Сирена

NC-17
Заморожен
98
автор
Размер:
80 страниц, 33 114 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 65 Отзывы 22 В сборник

Глава 11:Мрак

Настройки
В конференц-зале, напротив огромного экрана собралась вся команда Мстителей, которая ждала когда придет директор Фьюри и расскажет, зачем их всех собрали в четыре часа утра. Сонная Наташа протерла глаза и посмотрела по сторонам. -Тони, не видел Кетрин?-не заметив Пирс среди команды, она наклонилась к сидящему рядом Старку. -Нет, вообще сегодня её не видел.-зевнув проговорил Старк. В эту секунду в кабинет влетел взволнованный Фьюри. -Извините, что задержался.-он подошел к монитору и открыл какой-то файл. Вся команда молча наблюдала за его действиями. На экране появилось видео с камер наблюдения парковки. Двери лифта открылись и оттуда вышла Кетрин и...Наташа? -Эту запись мне предоставили пару минут назад.-твердо сказал он -Ник, это точно вчерашняя запись?-Нат несколько раз посмотрела на дату и время записи внизу экрана. Следующие кадры заставили её внутренности сжаться в комок. Баки что-то вколол Кетрин в шею и та, моментально потеряла сознание, упав на землю как тряпичная кукла. Барнс закинул Кетрин себе на плечо и, не церемонясь, кинул её в багажник тонированного джипа. После чего они сели в машину и уехали. Фьюри выключил запись и с сочувствием посмотрел на Романофф, в глазах которой скапливались маленькие слезинки. -Бак, это же не ты, правда?-она перевела взгляд с экрана на Барнса, сдерживаясь, что бы не выпустить эмоции наружу. -Конечно нет! Да, я не в восторге от Пирс, но я не стал бы похищать её вместе с твоей копией.-он нахмурил брови и перевел взгляд на Ника.-Зачем им нужна Кетрин? -Понятия не имею.-он глубоко вздохнул, вновь переведя взгляд на Наташу. -И что нам теперь делать? Мы даже понятия не имеем, где они её держат.-воскликнула Ванда, пряча руки в рукава длинного свитера. -На ней нет никакого жучка или чипа, что бы мы могли отследить её местонахождение?-спросил все еще сонный Паркер -Она же не собака, что бы на нее чип цеплять.-раздраженно бросил Старк. -Слушайте, Кетрин не дура, она найдет способ как с нами связаться.-вмешался Клинт. Наташа уже не слушала их дальнейший разговор. Полностью уйдя в себя, она поняла, что так и не поговорила с Кетрин. Именно в эти секунды, смотря, как Кетрин похищают, она поняла, сколько эта девчонка для неё значит. Кетрин Пирс появилась на базе Мстителей, буквально, пару недель назад, но как же Нат успела к ней привязаться. Кто бы мог подумать, что стальное сердце Черной Вдовы, растопит семнадцатилетняя Сирена. -Наташа!-крикнул Тони вырывая Нат из размышлений. -Да? -Идеи есть? Нат молча посмотрела на Фьюри и поняла, что никто понятия не имеет, как искать Кетрин, в том числе и она. -Тяжело это признавать, но нет, я без понятия, как нам её искать.-с трудом проговорила она и откинулась на спинку стула. -Тогда остается одно, ждать, пока Пирс оставит, хоть какое-то послание.-Бартон встал со стула и собрался выйти из зала-Я буду мониторить все возможные каналы, дам знать если что-то найду.-проходя мимо Наташи он легонько коснулся её плеча. -И еще,-подал голос Старк-Я установлю на все входы голосовой пароль. Вероятно, они смогли проникнуть сюда по отпечаткам, другого способа я не вижу. -Наташа,-неожиданно начал Стив-Слушай, мы все не слепые. Мы видим, что Кетрин стала очень дорога тебе. Возможно, я лезу не в свое дело, но,-он глубоко вздохнул-просто знай, мы все рядом, и мы вернем Кетрин, чего бы нам это не стоило. Нат благодарно улыбнулась, а по щекам потекли маленькие дорожки из слез.

