей ладонью, — отнимешь? — спросил Риндо, пока Ран пытался что-то сделать, не разбудив Эри, — сразу надо было расплетаться. — Да забыл я!       Так они и уснули.
Примечания:
234 Нравится 90 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (2)