Один шанс на двоих.

NC-17
Завершён
321
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 438 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
321 Нравится 72 Отзывы 90 В сборник

Один шанс на двоих.

Настройки
Примечания:
Бечено (через автоматический сайт текстовод)        Я сидел на Астрономической башне и смотрел вниз. В душе было холодно… Чувство, будто сердце замёрзло, покрывшись толстой коркой льда. Но, увы, этот холод лишь приносил невыносимую боль, а не облегчение. Глотнув из бутылки алкоголя, прикрыл глаза. Всего месяц назад закончилась война. Месяц… Слишком трудно оправиться. Сколько же погибло… А многие до сих пор находятся в больнице Святого Мунго. Это была действительно страшная война. Не думаю, что участвовавшие в ней маги скоро оправятся и забудут… Хоть дети и вернулись на учёбу, но мало уже кого волнуют оценки или кубок школы. Про баллы я вообще молчу. Профессора, конечно, пытаются взбодрить нас, но… Вздохнув, снова припал к горлышку бутылки. Нет, я не стал запойным алкашом, но иногда срываюсь… Если бы не Рон с Гермионой, я сюда ни за что бы не вернулся. По сути, я должен был погибнуть, но как-то выжил. И если честно, этому совершенно не рад. Вечные кошмары и боль от потерь сводит с ума. Ещё и осознание того, каким я был идиотом… Сириус, профессор Дамблдор, Фред, Люпин и Тонкс, Добби, Букля… Их смерти так и стоят перед глазами, не давая очнуться из этого кошмара. Профессор Снейп сейчас в больнице, проходит реабилитацию. Неизвестно, выдержит ли он… Хотя этот человек сильный, должен справиться. Боги, я молю вас об этом! Лишь бы он выжил! Как же я был не прав насчёт него… Вздохнув, вновь посмотрел вниз. Ничего не видно, ведь сейчас ночь, а высота огромная. Даже огни башен не помогают что-то рассмотреть. Ощущение, что смотришь в бездну. Мне больше незачем жить. Я потерял почти всех. Остались, конечно, друзья, но… Я выполнил свою миссию. Пора покинуть этот мир. Хватит уже с меня, просто хочу отдохнуть…       Прикрыв глаза, достал перо с дневником. Да, я начал его вести, чтобы окончательно не сбрендить. Взяв палочку, которую положил рядом с собой, направил на руку и сделал глубокий надрез. Положив её на место, обмакнул перо в своей же крови, начал писать. Что же, возможно, это последняя запись… Знаю, оригинально, но почему-то от такого становится чуть легче.       Вот пролетел месяц. Война закончена, а Том повержен. Я же стал убийцей. Но, похоже, это никого не волнует. Все радуются победе и залечивают раны, как душевные, так и физические. Я полностью здоров, вот только убит морально. Мне не хочется жить. Понимаю, это слишком простой выход, но… Я сделал, выполнил свой долг. Теперь же просто не знаю, что делать. Слишком свежи раны от потерь. Мне не хватает их, очень не хватает… Почему я выжил? Ведь моя судьба была умереть… И тогда, стоя напротив Волан-де-Морта, я был готов к этому. Авада Кедавра, зелёная вспышка… А после — вокзал Кинг Кросс, разговор с профессором Дамблдором, последний кусочек души Тёмного мага… Нет, я всё это отчётливо помню, но почему выжил, всё же не пойму. Я слишком многих потерял. В этом мире не осталось родных людей… Есть друзья, но… Мама, папа, как бы я хотел у вас спросить, что мне делать. Это действительно слишком трудно для меня. Профессор Дамблдор, я всегда советовался с вами, но теперь даже этого не могу сделать… Рон и Гермиона мне ничем не помогут, увы. Так к кому идти, чтобы не сойти с ума?! Честно, я не хочу