Солнце ночного неба

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 47 287 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глаза твои, я вижу пред собою...

Настройки
Я считаю, что мы должны ввести обязательный комендантский час для учеников, в связи с участившимися появлениями светлых! Кто знает, что на уме у этих магов?! -якобы встревоженно вопила директриса. -Многие ученики после занятий и ужина прогуливаются по саду или задерживаются в библиотеке, выполняя задания! -возразила Виктория, резко поднявшись с места. -Значит, пусть не прогуливаются. Задания можно делать и в своих комнатах! -На территории академии не было замечено ни одного светлого! Да и зачем им здесь появляться?! Хотели бы устроить переворот, начали бы со столицы! -Виктория права. -равнодушно подметил сидящий чуть в стороне брюнет. Со старшей Майклсон он был не в лучших отношениях, но на советах часто соглашался с ней. -Есть ещё ученики, которых наказывают, как вы сами знаете, отпускают их довольно поздно. -Я думаю, в первую очередь о безопасности детей, а не о том, кто и когда возвращается в комнату! -раздраженная недовольством членов совета заявила директриса, размахивая руками. -Мадам Фрейзер, напомните, когда последний раз светлые находились на территории академии? -спросил до этого сидевший тихо Демиан. -Лет пятнадцать назад. -Тогда с чего вы взяли, что они захотят попасть сюда сейчас? Может, у вас паранойя и стоит сходить к лекарю? Мои родители недавно были на совете верховных и уверены, что ситуация под контролем. -Мистер Эванс… -Вы хотите усомниться в правоте верховных? -нахмурившись, перебил парень. -Нет, но… -Вот и отлично. Тогда, этот вопрос можно считать закрытым. У вас есть ещё что сказать? -постукивая пальцами по столу уточнил Демиан, недоброжелательно наблюдая за ошеломлённой Лукерией. -Да… -ещё долгое время совет обсуждал события и новости в академии, и вернулась в свою комнату Виктория только к ночи, когда её сестры уже мирно спали. Удар. Ещё удар. И ещё один. Падение. Селена снова проиграла Демиану, но не смотря на это у нее выходит уже лучше. Вот уже месяц она тренируется с Эвансом. Поначалу их занятия проходили исключительно в учебное время, теперь же он тренирует девушку и отдельно. -Вставай боец. Думаю на сегодня хватит. -Может ещё немного? -выдохнула Майклсон, отряхивая рубашку от влажных листьев. -Чтобы твоя прелестная сестра меня съела вместо ужина? Нет спасибо. -Ладно, мне все равно ещё нужно заглянуть к Сирин. До завтра, передавай Вик привет! -До завтра! Селена направилась обратно в академию, попутно наслаждаясь красотой осени. Красные и золотые листья опадают с деревьев, и их уносит морозный ветер. А те, что давно опали, приятно шуршат под ногами, устилая землю. Увидев девушку, Сирин запрыгала на месте от радости и завиляла хвостом. -И я тоже соскучилась! -улыбнулась Майклсон, обнимая дракона. — Я принесла тебе угощение. — она достала из сумки яблоко и пару кусочков сахара, протянув еду дракону, Селена дождалась, пока та все съест, и приступила к уборке стойла. -Как жаль, что хоть ты и дракон, а не лошадь, помет у тебя такой же… -возмутилась она, корча страдальческое лицо. Закончив уборку, она присела на сено и устало выдохнула. Как обычно, посидев с Сирин ещё некоторое время, она собралась уходить, но услышала знакомый голос. Выглянув из стойла, Майклсон увидела Теодора, кормящего кексом черного дракона. -Ты единственный меня понимаешь, Алиот. -опечаленно обратился к дракону Аберкон. -Завтра снова полетаем. Куда ты хочешь, лес или горы? -спросил он, в ответ на что дракон зафыркал и встал на задние лапы, как кот. -Хорошо, горы так горы. Я только за, дружище! Кстати, помнишь я рассказывал тебе о той девушке? -Алиот вопросительно наклонил голову