Рождественское чудо

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 3 336 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Ранним утром, Гермиона проснулась от светлых лучей солнца, которые освещали комнату. - Неужели первый снег?- произнесла она сонным голосом. -Я вспоминаю те времена, когда в детстве были детьми, мы с Гарри и Роном в первый снежный день, играли в снежки, на рождество дарили друг-другу подарки, готовились к экзаменам, хотя они их терпеть не могли. Жаль,что теперь это лишь воспоминание, и время назад не вернуть. Мы повзрослели уже, и не сможем веселиться так как раньше, потому что у них уже есть семьи. Гарри женился на Джинни, Рон на Пенси, одна я не нашла свою вторую половинку. - Гермиона опустила голову и немного заплакала. Ладно не буду расстраиваться, нужно собираться на работу. - произнесла улыбнувшись. Гермиона привела себя в порядок,поела, и пошла на работу. Она работала продавцом книжной лавки. Был вечер. Читателей сегодня было очень мало, но она не расстраивалась. Она сидя за своим столом, читала интересную книгу, погрузившись в неё. Но вдруг, дверь открывается и заходит молодой мужчина. Гермиона отвлеклась от книги, перевела свой взгляд на мужчину, и узнала в нём Драко. - Привет Малфой! -Привет Грейнджер! Не ожидал тебя здесь увидеть. - произнёс Драко улыбнувшись. - Представ себе, я такого же мнения. - произнесла девушка. - Как давно мы с тобой не виделись? - спросил Драко. - Наверное с тех времён, когда закончилась война. - Ты изменилась Грейнджер, такой, красивой стала, и элегантной. - произнёс Драко, рассматривая её с низу в верх. - Спасибо за комплимент Драко. Я даже поверить себе не могу, что ты это когда-то мне скажешь. - Я уже давно всё забыл Грейнджер. Это было так давно, когда мы все были малы,и глупы. - Это точно. -произнесла девушка - Грейнджер? - Да? - Я хочу тебе сказать, ты простишь меня за всё моё прошлое? Эти слова я хотел тебе сказать очень давно, но не как не решался подойти к тебе, потому что возле тебя крутились Поттер и Уизли. - Драко, я тебя прощаю за всё, прости и ты меня. Я тоже была не всегда права к тебе, и плохо относилась. - Герми я тебя тоже прощаю. В знак своего примирение, они обнялись и стали друзьями.После Гермиона отошла и посмотрела на часы. -Драко мне уже через 5 минут нужно закрываться, ты будешь что-то брать? - спросила Гермиона у Драко. - Пожалуй я возьму эту книгу. - Хороший выбор, я её читала, супер книга. - Герми ты не против, если я тебя провожу к твоему дому? - произнёс Драко. - Конечно нет, я только за. Вдвоём будет веселее идти.Кстати Герми, меня ещё никто так не называл, ты первый, кто так назвал. - улыбнулась девушка. -Правда? Я думала тебя лучшие друзья так называли. - сказал удивившись. - Нет меня постоянно то Грейнджер, то Гермиона называли. А така ласково как ты назвал, меня даже Гарри с Роном не называли. - девушка опустила взгляд, и немного нахмурилась. - Герми ты не расстраивайся, я всегда буду для тебя хорошим другом, и не когда не брошу в трудную минуту, поверь мне. - произнёс Драко. - Я тебе верю Драко. - улыбнулась Гермиона. - Ну что пошли уже, а то ты магазин в полночь закроешь. - посмеялся смотря на Гермиону. - О точно, я забыла.- улыбнулась девушка Драко в ответ Девушка закрыла прилавок и они вышли на улицу .
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник