Кошмар

PG-13
Завершён
165
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 667 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 3 Отзывы 20 В сборник

Часть 1

Настройки
Изуку снова улыбается. Шото снова не понимает, почему его сердце начало биться быстрее. Изуку впервые обнимает его. Жмётся телом к Шото так сильно, будто после уйдет навсегда. Шото прижимает его к себе. Не дает уйти. Поглаживает спину и чувствует, как она подрагивает. Где-то внизу раздался всхлип. — Что-то случилось? — не привычно мягко и тепло спрашивает он, чуть отстранив Изуку от себя. Солнышко поднимает голову вверх и смотрит на него стеклянными глазами, из которых раз за разом стекают соленые капельки. Шото понимает. Да. Что-то определённо случилось. Он осторожно берет его руку в свою, укутывает теплом замерзшую конечность. Пальцы ледяные, покрытые множеством шрамов. И с большой горечью Шото понимает, что их оставил он сам. — П-пожалуйста… Не бросай меня… — шепчет Изуку и сжимает его руку сильнее. Его рука ледяная. При этом нет, девятой причуды у парнишки нет. Его рука ледяная на столько, будто она принадлежит мертвому человеку. — Пожалуйста… — отчаянно шепчет парень и вновь обнимает. Мёртвой хваткой. И Шото не отпускает. Просто не может. Он смыкает руки за спиной и крепко-крепко прижимает тело к себе. Закрывает глаза. Он падает в бездну, с обрыва. Вниз к реке. Изуку улыбается. Снова. Только вот улыбка…не та…она не живая. Мёртвая. Вместо счастливых зеленых изумрудов темные омуты, которые смотрят в душу. Лицо исказилось настолько, что Шото не узнает его. Это настоящий кошмар, но не тот лучик солнышка…нет, но не то солнышко, которое так ярко улыбалось и светилось от счастья раньше. В спину впиваются ногти. Они царапают кожу, разрывают её вплоть до костей. «Изуку» впивается в его шею и прокусывает насквозь. А река, что была внизу становится чёрной. Резко раскрыв глаза и моментально приняв сидячее положение Тодороки, тяжело дышит. Хватает ртом воздух, не может насытиться. Сжимает руку на шее. На ней остаётся неприятное чувство прокуса. Пусть и не настоящее. Тело помнит. Спину неприятно ломит, будто кости крошатся. По вискам стекают капельки пота, а потом и по скуле в плоть к подбородку. — Шото… Всё хорошо? — Изуку принимает сидячее положение. Он ласково берет парня за щеку и поворачивает к себе. — Шото… Тебе кошмар приснился? — пальчики вытирают дорожки слез, сам Мидория тихо шепчет. Он быстро шуршит руками в поиске выключателя на светильнике. Комнату наполняет тусклое свечение. Парень садится перед ним и всматривается в глаза. Затем немножко улыбается и подсовывается ближе. Притягивает к себе за шею. Чтобы не напугать легонько целует мокрый лоб и прижимает к своей груди. Руки за его спиной быстро смыкаются в круге. Рука успокаивающе поглаживает голову, Шото раз за разом слышит нежное шептание и так же часто всхлипывает. — Пообещай…прошу тебя… — уже в который раз просит он, но не заканчивает предложение. Он не может. Он боится. — Что пообещать, солнце? — Изуку улыбается. Пятерня перебирает мягкие красно-белые пряди и смешивает их. Хотя в конечном итоге всё равно они разделятся. — Что не уйдёшь… Не бросишь… Прошу, Изуку…- просьба Шото звучит как мольба. Изуку вздыхает. Он улыбается и поднимает голову Тодороки вверх. — Не брошу. Обещаю. — заверяет он того и ещё раз целует в лоб. Такого Тодороки можно увидеть редко. А именно такого потерянного мальчика. С невероятно напуганным взглядом, который бегает по всей комнате. Такого маленького мальчика, который прижимается к теплому и ласковому человеку. Он знает, что Изуку не отпихнет его. Он доверяет ему. Даже такой холодный и замкнутый человек как Тодороки Шото хочет тепла, любви и заботы. И спустя много лет Шото находит этого человека. Который такой же нежный и ласковый, как его мама. Шото медленно тянется вверх и целует чужие губы. Такие нежные и всегда тёплые. Готовы в любой момент подарить ему ласку и получить её в ответ. — Тебе стало лучше? — Изуку счастливо улыбается, когда получает легонький кивок. Они ложатся обратно. Шото крепко-крепко прижимает Изуку к своей груди. А тот, в свою очередь только улыбается и обнимает в ответ. — Я люблю тебя. — шепчет гетерохром в макушку. — Я тоже, Шото… Безумно сильно! — он поднимает голову на верх и ярко улыбается. И Шото не может сдержать своей нежной и теплой улыбки. Которую так обожает Изуку. И которую видит только он. Они засыпают. Кошмары ни одному не снились. Потому что они защитят друг друга даже во снах. Потому, что они любят друг друга. Безумно сильно.
165 Нравится 3 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)