***
— Вы меня слышите вообще? В своём уме!? Как до этого можно было додуматься? Воровать коробку молока у пятиклассников! Вы нормальные вообще? Уроки закончились, а Колетт с Леоном все ещё находились в классе. Их выловил староста, грубо затащив обратно, поскольку эти двое снова учудили полнейшую хуйню ради смеха, а получил по шапке снова он. Из раза в раз одно и тоже, только вот парочку никогда не отчитывали, в особенности староста. Что изменилось сейчас? — Это была её идея, — отвечает Леон, делая вид, что в краже молока он не замешан. «Почему тебе всегда надо что-то нахуй вякнуть? Слепой или тупой? Нас отчитывает человек, которого хуй выведешь из себя, а ты снова устраиваешь клоунаду». На лице Колетт ни единой эмоции, однако некая раздражённость и надменность чувствуется. — Да мне абсолютно похуй чья это идея, блять, — ставит перед фактом одноклассника Сэнди, — я огрёб из-за вас! Удивительно, что Сэнди вообще кричит на них. Обычно его правда очень сложно вывести из себя, какой бы ситуация не была, однако у них это получилось, и девушка прекрасно старосту понимала. Иногда они переходили черту дозволенного. — Ты, — холодно обращается к Колетт разозлённый одноклассник, — как вообще могла согласится на это? — Так это её идея! — обиженно встревает Леон. — Она меня надоумила! — Заткнись, — шипит Сэнди, — я вообще не с тобой разговариваю. — Он сказал, что мы можем продать коробку за кругленькую сумму, а мне нехуй делать было, поэтому вот, — равнодушно отвечает Колетт, слыша со стороны друга паникующие "эй", — приношу свои извинения. Это и вправду перебор, и ты не должен страдать из-за этого. Староста долго смотрит в чужие красные глаза, пытаясь увидеть там ложь и не находя её усмиряет свой пыл, а после переключается на парня, который недоумевает от несправедливости всей этой ситуации. Это реально не его идея. Леон в дичайшем ступоре. — Две недели дежуришь. Это не обсуждается. Юноша от шока начинает пародировать рыбу, открывая рот и благополучно закрывая его, так ничего не говоря. — А она...? Неужели ты её не накажешь? — ошеломленно задаёт вопросы Леон. — Если бы это была её идея, я бы наказал, — лениво усмехается Сэнди. Сейчас он из ненависти к бывшему стоит перед ним и издевается. Довольно странное зрелище. Сэнди вообще в последнее время ведёт себя не так, как обычно, что настораживает Колетт. Так действует взваленная на него работа, которая выжимает из него все соки, или что-то другое? Девушке казалось, что староста, как обычно, не будет на них срываться и наказывать, однако она ошиблась. Где его великодушное терпение и понимающий взгляд? Он человек не лидер, а уж тем более не надзиратель, поэтому Колетт такой новый подход к проблеме шокирует. «Вот что делает с людьми вечная усталость и недосып». — Ты же сказал, что тебе похуй чья это идея! Что за несправедливость!? — Ты у нас зачинщик, так ещё и старший, — разводит руками Сэнди, — надо было думать. Он начинает складывать собственные вещи в портфель. — Хотя, забыл, — враждебно произносит староста, — у тебя же мозгов нет. После этого, собравшись, он удаляется и оставляет друзей одних в совсем пустом классе. Из Леона вырывается лишь измученный протяжный стон. — Чёрт возьми... Терпеть тебя не могу, — он закатывает глаза. — Да уж, Сэнди до сих пор вставляет тебе палки в колёса, — специально не в тему говорит Колетт. — Ничего не поделаешь, — раздражённо произносит Леон, зыркая на подругу, — к тому же в последнее время он сам не свой, как и Эдгар. Тоже мне, блять, нашли на ком срываться, дауны. Лучше бы мамашам своим мозги ебали. Колетт начинает смеяться. — Смешно тебе, да? Безпапная, — глумится Леон. — Вообще, ебнутая у вас семейка. Одна безпапная, другой безмамный, но почему-то выглядит всё это так, будто вы приёмные. — Кто бы говорил, — ехидно