Барышня-Крестьянка

G
В процессе
2
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 615 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
На утро весь день ушел на подготовку. Белый фартук, из двух хвостов пришлось сделать один, чтобы выглядеть скромнее. Но вот калоши все были большие и служанке пришлось заказать Маки пару калош у мастера. На следующий день все было готово. Нарядившись в свой наряд Маки вышла из своего двора и направилась в Тугилово. Было ещё темно и лишь легкие лучи солнца освещали фартук девушки. Она проходила мимо двора и заметила собаку, которая начала на нее гавкать, Маки немного испугалась от неожиданности. Но тут из-за угла выходит сам Кайто. И Маки услышала голос барина -tout beau, Sbogar, ici -Не бойся милая, собака моя не кусается -Да нет, барин-девушка воспользовалась ситуацией притворялась испуганной-Боюсь, она видишь, какая злая, опять кинеться -Я провожу, если боишься -А кто тебе мешает? -Откуда ты? -Из Прилучина, я дочь Василия-кузнеца, иду по грибы. А ты Барин? Тугиловский чтоли? -Так точно. Я камердинер молодого барина Кайто хотелось уровнять их отношения. -А лжешь? Не на дуру напал, вижу, что ты сам барин -Почему же ты так думаешь? -Да посему -Однако ж? -Как же барина со слугой не распознать? И одет не так и баишь иначе. Собаку кличешь не по нашему. Маки час от часу все больше нравилась Кайто. Привыкнув не церемониться с хорошенькими поселянками, Кайто уж хотел обнять Маки, но та отскочила и надела на себя строгий и холодный вид, что это хоть и рассмешило Кайто. -Если вы хотите чтобы мы стали приятелями-сказала она с важностью-извольте не забываться! -Кто тебя научил этой премудрости? Кайто уж расхохотался -Уж не Кируми ли, моя знакомая, не девушка ли барышни вашей? -Вот как распространяется просвещение! Маки почувствовала, что вышла из своей роли и поспешила опомниться. -Разве я и на барском дворе никогда не бываю? Небось: всего наслышалась и нагляделась. Однако...болтая с тобою, грибов не наберешь. Иди-ка ты, барин, в сторону, а я в другую. Прощения просим... Маки хотела удалиться как Кайто взял ее за руку -Как тебя зовут, душа моя? -Акулиной -Ну, Акулина, непременно загляну в гости к твоему батюшке Василию -Что ты? Ради Христа не приходи. Как в дому узнают, что я с барином общалась с меня три шкуры сдерут! -Да я непременно хочу с тобой увидеться! -Ну я когда-нибудь сюда снова за грибами прийду, вот и увидимся -А когда же? -Хоть завтра! -Милая Акулина, расцаловал бы тебя, да не смею. Так завтра, в это время, не правда ли? -Да да -И ты не обманешь меня? -Не обману -Побожись -Да вот тебя святая пятница, приду! Молодые люди расстались.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)