***
Тэхён стоял у дверей такой желанной академии. Он целенаправленно шёл к этому дню, и вот он стоит здесь и с волнением открывает дверь. Он проходит по коридорам и ловит на себе заинтересованные взгляды омег и альф (последних к слову больше). Ему не нравится такое внимание к своей персоне, но раз природа наградила внеземной красотой, приходится мириться с "побочными эффектами". И вот Тэхён подходит к двери аудитории, откуда доносятся весёлые голоса студентов, глубоко вдыхает, натягивает свою самую дружелюбную улыбку и заходит в кабинет. За партами сидят альфы и омеги, которые знакомятся друг с другом, но Тэхён не хочет быть в центре внимания, поэтому идёт к задним рядам, где за партой сидят двое омег и тихо общаются. Он краем уха улавливает суть их разговора, но решается прервать диалог, обратив на себя внимание. Один из парней улыбнулся, явив миру милые ямочки на щёчках, и представился Ким Намджуном. А вот его собеседник не так быстро отзывается на вопрос Тэхёна о его имени. Парни встретились взглядами. В голове Чимина пробежала мысль "Да он та ещё стерва. Я точно не буду с ним общаться". Тэхён подумал "Очередной сплетник. Такой себе контингент для общения". Как же они ошибались.✨
Шло время. Учёба шла полным ходом. Прошла уже половина семестра. За это время Чимин познакомился со всеми своими одногрупниками и даже сумел подружиться со многими, но лучшими друзьями смогли стать трое омег: Чон Чонгук, Ким Намджун и Мин Юнги. Что касается Ким Тэхёна, так Чимин до сих пор считает его надменным и падким на альф омегой, поэтому не видел ни единой причины общаться с ним. Однако, в один момент всё изменилось. В академии намечался концерт, своеобразное шоу талантов, на котором ребята-новички показывают свои умения и раскрывают потенциал, а преподаватели оценивают их способности и определяют, на что студентам нужно делать уклон. Ребята из группы, в которой учится Чимин, тоже принимали участие, и решили поставить танец на песню одного из друзей. Долго думали над хореографией и расстановкой людей, и наконец, определились. И возможно, это была судьба, а может просто совпадение, но в первый ряд поставили Чимина и Тэхёна. Именно это послужило их сближению. Ребятам необходимо было общаться и договариваться, чтобы номер вышел удачным, и они не подвели свою группу. Парни стали проводить время вместе. И Чимину стало казаться, что Тэхён не такой уж и надменный, а Тэхён начал сомневаться в своём убеждении, что Чимин сплетник и не самый хороший собеседник. Так прошло две недели, и наступил день концерта. Ребята выступали, судьи оценивали. Группа Чимина и Тэхёна не получили призового места, но их танец оценили по достоинству, и отметили отточенные движения прекрасных омег из первого ряда. После этого Чимин и Тэхён стали чаще общаться, но до друзей им было ещё далеко. Пора зачётов и сессий всех сближает. На момент подготовки к экзаменам даже враги закапывают топор войны ради общего блага. Вот и Чимин с Тэхёном сблизились и окончательно подружились. Они помогали друг другу как могли и чем могли. Тэхён оказался очень умным и начитанным парнем, что редко встречается среди таких омег как он, а Чимин был прекрасным собеседником, способным понять тебя и твои мысли, помочь советом и делом и просто оказать поддержку. Чимин всё время искал себе настоящего друга, который примет его со всеми недостатками и загонами. И ему казалось, что он нашёл таких друзей в Намджуне, Чонгуке и Юнги, но это оказалось не так. Они в конечном счёте просто бросили его, да и Чимин сам начал сомневаться в их дружбе. Тэхён всё время искал человека, который выслушает его и, самое главное, услышит, поймёт его внутренний мир, поможет выбраться из водоворота тёмных мыслей, не дающих дышать полной грудью, и просто одним своим присутствием поднимет настроение. Ему казалось, что он нашёл таких людей, и они сейчас занимают главное место в его жизни. Но это оказалось не так. И только потратив столько времени, они оба поняли, что стоя напротив друг друга, они видели тех самых людей, которых так долго искали. А потом началась пандемия. Самоизоляция. Дистанционное обучение. Ребятам было тяжело не только из-за неудобства такого формата обучения, но и из-за отсутствия живого общения. Они не могли сидеть и разговаривать, смотря друг другу в глаза, а после оказаться в крепких тёплых объятиях. Им очень не хватало друг друга, они не на минуту не забывали друг о друге и общались в мессенжерах и по телефону не только по учёбе, а прежде всего потому, что нашли в друг друге что-то своё, частичку своей души, и эти частички вынужденно находились на огромном расстоянии друг от друга. Когда самоизоляция, наконец-то, закончилась, Чимин и Тэхён стали проводить больше времени вместе, боясь, что их снова могут надолго разлучить. Совместные прогулки были хоть и редкими из-за загруженности на учёбе, но от того более ценные.✨
