***
Я сидела в своей комнате и читала журнал. Ну как читала... Листала картинки. Странно, уже две статьи посвящены новой невесте Тео. И красавица и умница, правда, умница только потому, что выходит замуж за богатого. Огромный постер этой девушки и маленькая фотография ее будущего мужа в углу... Мда, какая идиллия. А они даже подходят друг другу. Завтра он женится и все пройдёт. Моя паника точно. Ведь все будет кончено. Я должна научиться жить дальше без единой мысли о нём. Но как? Как заставить себя не думать о нём? О нас и что могло бы быть, если бы мы не развелись? Сжав челюсти, я встала с кровати и подошла к шкафу. Открыв дверцу, я достала первое понравившееся мне платье и переоделась в него. Мне нужен воздух. Срочно. Я буквально задыхаюсь. Я устала. Очень устала так жить. Устала от многочисленных сочувствующих взглядов родных и друзей, от переживаний и от собственного бессилия. Что я должна была сделать? Явиться к нему на порог и кинуться на шею?— это не про меня. Заставить Джоша притащить его? Тоже нет. Разрушить его жизнь, сорвав свадьбу? Тоже нет. Остался только один выход. Просто отпустить. Да, маленький бьющиеся орган, отпустить. Не надо болеть. Я достала туфли и посмотрела в зеркало. Темно-зеленое лёгкое платье с шлейфом и большим вырезом декольте. Ну хоть скромнее, чем выбирает Клаус. Я надела туфли и взяла клатч, надёжно упаковав в нем телефон и кредитку. Как хорошо, что я смогла сделать отдельный счёт и перевести небольшую сумму в евро. На бутылку вина и шоколадку хватит. А большего мне не надо. Я вышла за дверь и тихо пробралась к лестнице. Осторожно спускаясь, чтобы не привлечь внимания, я пробралась к двери и уже потянулась к ручке, когда раздался стук. Немного запаниковав, как школьница перед экзаменом, я воровато оглянулась и поняла, что никого нет. Стук повторился и у меня было два варианта: либо открыть самой, либо спалить свой побег. Я быстро открыла дверь и столкнулась с улыбающимся брюнетом. — Здравстауйте, мисс, я прилетел к Деймону Сальваторе.— любезно сообщил он. — Очаровательно. Я полагаю, Энзо? — Да, мисс. Могу я узнать ваше имя, ведь мое вы уже знаете. — Александра. — Очаровательно. — улыбнулся он и поцеловал мою руку. — Деймон наверху. Простите, мне надо бежать. — Я могу вас проводить? — Это ещё зачем? — Не хорошо выходить одной, тем более, когда обладаешь такой внешностью.— чарующе смотрел он на меня. — Я не еда. — улыбнулась я и показала клыки. Энзо отошёл на шаг, понимая, что я не просто девушка.— Ты и правда думал, что я донор Деймона?— засмеялась я ему в глаза. — Нет, просто не ожидал. Ты не пахнешь, как вампир или оборотень. Но твоё сердце бьётся как у человека. У оборотней ритм быстрее. — Все? Лесть закончилась? Я могу идти? — А я и не льстил. Ты красивая. Ну так что, разрешишь мне составить тебе компанию? Обещаю вести себя прилично. — Прилично это как? Не жрать всех подряд или не пытаться влезть ко мне под юбку?— саркастично спросила я. — Ну, с первым...— он предложил мне локоть и я машинально схватилась за него.— Я не ем на людях. У меня кровь всегда с собой.— похлопал он по груди. Ну, а второе... Как сама захочешь. Мы погуляем немного, а то мне больше интересно узнать про тебя от тебя, а не от Деймона и его представлении о других. — Ну, с уверенностью могу сказать, что я для него огромная заноза в... — Сердце? — Скорее, в жопе. Прости, я привыкла называть вещи своими именами. — Первый пункт. Честность. Мне нравится.