***

Кетрин открыла глаза и поняла, что находиться в каком-то подвале. Было невероятно холодно, а голова раскалывалась так, будто её несколько раз ударили чём-то тяжелым. Рядом противно капала вода, от чего в ушах начинало звенеть. Попытавшись поднять руку, Пирс услышала противный звон цепи, повернув голову, увидела, что рука пристегнута наручниками к какой-то железной трубе. Глубоко вздохнув, Кетрин произнесла заклинание и наручники сломались на две части. Протерев глаза, она осмотрела помещение. Это был небольшой подвал, источником света в котором, служило небольшое окошко под потолком. Дверь со скрежетом отворилась и в помещение вошёл Тони Старк, Стив Роджерс и..она? Да, определено, это была та самая «темная» Кетрин. -Неужели, ты уже очнулась.-произнесла брюнетка и присела рядом с Пирс на корточки-Мда, выглядишь ты, не очень. -Что тебе нужно?-встав на ноги спросила Кетрин. -Для начала, позволь представиться, Катерина Распутина, твоя версия в другой вселенной.-она сделала нечто подобие реверанса. -Я прекрасно знаю кто ты. Повторю вопрос, что, тебе, нужно?-разделяя каждое слово вновь спросила Кетрин. -Слушай, честно признаться, сначала, я хотела убить тебя. Но потом подумала, почему бы не завербовать тебя, на нашу сторону, мм?-Катерина выгнула бровь и выжидающе уставилась на Пирс. -Ты серьезно?-Кетрин в голос засмеялась-Ты правда думаешь, что я добровольно соглашусь перейти на твою сторону? А ты не подумала, что останься я с вами, нарушиться баланс чего-то там и вашего мира, может просто не стать? У вас же есть свой Стрендж, спроси у него. -Ну, это можно устроить и не разрушая нашу вселенную.-брюнетка хитро улыбнулась-К тому же, я могу сделать из себя, настоящую Сирену. -Что прости?-переспросила Пирс и окинула её вопросительным взглядом. -Да брось, то, что ты колдуешь как обычная ведьма и поешь простые песенки, не делает тебя Сиреной. -А что делает? Крашеные волосы?-съязвила Кетрин-Ладно, мне это надоело, если это все, что ты хотела, я могу идти?-она сделала пару шагов вперед, но Стив выдвинул руку и остановил её. -Кетрин, Кетрин, Кетрин.-Катерина обошла её по кругу, притрагиваясь к её длинным волосам.-Брось, тебе же интересно, кто твои родители, есть ли в мире еще Сирены. -Я смогу это узнать и без твоей помощи.-Кетрин убрала её руку со своих волос, а потом нахмурив брови взяла прядь к которой только что, прикоснулась Катерина. Она полностью почернела.-Какого черта? -Думаешь, я специально перекрывала наш прекрасный рыжий цвет? Неет, я просто нашла других Сирен, которые показали мне, кто мы такие и как должны выглядеть.-она провела рукой вдоль своих волос и устремила на Пирс свои хитрые глаза. -Я не понимаю.-тихо вырвалось из уст Кетрин. После её слов, Катерина хмыкнула и медленно загибая каждый палец, сжала руку в кулак, от чего Пирс схватилась за голову и упала на колени. -Ты что творишь?!-сквозь зубы процедила она, жмурясь от боли. -Пытаюсь показать тебе правду. В эту же секунду перед глазами Кетрин начали всплывать непонятные ей картинки. Вот она сидит за столом неизвестного ей дома, слева от нее сидит девочка со светло русыми волосами, а напротив сидит рыжая женщина средних лет и темноволосый мужчина. В следующей картинке она, с этими же людьми играет на площадке. Светловолосая девочка пробегает мимо нее и кричит: -Мама! Мама! Кетрин снова стало плохо! Рыжеволосая женщина сразу подбегает к ней и хватает на руки. В следующем воспоминании, тот мужчина держит на руках маленькую Кетрин, а женщина разговаривает со Стивеном Стренджем. Тот неловко улыбается и, взяв Кетрин в свои руки, исчезает в дверях Камар-Таджа. Боль резко отступает и Кетрин открывает глаза. Теперь перед ней сидит только Катерина Распутина. Копий Тони Старка и Стива Роджерса больше нет рядом. Она удивленно окидывает взглядом помещение где они находятся. Просторная белая комната, которую Кетрин часто видела во снах. -Ну как, понравилось?-раздался голос Распутиной, сидящей на кресле. -Что это было? Твои воспоминания?-голос Пирс все еще дрожит, она по удобнее садиться на диване и пытается успокоится. -Нет. Это были твои воспоминания, которые скрыли наши родители. У меня было также.-спокойно ответила брюнетка и откинулась на спинку кресла-Давай так, я отвечу на все твои вопросы, а потом ты решишь, остаешься, или нет? -Я не останусь. Точно не останусь.-потерев глаза произнесла Кетрин, в ушах все еще звенело-Кто эта девочка? Ну, та белобрысая? -Наша сестра.-её голос помрачнел, она отвела взгляд, казалось, ей не особо нравится это вспоминать.-Не хочу тебя расстраивать, но она погибла. И в твоей, и в моей вселенной. -Зачем эти..воспоминания..-не успев договорить, она начала сильно кашлять. -Зачем их скрыли? Я бы рассказала тебе, но ты же говоришь, что и сама все узнаешь.-спокойно произнесла Катерин, ей было абсолютно плевать, на кашель Кетрин. -Что ты со мной сделала?-прохрипела рыжеволосая и устремила грозный взгляд на свою копию. -Парочка моих фишек. Не переживай, тебя просто накроет дикая слабость, когда ты очнешься. Все таки, неделя без еды и воды, не каждый вытянет.-довольно бросила черноволосая и, встав с кресла подошла к двери.-Ах да, регенерировать, ты не сможешь.-добавила она и ушла прочь из этой светлой комнаты. В эту секунду, помещение начало разрушаться, а затем все почернело и Кетрин вновь провалилась в кромешную темноту.