Это так странно. Люди, что при первой встрече думают друг о друге не в самом лучшем ключе, становятся самыми близкими, открывают друг другу душу и позволяют узнать о себе то, чего не знают даже родные. Одним осенним вечером на улицах города звучал смех двух счастливых парней, которые могут быть самими собой только рядом друг с другом. И плевать на людей, которые косо смотрят, оборачиваются и смеются над ними. Этот момент только для них, для друзей, что стали друг для друга домом. Чимин и Тэхён уже не помнят, когда они в последний раз так веселились, не думая ни о чём. Ведь рядом тот, кто не осудит, всегда поддержит и разделяет этот вайб с тобой. Они гуляли по осеннему городу до самой ночи, фотографировались и снимали видео, которые сохранили их вайб, согревались какао с маршмеллоу, теплом своих душ и яркими улыбками. Тэ ненадолго отлучился, и в этот момент Чимин задумался: "А боюсь ли я потерять его? Если он уйдёт из моей жизни, что-то сильно измениться?" Ответ нашёлся сразу - Да. Он боится потерять Тэхёна, ведь он стал незаменимым кусочком его души. И если Тэ уйдёт, жизнь Чимина лишится ярких красок и станет максимально пресной и противной. Пак просто не справится со своими внутренними демонами, усмирить которых способен только Тэхён. Возможно, это звучит абсурдно и смахивает на зависимость, но в эту же минуту Тэхён ощущает то же самое. Он так же боится потерять Чимина, потому что только в нём нашёл своё спокойствие. У них установилась настоящая ментальная связь. Будучи на огромном расстоянии друг от друга Чимин мог улавливать настроение Тэхёна, а Тэхён чувствовал эмоциональное состояние Чимина. Одним поздним зимним вечером у них снова связались души, и Тэхён решился открыть Чимину свою тайну, которую бережёт даже от мамы. Он рассказал о том, что пишет небольшие истории, в героях которых отражается он сам. Так он не позволяет своим демонам утянуть себя в омут раздумий, самокопания и разочарований. Это его способ успокоения и единения с самим собой, а так же способ избавиться от тех эмоций, которые не дают дышать и чувствовать себя спокойно. Казалось бы, и что в этом такого? Многие выписывают свои мысли на бумагу. Возможно, но дело в том, что для Тэхёна это что-то очень особенное и сокровенное, то что надо оберегать. Он начал писать еще в детстве и подростковом возрасте, в тот самый период, когда сложнее всего адоптироваться в этом мире среди жестокости и непонимания сверстников. И однажды мама Тэ нашла его личный дневник и прочитала, пока Кима не было дома. А когда он вернулся, то увидел свой дневник на кровати отрытым, и мама сразу сказала что прочитала его и сказала сыну не тратить время на ерунду и сжечь этот дневник. Это стало ударом для мальчика, потому что вот так, бесцеремонно вторглись в его личное пространство, в его внутренний мир, и заставили избавиться от обители своих мыслей, чем стал для него дневник. Чимин, разумеется, понял и поддержал друга. Для него было очень важно то, что Тэхён видит в нём человека, которому может доверить свой внутренний мир и чувствовать себя в безопасности. С того момента все свои работы Тэхён отправлял на суд Чимину, который восхищался атмосферой, которые создавали истории Тэ. Пак сам писал небольшие рассказы, но его стиль и манера изложения в корне отличалась от Тэхёна. Однако Чимин всегда поминал, что хотел сказать друг, хотя сам никогда бы так не изложил свои мысли. Пак подумал, что будет справедливо, если он тоже откроет Тэхёну свой секрет о писательстве. Они стали друг для друга первыми читателями и судьями, и самое главное, поддержкой. Чимин, благодаря Тэхёну, опубликовал свою первую работу, которая уже стала находить отклик у читателей. А Тэхён с помощью Пака придумал псевдоним и в скором времени тоже решится опубликовать свою работу, над которой трудится уже больше месяца.✨
Знаете, какого это понять, что то, чем ты сейчас занимаешься и на что тратишь свою жизнь - это не твоё. Ты находишься на финишной прямой и понимаешь, что не хочешь дойти до этого самого финиша, потому что тебе это ничего не принесёт. Но в тоже время понимаешь, что не можешь прямо сейчас всё бросить, потому что ты на это потратил слишком много сил, нервов, денег и самое главное времени, и если сейчас всё бросишь, то все эти жертвы будут напрасными и бесполезными. На выходе ты не получишь того, чего хотел бы, но будет по крайней мере образование, да и престиж учебного заведения сделает своё дело. Да, всё это неприятно. Но ещё хуже осознать, что всё это время ты сам себя обманывал и гнался не за своей настоящей мечтой, а просто шёл на поводу у мимолётного желания, которое в определённый момент испарилось, оставив тебя один на один с действительностью, в которой тратишь время на мусор и теряешь возможность получить то, чего на самом деле хочешь. Чимину было очень тяжело осознать это, но было бы ещё хуже, если бы он это понял гораздо позже. Однако, у Чимина есть Тэхён, который всегда поддерживает его, и благодаря тому, что Пак доверяет Тэ как себе (а может даже и больше), он смог вывернуть наизнанку своё сознание и понять эту ошибку. В тот день они очень долго разговаривали на тему мечты и Чимин признался, что на самом деле мечтает петь, а Тэхён рассказал о том, что всегда мечтал танцевать, но его мечте обрубили крылья. Удивительно. Их настоящие и самые сокровенные мечты оказались такими близкими и, в какой-то степени, дополняют друг друга. Хотя, на самом деле, это не столь удивляет, ведь они... Мальчики с одним вайбом на двоих ✨✨✨