Часть 2
18 ноября 2021 г., 15:38
Арсений зашёл на кухню и сел в дальний угол стола. Через несколько минут пришёл Антон. Арс почувствовал странный запах от него:
- Ты только что мылся? Если да, то странно что от тебя специфично пахнет.
- БЛЯТЬ.. Я никогда не отмоюсь наверное.. Прости, не обращай внимания.
В руках у Антона была записная книжка, очень потрёпанная старая.
- Ты ведь спрашивал что со мной. Так вот я тебе и поведаю.
И он положил на стол книгу.
Арс слегка вздрогнул от таких резких движений Тохи, а тот подозвал жестом его поближе, чтобы он мог увидеть, то что написано в книге.
Арсений заглянул в открытую книгу и не смог прочитать ни слова.
- Что это за книга? Ты понимаешь что здесь написано?
Усмехнувшись, Тоха ответил:
- Извини, мне просто забавно оттого как ты отреагировал)
В общем сейчас я тебе всё объясню.
Я наполовину не человек.
Арс засмеялся.
- Ты сейчас серьёзно? - более серьёзно переспросил он.
-Ну, не хочешь не верь, просто выслушай. Я наполовину не человек.
Я не оборотень и не что-то подобное.
Таких как я не должно существовать. Я на половину "LSF".
-Кто?
-"LSF". Расшифровывается как "Living strong feelings", перевод "живущий сильными чувствами".
-...
- Обычные люди сами выбирают в кого влюбляться и кого любить, а наш вид не может. С рождения к нам привязан другой такой же индивид. Так вот, мой отец был полностью "LSF", но он отказался от своего партнёра и выбрал мою мать - человека. И в результате появился я. Отца, как предателя, убили, а мать бросила меня, потому что она считала, что я урод. Так вот, между мной и моим отцом есть разница, так как я на половину человек, я могу выбирать себе человека, которого полюблю и если тот не ответит мне взаимностью, я буду медленно умирать в поисках нового человека. Так вот, я уже много искал, с ранних лет, ведь это смысл моей жизни. Поэтому ты видел как я медленно умираю. А запах... Это сердце и плоть начинают медленно гнить. Можешь в это не верить, но ты обязан сохранить это в тайне.
- И всё же, чем ты можешь доказать свои слова?
Антон взял Арсения за руку и спросил:
- Добьёшь меня?
-ЭЭЭЭ, НЕ НАДО! Я ТЕБЕ ВЕРЮ, НЕ НАДО МЕНЯ ТАК ПУГАТЬ!
-Я вроде и рад, что ты мне веришь, но ты мне ничем не поможешь.
Грустно улыбнувшись, сказал Антоша.
- Сколько тебе осталось? Ну, в том смысле, сколько раз ты ещё можешь сделать ошибку?
-Ещё пару раз.. Наверное.
Антон закрыл книгу и ушёл в комнату.
В Арсе поселилось странное чувство, ему хотелось чем то помочь Антону.
Но он не знает как.
Примечания:
Пока конец.