улыбается девушка. — Ой, давай без этого, — снова закатывает глаза одноклассник. — Что вообще с Эдгаром? Всё же норм было недавно, а тут он с цепи сорвался. Месячные? — Очень смешно, — фыркает Колетт, но продолжает бессознательно давить лыбу, — у Сэнди тогда тоже? — Получается, что да. Знаешь, вообще-то у подружек циклы синхронизируются. — Ты вообще откуда это знаешь, умник? Я тебе такого ничего не рассказывала. — На женских форумах вычитал. — Что ты делал на женских форумах? — лицо Колетт искривляется из-за отвращения. — Ну а что там обычно делают женщины? Ну... Ты, например. — Втф, Леон, иногда я забываю, что ты кринж ходячий. Не сижу я на таких сайтах. — Да я, блять, пошутил, дебилка. — Кто ещё из нас дебилка, мамонтиха. — Воу-воу, полегче на поворотах, а то боюсь я лишусь подушки для пуков. — Фу, блять, всё норм? Почему мы вообще в это русло ушли? — Потому что. — Пон. — Страпон. — Блять! Леон! — Слита, — язвительно хихикает друг, — фуууууу, слилась. Позорище. — Тебе давно в унитаз не макали? — Всё, молчу, королева. — Пошли уже, или ты реально будешь убираться эти две недели, потому что так бывший папочка наказал? — усмехается Колетт. Леон бьёт её по плечу и устремляется к выходу из класса. — А вот это ты зря, конечно, я, чё, педик по-твоему? Она не отстаёт от друга, равняется с ним, и они выходят из класса, начиная свой путь. — Извини, забыла, что ты у нас латентный. — Да пошла ты в пизду! — Только если в твою, — игриво произносит Колетт, хихикая. — Вообще, мы что-то сильно отошли от вопроса. — От какого вопроса? — Ты задал мне вопрос, что с Эдгаром, а я так и не ответила. — А... реально, что ли? — озадачивается Леон. — Иногда я забываю, что ты робот. Колетт на это лишь устало закатывает глаза. Ха-ха. Робот. А сам-то человеком себя по-настоящему ощущает или, как обычно, снова притворяется? — Знаешь, можешь не отвечать, — парень избавляет её от ответа. — Я понял, что с ним. — Чт... Даже я не могу понять, что с ним... — Капец, это точно Колетт? — удивляется Леон. — В последнее время ты совсем плохая. Она возмущенно вздыхает. Все ей говорят об этом. — Я не хочу говорить о своём состоянии, — холодно отрезает Колетт. — Ладно-ладно, я и так всё понимаю, — нелепо разводит руками Леон и делает вид будто бы ему правда плевать, однако выходит паршиво. — По поводу Эдгара, если тебе интересно моё мнение, то мне кажется, что его настроение напрямую как-то связано с Сэнди. «Что?» — Хотя, знаешь, — одноклассник устремляет изможденный взгляд в пол, — когда кажется, креститься надо. Между товарищами наступает тишина, что даёт Колетт всё тщательно обдумать. На улице уже появляется тонкий слой снега и это не может не радовать, поскольку девушке не хочется смотреть на умертвляющую серость ещё месяца три. Осень её самое не любимое время года, а когда зима превращается именно в неё, хочется блевать. Дойдя до перекрёстка, Колетт дёргает Леона. Обычно тут они расходятся, однако она не знает, что на неё нашло. — Если бы бог существовал, он бы давно сжёг людей в адском огне, увидев всю их подноготную, — безжизненно говорит девушка. «Серьёзно?» — читается в чужих глазах. — «Ты ради этого остановила меня?» — Тебя бы он сжёг первой, — обречённо выдаёт Леон и уходит в сторону по направлению к собственному дому. Влево. Колетт больше ничего не остаётся, как также направится в свою сторону. Вправо.***
