Спустя пару дней….
Утро Чимина было очень ранним сегодня, вечером должно было быть занятие с Лисой. Вчера, до позднего вечера, планировал, что будут изучать на уроке, и даже заснул сидя за рабочим столом. Но кроме этого нужно было подготовить планы занятий для остальных ученических групп. Ведь занятия начинаются уже со следующей недели. Работы предстояло очень много, но мысли о девушке не давали работать. Перед глазами была нежная улыбка Лалисы, ее глаза, а в ушах звонкий и мелодичный смех. Но собравшись с мыслями, он потянулся, встал из-за стола и пошёл в ванную, чтобы немного взбодриться и привести себя в порядок. После душа, Чима выбрал привычные для себя потёртые джинсы и белую футболку oversize, кепку и кроссы. Поверх футболки чёрное худи с капюшоном. По дороге на студию решил зайти в кафетерий, в надежде встретить там Лису. Но ее там конечно же не оказалось. Но не смотря на поражение у Чимина было очень хорошее настроение. Он посмотрел в сторону, где совсем недавно, они сидели за столиком и мило беседовали. Воспоминания того вечера сразу же пронеслись в голове. Он купил кофе для себя и Чонгука отправился в студию. Сегодня предстояло много бумажной работы, которую Чима не очень любил и это мягко сказано. Время до обеда пролетело очень быстро. Составление расписания и планы работы со студентами, расписание учебных материалов теории и занятий практикой. Работы предстояло очень много. Поэтому обед ребята решили заказать в студию, чтобы не терять время, так как это нужно было доделать сегодня. Парни расположились возле большого окна, где стоял диван и столик. Принялись за принесенную еду. — Чимин, все это время пока мы работали, меня не покидает ощущение, что за эти пару дней что то изменилось в тебе. Ты светишься весь. Что произошло? — спросил Чон у друга. — Свечусь? — вопросом на вопрос ответил Чимин, после недолгой паузы продолжил — просто настроение хорошее. Я в предвкушении начала учебного года, очень интересно попробовать себя в роли преподавателя. Это очень полезная практика будет для меня. Попробую себя в новом амплуа хореографа-постановщика.- закончил Чимин. — Ну, если бы я тебя не знал, то возможно поверил в этот вариант. Но, на секундочку, мы знакомы с тобой более 10 лет. И очень долгий период, жили в месте в одной комнате, если ты забыл. Так что рассказывай друг. — закончил свои аргументы Чонгук. У Пака улыбка стала шире, а мысли вернулись к прекрасной Лисе. Этот момент не скрылся от зоркого глаза Гука, этот огонек в глазах был ему знаком. Чимин незаметно для себя полностью погрузился в воспоминания того вечера в кафе. Образ девушки, вспомнил каждую деталь, взгляд, черты лица и то как она робела от случайного прикосновения их рук. Это было так мило. А этот ее взгляд, который менялся каждый миг, от легко читаемого, до того который невозможно было определить, что в данный момент скрывается за ним и легкой улыбкой. Чонгук минут десять наблюдал за товарищем, но потом решил вернуть его с небес на землю. — Чимин! — вернул его из размышлений Чонгук. Тот аж дернулся от неожиданности. — Что? Чего ты кричишь? — возмущённо пробормотал Чима. — Ничего. Ты где летаешь? Я спрашивал о индивидуальных занятиях. В графике где их будем ставить? — но взглянув еще раз на друга больше не мог сдерживать смех. Чимин был растерян и не понимал что происходит. Все таки у него не получилось скрыть свою растерянность, и то что сконцентрироваться на работе получается с трудом, как бы он не старался. — Ну да, ты прав. Недавно я хорошо провел вечер в компании очень привлекательной особы. Но ничего больше пока сказать не могу. Как пойму что к чему, ты будешь первым кто узнает подробности, а пока что… извини друг — сдался Чимин. — Можешь ничего не объяснять. У тебя на лбу и так все написано. Наконец-то ты влюбился. И я даже знаю кто эта милая особа — торжествовал Чонгук широко улыбаясь. В этот момент Чимин был настолько смущен, что Гук так хорошо его знает. Но это его беспокоило меньше всего. Покоя не давали слова что он влюблен. Сам он в этом не был уверен, ну не мог он влюбится в человека которого видел пару раз. Не верит он в любовь с первого взгляда. И то что заставляет его «летать», а глаза «сиять» объяснить не мог. Он всей душой отрицал свои чувства, которые зародились в его душе к Лалисе. Тем временем в издательстве журнала кипела работа над новым номером. Времени оставалось не очень много. Лиса сидела в своем кабинете, считая часы до вечернего занятия. Время как на зло шло очень медленно, по крайней мере ей так казалось. Сегодняшний рабочий день был не слишком загружен: пара встреч с рекламодателями и встреча с фоторедактором для утверждения фотографий которые будут в номере. И почти все это время девушка поглядывала на свои часы. Чтобы не тратить свое время по пусту, она даже тренировочную форму взяла с собой. Сразу по окончанию рабочего времени отправится на тренировку в танцевальную студию. Ей очень хотелось вновь ощутить тот нежный трепет, и чувство лёгкости, волнение которое переполняло ее в миг когда она находясь рядом с Чимином. Этого ей так не хватало. До занятия оставалось пару часов, которые и для Лалисы и для Чимина были сладкой пыткой — ожидание встречи….окончание которой будет непредсказуем.Часть 6 Ожидание бывает сладко мучительным
23 ноября 2021 г., 19:33
Примечания:
Прошу прощения за ошибки, если вдруг найдёте. Сообщите мне. Набирала с телефона)))
Следующее занятие ждали с нетерпением и Лалиса и Чимин.
После посиделок в кафетерии появилось желание узнать друг о друге как можно больше. Начало появляться ощущение родственной души. И то время, которое они провели вместе, промчалось слишком быстро и незаметно для них. Этого было мало, хотелось еще и еще видеть, слышать и говорить ни о чем. Ощущать те лёгкие и случайные прикосновения, которые вызывали волну мурашек.