жить. Просто не хочу… Это существование убивает. Пора заканчивать, ведь к этому всего лишь шаг. Но для начала стоит попросить прощение у профессора Снейпа. Я многим ему обязан. Он всегда меня вытаскивал из всех передряг, спасал жизнь. И даже чуть не умер… Надеюсь, этот человек сможет оправиться. Не хочется нести на своих плечах ещё одну смерть. Я не герой, а слабак, который ничего не может. Который позволил стольким погибнуть… Это последнее, что я хотел бы сделать. Я действительно устал от этой жизни… Слёзы потекли по щекам и капнули на листок дневника, слегка размывая буквы. Ругнувшись, положил его в сторону. Нужно, чтобы кровь, которую я использовал вместо чернил, высохла. Убрав перо и остановив кровь, ещё раз кинул взгляд вниз. Высота огромная, но стоит ли здесь… Нет. Зачем всех пугать? Лучше взять метлу, улететь далеко-далеко от школы, подняться так высоко, на сколько возможно и…       Тут я услышал голоса и резко вскочил. Голова закружилась, и я действительно чуть не ухнул вниз. Чудом удержавшись и накинув мантию-невидимку, побежал прочь. Вернее, пополз… Алкоголь, видать, крепковат оказался. Но не успел я спуститься с Астрономической башни, как… Я замер, услышав до боли знакомый, резкий и холодный голос. — Я прекрасно себя чувствую, Минерва. Как вы знаете, меня сегодня выписали. — Но, Северус, будьте благоразумны! Вы уверены, что не хотите немного отдохнуть? Тем более патрулировать, в вашем-то состоянии… — Уверен. Я вполне отдохнул за этот месяц, — припечатал мужчина. — И я прекрасно себя чувствую. — Ладно, как хотите, — устало вздохнув, махнула та рукой. — Но прошу, не перенапрягайтесь. Слыша их разговор, выдохнул. Жив, слава Мерлину… Даже пришёл в себя и вернулся на работу! Потрясающе сильный человек. Улыбнувшись, поплёлся в Гриффиндорскую башню, не заметив, как из моего кармана вывалился дневник. Слишком много я сегодня выпил. Дойдя и сказав пароль, юркнул в проём и отправился спать.       «Северус Снейп». Отделавшись, наконец, от заботы Минервы, вздохнул. Наконец-то! Что же, когда она считала меня врагом, было намного проще. По крайней мере, поспокойнее. Хмыкнув, покачал головой. Поттер везде успеет сунуть свой нос. Вот кто ему сказал, что я хотел тогда выжить? Зачем этот мальчишка меня спас? Герой… Тут мой взгляд наткнулся на какой-то странный дневник. Он одиноко валялся на полу по середине пролёта. Приподняв удивлённо бровь, решил его поднять, прежде проверив на опасную магию. Всё было чисто. Похоже, кто-то из учеников-растяп потерял. Подняв дневник, решил взглянуть в написанное. Обычно я так не делаю, но что-то меня в нём насторожило. Так что я всё же открыл книжку и чуть не подавился. Так вот что меня смутило! От последних страниц так и тянуло кровью. Этот дневник был почти весь исписан, и вместо чернил использовалась настоящая человеческая кровь. Меня передёрнуло. И у кого же ума хватило мне интересно?! А когда я прочитал пару абзацев, мне стало дурно. — Поттер, вы полнейший придурок! — зло рыкнул я. — Завтра мне явно предстоит тяжёлый разговор. Похоже, я не зря вернулся. Очень вовремя. Иначе хорошим это точно не кончится. Нужно поторопиться! Этот чёртов мальчишка…        «Гарри Поттер». Просыпаться было трудно. Голова разламывалась от алкоголя, но я заставил себя встать и отправился в душ. Но, к сожалению, алкоголь не помог избавиться от дурных кошмаров. Ополоснувшись и придя в более менее сносное состояние, оделся и отправился на завтрак в большой зал. Есть не хотелось, но нужно себя заставить. Ничего, скоро это всё закончится, и я, наконец, обрету покой.       