вправо. -Чудно. Знаешь, она так мило смеётся! Мы конечно с ней не в лучших отношениях, но нужно обязательно вас познакомить, она и тебе понравится! -воодушевленно уверял дракона Теодор, поглаживая его по голове. Наблюдая за этим, Селена улыбнулась и, садясь по удобнее, задела ведро. То с грохотом повалилось на землю, и привлекло внимание парня. -Проклятье! -напугано прошептала девушка себе под нос. Оглядываясь по сторонам, она искала как бы выкрутиться и, ничего не найдя, выругалась, когда перед ней встал Аберкон. -Маленькая Майклсон? Чего это ты тут сидишь? — недоумевая, спросил парень, переводя взгляд с Селены на хрустального дракона, после чего повернул голову к не менее удивлённому Алиоту. -С Сирин общаюсь, нельзя что ли? -Да нет… Я вот тоже к дракону пришёл… -Молодец. Ну, мне пора. -подскочив на ноги, девушка испуганно взглянула на Сирин и чуть ли не бегом удалилась. Некоторое время драконы и Теодор смотрели в сторону куда ушла Майклсон, после чего Аберкон обратился к её дракону: -Ты случайно не знаешь, что это было? — на вопрос дракон отрицательно кивнул, также недоумевая что произошло. Оставшиеся два занятия Селена не могла выбросить из головы ситуацию в дракошне. А видя Теодора, сразу делала вид, что не замечает его, либо же вовсе уходила. Сидя с сестрами в гостиной, и как обычно, обсуждая прошедший день, она наконец расслабилась, но к ним подошла Вивиан, и, перебив Викторию, властно заявила: -Мне нужна Стеф! -Что тебе еще нужно? Если ты не заметила, мы разговариваем! -раздраженно выпалила Селена. -Виви! Давай немного попозже! -присоединилась к ним сама Стефания, успокаивая подругу. -С вами она может и позже поговорить! -С тобой тоже, и что?! -Вы и так каждый вечер сидите разговариваете! -Я общаюсь со своей семьёй, как обычно мы делаем вечером, и поверь моему слову, ни одна мерзкая крыса не смеет этому мешать. — презрительно прошептала девушка, так, чтобы это слышала только Фокстер. -Это ты меня сейчас крысой назвала? -завопила Вивиан, ударяя Селену по лицу. Все находящиеся в гостиной стали наблюдать за дальнейшим развитием событий. Щека Майклсон заполыхала, и на ней остался отпечаток руки девушки. Ухмыльнувшись, она сжала кулак и со всей силы ударила в ответ. Вивиан упала на ковер, а когда повернулась, Селена увидела как кровь течет из её носа. Сама Фокстер заметно испугалась и начала отползать назад. В этот момент в гостиную влетела разъяренная мадам Фрейзер. Сидя в кабинете директрисы, девушка чуть ли не сгорала от злости. Вивиан выставила себя жертвой, и Селена ждала, когда же совет вынесет ей вердикт. Гробовую тишину нарушали лишь раздражающе тикающие часы на стене. Смотря в пол, Майклсон вспоминала свой удар и действительно гордилась им. «Тренировки явно пошли на пользу.» — подумала она, довольно улыбнувшись. Дверь открылась, и в кабинет вошла Лукерия. Смерив девушку равнодушным взглядом, она присела на кресло и начала: -Что ж… Мы с советом решили, что ты должна быть наказана за свой проступок! Поэтому, сейчас ты отправляешься убирать кладовую! -Сейчас? Все идут спать… -Да, сейчас! Ты не одна наказана, так что вы быстро управитесь! Более того, это станет тебе уроком! Доведя Селену до кладовой, директриса удалилась, долгое время ещё стуча каблуками по каменному полу. Сама девушка же приоткрыв ужасно скрипучую дверь, не спеша вошла в тёмное и крайне пыльное помещение. Проходя мимо запыленных стеллажей с книгами, разными колбами и старинными подсвечниками, Майклсон не на шутку испугалась, когда столкнулась лицом к лицу с ехидно улыбающимся Теодором. -Чтоб тебя! Таракан несчастный! -И тебе привет. -Только не говори, что тебя наказали! -страдальчески взмолилась девушка. -Именно так. -выдохнул в ответ Аберкон, скептически оглядывая помещение. -Здесь