Сирена

NC-17
Заморожен
98
автор
Размер:
80 страниц, 33 114 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 65 Отзывы 22 В сборник

Глава 20:Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Настройки
Наташа сидела на краю кровати в своей комнате и пристально смотрела на Кетрин, которая спала на её кровати. -Прости, солнце.-прошептала она, дотрагиваясь до её руки. Внутри бушевали разные мысли. Но единственное, что Романофф пыталась уловить среди огромного потока размышлений, это то, как не дать Пирс погибнуть в течение суток. Она уже тысячу раз пожалела, что вколола ей эту сыворотку или что это было. А если учитывать, что теперь Распутина начнет войну, оберегать Кетрин будет еще сложнее, к тому же, теперь, она вряд ли будет слушать Наташу. В комнату забежал взволнованный Клинт. Приземлившись рядом с Наташей, он обеспокоено посмотрел на Кетрин. -Что ты сделала?-спросил он, недоверчиво глядя на Нат. -Глупость. Я сделала глупость.-она глубоко вздохнула.-Если Кетрин умрет в течение двадцати четырех часов, она станет бессмертной.-не глядя ему в глаза, прошептала Наташа. -Что?!-удивился Бартон.-Ты как это провернула? -Вколола сыворотку, что сделала одна сумасшедшая. Клинт, мы не должны дать ей умереть.-умоляюще сказала Наташа. -В обычных обстоятельствах, я бы сказал, что это плевое дело, но сегодня, учитывая это чертово предсказание, я не уверен, что у нас выйдет.-проговорил Клинт, переводя взгляд с Наташи на Кетрин. -Тогда нужно как можно дольше тянуть момент, с выходом Кетрин. Она должна оставаться на базе как можно дольше.-ожидая, что Клинт согласится с её словами, Нат выжидающе посмотрела на него. Бартон только медленно закивал. В этот момент в комнату зашла Елена. -Наташ, ты Кетрин не ви...дела.-Белова увидела Кетрин, которая без сознания лежала на кровати Нат.-Какого черта здесь творится? -Я все тебе объясню, но позже.-успокоила её Наташа. -Когда позже? Кэп всех собирает план обсуждать.-возмутилась Елена, сложив руки на груди. Наташа с Клинтом переглянулись и встали с кровати. -Тогда по пути и объясню.

***

Кэп уже минут тридцать пытался придумать план, который устраивал бы каждого члена команды. Однако, Тони постоянно встревал, выражая недовольство и говоря, что планы Стива: -Откровенно говоря, полная дичь. Кэп, мы не выйдем живыми, если будем лезть под пули.-в очередной раз высказал Старк. -Хорошо, слушаю твои предложения.-взмахнув руками, сказал Стив и рухнул на кресло. -Нам нужно максимально вывести из строя противников. Они будут нападать, но нам нужно быть хитрее. Нужно заставить их думать, что мы просто защищаемся, а не нападаем. Они выдохнут, посчитают, что побеждают и тут бум! Выпускаем Пирс и Ванду, они залезают им в мозг и нейтрализуют их.-выложил свой план Тони, ожидая реакции Кэпа. -Зачем нам рисковать ими, если мы можем сами истребить половину противников, а Ванду с Кетрин оставить на крайний случай. Если ты не забыл, в том предсказании упоминаются именно они, так зачем без надобности выпускать их?-нахмурившись возразил Стив. Все остальные молча наблюдали за их спором. Наташа сидела уставившись в стену. Она, конечно, краем уха слышала их разговор, пытаясь уловить всю суть, но мысли все равно ускользали к Кетрин. Елена просто сидела в полном шоке, после рассказа Наташи о сыворотке, что сейчас находиться в крови Кетрин. Клинт и Баки просто молча переглядывались, переодически вставая то на сторону Тони, то на сторону Стива. Ну, а Паркер так вообще старался сделать вид, что его здесь нет. -Наташа, что думаешь?-вырвал её из размышлений Тони. -Как бы мне не хотелось этого признавать, но Тони прав.-выдохнув, ответила Нат. -Да ладно?-удивился Старк, когда Нат встала на его сторону. -Я хочу максимально оттянуть момент, когда Кетрин нужно будет выходить в бой, но без нее и Ванды мы не справимся. Это не наша война. Ключевыми элементами здесь являются Ванда, Кетрин и Стрендж. Мы будем служить всего лишь поддержкой, которая будет отвлекать внимание на себя, пока они делают основную работу.-высказала Нат. Ей до последнего не хотелось признавать это. Как по зову открылся портал и из него вышел Стрендж, а за ним и Ванда. -Вы где были?-спросила Елена, выгнув бровь. -Я просмотрел все возможные варианты исхода битвы и, боюсь, Наташа с Тони правы. Завершить это могут только Ванда с Кетрин.-проговорил Стивен, закрывая портал. -Прости, Кэп, но в этот раз, Старк прав.-сказала Ванда, поворачиваясь в Стиву. -Ладно, командуй Тони.-сдался Роджерс, давай Старку полную свободу действий. -Значит поступаем так. Выходим и отбиваемся от них. Разрешается ранить, но не убивать. Упор сделаем на защиту гражданских, максимально пытаемся увести их в безопасные места. Те, кто летают, забирайте людей с высоток. Самое главное, увести мирных как можно дальше от всей этой вечеринки.-выложил весь план Тони.-Всех все устраивает? Вся команда закивала в знак согласия. -Тогда, выдвигаемся.