***

Все люди на базе Мстителей спали. Все, кроме Наташи Романофф. Приготовив запасы кофе на всю ночь, рыжеволосая засела с ноутбуком на кухне. Она обшарила уже всю черную сторону интернета в поисках, хоть малейшего сигнала от Кетрин, но везде было пусто. Нат, так сильно увлеклась поиском информации, что даже не услышала шаги в сторону кухни. В следующее мгновение свет в комнате зажегся и в дверях показалась уставшая Ванда. -Тоже не спиться?-тихо вырвалось из уст Наташи. Максимофф кивнула и побрела в сторону кофе машины, шаркая тапочками. Нат молча наблюдала за её действиями, но когда Ванда потянулась к верхней полке за кружкой, заметила черные полосы на её руках. Романофф тяжело вздохнула и прикрыла глаза. -Ванда, что с твоими руками?-спокойно спросила Наташа. Услышав вопрос, Ванда тут же замерла на месте, а затем медленно развернулась к подруге. -Долго объяснять, но что бы это исправить, мне нужна Кетрин, а так как она..-она на секунду замялась.-так как она уже два дня как пропала, мне придется отправиться к Стренджу и просить помощи у него.-ведьма устало опустилась на стул рядом с Наташей и спрятала ладони в рукава свитера. -Что будет если ты не исправишь это?-нахмурив брови поинтересовалась Романофф. -Ты не хочешь этого знать.-Ванда усмехнулась и обхватила кружку с кофе двумя руками. Наташа вновь глубоко вздохнула и перевела взгляд на ноутбук. Следующие двадцать минут они просидели в полной тишине. Наташа обновляла разные сайты, а Ванда медленно пила свой кофе. Максимофф пододвинулась ближе к Наташе, что бы видеть, что происходит у той в ноутбуке. -Что ты делаешь?-решила немного разрядить обстановку она, ведь ей было на самом деле интересно, как работает вся эта шпионская система. -Кетрин пропала с телефоном, значит, есть шанс, что у нее есть выход в интернет или на другие шпионские каналы. Я мониторю каждый из них, в поисках, хоть малейшей зацепки.-спокойно произнесла Нат и притянула к себе одну ногу. -А ты не пробовала отследить её телефон?-поинтересовалась Ванда, конечно, ей этот вопрос показался глупым. Они уже, наверняка, сто раз отслеживали телефон Кетрин. -В том то и дело, карты показывают, что её телефон здесь, на базе, но ни телефона, ни Кетрин здесь нет. Бессмыслица какая-то.-не отрываясь от монитора произнесла Наташа. Ванда в этот момент нахмурилась и отвела взгляд в сторону. -Так может она на базе, но не на этой.-тихо сказала ведьма. -Что?-Романофф оторвала взгляд от экрана и посмотрела на Ванду. -Ну конечно,-глаза Максимофф радостно засияли и она повернулась к Нат-Пошли со мной!-скомандовала она и умчалась в свою комнату. Забежав внутрь она быстро рванула под кровать и достала оттуда книгу, что привезла ей Кетрин. Спустя пару секунд Наташа забежала следом и непонимающе уставилась на Ванду. -Объяснишь, что происходит?