Она вынесла для себя две вещи. Во-первых, её сводный брат трушный дед инсайд (собственно, она всегда это знала, просто напомнила себе), а во-вторых этот несчастный влюблён или, как минимум, его состояния похоже на влюбленность. Как это вообще возможно? Колетт провела расследование, чтобы прийти к такому выводу. Ей понадобилось полчаса на перевариванье информации из сохранёнок Эдгара и его музыки. Вообще она немного удивлена, что Эдгар забыл закрыть ей доступ ко всему на его страничке. Один раз Колетт настолько заебала парня, что он с отчаянья открыл ей по приколу всё, чтобы больше не слышать нытьё про недоверие, и это сработало. Теперь же эта выходка и забывчивость брата ей на руку. И именно из всей той фигни, что Колетт выкопала и увидела, в итоге пришла к тому, что сейчас имеет. Чужая влюбленность была такая чувственная и ранимая, что удивляло девушку. Может она ошибалась? Неужели Эдгар влюбился в Сэнди? Неужели её брат вообще влюбился в какого-то? Колетт пыталась вспомнить взаимоотношения парней, однако ничего не выходило. Было бы намного легче сейчас складывать пазлы в голове, если бы они с Леоном не беседовали на уроках, в особенности на совместных, когда гуманитарный профиль съезжался с соцэкономом. Но нет, их ничего не останавливало, наверное, именно из-за прохиндейства абсолютно все называли друзей стихийными бедствиями. Они ломали унитазы, доски, парты, скидывали на курящих учителей из окна презики с водой, учили детей мату в день самоуправления, взрывали петарды (за это ребята очень сильно отхватили), попросту срывали уроки абсурдными сценками, которые разыгрывали на уроках, в общем, делали всё, но никак не учились. Один раз Колетт, ради их игры на публику, выпала из окна, благо это был второй этаж, и она знала на что шла. Покалечить себя на смех другим людям девушке не тяжело. Она всё равно отделалась тогда одними незначительными ушибами, а какие впечатления остались! Просто незабываемые! Этим их дуэт и прославился на всю школу, особенно среди педагогического состава. Никто не хотел брать их класс под опеку, а прошлый классный руководитель, узнав, что эти двое остаются в десятом, тут же отказался. Однако всё-таки нашли кому втюхнуть их класс. Бедная молодая девушка даже не знала на что шла, соглашаясь. Ей очень жаль Пайпер. — Тебя снова клинит? «Точно же, Эдгар. Как-то меня снова уносит не туда». — Ауу, — щёлкает пальцами парень, пытаясь обратить на себя внимание. — Ну почему всегда ночью, блять? Эдгар стоит в дверном проёме гостиной и смотрит на девушку, которая лежит на полу и вдупляет в потолок. На часах уже было половина третьего. Он устало вздыхает и трёт переносицу. — Всё нормально, — говорит Колетт и неосознанно начинает хихикать. — По тебе видно, — цедит эмо, — чокнутая. — Что тебе нужно? — Ничего. Колетт привстаёт, облокачиваясь на локти, и начинает вертеть пальцем у виска. — Нахуй тогда это вот сейчас было? — Просто захотелось, — фыркает Эдгар. — Если тебе так хочется, так иди подрочи, а не еби мне мозг, — возмущенно выдыхает она и ложится обратно, активно жестикулируя руками. — Тебе же обычно похуй, если я начинаю маниакально шастаться по квартире. — Когда Лола и Грифф тоже находятся здесь - да, но сейчас я остался один на один с тобой, — начинает рычать эмо. — Боишься меня, что ли? Пффф, — Колетт начинает смеяться. — Иди нахуй, дура, — надменно произносит Эдгар. Он, не желая больше вести диалог, разворачивается и уходит. — Ахаха! Пиздец! Я? Я напугала?! Серьёзно!? Слышится щелчок двери. Эдгар закрылся. Колетт ещё сильнее начинает истерически смеяться. Видимо, сегодня она проведёт ночь в гостиной.***
— Итак, если я попаду этой монеткой, — Леон достаёт из кармана жалкую медную жестянку и показывает всем, — в урну, мы остаёмся с Колетт, а если нет, то мы съебываем с химии! — Может ты имел в виду наоборот? — неуверенно спрашивает кто-то из класса. — Всё правильно я сказал, — гордо задирает нос парень. — Погнали! Леон подходит к окну и открывает его, выкидывая монету. Она, по иронии судьбы, падает на голову Байрону, учителю химии, который стоит сейчас там и курит. Юноша тут же в шоке закрывает окно. Его настигает некий ступор. Вот что значит иметь кабинет на втором этаже. Все