***
Наташа стояла в тени дерева и пристально следила за единственным фонарем, что горел в небольшом парке на окраине Нью-Йорка. Сложив руки на груди, она облокотилась о толстый ствол высокого дуба и ждала. Рядом с ней раздались неторопливые шаги. -Ты думала, я поведусь на это?-поравнявшись с Романофф спросил женский голос. -Попытаться стоило.-ответила Наташа и развернулась лицом к незнакомке.-Вот мы и встретились. Перед Наташей стояла точная копия Кетрин, только волосы той, были черными. Позади Распутиной стояла она. Точная копия Наташи Романофф. -А её зачем привела? Договорились же, вдвоем.-раздраженно спросила Нат, смотря в глаза альтернативной себе. -Ну, фактически, вы один человек, так что свою часть уговора, я не нарушила.-Катерина оглянулась по сторонам.-Да и я уверена, моя копия тоже прячется где то здесь. -Нет. Кетрин здесь нет. Я для этого и звала тебя, поговорить без лишних ушей.-она покосилась на свою копию. -Я тоже не особо рада здесь находиться, так что попрошу без твоих высказываний.-фыркнула «Нат» и ушла в сторону лавочки. -Так о чем ты хотела поговорить?-Распутина указала рукой на тропинку, и они медленно двинулись вдоль неё. -Хочу попросить тебя оставить Кетрин в покое и отпустить Леона.-уверенно признесла Романофф. -Серьезная просьба.-усмехнулась Катерина.-Чисто из вежливости спрошу, что я получу взамен? Хотя, я очень сомневаюсь, что ты можешь предложить что-то дельное.-не скрывая отвращения съязвила она. -Предлагаю бессмертие.-не обращая внимания на её усмешки выпалила Нат.-У меня есть зелье, которое может дать тебе бессмертную жизнь. Распутина усмехнулась, а затем на несколько секунд задумалась. -Интересное предложение. Я могу.. -Нет. Принимай решение здесь и сейчас, времени подумать у тебя нет.-перебив её вопрос, ответила Наташа. Катерина улыбнулась, казалось, предложение Наташи очень впечатлило её. Только Романофф подумала, что она сейчас согласиться, как заметила, что к ним медленно приближается её копия. -Катерин?-окликнула её другая Нат.-Ваш дружок не дождался помощи.-сказала она и ухмыльнулась. На несколько секунд парк погрузился в оглушающую тишину, казалось, даже сверчки перестали стрекотать в кустах. -Чтож, значит, сделка не состоится. Очень жаль, мне ведь понравилось твое предложение.-с хищной улыбкой проговорила Распутина. -Стой. Почему я должна вам верить? Где доказательства что парень мертв?-холодным тоном спросила Наташа. Она до последнего надеялась, что успеет его спасти. -Доказательств нет. Придется верить на слово.-раздраженно ответила «Наташа», а затем развернулась и двинулась к выходу из парка. -Уж извини, но я давала время на раздумья. Парень умер, значит, завтра ждите сюрприз.-Катерина радостно помахала ей изящными тонкими пальцами и также ушла прочь. Единственное, чего сейчас хотелось Наташе, это наброситься на врага и, по возможности, убить. Но она прекрасно понимала, что если сделает это, вся армия Распутиной будем мстить за это. Поэтому она просто молча смотрела ей в след, не представляя, как об этом рассказать Кетрин.***
Сидеть без дела было самым ужасным занятием. Дело в том, что Тони запретил Кетрин выходить за пределы базы, потому что никто не хотел, что бы она отправилась на верную смерть. Ванда всячески пыталась её поддержать, говоря, что Старк так заботиться, но такая забота, Кетрин не нужна была. Разозлившись на Тони, она ушла в свою комнату и просидела там весь оставшийся день в гордом одиночестве, потому что Наташа куда то уехала. В очередной раз взяв телефон в руки, она мельком взглянула на дату. 3 апреля. Завтра у нее день рождение, про который она никому не говорила. Глубоко вздохнув, Кетрин решила, что не собирается праздновать день рождение без Леона. Поэтому, было принято решение сбежать. Да, она обещала Наташе, что не станет так рисковать, но ведь, можно взять её с собой. Бросив кожаный рюкзак на кровать, она открыла шкаф и достала оттуда запасную кофту и джинсы, затем кинула их на кровать, а сама начала расчесывать волосы. В этот момент, как по щелчку пальцев, в комнату вошла Наташа. Посмотрев на Кетрин, она еле заметно улыбнулась. Кетрин её взгляд показался немного виноватым. -Собираешься куда-то?-осторожно спросила Наташа, облокотившись на дверь спиной. -Да. Нат, нам нужно спасти Леона, я больше не могу сидеть на одном месте и ничего не делать. Еще этот Тони со своим арестом.-запихивая вещи в рюкзак, говорила Кетрин. Взгляд Наташа уперся в пол, после упоминания парня. -Кетрин, я.. -Я знаю, что ты скажешь, «Это слишком опасно, Кетрин.» «Мы не можем так рисковать, Кетрин» «Тони не просто так посадил тебя под замок!». Но мне плевать, я не могу сидеть тут и знать, что в любой момент, он может умереть.-тараторила Пирс, меряя комнату шагами. Не придумав ничего лучше, Наташа подошла и поцеловала Кетрин. Властно, будто это был их последний поцелуй. Немного помедлив, Кетрин обвила её шею руками и прикрыла глаза. Через пару секунд, Пирс почувствовала что-то мокрое на своих щеках. Поняв, что это слезы Наташи, она отстранилась и в ужасе уставилась на нее. Никогда раньше она не видела, что бы Нат плакала. Это же Наташа, её Наташа, сильная, смелая Наташа, которая часто успокаивала Кетрин, но сама не проронила ни слезинки. Не успела Кетрин задать, хоть какой-то вопрос, Романофф наклонилась к её уху и прошептала:-Солнышко, Леон-мертв.