Зайдя, сел за Гриффиндорский стол. На сердце было тяжело, но я как мог старался улыбаться, хоть и получалось с натяжкой. Вот и Рон с Гермионой подоспели. Мы начали вести весёлую беседу, но… Хочу уйти отсюда! Сейчас ещё и на занятия идти… Но мне не до них. Правда, не до них!!! Все дни сплелись в один, наполненные болью и тоской. Цвета истлели и всё окрасилось в серые тона. Нет, надо было ночью сделать то, что собирался… Да, сегодня я уйду. Навсегда. Друзья, простите, но это невыносимо! Просто не смогу больше выносить всё это… Поглядев на ребят и ещё раз мысленно извинившись перед ними, тихо встал. — Пойдём, а то опоздаем, — шепнул я и неосознанно посмотрел на преподавательский стол. Профессор Дамблдор, как же мне вас не хватает… И тут мой взгляд встретился с обсидиановыми озёрами. Профессор Снейп хмуро меня разглядывал. Я же улыбнулся. Я рад, что он смог, что выжил. Надеюсь, что мужчина этого хотел… Ведь знаю, каково это — не хотеть жить. Может, я поступил опрометчиво? Хотя по-другому просто не мог… Отвернувшись, отправился на занятие. Друзья, лишь вздохнув, последовали за мной. Они всё ещё пытаются мне помочь, но у них уже начали опускаться руки. Простите… А дальше занятия. Я почти не слушал, да и зачем? Боюсь, что теперь мне это без надобности. Ведь сегодня… Мордред, сегодня же зелья! Ох, вот где не половить ворон, увы.       Зелья прошли отвратительно. Хоть я и пытался слушать, но всё проходило мимо меня. Зельевар бесился, я же только растерянно улыбался. А когда я всё же взорвал котёл… — Отработка, мистер Поттер. В шесть, чтобы были у моего кабинета, — выплюнул тот, еле сдерживаясь, чтобы не встряхнуть меня. Я лишь извинился и кивнул. Сил не осталось… Профессор, а вы, как погляжу, полны бодрости. Что же, я очень рад. Теперь я не испытываю к вам ненависти. Только благодарность и тепло. Спасибо…       Оставшись наконец-то в одиночестве, сбежал в Выручай-комнату. И с силой ударил кулаком о стену. Боль немного отрезвила, но лучше не стало. Мордред, и где я только этот чёртов дневник оставил! Не дай Мерлин, потерял! М-да, сейчас он мне очень нужен… Ладно, переживу. Слёз не было, зато боль выедала с каждым разом сильнее. Упав на пол, прикрыл глаза. — Как же я устал… — шепнул я и свернулся в калачик. — Не могу больше. Это слишком невыносимо… Я один. Совершенно один. Так, сходя с ума, я чуть не проворонил отработку. Когда же опомнился, побледнел. Вскочив, как ошпаренный, помчался в кабинет к зельевару. Снейп меня точно убьёт, если я опоздаю. Хотя это меня сейчас совершенно не пугало.       Залетев в подземелья и дойдя до кабинета, постучался. — Войдите, — прозвучал холодный голос. Я, лишь тепло улыбнувшись, открыл дверь и зашёл. Мужчина сидел за столом. Сейчас он пил чай и, видимо, ждал меня. — Закройте дверь, мистер Поттер, и садитесь, — и профессор указал взглядом на стул. Это немного удивило, но не больше. Увы, мои эмоции сейчас не блистали разнообразием. — Что я должен делать, сэр? — спросил я, садясь. — Ответить на мои вопросы, — вздохнул тот. — Чаю? — Нет, благодарю, — покачал я головой, смотря на него безжизненным взглядом. — Тогда начнём. Итак, для начала я хотел бы спросить, что это такое? — и мужчина положил мой дневник на стол. — Я вчера нашёл его в коридоре. У меня внутри всё заледенело, но я постарался этого не показывать. Даже бровью не