-спросила она и села на пол рядом с ведьмой. -Объясню, если все получится.-быстро ответила Ванда и достала из прикроватной тумбочки свечу.-У тебя есть вещь Кетрин? -С собой нет, но я могу принести.-приподняв бровь недоверчиво ответила Нат. -Давай, только быстро.-скомандовала Максимофф и вновь уткнулась в старую книгу.-Ладно, Ванда. Воспользовалась черной магией один раз, воспользуешься и второй, как раз не придется беспокоить Стренджа. Проговорила она сама себе и вновь переситала заклинание. Когда Наташа сказала, что по картам, телефон Кетрин находиться на базе, она предположила, что и Кетрин тоже находиться на базе, но на другой. На той, что в другой вселенной. Если они её похитили, логично, что и находиться она будет там. Дверь отворилась и в комнату зашла Наташа с кольцом Кетрин. -Она как то забыла его у меня. Говорила, её любимое.-рыжеволосая протянула Ванде кольцо и устроилась рядом. Максимофф кивнула и спрятала кольцо в ладонях, затем закрыла глаза и зашептала что-то на латыни. Свеча, что достала Ванда загорелась, от чего Наташа чуть не подпрыгнула. Погрузившись в свое сознание, Ванда попыталась сосредоточиться на Кетрин. Максимофф использовала черную магию всего второй раз в жизни, поэтому, абсолютно не была уверена, что у нее выйдет хоть что-то. Однако, на удивление ведьмы, тьма начала рассеиваться и она увидела светлую комнату, в которой лежала она. Кетрин Пирс. Не зная радоваться или грустить, Ванда все таки улыбнулась и заговорила: -Я вижу её, она в какой-то светлой комнате. Кетрин лежит на белом диване. И больше здесь, ничего и никого нет.-вслух произнесла она с закрытыми глазами. Все еще находясь там, Ванда попыталась дернуть ручку двери, но рука прошла сквозь неё. Вдруг, дверь все таки открылась и в комнату вошла Кетрин с темными волосами. -Я была права, она на базе, но в другой вселенной. Здесь её альтернативная версия.-снова произнесла Ванда, на удивление, она не слышала ни звука. Копия Кетрин что-то говорила, но она ничего не слышала. Максимофф почувствовала, как её потрясли за плечо, распахнув глаза она увидела взволнованное лицо Наташи. -Ты чего не реагируешь ни на что?-испуганно спросила Нат. -Я не слышала. Ничего не слышала.-Ванда пожала плечами и почувствовала соленый привкус на губах. Поняв, что это кровь, она вытерла её из под носа.-Ты слышала, что я говорила? -Да.-твердо ответила Наташа, было видно, что она расстроена. -Мне жаль, что это мало чем помогло.-тихо произнесла Ванда, а затем закатала рукава свитера. Не сдержав улыбку, она оголила белоснежные зубки. Черные вены на её руках не исчезли, но их стало в два раза меньше. -Мы хотя бы знаем где она и что она жива. Спасибо.-натянув уголки губ сказала Нат и собралась уходить.-Я рада, что тебе лучше.-бросила она напоследок и вышла из комнаты.
Примечания:
98 Нравится 65 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)