— улыбнулся он. Вообще, мне не показалось, что он какой-то моральный урод. — Что будет дальше? — А дальше— ты начнёшь рассказать про себя. — Ну, родился я 1876 году. Здесь. Когда мне был год, родители переехали жить в США. Там я вырос и обратился. Я умирал от туберкулёза. Лили... Мама Деймона и Стефана обратила меня. Но об этом я узнал позже. Она пожалела меня. Дальше, я шесдесят лет провел в Августине. Это такой ублюдский клуб охотников и экспериментаторов против вампиров. — На сколько ублюдский? — Ну, тебе когда-нибудь выкалывали глаза или вырезали почки раз за разом? Испытывали вирусы? Резали на живую или просто смеялись, издеваясь? — Нет...— смутилась я. — Поздравляю, у тебя нормальная психика. Я даже рад этому. В твоём возрасте только влюбляться и влюбляться... — Я была влюблена. Это больно и слишком переоценено. — Говоришь, как Деймон. — Я была замужем. Семь лет. Три года назад развелись, а завтра он женится на модели. — О, ты ещё любишь его. — Давай о другом, ладно? — Подожди. Стой здесь.— сказал он и исчез. Я осмотрелась и поняла, что нахожусь на приличном расстоянии от поместья. Как я не заметила, куда я шла?... — Красивой девушке красивые цветы.— улыбнулся он и протянул мне букет разноцветных роз. — Они же погибнут! Спасибо.— воскликнула я и вспомнила про благодарность. Энзо закатил глаза и снова исчез. Странно,что он не боится пользоваться силой на улице. Вдруг кто-то увидит ... Через пять минут он принес бутылку воды и бутылку вина. — Это цветам.— показал он минералку,— А это нам. За знакомство, так сказать.— он полез в карман брюк и достал ключи. Проделав несколько дырочек вокруг горлышка, он легко оторвал лишний пластик. — Да, не эстетично, зато розы выживут. — Спасибо.— улыбнулась я и приняла букет. Энзо закрепил цветы в бутылке и мы пошли дальше. — Так, о чем это я? Ах да, значит, ты страдаешь, что твой бывший женится? — Энзо, я же просила... — Ну, — он достал бутылку из внутреннего кармана пиджака и просто вдавил пробку внутрь, а затем протянул мне.— Так легче говорить на хреновые темы. — Стефан говорил, что вы с Деймоном постоянно пьёте и балагурите. — Я не хочу ничего комментировать. Стефан не тот человек, которому я бы подставил спину. — У вас это взаимно.— засмеялась я. — Я серьезно. Вот я.— он встал напротив меня и поднял руки.— Я вампир и я убивал. Особенно, после Августина. Я такой человек. Я принял себя. Я принял Деймона, даже после его предательства. Но никогда не смогу принять Стефана. Был момент, когда Деймон ушел за грань. Умер. Все искали способ спасти его, но не Стефан. Он свалил. Просто свалил. Жил дальше. Я никогда не понимал, как можно ненавидеть своего брата, но познакомившись со Стефаном, я понял. Всё то дерьмо, что творилось с Деймоном, каждая жертва... Каждая пролитая кровь... Это вина Стефана. Он насильно обратил Деймона. Деймон хотел умереть. Но Стефан превратил его жизнь в ад. Это сейчас он строит из себя благородного. Горы трупов, которые он оставлял за собой каждый раз, когда терял контроль, говорят об обратном. На счету Деймона убийств куда меньше, чем у его младшего брата. — Познавательная история, но ты не думал, что со временем люди меняются? — Только не он. — Стефан многим жертвовал ради него и многих из нас. — Верю. Тебе. Но не ему. Вот такая история. — А почему ты вообще пошел со мной? — Не знаю. Вот бывает спонтанное решение. Я увидел тебя, почувствовал нестабильность твоего эмоционального поля и решил, что лучше прогуляюсь с красивой девушкой, нежели буду выслушивать нотации младшего Сальваторе. — И как? Стабилизировалось поле? — Да. Ты улыбаешься. О, смотри, что-то вещают. Реклама какая-то на электронном щите. — Это она...— я увидела невесту своего мужа... — Кто? — Невеста бывшего. Энзо посмотрел ещё раз на нее и посмотрел на меня. Затем, повторив действие ещё несколько раз, он улыбнулся. — Не надо страдать из-за слепых идиотов. — Ну конечно, сейчас ты будешь мне льстить, что я красивее нее. — Я не льщу. Ты живая. А она... Как бы сказать... Пустая обёртка. Да, ухоженная, но пустая. Вот, тебе нравится фольга от шоколадки, если в ней нет шоколада? — Нет. — Вот здесь то же самое. Не даром говорят, что глаза— это зеркало человеческой души. Там нет ничего... А здесь целый океан. Нужно быть круглым идиотом, чтобы вот это — он показал на мои глаза.—променять на это. — Спасибо, конечно, но давай закроем тему. Это его выбор и его надо уважать. — Хорошо, но у нас вырисовывается другая проблема. — Какая? — Репортёры.Подыграй мне.— Энзо шепнул мне на ухо и крепко обнял за талию. — Синьор Маларки! Синьор Маларки!— бежала женщина с микрофоном за нами,а за ней двое мужчин с камерой и каким-то чемоданом. — Все вопросы и интервью после концерта. — жёстко ответил Энзо и обнял меня сильнее, будто бы пряча от камеры. — Синьор Маларки, ответьте пожалуйста на один вопрос! — Я занят. Вы смущаете мою невесту. Уберите немедленно камеры! — Синьор Маларки, кто ваша спутница? — тыкала в нас микрофоном наглая женщина. — Советую убрать камеру. Не советую.— подчеркнул он интонацией,— выкладывать это в эфир. Мои адвокаты порвут ваш канал, а вам лично,я обещаю, что вы не найдете больше подобную работу. — Синьор Маларки, можно тогда другой вопрос! Правда ли,что вы завтра выступаете на свадьбе у синьора Рейкена и его невесты? — Кого?— скривился он. Я уставилась на него и до меня дошло. Это подстава... Чистой воды... — Будущая синьора Рейкен дала интервью, что они заплатят вам и вы будете выступать на их свадьбе. — Я так понимаю,это твой бывший? — шепнул он мне на ухо. Я незаметно кивнула. — Впервые слышу.— громко объявил он.— Тем более,что я хочу посвятить завтрашний день этой чудесной особе. — он подхватил меня и камера тут же засняла мое лицо. Обняв меня так, чтобы я не вырвалась и не убила его прямо сейчас, он улыбнулся и поцеловал меня в лоб. Потом, взял за руку и просто увёл от них. — Что это было?— зло прорычала я. — На.— улыбнулся он и протянул мне бутылку. — Энзо! — Пусть твой бывший знает свое место. — Это была явно не его идея. — А чья же? — У него другой музыкальный вкус. И что теперь? Зачем ты это устроил? Тебя попросила она? Эта сука?— я повысила голос. — Какая сука?— поднял вопросительно бровь мой «женишок». Саботаж. — Ты знал, что нас заснимут. — Предполагал. — И наверняка они все равно это выпустят в эфир! — Сто процентов.— Улыбнулся Энзо. — И зачем? — Не знаю. Например, ты мне поможешь. Сегодня точно ни одна отчаяная фанатка не проберется ко мне в номер. Все будут думать, что я с тобой. — Ты с ума сошел... А если... — А если увидит твой бывший? Ну так пусть смотрит,что ты живёшь дальше. А может,он приревнует даже. — Так нельзя с людьми. — Минуту.— Он посмотрел за меня и тут же обнял, нежно прижимая к себе. Нежно... Так нежно, что мои глаза чуть не лопнули.— Расслабься. Покажи, что ты женщина, которая достойна лучшего. Что ты не просто так страдала. Накажи его чрезмерно надутое эго.— он отстранился и поцеловал меня. Я не стала сопротивляться... Боже... Он прав!Часть 18
17 декабря 2021 г., 02:54
— Джош, какие новости?— встретил меня Скотт.
— Да какие новости? Этот упертый баран не понимает, что ломает себе жизнь.
— То есть, от свадьбы он не отказывается.— спросила Эрика.
— Нет. Причем, он свято верит, что поступает правильно.
— Тогда, может, перестанете уже унижать мою сестру?— развернулся Дерек к нам лицом и его взгляд не предвещал ничего хорошего.
— Мы не унижаем ее, милый. Мы все хотим для Лекси только счастья. Мы уже три года живём ее болью. От этого не отключиться. Она любит его. Он любит ее. Им просто надо помочь.— Эрика подошла к жениху и обняла эту неприступную крепость.
— А как это называется? Такое ощущение, что Лекси вещь, которую мы пытаемся впихнуть Рейкену, который в свою очередь пытается отделаться от этого.Если бы он любил ее, то не развелся бы ни за что. Выйдя из нашей семьи, он перестал быть мне родственником. Теперь мы вместе пытаемся насильно затащить его назад. Не хочет? Не надо.
— Он не переставал им быть. Есть причина, по которой он так поступил. Я так думаю.— сказал я.
— И какая же причина стоит того, чтобы моя младшая сестра плакала?— ещё немного и этот волкомедведь выйдет из себя.
— Химера не может дать потомство. Женщина беременеет, но выносить не может из-за содержания ртути в клетках ДНК, что может привести к гибели ребенка, если набор генов будет в мать, или же к смерти матери. Лекси очень хотела детей. Тео не смог этого дать. И я уверен в девяносто процентов, что причина именно в этом.
— Можно было объяснить по-человечески, а не бросать её вот так. Она так и не приняла причины. Например, у меня и Эрики тоже врядли будут дети. Но это не мешает нам быть вместе. Я люблю ее, а она любит меня. Раз уж так сложилось, ничего не поделаешь. Не надо меня убеждать, что Рейкен любит её. Это эгоизм.
— Все то, что делал Тео, он делал лишь ради нее. Ты не прав и у нас разные мнения на этот счёт.
— Вот именно, Джош. Ты хочешь счастья другу, я это понимаю и даже поддерживаю, но не путем боли моей сестры. Предупреждаю каждого в этой комнате. Я порву любого, кто будет причастен к ее слезам.
— За меня ты так не заступался.— высказалась Малия.
— Все просто.— ответила Эллисон и встала рядом с Дереком.— Она самая младшая. Это инстинкт. И я полностью поддерживаю Дерека. Нельзя так поступать с ними обоими. Может, у них и есть чувства друг к другу, но этого мало. Они должны оба хотеть быть вместе. Не бывает так. Ребята, поймите, они живые люди со своим мнением. Да, мы попытались. Но ничего не получилось. Завтра Тео женится. Что будет с Лекси, не сложно угадать. Куда важнее в этот момент наша поддержка. Мы все должны показать Лекси, как мы ее любим.
— Не завтра, а послезавтра.
— Уже четверть часа ночи. Уже завтра. Дерек, я с тобой. — кивнула она здоровяку и тот улыбнулся ее поддержке.
— Не получится. Я буду на свадьбе.
— Ничего страшного. Лекси все понимает и врядли заставит выбирать. Отдохнёшь и потом нам расскажешь.
— Я и так скажу. Меня выбешивает мысль о том, что он делает ошибку. Эта девица невыносима. В чем причина свадьбы, я не понимаю.
— А может, она все же беременна?— ехидно улыбнулся Дерек.
— Я тебе уже объяснял десять минут назад.
— И что? Почему не может быть исключений?
— Я знаю, о чем говорю. Думаешь, мы с Габриэль, Малия, извини. Думаешь, мы не пытались? Два выкидыша и один мертвый ребенок. Ее депрессия и боль. Я не говорю, что Моника не сможет забеременеть, я говорю о том, что не будет детей, как ни крути и Тео об этом знает. Скорее всего, причина где-то ещё.