повёл. — Мой дневник, — решив не отпираться, спокойно сказал я. — Хм, я как раз думал, где мог его потерять. — Хорошо, Поттер. Но я бы хотел знать, что это всё значит? — тихо и очень опасно сказал мужчина, прищурившись. — Просто мои мысли, переживания. Я его завёл после войны, чтобы не поехать окончательно, — пожал я плечами. — Ничего более. — Ладно, с этим понятно. Хотя то, что я прочитал… Но это пока не важно. Вот только почему вы пишете кровью? Неужели не смогли найти чернил? Могу помочь, если у вас такие трудности, — зашипел мужчина и, резко встав, подошёл ко мне. Вздёрнув меня со стула за грудки, грубо притянул к себе. — В начале из-за ночного кошмара и истерики. Потом же понял, что боль помогает мне немного успокоиться, — прикрыв глаза, сказал я. Я не собирался врать или юлить, просто не видел в этом смысла. Так же не пытался вырваться. На мою голову окончательно легла апатия. — Я устал, профессор… — и открыв глаза, посмотрел в его, которые горели бешенством. — Я исполнил свою миссию, теперь же… Просто хочу, чтобы меня оставили в покое, вот и всё. Знаете, я жалею, что выжил. Этого не должно было случиться… — Мальчишка, ты вообще понимаешь, что сейчас говоришь! — и меня грубо встряхнули. — Да… — вновь прикрыв глаза, сказал я. — Ну хорошо, — Нагайной прошипел декан слизеринцев. — Хочешь боли? Сейчас ты её получишь сполна! Вы полнейший идиот! Меня подхватили и швырнули на стол. Сейчас я был прижат грудью к столу и тут профессор, не медля, со всей дури ударил меня по ягодице ладонью. Я даже не дёрнулся. Так и лежал, полностью расслабившись, и не подавал признаков жизни. Тут с меня сорвали штаны с трусами. Хоть я и покраснел, но решил не обращать ни на что внимания. Плевать… — Вы так послушны. Даже не верится, — холодно произнёс Снейп. — Значит, действительно не против? Что же… И на мою искательницу приключений обрушился град ударов. Только теперь мужчина бил меня не ладонью, а ремнём. Больно, очень больно. Снейп даже не пытался сдерживать удары. Из моих глаз всё-таки потекли слёзы, но я даже не шелохнулся, просто тихо всхлипывая. В душе же поднялась буря. Хотелось выплеснуть всё то, что жгло меня весь месяц. И я не выдержал… — Я виноват в смерти Сириуса. Виноват, что не смог помочь всем остальным! На меня возлагали надежды, но я не смог! Они должны быть живы, а не я!!! Я не хочу жить и видеть эти кошмары, смерти родных людей!!! День изо дня это меня выедает, превращая это существование в кошмар. Не хочу больше, профессор. Не хочу… Слишком страшно и невыносимо… Тот же, замерев, ещё раз, с силой ударив меня, грубо повернул к себе лицом и навалился сверху. — Глупый мальчишка, — шепнул он, с волнением глядя в мои покрасневшие от слёз глаза. — Какой же ты идиот… Я чувствовал его тревогу и страх. Видел впервые на лице этого сурового мужчины столько эмоций и не смог не ответить. Крепко обняв профессора, продолжал ронять горькие слёзы. Мне абсолютно было плевать, в каком двусмысленном положении мы находились. Эта боль… Только бы избавиться от неё. За это я был готов продать даже душу. — Ты не виноват, Гарри. Не виноват. Да и… Думаешь, я сейчас не виню себя за многие ошибки? Думаешь, мне так просто принять то, что я живу?! Но ты спас меня, хоть я этого и не просил. Не смей даже задумываться о смерти! Иначе я никогда тебя не прощу! Ты сам виноват в том, что спас меня, заставил жить. Не думай, что ты сможешь выбрать лёгкий путь, раз с твоей подачи мне пришлось выжить. Жизнь — тяжёлая штука, Гарри, и не всегда справедливая. Но нужно жить дальше. Поверь, хоть на твою долю и выпала непосильная задача, но со временем станет легче. Конечно, боль не забудется, но ты справишься. Ты ещё очень молод. Живи и радуйся. Встретиться с ними ты всегда успеешь. Но не торопи это время. Я же чувствовал тепло этого человека, нежные объятия, и мне становилось с каждой секундой легче. Слова же помогали собрать мозги в кучу и выплыть из своего же кошмара. — Я потерял почти всех, Северус! Просто не могу… Родители, Сириус, Люпин, Тонкс, Фред, директор, Добби и даже Букля! Так зачем мне жить дальше?! — всхлипнул я. — А разве больше никого нет? Подумай, Гарри, ведь есть люди, которые любят тебя, — тихо сказал мужчина. — Живи хотя бы ради них! — Могу ли я жить ради вас? — зажмурившись, шепнул я, перебив декана змей. Сердце начало стучать сильнее. Нет, всё же я сейчас не соображаю, о чём говорю… С какого перепугу я такое ляпнул?! Но почему же это кажется таким правильным? — Ты уверен, что хочешь этого? — слегка шокировано произнёс тот. — Да… — Ты понимаешь, что сейчас подписываешь себе… — Да!!! — с отчаянием воскликнул я. — Что же…       Северус резко встал и, подхватив меня на руки, куда-то отправился. Открыв дверь в спальню, мужчина кинул меня на кровать и, не дав мне что либо сообразить, навис надо мной. — Только не пожалей потом о своём решении. Я не отпущу тебя и сделаю своим, — шепнул профессор мне в губы и коснулся их своими. Я прикрыл глаза, подался навстречу, чувствуя, как моё лицо начало полыхать. Тот же, крепко обняв меня, углубил поцелуй. Я почувствовал дикий жар и, не выдержав, тихо застонал ему в губы. Наши языки переплетались нежно, но так чувственно, что это заставляло мурашки бегать по коже. Да, так правильно. Он тоже одинок, а мне нужно сейчас плечо взрослого мага, который сможет заменить мне тех, кого я потерял. Тот, кто может направить, помочь и дать совет. Не знаю, есть ли у меня к этому хмурому мужчине хоть какие-то чувства, но думаю, я скоро пойму. Главное, что рядом с ним боль как будто уходит. Может это и не правильно, даже эгоистично, но он сам дал разрешение. Да и… Северусу тоже нужна помощь и поддержка. И я попробую помочь ему так же, как он помогает мне… — Северус, — охнул я, когда его губы переместились на мою шею. — Тшш, Гарри, не бойся. Сегодня я постараюсь быть нежным. И больше не смей задуматься о смерти. Иначе мало тебе не покажется, — шепнул зельевар и, привстав, стянул с меня оставшуюся одежду. — Ты сам предложил. Я же согласился. Теперь твоя жизнь в моих руках. — Хорошо, если пообещаешь быть рядом и не оставлять меня, — пробормотал я, всё же почувствовав сильное смущение. — Хорошо. Значит, договор? — с иронией произнёс Северус. — Да, для начала… — полностью покраснев, пробормотал я, так как руки мужчины начали ласкать мою кожу. — Вот и хорошо, — хмыкнул зельевар. — А теперь расслабься. Сегодня ты почувствуешь как и боль, так и наслаждение. Я уж постараюсь. Полностью поддавшись желаниям, отключил разум. Мне было хорошо, жарко, обжигающе. Я не знал, что чувствую к этому мрачному мужчине, но… Это было не так важно, ведь рядом с ним мне было спокойно, и желание закончить это тяготящее существование пропадало. А осознание, что он всё же остался жив, грело заледеневшее сердце. Ладно, посмотрим, что будет. А пока стоит забыться в этих сильных и надёжных руках.
321 Нравится 72 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (39)