в классе смотрят на него с недоумением, не понимая, что напугало парня, кроме Эдгара. Ему, как обычно, неинтересно. — Срочно уходим. Это не обсуждается, — приходит в себя Леон. Колетт не слышит его, делая по-своему, и снова открывает окно, чтобы посмотреть что там такого. Она встречает взгляд возмущённого мужчины и вмиг хлопает оконной дверью. Теперь в классе возникает ещё больше вопросов, на которые так и не даются ответы. Парочка начинает лихорадочно собираться, а после уходит, по пути встретив ещё и раздражённого старосту. — Литтлфут и Минчи, блять, куда вы собрались!? Однако этот вопрос тоже оставляется без ответа, поскольку друзья просто убегают, истерично смеясь. Сэнди остаётся лишь злобно смотреть на негодников, спускающихся в подвал, и думать как ему сейчас быть. Чёрт бы побрал их. Очутившись на минус-этаже, Леон и Колетт выходят на улицу с помощью черного хода. Жадно глотая свежий воздух, они пытаются привести сбитое дыхания в норму, но смех мешает. Как такое вообще произошло? — Пхах, иногда я забываю, что ты у нас везунчик, — еле выдавливает из себя Колетт. — Ну извините, у меня нет такой блистательной удачи, — подтрунивает Леон. На улице парочку встречает лёгкий снегопад. Снежинки лениво падают на землю и сразу же тают. Это приводит в восторг девушку, ещё сильнее поднимая ей настроение. — Покурим? — интересуется она, улыбаясь. — Ещё спрашиваешь? Леон достает пачку и протягивает подруге сигарету, а после берёт сам. Они закуривают и уходят с территории школы за гаражи. Едкий дым заполняет лёгкие, щекоча, одурманивая и расслабляя ещё больше. «Вот бы всегда так. Снег падает. Никто не нужен. Совсем одна, если не брать в расчёт это мелкую занозу. Почему люди вообще дружат и влюбляются? Это же так ресурсозатратно...» — Леон, — задумчиво зовёт друга Колетт. — А? — Почему ты влюбился в Сэнди? — Втф, что за вопросы такие? Влюбилась, что ли? — озадаченно вопросом на вопрос отвечает Леон. — Нет, — равнодушно произносит Колетт, — не я, но не уверена правильно ли интерпретировала это. Может я ошибаюсь. — Эдгар, что ли? — смеётся одноклассник. — Чтобы он и влюбился? Да ну, не верю. — Ты же сам недавно мне сказал, что его состояние как-то связано с Сэнди. Тебе не кажется это странным? — Ну... Не знаю даже, — серьёзничает Леон и уже сам задумывается. — Почему тебя это вообще ебёт? — Он мой друг, как и ты. Я переживаю. — Довольно странные у тебя переживания, к тому же ваши отношения не назовёшь дружескими. — А, то есть наши с тобой дружеские отношения тоже не дружеские получается? — беззлобно усмехается Колетт. — Обычно друзья не обсирают друг друга и открыто выражают собственные чувства. — Я понял, не надо тут вот этого. — К тому же он тоже переживает за меня, прикрывая это лютой агрессией. Прямо как ты, только ты переводишь всё в шутку. — Блять, Колетт, — уже враждебно произносит Леон. — Я попросил. — Ладно, я понимаю, — хихикает одноклассница, — вы, мужчины, такие странные. Парень на это утверждение лишь сердито фыркает и докуривает сигарету. Между ними наступает тишина. Она спокойная и миролюбивая, как кажется Колетт, однако слушать её желания нет. К тому же для неё она умиротворяющая, а для Леона, например, может быть наоборот. Кто его знает? Кто её знает? — Это было просто подростковое, — нарушает молчание Леон. — Нам по шестнадцать и пятнадцать, разве это ещё не пубертат? — Колетт в последний раз затягивается и тушит об себя бычок. — Или ты все ещё боишься принять тот факт, что тебя привлекают не только девушки? Друг складывает на груди руки крестом, закрываясь. Тема-табу. — Сэнди, вон, живёт с этим как-то. Так и ты живи. — Для меня это сложно, к тому же, как мне кажется, его вообще не привлекают девушки. — Пф, разве это плохо? — на лице Колетт появляется полуулыбка. — Нет. — Ну