ужасно холодно. -заметила она, поежившись. -Чем быстрее начнем, тем быстрее управимся. Давай, зажигай свечи. Я пока схожу за тряпками! -Ладно. -зажигая свечи, Селена обнаружила в стене щели, из которых дул морозный ветер, она попыталась закрыть пару из них обрывками тканей и досками, но ничего не вышло. Вздрогнув от мороза, прошедшего по коже, она продолжила зажигать свет и как раз к приходу Теодора закончила. Убрав мусор и пустые ящики, они вытерли пыль со всех стеллажей и полок, чихнув, наверно, сотню раз, и наконец, завершив уборку, устало выдохнули и направились к двери. -Она не открывается! -растерянно заявила Майклсон, ударяя дверь ногой. -Быть того не может, отойди! -Теодор подошёл к двери и дёрнул ручку, но она не поддалась и так несколько раз. Некоторое время они пытались открыть её, но все тщетно. -Мы умрем в кладовой от обморожения, либо, как минимум, схватим воспаление лёгких! Чудесно! -Не драматизируй, маленькая Майклсон, сейчас что-нибудь придумаем! -нахмурился парень, отходя от двери, и, активно что-то ища. -Садись. -указал он на дряхлое покрывало в углу. -Ты сейчас серьезно? -озадаченно уточнила девушка. -Да. Хотя, если тебе больше нравится вариант замёрзнуть, то конечно можешь не садиться! -Аргумент. -кивнула Селена, усаживаясь поудобнее. -Смотри, что нашёл. Целая бутылка жемчужного мёда! Сейчас выпьем и согреемся. -О Верховные, нет и ещё тысячу раз нет! Ты прекрасно знаешь, что будет, если я выпью! -Знаю, но, если ты не заметила, в данной ситуации у нас нет горячего чая, пары свитеров и пледа! — раздраженно выпалил парень, открывая бутылку, и, усаживаясь рядом с Майклсон. -Придурок…- уныло и по детски обиженно шепнула девушка, забирая мёд из рук Теодора. Глотнув напиток, она почувствовала различающиеся внутри тепло и вяло улыбнулась. Они потеряли счёт, лишь знали, что все ещё ночь, из-за темноты за окном. В бутылке почти ничего не осталось. -Да! А эта Мадам Фрейзер такая мерзкая! -хохотала Селена. -Кстати! -вдруг сделался серьезным Теодор. -Сегодня, ну или уже вчера, в дракошне…ты что, подслушивала? -Д-да, точнее… нет! Я общалась с Сирин! Только очень любопытно…о ком ты говорил? -Значит, всё-таки подслушала. -угрюмо кивнул Аберкон. -Да так, ни о ком. -Ложь. -уверенно выпалила Селена в ответ. -Не буду спорить. -Я жду правды. Парень печально усмехнулся, пожимая плечами и задумался. Несколько минут Селена завороженно наблюдала за тем, как меняется выражение его лица. Он стоял перед выбором и никак не мог определиться, что сказать, но вдруг, набравшись решимости, поднял на девушку цепкий, тоскливый, и как будто свирепый взгляд, спрашивая: -Что если о тебе? -Чушь! -устало посмеиваясь, возразила Майклсон, но улыбка на ее лице сменилась непониманием, а взгляд стал стеклянным. -Твоя правда. Она хотела ответить, но заскрипела дверь, и в кладовую вошла профессор травологии. -О пресвятые! Что вы здесь делаете так поздно?! -Миссис Оусмори! Нас наказали, а дверь заклинило! -Селена! Вы что, пили? Теодор, ох и досталось бы вам, если бы сюда вошли Бенедикт или Лукерия! Скорее идите спать! -кивнув, Теодор и Селена ушли по своим комнатам, и, впервые за два месяца, по-дружески пожелали друг другу доброй ночи. Закрыв дверь, Майклсон заметила на полу конверт. Открыв его, она обнаружила внутри записку, точнее стихотворение:

«Глаза твои, я вижу пред собою. Их отблески огня, Их холод мрамора, Храню в душе, твое тепло тая. Смотрю, и вижу в них свою погибель я. Бежать от чувств, любить других? Увы, не смею я. Как быть мне без тебя? Ведь потеряв любовь, я потеряю жизнь! И пусть всегда нам светит вновь луна, Как в ночь, когда тебя я повстречал.»

Выдохнув, девушка положила листок на стол и легла спать.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник