Часть 1
18 ноября 2021 г., 21:21
Н проснулось в абсолютно пустом пространстве. Оно странно пульсировало, казалось это вместилище было живым. Не передать ту странную какофонию звуков, цветов, запахов и пространства. Казалось, стены, полы, потолки меняли свою форму и местоположение по мгновению. Н метало то кверху, то к низу, вскоре он вообще потерял любые ориентиры.
Единственное, что оно более менее понимало - своё тело. Кости хрустели и вот вот готовы были сломаться, органы превращались в одну мясную кашу. Ужас полностью охватывал его, вытесняя все остальные чувства. Ощущался только ужас, а воспоминание о прочем исчезли. Из последних сил, последними остатками рассудка оно пробовал что-то сообразить, как-то рационализировать окружающее пространство.
Прошло некоторое количество времени, хотя скорее разум Н выстроил себе ложную иллюзию этой координаты как мнимую опору для себя. Н нашло в себе силы встать на колени. Пространство постепенно усмирялось, голова Н кружилась. Руки вцепились в окружение. Медленно его начало засасывать. Куда? Куда-то. Пальцы были в ощущении огромного спектра контактов, окончательно путая нервную систему. То они проваливались мягко в плотную слизь, то задерживались в чём-то прочном и твёрдом. Что-то подсказывало "иди дальше", возможно даже рациональная мысль, а не животная интуиция стремящаяся жить. Всё глубже и глубже начали проталкиваться руки в материю. Находясь по предплечье в массе, Н почувствовал свободное пространство за этим безумным хаосом. Тяжело было решиться погружать в это голову, но внутреннее понимало необходимость шага. Помогая руками, оно медленно начало выбираться и голова уже оказалась на поверхности. Вскоре последний палец на ногах оказался на свободе. Началось падение. Н падал и падал, до последнего удерживаясь в себе, не давая отключиться. Наконец наступило долгожданная поверхность, долгожданная смерть...