Часть 7
21 ноября 2021 г., 12:01
Примечания:
Учитывая произошедшие вчера. Я не больно горела желанием выпускать эту главу. Но она была написано до того судьбаносного сообщения, разбивающего сердца💔. И я до этого сообщения в своём инстаграмме @ran.to.fly_dantina
Пообещала своим подписчика опубликовать утром главу. И сегодня утром я долго думала. Размысляла над этим. И всё-таки я человек слова. Если сказала, то сделала. И вот она продолжение. Я не знаю как и что будет дальше. Но я очень люблю писать и уже не представляю свою жизнь без этого, но обстоятельства похоже решают всё за нас🥺💔.
Мы не имеем над ними власти. К большому сожалению. Поэтому я не знаю, что дальше.....
Никто не знает...
Но я постараюсь дописать эту работу.
Из любви к читателям и к своему делу💜
С любовью и грустью 𝕯
Утром Вероника рассказала про звонок их папы. Дарли лишь улыбнулась сестре.
Позавтракали они в номере.
Потом всё пошло по заранее продуманному плану.
Девочки не пересеклись.
Мира всё пыталась выяснить, что у её подруги за соседка, но та лишь обмолвились пару словами. По типу - Классная девчонка. Ровесница моя. Вчера смотрели фильм. Всё хорошо не переживай.
У Ники же день удался не так безобидно.
Ника сама по себе неуклюжая.
Так ещё мама звонила, интересовалась все ли в порядке. Видимо чувствует материнское сердце, что что-то намечается.
После обеда обе девочки были уже у себя в номере.
Вероника готовила попкорн и рассказывала, как спотыкнулась об камень и чуть не свалилась, но Данька, её одноклассник вовремя её поймал за руку.
Дарли делала фотографии на свой Полароид. И внимательно слушала сестру.
- Я придумала, как нам выяснить хоть каплю информации у наших родителей! - Воскликнула Ронни.
- Так собирайся!
Ронни бросила попкорн.
- Куда?
- В город.
- Но...
Дарли не знала можно ли.
- - Неужели ты никогда не сбегала из своей башни, Рапунцель?
- Ну ладно.
Азарт сестры её просто заразил.
Девочки быстро переоделись.
- Дарлинг, а дай оденемся одинокого?
У Ники горят глаза.
- Ну если мы найдём одинаковые вещи.
Вероника стала бегать по комнате в поиске чемодана.
Дарли тихо посмеивалась над ней.
- Так я нашла. Я же говорила, что бываю неуклюжей? Так вот. Поэтому свою любимую одежду я покупаю в двух экземплярах. Так вот и взяла с собой. Две пары совершенно одинаковых светлых джогероф. Смотри.
- Вау! Классные.
Они быстро натянули их.
- Так блин! Я забыла ещё один белый свитер. Вот же.
Дарли внимательно рассматривала кофту сестры.
- Мне кажется или у меня похожий.
Девочка достаёт из чемодана вещь и удивляется, ведь вправду похожи.
- Мы просто рождены для этого.
Смеётся Ронни.
- А вот верхняя одежда.
- Купим.
- А сейчас тогда наденем нашу.
Девочки тихонько покинули отель и направились в центр на такси.
Ронни по приезду повела сестру в салон.
- Что ты хочешь сделать со мной?
- - Подстричь.
- Что? О нет! - остановилась на полпути Дарья.
- О да!
Вероника буквально посадила Дарли в кресло.
- Так смотрите. Нам надо вот такую длину.
Она показывает чуть выше лопаток на спине сестры.
- О Боже. Я, Ронни, тебя убью. Мастер приступил к своему делу. Девочка очень волновалась, но её успокаивали мысли о том, что волосы имеют свойство отрастать.
И вот мастер заканчивает. И девочки оценивают его работу. Дарли очень идёт. Волосы стали будто ещё гуще. Вот это да.
- А теперь мне. Точь-в-точь.
Мастер делает также.
Они смотрятся в зеркало.
Теперь совсем неотличимы. Вот только глаза.
- Дарли.
Ронни протягивает ей коробочку.
- Одень.
Она открывает. Там лежат линзы.
- Почему я?
- У тебя глаза голубые. Линзы сядут лучше. Те, что идеально закроют мой тёмный цвет глаз привезут только завтра. Поэтому надеваешь ты.
- Ладно.
Дарли одевает линзы.
- Боже, теперь даже я не отличаю себя от тебя.
