***
Я открыла дверь и на пороге стоял Тео. — Эллисон, привет, я могу увидеть твою младшую сестру? — Я не знаю. Можешь или нет. Ее нет дома. — Да хорош. Мы должны проговорить с Лекси. — Я знаю, но ее нет дома. Тео, я бы надрала тебе зад, да только понимаю, что ты прав. Вы должны обсудить это лично. Но ее и правда нет дома. Он достал телефон и отправил кому-то вызов. Через секунду я услышала мелодию ее телефона. Айзек тут же появился рядом со мной и покрутил перед его лицом телефоном Лекси. — Абонент не отвечает.— саркастично ответил Айзек и отдал Тео телефон его жены. — Где она? — Понятия не имею. Да, и если бы я знал, то не сказал бы. И вот ещё что. Тео схватился за нос и с его ладони скатилась капелька крови. — Я предупреждал. Но ты и так понимаешь, что виноват. Тео с хрустом вправил нос и жёстко ответил на удар. Айзек, видимо, не ожидал этого и даже не успел среагировать. — Стоп!— я вклинилась между ними. — Что вы как подростки?! Только и можете, что кулаками махать. Тео, здесь правда нет Лекси. Она сбежала ещё утром и что-то мне подсказывает — из-за тебя. — Я найду её. — он кивнул мне ушел в сторону ворот. — Ну и зачем ты бросился на него?— с укором спросила я Айзека. — Я вообще обещал убить его. — Ну да и устроил мордобой. Они разберутся сами. — Я знаю.***
Я лежала у старого дома Дерека и грелась в утренних лучах солнца. Да, сейчас погода не теплая, но моя шкура так здорово притягивала тепло... В этом обличии мне было спокойнее и я даже почти забыла, что моей человеческой ипостаси довольно грустно. — Попалась! — услышала я голос мужа. — Лекси, давай поговорим как взрослые люди. Прими пожалуйста человеческий облик... Послушай, полный игнор проблемы не решит её. Хватит себя вести как ребёнок. Как ребёнок, значит... Ох, как до одури мне нравится мысль о том, что я сейчас сделаю. Резким движением я прыгнула на него и повалила на землю. Оставляя глубокие следы на мокрой от ночного дождя земле, я ясно дала понять, что разговор не задастся. — Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь и я знаю, что в животной форме тебе легче это перенести, но ты прежде всего человек. Этот ублюдок почесал меня за ухом?! Отпрыгнув от него, я побежала в другом направлении. — Стой, трусиха! Ты не убежишь от проблем! Потом накроет ещё хуже! Ты должна это пережить! Стоять, блядь... Ну и вали, мелкая идиотка! Идиотка... Я могу поклясться, что почувствовала, как встал мой загривок. Ну молись, сучонок! Я повернулась к нему и он протянул мне одежду. Я подошла к нему, беря в зубы свёрток и направилась к развалинам. — Что я там не видел? —со смехом спросил он. Зайдя за полуразрушенную стену дома, я приняла человеческий облик. — Ты больше не имеешь права смотреть. И больше не увидишь, сукин сын! — А вот маму оскорблять не надо. — Действительно, она не виновата, что ее сын такой ублюдок. Прошу прощения. Хули ты щалишься? У нее прошу прощения! — Удивляюсь. Я раньше никогда не видел тебя вот прям такой. Грязной и ебанутой на всю голову. Я быстро нацепила на себя одежду и вышла к Тео. — Что тебе здесь нужно? Ты свободен. Зачем потратил драгоценное время и припёрся сюда? — Что с твоим лицом?— проигнорировал он мой вопрос, подходя ближе. — Не твое дело. Что нужно? — Поговорить. — Ну? Я слушаю. Чисто из вежливости. У тебя есть минута. — Прекрати язвить. Я здесь не для того, чтобы ты плевалась ядом. — Тогда ты зря приехал. — Ты сейчас специально выводишь меня из себя? — Я не вывожу тебя. Всё? — Да хватит вести себя как малолетка! — Пошел в жопу.— сказала я и развернулась, чтобы уйти. Но не тут-то было. Тео схватил меня за локоть и развернул к себе лицом. — Я ехал сюда не для того, чтобы смотреть на идиотку. — Вот как... Что ж... Не смотри. Я тебя не звала сюда и, по-моему, мы все сказали друг другу. — Почему с тобой так сложно, а?! — Не переживай, найдешь ту, с кем будет легко. — я вырвала руку и кинулась бежать. Тео раскусил мой манёвр и я сразу угодила в его объятия. — Ты быстрее, но я вижу наперед.— улыбнулся он. — Да ну? — улыбнулась я в ответ и оттолкнула его, замахиваясь. Тео поймал мою руку и схватил меня за талию, прижимая к себе. Я чувствовала каждый удар его сердца всем своим телом. Он играл со мной, как кошка с мышкой. Такой спокойный... Он выводил меня из себя... — Отпусти.— я тщетно пыталась вырваться. С каких пор он стал таким сильным... — Нет, ты будешь драться, а я не хочу этого. Я смотрела в его глаза и мне было невыносимо... Он держал меня, плотно прижимая к себе. Моя боль... Мои страдания... Как же мне это было невыносимо... — Отпусти... Не знаю, что было в моем тоне не так, но он разжал руки и я отошла. Я поняла, что мои слезы предательски вырвались. Мне была необходима и одновременно невыносима его близость. Смотря в глаза любимому человеку, я осознавала, что он уже не мой муж. — Ты чего?— он протянул было руки ко мне, но я отошла дальше. — Пожалуйста, не надо, Тео... Мне и так больно. Зачем ты приехал? Тебе это нравится?— я указала ему на свои слезы. — Мне не нравятся твои слезы, если ты об этом. Поэтому я здесь. Я не хочу, чтобы ты плакала, тем более, из-за меня. — Этим ты делаешь больнее, неужели не понимаешь?! — Понимаю. — он подошёл и обнял меня. Я уткнулась носом ему в плечо. Он гладил меня по голове и просто молчал. — Зачем ты приехал? — Я приехал к тебе. Мы должны многое обсудить. Это не телефонный разговор. — он отошёл и взял меня за руку. — Ты куда меня ведёшь? — В машину. На улице дождь. Я посмотрела по сторонам и увидела, что начинается ливень. Как я его не заметила?!... Оказавшись в машине, Тео спросил: — Кафе или домой? — Домой. Куда я с таким лицом пойду? — С каким?— хитро посмотрел на меня он. Я взглянула в зеркало и поняла, что раны затянулись. — Это ты сделал? — Нет. Ты просто успокоилась и они сами прошли. Ну так что? — Домой. — Как скажешь. Только там не получится приватного разговора. — Значит, поговорим здесь и сейчас. Что ты хочешь услышать от меня? — Я хочу расстаться адекватно, понимаешь? Без слез и истерик. Мы взрослые люди и я понимаю, что своим решением делаю тебе больно. — Едва ли больше, чем себе. — Раскусила. Мне это решение тоже далось не легко, но ты понимаешь, что мы обречены? Как бы это мерзко не звучало. Мы привязаны друг к другу этими годами, физической близостью, совместным бытом. Я уверен, пройдет пара месяцев и жизнь войдёт в привычное русло. Ты встретишь мужчину, который полюбит тебя. Возможно, даже сильнее, чем я. Возможно и ты его полюбишь. Выйдешь замуж, у вас появятся дети. Ты будешь счастлива. Это твое счастье, но, к сожалению, не моё. У меня другие планы на жизнь. Я слушала бесконечный поток его слов, стараясь запомнить его таким. Как всегда идеальная стрижка, лёгкая небритость, добавляющая брутальности, одежда из фирменных бутиков, золотые часы... Его прямой, но слегка большеватый нос, красивые губы... Ухоженные брови... Серо-зеленые глаза... Конечно, было желание послать все лесом, упасть на колени и умолять забрать меня с собой, но моя гордость наступила мне на горло и говорила за меня. — Как скажешь, Тео. Но не думай, что я маленькая раненая девочка, которой взрослый дядя объясняет, что он наигрался. Я выросла, милый. Хочешь развода? Собирай бумаги, я подпишу. Мне не нужны твои деньги и твое имущество. Вся ювелирка, что ты мне подарил, дома на том же месте. Ах да... Не вся.— я сняла обручальное кольцо и то кольцо, с которым он делал мне предложение. — Лекси, не стоит.— в его глазах читалась боль, хотя он улыбался.— Все твои вещи уже здесь. Все то, что я тебе подарил— твоё. — Это лишь напоминание о том, что семь лет назад я не тому ответила да.— сказала я и заметила, что мы уже стоим возле ворот дома Криса. Глаза Тео вспыхнули желто-красным светом и он сжал челюсть.— Да, Тео, Айзек приходил тогда. Он меня предупреждал. А я не поверила. Сделав больно ему, я сделала больно себе. Око за око. — Меня это уже не волнует.— безэмоционально ответил он. — Я тебя знаю слишком хорошо, мистер Рейкен.— мстительно улыбнулась я.— не тяни с документами, а то одна фамилия мне очень давит. Прям душит, знаешь? — Хорошо. Я вышла из машины и отправилась к воротам. Буря, что бушевала в моей груди, грозилась вырваться. — Лекси!— позвал меня Тео и передал огромный чемодан вещей.— Это не всё. — Я же сказала, мне ничего не нужно. — Тогда выкини или сожги. Ты хозяйка этих вещей, не я. — он передал мне ещё два чемодана поменьше. Посмотрев мне в глаза, он криво улыбнулся.— Прощай. Я улыбнулась и посмотрела на него. Тео развернулся и направился в сторону водительского места. Я бросилась за ним и резко развернула его его и положила руки на шею. Понятия не имею, как и зачем я это делаю. Немного привстав на носочки, я поцеловала его. На удивление, он ответил, легонько прижимая меня к себе. Я старалась вложить всё, что я чувствую в этот поцелуй: страсть, ненависть, боль, страх, любовь... Через мгновение он отстранился и молча посмотрел мне в глаза. Я поняла, что передала ему всё, что хотела бы сказать, он понял меня. — Прощай, Тео. — сказала я и выдержала момент, когда он отвернулся и сел за руль. Я почувствовала, что он посмотрел на меня в последний раз через зеркало посылая мне взгляд. Не знаю, Тео, как ты, но я не смогу оправиться от этого никогда. Я знаю, что буду любить тебя всегда. Всегда буду в тайне надеяться и ждать от тебя хоть маленькую весть. Прощай, мой любимый и будь счастлив.***
Через неделю я получила бумаги о расторжении брака. Конечно, поставить твердую подпись дрожащей рукой не так просто. Но это было не мое решение, а решение моего уже бывшего мужа. Естественно, я отказалась от его фамилии. Не хочу, чтобы она служила мне напоминанием о том, что я когда-то была счастлива, всю оставшуюся жизнь. Добро пожаловать на новую главу моей жизни и начать все с чистого листа. ***Конец первой части***