***

Кетрин открыла глаза в спальне Наташи. Оглядевшись, Романофф она рядом не заметила. Абсолютно не понимая что происходит, сколько времени она провалялась в отключке и наконец, почему она оказалась без сознания в комнате Наташи, Кетрин решила покопаться в воспоминаниях. Долго размышлять не пришлось. В голове всплыл последний вечер, который она помнила и то, как Наташа вколола ей эту сыворотку «бессмертия». Следующим появилась мысль, что Кетрин даже не знает, как работает эта сыворотка. Вероятно, нужно спросить у Романофф, которой здесь нет. Протерев глаза, Пирс свесила ноги с кровати и взглянула в окно. Глаза тут же распахнулись от увиденного. Портал, через который приходили люди и существа из другого измерения. Мстители, которые сражались со своими злыми копиями, где-то в центре Нью-Йорка. -Пятница, что происходит?-испуганно спросила Кетрин у искусственного интеллекта. -Катерина Распутина со своей армией напала на нашу вселенную. Вся команда сейчас пытается не дать ей захватить наш мир.-ответила ИИ. -Почему меня не предупредили?-раздраженно бросила Кетрин и поспешила к выходу из комнаты. -Вы были в нестабильном состоянии. Кетрин дернула ручку двери, но та оказалась заперта. -Пятница, что за хрень?-прорычала от злости Пирс. -Мне приказано не выпускать вас, пока я не получу сигнал.-ответила Пятница. -Что?! Кто приказал?-продолжая дергать дверь, спросила Кетрин. -Мистер Старк. -Пятница, выпусти меня, ты же знаешь, отсюда я им ничем не помогу. Там я нужнее.-пыталась уговорить искусственный интеллект Кетрин, прекрасно понимая, что это не поможет. -Мне приказано не выпускать вас.-вновь повторила ИИ. Пирс раздраженно ударила кровать ногой, а затем снова выглянула в окно. -Я ведь все равно найду способ выйти.-прошептала Кетрин, опираясь ладонями на панорамное окно. Хоть база Мстителей и находилась за городом, происходящее в центре было видно предельно ясно. -Пятница, включи новости.-скомандовала Пирс и прошла к телевизору, что висел на стене. -«Мы в прямом эфире! Прямо сейчас мы становимся свидетелями очередной атаки пришельцев на Нью-Йорк. Жители не понимают, что происходит, два Тони Старка борются между с собой в небе, какой из них на стороне землян, остается загадкой. Остальные члены команды Мстителей также обзавелись злыми копиями!»-вещал голос ведущего новостей. Кетрин смотрела на это со стеклянными глазами. Переведя взгляд на фон позади ведущего, она заметила Елену, которая бежала к разрушенному зданию, спасая маленькую девочку, что неподвижно стояла на месте. -«Это же Елена Белова! Скажите буквально пару слов о происходящем! Что делать? Куда бежать?»-вопил ведущий, когда Белова приблизилась к нему. -«Уводите людей как можно дальше от сюда.»-бросила Елена, поставив девочку на ноги. -Твою мать!-Кетрин снова пнула кровать, только уже сильнее.-Что за чертова Рапунцель! Пару минут подумав, она решила выбраться отсюда как можно быстрее. Подсознательно она, конечно, понимала почему её оставили на базе, но сидеть на месте пока вся команда сражается за Землю, было невозможно. -Стекла Старка из какого-то супер прочного материала, да?-спросила она сама у себя.-Вот и проверим. Кетрин выставила руки вперед, нашептывая разные заклинания. Стекло сначала не поддавалось, но потом на нем начали появляться маленькие трещины, после чего Пирс начала говорить заклинания громче и окно полностью разбилось. -Это было проще, чем я думала.-ухмыльнулась Кетрин и посмотрела вниз.-Высоковато. Кетрин уже хотела прыгать с окна, но вспомнила, что у Наташи обычно, есть специальные примочки для этого. Порывшись у нее в шкафу, она нашла специальный пояс, из которого выпускался трос. Решив, что это именно то, что ей нужно, Пирс выпустила трос из пояса и встала на край разбившегося окна. -Ну, кто не рискует, тот не пьет шампанское, да?-растерянно произнесла Кетрин и выпрыгнула из окна.
Примечания:
98 Нравится 65 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)