Восхищённо проговаривает Ронни.
- Действительно.
- Осталась лишь одежда.
Ронни тянет Дарлинг на выход. Как раз через улицу был расположен ТЦ.
- Ну, что готова ?
- Думаю да.
Девочки покупают совершенно одинаковую одежду и обувь.
- Блин. У нас с тобой даже вкус одинаковый.
Удивлённо говорит Дарья.
- Ну мы же две части единого.
- Да. И это круто. Только у меня великое желание подавать отцу по ушам. Представь только, как здорово было если мы росли вместе. А не спрятанные в разных башнях. Вот только до сих пор не пойму. Почему Россия, а не США или же Англия?
Говорила девочка, проходя сквозь ряд одежды.
- Ой это просто. Просто мама сюда почему-то не ногой. В США ездит. В Лондон естественно. Там Вен учится.
Белоруссия, Казахстан, Италия, Франция. Тоже, но не в Россию. Её фанаты давно просят, но она не хочет. Сама не знаю почему.
- Так. Ну хоть это понятно.
Вздыхает девочка.
- Так, Ронни, достаточно. Пошли на кассу. А то мы это не дотащим.
- Я тоже так думаю. Сейчас на кассу, а потом в....
- Мак!
Они опять задорно смеются.
- Погоди я хочу это заснять.
Дарли запускает видео запись.
Они с Ронни на ней дурачатся.
- Дарли! Смотри какая пижама. Нам нужно!
Ронни побежала к вешалке и чуть не перевернулась.
По магазину разносится смех и крик одновременно.
Дарли смеясь бежит к сестре. Та в полном порядке и тоже смеётся. Только сидя на полу.
Дарли заснимает эти моменты и выключает камеру, ведь смартфон оповестил, что заряд аккумулятора на исходе.
Девочки всё-таки взяли 2 пижамы и побрели на кассу. Предварительно подняв Ронни с пола.
Кассирша им мило улыбалась.
- Вы всегда одинаково одеваетесь?
- Интересуется девушка. Ведь вся одежда куплена в двух экземплярах.
- Ну если настроение такое.
Отвечает Дарли.
- Вы, пожалуйста, два вот этих утеплённых пальто не кладите. Мы их сразу оденем.
- Да конечно. Вам в два или в один чек?
- Такс, Ронни. Если я оплачу два. Папа заметит неладное. Я обычно не делаю столь большие покупки. Тем более мы договорились без дорогих покупок.
- Эу! Моя мама, точнее наша сама знаешь кто. Поэтому своё я оплачу сама. Не переживай. Я понимаю.
Ронни мило улыбается и берёт сестру за руку.
- В два.
Говорит она.
Девочки расплачиваются своими карточками. И с гигантскими сумками они идут в Мак.
Берут еду на вынос и едут в Отель.
Опять же не попадаясь знакомым на глаза пробираются в номер.
Переодеваются в новую пижаму.
Да, да в ту самую.
И садятся около панорамного окна в пол.
Кушают.
- Было реально весело.
- Ни то слово
- Ронни, какой у тебя план.
- Я не знаю. Сегодня я говорила с мамой. Попыталась опять заговорить о папе, но она сменила тему. Я звонила Вене. Он сказал, что скорее всего мы с ней о нём поговорим не раньше моего совершеннолетия. И то если она созреет. И это ужасно.
- Мда, сестрёнка. Мой папа такой же. Точнее наш.
- Поэтому, Дарли. У меня возникла безумная идея.
Воодушевлённо, но со страхом говорит Ронни.
- Какая?
- Давай, как в этом чёртовом фильме. Поменяемся домами?
- Но как?
Удивилась Дарли.
- Мы, как 2 капли. А когда я надену голубые линзы, то от тебя вообще не отличат.
- Это да, но как мы вернёмся?
- Я думаю им придётся всё нам объяснить. Если перед папой будет другая дочь и перед нашей мамой тоже. Ну как идея? Знаю безумная, но это шанс. Даже если мы так им признаемся. Каковы шансы, что мы вновь увидимся?
- Не знаю, Ронни. Ты права это безумно, но смысл в этом есть.
Дарли задумалась.
Думала она минут 20, смотря в окно. Ронни всё это лишь ждала её вердикта.
Она знала, что сестре нужно все взвесить.
- Так. Ладно. Мы попробуем. Главное чтобы наш обман не раскрыли в аэропорту........