вот, пидора ответ. — Шлюхи аргумент. — Аргумент не нужен, пидор обнаружен. — Я слит, — раздражённо выдаёт Леон. — Всё. — Ну, хей! — дружелюбно хихикает подруга. — Мне не надо было поднимать эту тему? — Не знаю. Девушка легонько толкает его и наклоняет голову в бок. — Пойдём уже домой, — устало выдыхает друг, игнорируя чужой внимательный взгляд. — Я устал. — Пошли! — радостно выкрикивает Колетт. Они идут в полнейшей тишине. Стоит им выйти из дворов на главную улицу, где и находится школа, как тут же они шокируются. Их класс отпустили с последнего урока. Можно было и не пытаться прогулять. В это раз удача не на их стороне. Идя уже по знакомой, можно сказать, родной дороге, Колетт начинает размышлять о всяком. Вот почему она с Леоном ходит по короткому пути, а Эдгар по длинному? Или почему у неё с Леоном одинаковые проблемы, но разный подход к ним? Почему у Эдгара проблемы с агрессией? Почему у Сэнди проблемы с потребностями? Почему она так похожа на окружающих людей, а они на неё нет? Почему? Колетт желает быть такой же. Она хочет быть как все - не выделятся. Всеми способами готова просто утонуть в множестве "я" общества, ради этого. Хотя, Колетт уже некая совокупность чужих "я". «Чувствовать - умирать». Ей всё надоедает. От мыслей девушку отрывает друг. — Втф, я один это вижу? — слышится замешательство в голосе Леона. Колетт отрывает глаза от пола и направляет собственный взгляд в ту сторону, куда смотрит её друг. Она ахуевает. Сэнди и Эдгар шли под руку. И эмо снова улыбался так, как улыбался до этого. Что случилось? Они помирились? — Я была права! — выкрикивает Колетт и тут же затыкает рот руками. — Подожди-подожди, — шокировано мельтешит одноклассник, — они встречаются!? — Я не знаю, я не знаю, я не знаю! — пищит она. — Ничего не понимаю, но я счастлива, что Эдгар снова начал улыбаться! — Боже ты мой. — Ну смотри, просто посмотри, — подруга тыкает в парочку пальцем. Леон лишь устало хихикает, а после немного краснеет, отводя глаза в сторону. — У меня увели парня. — Бывшего! Бывшего парня! — маниакально смеётся Колетт и её глаза загораются. — Иногда мне кажется, что ты и вправду поехавшая, — неловко улыбается Леон. Он полностью настраивается на чужую волну настроения. — Пф. Они доходят до перекрёстка и снова расходятся, прощаясь, как это обычно бывает. После этого Колетт настигает брата, который также разошёлся с Сэнди, поскольку им в разные стороны. Эмо замечает сестру, но делает вид, что её нет, однако это длится недолго. Она, сравнявшись с ним окончательно, привлекает внимание собственной странной улыбкой. — Что? — обескураженно спрашивает Эдгар. — Я персона вип-вип, у меня есть джип-джип ♪ — О нет, — он закрывает лицо руками. — Только не пение. Что случилось? — Обгоняю, подрезаю, все сигналят бип-бип ♫ Колетт облегчённо выдыхает и успокаивается. — У меня просто отличное настроение! — хихикает она, светясь. — Что первое на ум пришло, то и спела. Эдгар отрывает руки от лица и начинает искать в словах сестры подвох или скрытый смысл. Обычно, когда она начинает петь, это означает что-то произошло, а тут раз тебе на. Ничего. Просто хорошее настроение. — Ахуеть, — растеряно моргает эмо. — Знаешь ли, вот сейчас я реально напугался. Моя сожительница окончательно сбрендила? Что делать? — Простии! — она складывает две руки вместе. — Я не хотела! Он отходит от потрясения и беззлобно усмехается. Всё-таки с Колетт Эдгару хорошо, и он рад, что именно она является ему сводной сестрой, ведь с другой бы девушкой он просто бы не сжился, как и с другой мачехой. Обе такие разные, но такие одинаковые. Мать и дочь. Если бы не они, эмо попросту было бы смертельно скучно. Хаос ведь смысл бытия, верно? Вот Эдгар и нашёл его в этой чудаковатой девушке, и в этом вечно усталом парне. Большего ему и не надо.